Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 070

Введены ограничения на трекере


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
PoVaR
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 1.374
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Я тоже хочу внести нотку возмущения в данную тему.
Со статусом у меня (пока) все вроде нормально, рейтинг 1.5, но добиться этого удается с огромным трудом. Сижу на Стриме, отдача около 30кбайт максимум. Могу быть в сети только с 9 вечера и до 12-1 часа ночи. Может я с таким доступом не стану супер-раздавальщиком, но не все могут позволить круглые сутки не вырубать комп. Так вот уже второй месяц строго с пол11 до иногда 12 на сайте проходят какие-то работы, и мой и без того небольшой трафик уходит в пропасть. Итогом имею расхождение между моим логом в uTorrent и инфой в моем профиле БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА... Так что, господа модераторы, может начнете выправлять руки с себя? Ибо вы сами препятствуете работе добропорядочному пользователю.
Насчет ограничений требование разумно, но и для людей, желающих помочь другим, тоже надо создавать необходимые словия...
phounn
Гость
TaKeR
Цитата:
2phounn А кого ты цитировал?))

ну, запутался
Цитата:
Во первых эт очень сложно с технической части, даж может и вообще не возможно. А во вторых, если даже и сделать как-нить этот счетчик, то он будет считать общее время работы клиента, тоесть и его Раздачу и Скачку он будет считать за одно и то же время.

Нельзя же отключить раздачу при скачке. Все равно, люди с толстыми каналами по-бырому скачают-отдадут и свалят, но рейтинг-то им зачтется. Я вот как идиот сижу и жду, даст кто докачать 2.3% IT GROUD и 3.3% Агент Коди Бенкс...
SingleMan - рейтинг "+" ненадолго. Вот только переведу закачки из комета. Кстати, никто не посоветует, как импортнуть неоконченные закачки? А то у меня торрент единственный источник, это, вообщем, радости и просвещения
SingleMan
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 86.003
Раздал: 134.1 TB
Поблагодарили: 81354
10.71%
russia.gif
phounn писал(а):

SingleMan - рейтинг "+" ненадолго. Вот только переведу закачки из комета. Кстати, никто не посоветует, как импортнуть неоконченные закачки? А то у меня торрент единственный источник, это, вообщем, радости и просвещения


Сделать просто.
Переименовать файлы .
мюТоррент создает файлы с расширением !ut
поновому скачать торрент-файлы и указать путь к файлам
(на всякий случай сделай копии, вдруг что запортишь случайно)

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
phounn
Гость
SingleMan, спасибо.
BlAdeKiLL
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 2.302
Поблагодарили: 493
0%
russia.gif
phounn
PoVaR
Я, конечно, не эксперт, но попробуйте вырубить DHT. Просто у меня была примерно та же проблема - из-за нее я заливал мимо трекера, то есть без статистики. В итоге рейтинг был некрасивый

_________________
Ночью качаю и раздаю активно, днем ленюсь
Если ты без уважительной причины уйдешь с раздачи сразу после того как скачаешь файл, то ночью к тебе придет Великий Ктхулху и высосет твой мозг!
PoVaR
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 1.374
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
BlAdeKiLL

DHT отключен (ветка про настройки uTorrent изучена досконально).
Основная мысль моего сообщения не пропавший сам по себе трафик, а регулярные тех.работы на сайте в пиковое для меня время...
phounn
Гость
BlAdeKiLL
Цитата:
Я, конечно, не эксперт, но попробуйте вырубить DHT. Просто у меня была примерно та же проблема - из-за нее я заливал мимо трекера, то есть без статистики.


НА торрентс поинт ру эта тема обсуждалась, не знаю как здесь, смысл такой - любой клиент передает статистику работы через DHT на трекер. Если nnm-club каким-то образом отключил у себя прием статистики от DHT, то это и есть ГРУБОЕ нарушение правил torrent-сети. Отключать не буду из принципа. Пусть администрация проекта "начнет перестройку с себя", а то у нас в стране почему-то никто никогда не знает с чем связывается, а как только выясняется начинается поиск виноватых где угодно, но только не в себе. Извинити, конешна, ежели кого обидел, но как вы там планировали - пара сотен пользователей и сервак под целероном?

На торрент(с)ру, кстати, все еще хуже - они там себя, походу, Майкрософтом возомнили. Почитайте их правила, особенно второй раздел.

И не надо меня пугать Великим Ктулху - у меня уже нечево высасывать

Больше всего обидно, что чтоб я или кто там не говорил, ничего не изменится :стрельба:
Anon
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4867
100%
roody.gif
По поводу DHT. Первое время, пока трекер работал стабильно и период опроса трекера было 10-15 минут - DHT можно было отключать без проблем, и даже делать все торренты приватными. Но нагрузка растёт, и самое простое решение всегда - увеличить время опроса. Если клиенты будут пинать трекер не раз в 15 минут, а раз в 30 - нагрузка уменьшится вдвое. Рано или поздно период поднимется до часа (сейчас 35 минут)...

Кстати, BitComet игнорирует этот период, и всегда лезет каждые 5 минут, почему его и забанили. на торрентс.ру сделали по-другому - на уровне трекера все запросы раньше чем через час просто игнорируются. при этом если вы скачали что-то менее чем за час и ушли с раздачи - это не учтётся в вашей статистике.

Если бы у всех были открыты порты - это тоже не было бы проблемой. Но это не всегда возможно, и что получается. Допустим, я лезу на трекер, и через минуту тот же торрент начинает качать другой человек. Если DHT/PEX запрещены, то я смогу соединиться с ним лишь через 59 минут. а за час можно много накачать. если включен DHT - то я смогу соединиться с ним через 20 минут (поэтому, если время опроса трекера 10-15 минут, то DHT не нужен). если включен PEX - почти сразу.

