Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 441

А.В.Фомин | Доказательства существования Бога. Аргументы науки в пользу сотворения мира. [2005] [DJVU, txt, fb2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
neekklim ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2.473
Поблагодарили: 736
100%
russia.gif
А.В.Фомин | Доказательства существования Бога. Аргументы науки в пользу сотворения мира. [2005] [DJVU, txt, fb2]
Автор: А.В.Фомин
Название: Доказательства существования Бога. Аргументы науки в пользу сотворения мира.
Издательства: "Новая мысль", "Артос-Медиа"
Разрешено к печати Издательским советом Русской Православной Церкви
Год: 2005
ISBN: 5-902716-02-0 ("Новая мысль")
ISBN: 5-98574-007-2 ("Артос-Медиа")
Жанр: религиозная, научно-популярная литература
Формат: DJVU, txt, fb2
Качество: Черно-белый скан

Описание:
В предлагаемой читателю книге отражены неоспоримые факты современных научных исследований и открытий, доказывающие полную несостоятельность концепции материализма, приведены аргументы более трехсот ученых, в том числе лауреатов Нобелевской премии, которые считают, что мир сотворен Богом.
В учебно-образовательных заведениях, в научно-популярной массовой литературе и телепрограммах эти взгляды ученых полностью игнорируются и замалчиваются, и вместо них навязываются плоско-материалистические концепции, давно уже опровергнутые современной наукой.
Книга написана простым живым языком и будет представлять несомненный интерес для всех людей, стремящихся познать истину. Часть материалов публикуется в России впервые.

Скриншоты:
Доказательства существования Бога.djvu
Доказательства существования Бога.txt

Доказательства существования Бога.fb2
Время раздачи: 24/7 при наличии соединения
P.S. Прошу сильно не ругать за слабую скорость. По независящим от меня причинам связь временами пропадает полностью или скорость сильно падает. Прошу прощения. И прошу скачавших сразу не уходить с раздачи.
[NNM-Club.ru]_Dokazatelstva.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Июн 2011 09:33:15
 Размер:   5.97 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 42)
 Поблагодарили:   157
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Июн 2011 12:08:06
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Sergey2906
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 210.112
100%
russia.gif
А в PDF формате можно сделать?????????
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.152
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
Читал когда-то. Честно говоря, существование Бога в книге, на мой взгляд, не доказано, но сама книга написана неплохо, читать интересно. По моему скромному ИМХО, человек используя свою логику не в состоянии ни доказать, ни опровергнуть существование Бога. Когда материалистов спрашивают о происхождении Вселенной, материалисты отвечают, - что вселенная родилась в результате большого взрыва. А что было до большого взрыва? Тоже Вселенная, которую Черная дыра превратила в точку, потом большой взрыв и тд. А что было в самом начале? Откуда взялась самая первая Вселенная или самая первая точка? На этот вопрос материалисты ответить не могут. Но если Вселенную сотворил Бог, остаются те же вопросы, - кто сотворил Бога? То есть вопрос все тот же, - с чего все началось? Доказать человек не может, может только верить или не верить.
neekklim ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2.473
Поблагодарили: 736
100%
russia.gif
Sergey2906 писал(а): Перейти к сообщению
А в PDF формате можно сделать?????????

Если Вам нужен просто документ в формате pdf, откройте текстовый файл в ворде, и сохраните как PDF.
tramp55 писал(а): Перейти к сообщению

Но если Вселенную сотворил Бог, остаются те же вопросы, - кто сотворил Бога? То есть вопрос все тот же, - с чего все началось? Доказать человек не может, может только верить или не верить.

Абсолютно согласен с Вами, что доказать существование Бога, а также и обратное утверждение довольно трудно. А в большинстве случаев, и просто лишнее. Но человеку ищущему, мне кажется. будет интересно узнать, что наука. которой всегда приписывали сугубый материализм, тоже оказывается соглашается с тем, что мир был создан Творцом.
С уважением священник Николай Клименко Русская Православная Церковь
LongFish
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 1.779
100%
pirates.png
С одной стороны - беспомощность учёных людей с их неверными, подчас бредовыми попытками объяснения обустройства Мира. С другой стороны - выводы и подтасовки, подчас наивные в пользу существования Творца. Но! Все доказательства существования Творца основаны на неверных научных объяснениях строения Мира! Практически все - начиная от наивной модели строения атома Резерфорда и заканчивая смешной теорией расширяющейся Вселенной.
Лично я могу поверить в существование Творца, но, к огромному сожалению, это опять не даёт ответа на Самый Главный Вопрос - "Как возник Разум во Вселенной?". Не появился же Творец вдруг из пустоты?
Ладно, будем думать дальше. :задумался:
pazik
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 856.794
100%
Откуда: 404
gabon.gif
neekklim
Вот я Вас не понимаю. Кто как не Вы должны знать, что вопросы веры не требуют доказательств. По определению. Иначе - это не вера, но знание.

