Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 521

Ложь (вранье) - хорошо это или нет на самом деле?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
voron2000 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Наверное дать ответ на данный вопрос весьма и весьма сложно. Ведь мы своих детей учим быть честными, но если задуматься... Думаю, что убрав ложь как таковую с нашей планеты, наша цивилизация продержится всего несколько часов. Мир просто утопнет в войнах, скандалах и разногласиях. Почему тогда принято считать, что лгать некрасиво или даже грешно?

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
aisidi писал(а):
потому и одинок. кто еще такой,как я?

Не поверишь, на словах все... (на деле 99% лукавят)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
kotaro
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 947.004
Поблагодарили: 1859
100%
Ящитаю, самая опасная ложь, которая ведет к самым плачевным последствиям - это ложь самому себе.

Вот и сейчас...
Цитата:
Не поверишь, на словах все...
Всю жизнь ходить в розовых очках, лгать себе о том, какой весь честный, понимающий. Врать о том, что думаешь о других, о себе забываешь. Называть себя частью той силы, которая вечно сеет благо. И вместе с тем, являться редкостным эгоистичным дерьмом. Которое считает себя ангелом лишь потому, что мастерски научилось игнорировать собственные недостатки, раздувать и восхвалять достоинства и так же мастерски забывать добрые поступки окружающих.

Сколько таких людей? Да тысячи их! А спросишь - ведь все ангелы, как на подбор!

Зачем так жить?

Цитата:
Это и есть их "одёжка"
Ну по такой логике и чам человек, его личность - это тоже одежка. В этом случае человек без одежки - это тряпка-нытик, не умеющий и не знающий ничего.

Конечно, это "одежка", но в то же время это качества личности, как раз то, что отличает людей друг от друга.

И поэтому можно говорить о том, что нет 3-х вышек, но сам - хороший специалист. Можно одеваться бедно, но показать искрометный юмор.

Но вот жаловаться о том, что вон, у всех есть богатый внутренний мир, а у меня нет. Что другие умеют сближаться с людьми, а я, мол, лишь огрызаюсь и ничего не складывается - жаловаться на это не принято.

Т.е. в обществе считается правильным призывать к равенству в не зависимости от материального положения. Но вместе с тем, почему-то не принято говорить о том, что у людей должно быть равноправие и демократичность в отношении развития личных качеств. И если один прокачал свою душу, учась у элитных преподавателей, а другой учился в быдло-школе и не прокачал ничего, и первый на коне, а второй сливает, значит первый молодец, а второй - лох! Ха-ха! И никакого сожаления, так, мол, и надо.

Или, к примеру, один хороший оратор и продажник, но [плохой] спец, а другой - отличный спец, но [плохой] оратор и продавец никакой (жизненная ситуация, один тратил время на прокачку одного, второй - другого), то ВСЕ будут слушать именно оратора. В ущерб общему делу. А будь равноправие, оратора следовало бы придержать, и вместе с тем попросить спеца выражаться попроще. Но этого не происходит.

Т.е. в личных качествах равноправия нет и быть не должно, так уж повелось. Наверное, многим этот факт покажется очевидным, но я совершенно не понимаю, почему так.

Подведу итог: да, все эти качества - это несомненно "одежка". Но называть ЭТО одежкой - не принято! Принято считать, что это личность, неделимая, такая, как есть. И баста.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
kotaro писал(а):
Принято считать, что это личность, неделимая, такая, как есть. И баста.

Так вот товарищ Vladson и говорит, что он личность такая которую нигде не хотят видеть, и между тем утверждает что как спец (в своём узком кругу задач, не связанных с общением с людьми) он вполне неплохой (просто показать он это не может, потому что не оратор.)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
kotaro
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 947.004
Поблагодарили: 1859
100%
Зингельшухер
Цитата:
Так вот товарищ Vladson и говорит, что он личность такая которую нигде не хотят видеть
Всё же не совсем:
Vladson писал(а):
Так в том то и дело что те которых ты брал могли идеально подходить, но речь не о них, а просто у тех кто возможно также подошёл бы, но его резюме не содержало нужных тебе "зацепок", не имели шансов. Их не имею и я. Просто потому что не вру (в том числе и о своих финансовых ожиданиях)

Т.е. у него нет ни той одежки, которая личные качества, ни той, которая "вышки". И при этом он сразу честно требует достойную зарплату. Небось, еще и честно выкладывает перед работодателем все свои недостатки, да так, что всё собеседование проходит лишь в обсуждении этих недостатков.

Это же и есть искусство политики. Говорить честно о недостатках врага, умалчивая о достоинствах. Успешно создавая при этом негативный образ злодея в глазах общественности.

Вот и получается, что Vladson - враг сам себе! И ведет с собою информационную войну. Пока успешно...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
kotaro писал(а):
И при этом он сразу честно требует достойную зарплату

Наоборот, согласен пахать даже за мелочи, мотивируя это тем что нет бумажек о вышках и прочих, о чём честно предупреждает работодателя. И за что работодатели посылают сразу нафик, потому что все уверены что те кто те кто требуют достойную зарплату, её заслуживают. (На практике это кстати не так.)
kotaro писал(а):
еще и честно выкладывает перед работодателем все свои недостатки

Да если спрашивают, то да.
kotaro писал(а):
Vladson - враг сам себе

Полностью согласен, но что поделать, человек такой. (Но это значит что человек глуп в житейском плане, но ни капли не отражает его профессиональные качества.)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
kotaro
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 947.004
Поблагодарили: 1859
100%
Цитата:
что поделать, человек такой
Вспомнился геншикен2, где ГГ ходил устраиваться на работу, и его нигде не брали. В итоге таки взяли, не смотря на то, что он тоже был "мальчик-10-классов". И прекрасно помню, ПОЧЕМУ его взяли!

Почему-то кажется, что у ОПа похожая проблема. И не в честности тут дело, не во лжи. Потому и тред получается не про ложь совсем, что логично.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3