Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 412

Intel Bad Axe 2


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
DeadWOLF ®
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 40.848
Раздал: 121.2 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif
Имею мать Intel Bad Axe 2.
На борту Intel Core 2 E4400 ( 2.0 Ghz)
Блок питания Sweex 650 Watt.
Хотел разогнать, но... ( я читал что эта мать позволяет разгонять, и довольно таки не плохо ), я просто не могу найти где разогнать проц.
Та можно разогнать. RAM. GPU. И что то ещё, но это точно не процессор.
Я как получу в руки фотик, я смогу выставить фотки с биоса.
Может кто может мне показать ресурс на котором будет показано как это делать на жтой матери.
Или расскажите :).
И посоветуйте до сколько его лучше не гнать.
Заранее все спасибо.

_________________
Топик был перенесен из форума Дискуссионный клуб в форум Железо

Зверёныш
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
DeadWOLF, а что проц из под винды разогнать религия не позволяет? :смущение: http://www.thg.ru/software/overclocking_software/index.html , http://www.cpuspeed.narod.ru/proc_overloking.html в гугле еще полно всякого добра :ангел: =)

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
DeadWOLF ®
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 40.848
Раздал: 121.2 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif
Из под винды мне как то срашно. Говорят если гнать прогами то шанс того что он сгорит очень велик.

_________________
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
DeadWOLF да ничего не сгорит, сейчас все железо с защитой "от дураков",ну уйдет комп в ребут, Вы же не под азотом или фреоном гнать будете, а под воздухом все не так кретично для железа.Вообще по разгону лучше сюда: Да, если гнать соберетесь сначала кулер хороший на процессор купите,под боксовым толку мало будет =)

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
DeadWOLF ®
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 40.848
Раздал: 121.2 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif
Да мне бы с 2,0 до 2,5 Догнать. :) Если разница будет то купим куллер, будет до 3,0 шпиливилить

_________________
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
DeadWOLF
http://www.overclockers.ru/lab/27008.shtml пробуйте и удачи =)

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
DeadWOLF ®
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 40.848
Раздал: 121.2 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif
Я попытался всме программами. Этого чипа *ICS* на метеринке я не нашёл.
Всё остальные программы пишут что моя материнская плата это Unknown.

Добавлено спустя 57 минут 43 секунды:

Я начал разгон.
10*210
10*220
10*230 Множители
Температура особо не меняется.
До сколько посоветуешь гнать ?

_________________
Ved-ra
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Чёта не понял при множителе 10 вы разогнали только 2.3 ГГц если да, то это маловато будит . Проц Е2180 разгоняется до 3.30 на ядро. шина 1333 примерно.

Так как вы разгон делали? если проц подается к разгону то разгоните, а память может быть у вас не разгонная. Допустим если делаете в разгон то в Системе должно определятся сам разгон, если он не определяется в Системе то не получится, покажит только в Биосе.

Выстави для начало биос по умолчанию, затем поднимай постепенно чистоту по 100 и запускай комп, и делай так, пока сам биос не сбросит настройки разгона для того что бы вы определили его максимум. Если будишь поднимать сразу то биос сбросит разгон. И при разгоне следи за температурой, допустимо до 60 град. и то это многовато. Кроме чистоты не чего не трогай не напрягу не тайминги. Тайминги чисто индивидуальный подход.
DeadWOLF ®
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 40.848
Раздал: 121.2 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif
Множитель 10 у меня по умолчанию и стоял.
60 градусов это когда он в состоянии покоя ?
Я в биосе и разгонял. Я по 10 добавлял, и температура особо не менялась.
У меня куллер стоит обычный. Интеловский.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:



Добавлено спустя 13 секунд:

Вот так это сейчас всё выглядит.

_________________
Ved-ra
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Вот что я мог добится со своей мамкой.



Это первоночальный вид Вот ещё пару картинок, Добавлено спустя 47 минут 46 секунд:

Попрбуй так настроить разгон, тоько не прывышай шину памяти.
DeadWOLF ®
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 40.848
Раздал: 121.2 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif
У меня обычный куллер. Я попробую сегодня вечером догнать до 2.7, посмотрим на температуру.

Добавлено спустя 55 секунд:

Да и множитель у тебя 13, а у меня выше 10 мать не даёт, просит поднять вольтаж а туда я лезть не хочу.

_________________
Ved-ra
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Множитель не причём, например проц Е2180 2.0 ГГц множитель х10 а поднять можно до 3.3 ГГц.

Про вольтаж пока забудь, узнай сколько у тебя на плашках вольт. Я к тому что есть плашки не со стондартной вольтожом например: 1.8 хотя и на 1.5 прут. Если твои плашки имеют 1.7 - 1..8 то надо поднимать в биосе, а так они работают со стондартной чистотой 1.5. Это как пример.

Если кулер у тебя с 4-мя пинами на проц то в биосе выстови в автомате. Только сколько максимум кулер твой выдаёт оборотов!, и сам радиатор сколько ват подерживает?. Можно уранить вольтаж на проце до минимума 1.000. Когда разгонять будишь то и за картой следи как у неё температура, Так как при разгоне всё поднимается и сама система ( мать)
Ved-ra
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Если не знаешь с чего начать то начни с CPU Host Clock Control обычно они в Авто переведи в [Enabled] а счёт этого ты его включишь. Ниже показывает стандартную чистоту (200) вот тут и меняй, если у тебя (200) то поставь для начало (210) и подтверди F10 и Enter. Если комп запустится до рабочего стола, то дальше передвигайся. Когда меняешь чистоту проца верху показывает на сколько ты его поднял. Внезу в категории памяти показывает чистоту 1333 с права на сколько я его поднял 1200 значит память работает не 400 мгц а 600 мгц. И не чего не бойся, главное не спешить.

Интел проще разогнать чем AMD
DeadWOLF ®
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 40.848
Раздал: 121.2 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif
Я начал разгон, дошёл до 2,3 Ггц. После этого перезагрузился, Сделал 10*240 ( 2,4Ггц) и при загрузке винды вылез синий экран. Код ошибки я списать не успел, он сделал дамп, и начал восстановление. Жду совета, повторить попытку или оставить 2,3?

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2