_________________
Гололёд на земле, гололёд...
neekklim ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2.473
Поблагодарили: 736
100%
russia.gif
LongFish писал(а): Перейти к сообщению

Лично я могу поверить в существование Творца, но, к огромному сожалению, это опять не даёт ответа на Самый Главный Вопрос - "Как возник Разум во Вселенной?". Не появился же Творец вдруг из пустоты?
Ладно, будем думать дальше. :задумался:

Действительно, господь не появился из пустоты - Он был всегда. Ведь одно из качество Творца - вечное и вневременное существование.
pazik писал(а):
Вот я Вас не понимаю. Кто как не Вы должны знать, что вопросы веры не требуют доказательств. По определению. Иначе - это не вера, но знание.

Лично мне доказательств и не надо. Но, к Господу люди приходят разными путями. Вспомним Рождество. Волхвы, великие звездочёты, зная пророчества, рассчитали время и место прихода в мир Спасителя (это ли не вера в результате знания); а вот - пастухи - ангелы им явились, и не имея никакого знания они пошли туда, куда указали им посланники Бога. Поэтому если человек ищущий, но не совсем ещё верящий с помощью книги обретёт веру - значит она была написана не зря, и здесь выложена также не всуе.
С уважением священник Николай.
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.152
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
neekklim писал(а): Перейти к сообщению
LongFish писал(а): Перейти к сообщению

Действительно, господь не появился из пустоты - Он был всегда. Ведь одно из качество Творца - вечное и вневременное существование.

Я именно это и имел в виду. Как нам понять, - что такое вечность? Для нас все имеет начало и конец. Мы даже не понимаем, - что такое время. Мы связали время с пространством и скоростью: Земля повернется вокруг своей оси - для нас это сутки, минутная стрелка пройдет круг - это час, а если Земля остановится и остановятся все часы - сутки не закончатся? Это же не логично, время величина самостоятельная, должна существовать независимо от скорости и пространства. Короче говоря, все дело в нашей логике. Если Бога искать в виде мужика с бородой на облаке, такого Бога, скорее всего, нет, (хотя Он, наверно, может принять и такой облик), но Бог все равно есть, просто есть, без доказательств. Все доброе, что нематериально от Бога. Иначе просто не объяснить наличия у нас таких чувств, которые сильнее инстинкта самосохранения. В головном мозге таким чувствам взяться неоткуда, там все рационально. Любовь, доброта... и тд могут существовать только в душе.
gruzd666
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 78.963
Раздал: 1.177 TB
100%
russia.gif
Я искренне уважаю ваше мнение, а если допустить- что бога нет, что измениться? На практике, конец света неизбежен..беспорочное зачатие как и воскресение бездоказательны, вопросы морали и воспитания практически одинаково решаются во всех религиях..обещание рая после смерти за хорошее поведение чистой воды развод и ммм))

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

Ознакомился, научного подхода и доказательств не увидел, тупой средневековый пиар , подмена понятий и терминов на каждом шагу, детская логика не выдерживающая никакой критики.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Почитайте для начала приличного учёного Дж.Дж.Фрезер "Фольклор в Ветхом завете" я уж не говорю о Гёте, Вольтере..Канте.
neekklim ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2.473
Поблагодарили: 736
100%
russia.gif
А может тогда прочитать самого серьёзного писателя - Господа. То что он говорит в Библии.
И повторяюсь - согластно правил трекера мы не обсуждаем содержание раздачи, а её качество. Прошу не путать. Не нравится - пройдите мимо!
gruzd666
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 78.963
Раздал: 1.177 TB
100%
russia.gif
Вы удивитесь не на шутку, прочёл и не один раз с карандашом, если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, определение науки? http://forum.schukino-community.info/index.php?act=ST&f=45&t=1926&st=0#entry15734 :поклоняется:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1