по поводу якобы-не-учёта трафика "через DHT". хотелось бы раз и навсегда закрыть эту тему. во-первых, клиент не разделяет трафик через трекер, через DHT, он всегда считает весь трафик и сообщает трекерам весь трафик, полностью.

трекеров может быть несколько, например если выложить один и тот же торрент на 2 трекера, то оба трекера будут считать суммарный трафик. делать это специально запрещено правилами, иногда это получается не специально - если торрент создавался одним и тем же клиентом, и имя файла совпадает, то они получаются одинаковыми. я однажды так скачал дубликат, и второй трекер тут же посчитал что я раздал тут всё что я раздал на первом.

ещё одно доказательство - тут по-прежнему народ качает запрещенным BitComet-ом. соединяться с BitComet-клиентами можно только через DHT - трекер их не учитывает, но при этом исходящий трафик у меня считается точно (кроме GitSа, но там ошибка произошла когда трекер пролежал целую ночь). делайте выводы: трекер учитывает трафик через DHT.

Еще один потенциальный минус DHT в том, что если у вас клиент Azerus, то через DHT могут украсть ваш passkey. дело в том, что сетей DHT две а не одна, не совместимых друг с другом. одна поддерживается клиентами Azerus, другая - всеми остальными: Mainline, uTorrent, BitComet с клонами типа BitLord, BitSpirit. и в реализации Azerus через DHT может передаваться не только список пиров, но и торрент-файл. с вашим passkey. поэтому пользователям Azerus действительно стоит запретить DHT.

а трафик теряется не из-за DHT, а во-первых, когда вы закрываете клиент, то залитое или скачанное с последнего обращения к трекеру будет потеряно. поэтому, если вам очень дорог рейтинг, то перед тем как закрыть клиент - ткните "Update Tracker", дождитесь ответа, и только после этого закрывайте клиент. во-вторых, если трекер лежит несколько часов подряд, вы за это время залили несколько гиг и вынуждены закрыть клиент - трафик будет потерян. поэтому чем чаще стоит опрос трекера, тем точнее учитывается статистика. но из-за нагрузки первое что делают админы - увеличивают интервал опроса...

_________________
Сайонара
phounn
Гость
alex14n
У меня кОмет никогда не работал меньше 12 часов подряд, но иногда рвется связь с провайдером в мое отсутствие дома, тут уж никогда не успеешь че-то там нажать
Может скажешь че-нибудь про NetTransport, мне было бы удобно с ним работать, а то инфы про него здесь не нашел
traaance
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 423
Ratio: 20.994
Поблагодарили: 462
100%
Я сижу на трех торрентах со своей небольшой скорость 128/128 и везде рейтинг больше 1. Что я делаю не так? Просто-напросто я не жадничаю.... ;)
phounn
Гость
traaance
(к администрации трекера)Напишите честно - заплатите нам бабки или ограничьте у себя скорость скачивания.
Придется выберать второе (из принципа), тогда UL/DL будет более ровным
У меня, кстати, на раздаче очень много файлов, потому что я сливаю не во временную папку, а сразу где они всегда будут лежать. Но поскольку комет забанили, то извините, все это не будет перенесено в новый клиент.
Воть
traaance
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 423
Ratio: 20.994
Поблагодарили: 462
100%
phounn
извини, но имхо ты бред говоришь.
Klajnor
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 489
Ratio: 36.327
Поблагодарили: 4221
100%
russia.gif
phounn
Бред. Администрация трекера не принуждает никого клатить, чтобы иметь возможность скачивать. И даже с соотношением скорости UPLOAD/DOWNLOAD 1:8 можно поддреживать ратио 0.3

phounn писал(а):
У меня, кстати, на раздаче очень много файлов, потому что я сливаю не во временную папку, а сразу где они всегда будут лежать. Но поскольку комет забанили, то извините, все это не будет перенесено в новый клиент.

Хм... Перенести 30 раздач из БитКомета в мюТоррент для меня было не так тяжело...

_________________
Уважайте друг друга, оставайтесь на раздаче как можно дольше
Бываю тут редко=(
dlinni
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.499
Поблагодарили: 96
100%
russia.gif
У меня DL=7 mbit, UL=256 Kbit при этом я хоть и с трудом, но все же умудряюсь держать Ратио в районе 1. Просто частозапрашиваемые закачки (типа порнушки) у меня отдаются постоянно, а себе качаю медленно , но сразу много. Так что дело не в большой скорости канала, а в желании/нежелании отдавать. PS: у меня 6 закачек висят уже по паре месяцев, только из-за того, что сидер был один и свалил, а личеры, которые могли его поддержать, после скачки соскочили с рейтингом по данным закачкам не более, чем 0,1 каждый. Вот для таких и надо делать ограничение.
iarspider
Гость
Ну вот, и на этом трекере тоже сделали это дурацкое ограничение :(

Я выхожу в сеть из корпоративной локалки, IP "чёрный" (10.х.х.х), порты на NATе закрыты --- соответственно пробиться ко мне могут далеко не все желающие (например сейчас - из 30 личеров на 2 раздачах только 2 иногда пробиваются).

При этом я ухожу только по достижении Ratio >= 3.0, но ждать этого счастливого мига приходится оччень долго. И что, мне тупо ждать, пока с меня (скажем) 650 Мб со скоростью 0.1 Кбит/с скачают, и ничего в этьо время самому не качать?

Да, варианты вроде "купи нормальный инет с белым IP и качай на здоровье" или "иди вон отсюда со своей мизерной скоростью" не рассматриваются: первый - по причине отсутствия денег (и возможности - у нас аналоговая АТС), второй - по определению
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8