Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Внимание - крещение. Что это такое?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
БАЙ №1 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 50.739
Поблагодарили: 1384
100%
Откуда: КрыЖопаль
ussr.gif
Всем привет.
Давайте немного обсудим эту непонятную тему.
Аудитория сайта довольно внушительная и пользуясь этим, я предлагаю высказывать свои мнения на понятном для всех языке.
Прошу модератора, отнестись более снисходительно к обсуждению, конечно пресекая прямые оскорбления.

Итак, что представляет сей обряд и для чего он нужен или не нужен?
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
БАЙ №1 писал(а):
для чего он нужен

ИМХО для
БАЙ №1 писал(а):
устраивается пьянка-гулянка

Не более не менее :)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
очередной холивар на религиозную тему, прошу тему удалите, автору предупреждение.

_________________
Человек есть то, что он ест.
Man_with_face
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 3.566
Поблагодарили: 153
9.35%
Модераторы, удаляйте тему! Тут постановка вопроса на уровне бреда сформулирована: "на понятном для всех языке". Я набираю слово "ключ", а теперь объясните хотя бы русским (а не "понятным для всех") языком данное слово! А понятие "крещения" посложнее "ключа" будет... Так что...
БАЙ №1 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 50.739
Поблагодарили: 1384
100%
Откуда: КрыЖопаль
ussr.gif
Ну ёлки-палки! Ведь просил - не надо умничать.

Тема отличная и подана в "Дискуссионный клуб" как надо, ничего лишнего я себе не позволил.
Пусть каждый сам решает, что хорошо, а что плохо. Кому есть что сказать - пусть скажет.
Man_with_face
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 3.566
Поблагодарили: 153
9.35%
БАЙ №1 писал(а): Перейти к сообщению
Ну ёлки-палки! Ведь просил - не надо умничать.

Да, ребята и девчонки! Умничать не надо: говорите глупости, - ему только так понятно.
БАЙ №1 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 50.739
Поблагодарили: 1384
100%
Откуда: КрыЖопаль
ussr.gif
Man_with_face, тысячу извинений, слово "умничать" я употребил не к Вашей персоне, а к товарищу со звездой Давида на аватаре.
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
БАЙ №1 писал(а): Перейти к сообщению
Ну ёлки-палки! Ведь просил - не надо умничать.

Тема отличная и подана в "Дискуссионный клуб" как надо, ничего лишнего я себе не позволил.
Пусть каждый сам решает, что хорошо, а что плохо. Кому есть что сказать - пусть скажет.


слишком ТОЛСТО

_________________
Человек есть то, что он ест.
Man_with_face
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 3.566
Поблагодарили: 153
9.35%
БАЙ №1 писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет.
Давайте немного обсудим эту непонятную тему.
Аудитория сайта довольно внушительная и пользуясь этим, я предлагаю высказывать свои мнения на понятном для всех языке.
Прошу модератора, отнестись более снисходительно к обсуждению, конечно пресекая прямые оскорбления.

Итак, что представляет сей обряд и для чего он нужен или не нужен?


Прочитал, пригнулся, крякнул, ухнул, хмыкнул, улыбнулся, сел за клаву.
Буду краток. С точки зрения нормального (подчёркиваю - нормального, а не обычного) христианина крещение - сознательное и осознанное посвящение себя Господу Богу, Тому, Который Является Создателем и Творцом всего видимого и невидимого, познанного и непознанного, всего живого и неживого, всех живших, живущих и тех, кто ещё будет жить, всех известных и неизвестных законов, энергий, планет, звёзд, галактик, вселенных и ещё всего того, о чём мы сейчас понятия не имеем и в будущем, возможно, не будем иметь. Этот Бог воплотился в тело человека и Явился в мир людей под именем Иисус Христос (в русском варианте), дабы послужить Своему погибающему созданию и научить человечество Божественной Любви, Божественному Терпению, Божественному Пути. Он засвидетельствовал Свою Божественную Природу многочисленными чудесами, показавшими Его полную Власть над живыми и мёртвыми, над стихиями, растениями и животными, над людьми и над духами. Кто примет Этого Бога всем своим существом, умом, душой и духом, сердцем и разумом, и уверует в Него и в Его Путь, тот если захочет, может креститься. Но именно вера является залогом будущей Жизни, которую Дарует Иисус Своим ученикам и последователям.

А если кому-то видится за внешним обрядом "перекрытие энергетических каналов" и т.п. знахарские камлания, это его сугубо внутренние проблемы. Всяк волен выращивать в собственной голове тараканов любого вида и размера. Вам с вашими тараканами в вашей же голове жить и расплачиваться за итоги той жизни.
Aviv_ua
Классик клуба
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 677
Ratio: 65.6
Раздал: 70.32 TB
Поблагодарили: 8517
100%
ukraine.gif
Надо уточнять, что автор дискуссии берет в пример православное крещение, а не христианское вообще (что кстати и видно на примере крещения Иисуса Христа, которое искаженно привел автор)

_________________
Не пытаюсь давить на совесть зомби
БАЙ №1 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 50.739
Поблагодарили: 1384
100%
Откуда: КрыЖопаль
ussr.gif
Aviv_ua писал(а): Перейти к сообщению
Надо уточнять, что автор дискуссии берет в пример православное крещение, а не христианское вообще (что кстати и видно на примере крещения Иисуса Христа, которое искаженно привел автор)

Уточняю. Христианская правоверная религия подменена в 1666 году на Православную Веру, что само по-себе плохо.
Так что, Христианство и Православие сегодня один бренд, благодаря нашему невежеству, к сожалению.
Aviv_ua
Классик клуба
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 677
Ratio: 65.6
Раздал: 70.32 TB
Поблагодарили: 8517
100%
ukraine.gif
GoWarWar писал(а): Перейти к сообщению
БАЙ №1
Согласен извратили понятие ПРАВОславия, оно к христианству вообще не каким боком не относилось, эта вера наших предков до христианства, а сделано это было специально потому что в те года было ещё много носителей старой, истиной Русской веры, а тут как бы получилось что они в один миг стали христиане типа. Сволота, что ещё сказать. Хотел ещё больше и жёстче в топике отписаться, но думаю нестоит сразу забанят за правду, сколько у меня этих предупреждений было.

Одно скажу глубже изучайте свою историю и поменьше слушайте всяких там пастырей и "святых отцов"!


А каким боком относится крещение к православию языческому? Никак помоему. Так что оффтопик

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

БАЙ №1 писал(а): Перейти к сообщению

Уточняю. Христианская правоверная религия подменена в 1666 году на Православную Веру, что само по-себе плохо.
Так что, Христианство и Православие сегодня один бренд, благодаря нашему невежеству, к сожалению.


А можно поинтересоваться¸ откуда такие факты? И что такое христианская правоверная религия? И что за дата?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Насчет обряда имянаречения Иисуса - чистый вымысел. Имя ему нарекли родители, по научению ангелов Божиих и без участия волхвов, они приходили ему поклониться, а не обряды проводить
БАЙ №1 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 50.739
Поблагодарили: 1384
100%
Откуда: КрыЖопаль
ussr.gif
Историческая справка:

Летописи Х-XIV вв. убедительно свидетельствуют, что христианство пришло на Русь из Греции под названием «вера Христова», «новая вера», «истинная вера», «греческая вера», а чаще всего - «правоверная вера христианская». Для нас, это чуждая религия! Патриарх Никон сделал всё, чтобы стереть в народе, населявшем Московию, память о дохристианской Православной Вере.

Греческое слово «ортодоксия» в переводе значит «правоверие». «Ортос» – значит «правильное», «прямое», «доксос» – «мысль», «убеждение», «вера». Именно поэтому в Западном мире христиан восточного обряда зовут не иначе как «ортодоксы».


Чем религия отличается от веры:

Вера - древняя сияющая мудрость Богов и Предков наших.

руна "Веда" - мудрость, знание;
руна "Ра" - сияние, изначальный чистый свет (вне времени и пространства).

Религия - искусственно созданное учение, цель которого управлять сознанием людей.
Klimoff65
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 1.896
100%
Ну допустим пришло не из Греции,а из Константинополя т.е. Византии.Греки нам дали Устав.А еще раньше на киевских горах был апостол Андрей Первозванный,который дошел по преданию до Валаама.Рассказывать сказки по поводу подмены веры не стоит.То что Петр 1 натворил,это его личные проблеммы.Приведите обоснованые аргументы,что веру подменили,не передергивая факты и не искажая историю.На всякий случай-я православный священник с десятилетним стажем.

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

P.S.Улыбнуло-что религия искусственно созданное учение.Язычество покланяется неодушевленным предметам-Солнцу ,камню,ветру и т..д.Что Вам может сказать камень?Покланяетесь демонам и радуетесь что общаетесь с мудростью.Какая смысловая разница между правильно верить и правильно славить?Никакой.Так что тогда подменил Патриарх Никон?Пожалуйста не ссылайтесь на жидовскую Википедию.
БАЙ №1 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 50.739
Поблагодарили: 1384
100%
Откуда: КрыЖопаль
ussr.gif
Klimoff65 писал(а): Перейти к сообщению
На всякий случай-я православный священник с десятилетним стажем.

=)
Не верю, предъяви копию трудовой и справку из налоговой!

Klimoff65 писал(а): Перейти к сообщению
Пожалуйста не ссылайтесь на жидовскую Википедию.

Осторожней, они повсюду, так можно и места лишиться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2