Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Земля Санникова (1973) DVDRip [H.264]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD)
Автор Сообщение
Garryson ®
Сталкер
Uploader 200+
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 4997
Ratio: 737.108
Поблагодарили: 169390
100%
Откуда: DFO
Земля Санникова (1973) DVDRip [H.264]
Производство: СССР, Мосфильм
Жанр: приключения, Семейный, драма

Режиссер: Альберт С. Мкртчян, Леонид Попов
Актеры: Владислав Дворжецкий, Георгий Вицин, Олег Даль, Юрий Назаров, Махмуд Эсамбаев, Николай Гриценко, Алена Чухрай, Геворк Чепчян, Петр Абашеев, Турсун Куралиев, Екатерина Самбуева, Назира Мамбетова, Сергей Полежаев, Александр Суснин, Николай Крюков

Описание:
Более ста лет загадка земли, затерянной среди арктических льдов, волновала путешественников, но никто не мог достичь её. Герой фильма, политический ссыльный Ильин, отправляется в экспедицию, которую финансирует богатый золотопромышленник.
Отважные путешественники обнаруживают среди ледяного безмолвия цветущий оазис. Но выясняется, что во время землетрясения он должен исчезнуть. Ильин с товарищами стремится снова достичь материка в попытке предотвратить катастрофу…


Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)

Продолжительность: 01:29:38
Качество видео: DVDRip
Субтитры: Отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 720х432@1016x432, ~3001 Kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Kbps

  • Фильм снят по мотивам одноимённого романа Владимира Обручева.
  • Занимает по посещаемости 84-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.
  • Первоначально к участию в фильме планировалось привлечь Владимира Высоцкого (на роль Крестовского). Однако, в связи с тем, что песни Высоцкого прозвучали на «Немецкой волне» — «враждебном радиоголосе», художественный совет киностудии «Мосфильм» не утвердил его на роль в фильме.
  • Ледовый поход снимали на Финском заливе, а Землю Санникова — в Долине Гейзеров (Кроноцкий заповедник на Камчатке).
  • В одном из эпизодов снимался Борис Грызлов – сидел за столиком в кафе, где проходила встреча главных героев.
  • Согласно последним исследованиям ученые пришли к выводу что земля Санникова существовала и лишь в самом недавнем прошлом исчезла, растаяв, так как была сложенна ископаемым льдом. Это объясняет почему ее неизменно видели более ранние экспедиции, а последующие возвращались ни с чем.
  • На роль Ильина пробовался Армен Джигарханян.
  • На роль Губина пробовались Игорь Ледогоров и Сергей Шакуров. Утвердили последнего, но снявшись в нескольких эпизодах, он ушёл со скандалом.
  • На роль Игнатия пробовался Евгений Леонов.
  • На роль одного из героев фильма — Губина (беглого политического каторжанина) — был утверждён Сергей Шакуров. Он и стал катализатором разногласий актёрского состава с режиссёрами фильма. Конфликт разгорелся на фоне того, что актёры считали режиссёров дилетантами, не умеющими снимать кино. Сергей Шакуров в открытую шёл на конфликт и в итоге отказался выполнять установки режиссёров. К этому бунту присоединились Владислав Дворжецкий и Олег Даль. Георгий Вицин в этой ситуации выдерживал нейтральную позицию, но всё же подписал общую с актёрами-бунтовщиками телеграмму, отправленную руководству «Мосфильма»: «Сидим в говне на волчьих шкурах. Дворжецкий. Вицин. Даль. Шакуров». Актёры требовали заменить двух, по их мнению, непрофессионалов на одного нормального режиссёра. Однако руководство «Мосфильма» заняло принципиальную позицию — не менять режиссёров. Переговоры с актёрами шли месяц. Переубедить удалось всех, кроме Сергея Шакурова. В итоге он получил выговор и был снят с роли. На его место был приглашён Юрий Назаров, но в эпизоде передачи воды Ильину видно лицо Сергея Шакурова, хоть в титрах его фамилии и нет.
  • В первом варианте «Есть только миг» и другие песни в исполнении героя Олега Даля — Крестовского исполнил сам актёр, но, когда фильм сдавался худсовету «Мосфильма», было принято решение переозвучить эти песни. Для перезаписи пригласили популярного в то время певца Олега Анофриева. Олег Анофриев перезвонил Олегу Далю и спросил у него разрешения. Даль ответил: «Записывайся».
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: до появления первых 3-5 скачавшихРеставрация от: master-13
[NNM-Club.ru]_Zemlya.Sannikova.1973.DVDRip.(AVC).mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Июл 2011 11:37:18
 Размер:   2.16 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 161)
 Поблагодарили:   512
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Авг 2023 20:56:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Smer4
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 330.344
100%
russia.gif
Очень хороший фильм - Спасибо
terik37
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2
Ratio: 1.903
73.33%
ukraine.gif
спасибо!!!вернул меня в детство...
KupYurik
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 68.777
100%
ussr.gif
Отличный фильм!!!
helicop67
Таланты
Спонсор Клуба
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1405
Ratio: 48.433
100%
ussr.gif
Спасибо! Забрал в коллекцию.
kotboyun
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.146
100%
russia.gif
Спасибо огромное! Коллекция полнится!

_________________
Cпоры на форумах представляют намного большую пользу тем, кто в них вообще не участвует, но умеет читать и имеет мозги!
sbadkc
Стаж: 13 лет
Сообщений: 6
Ratio: 8.847
19.93%
russia.gif
Первый раз посмотрел в 9 лет. Ходили с отцом. Смотрю иногда. Сейчас фильм кажется немного наивным. Но такой энергетики, мечты, тяги к неизведанному сейчас, кажется, не найдешь. И дело не в молодежи. Она - классная. Некому и некогда показать ориентиры. Жду (и уже вовсю воспитываю) новое поколение романтиков, которые еще найдут свою Землю Санникова, у нас или во Вселенной.
Dibo17
Стаж: 11 лет
Сообщений: 45
Ratio: 11.805
95.71%
Спасибо!Читал давно книгу не знал, что фильм есть.
Reboldo
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 82.548
85%
russia.gif
Спасибо ! Фильм детства .
Виктор813
Uploaders
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 2394.588
Раздал: 44.03 TB
100%
Откуда: Барнаул
ussr.gif
Ну вот, только собрался скачать, и исчез последний раздающий...

А так хочется вспомнить фильм детсва!

_________________
Жизнь можно считать состоявшейся, если в ней есть две вещи - цель и любовь, - даже если цель недостижима, а любовь безответна.
danrecords
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5212
Ratio: 9.194
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Великолепный советский фильм по произведению Обручева, если я не ошибаюсь, автора "Плутонии". Благодарю за Ваши труды.

_________________
Слушать попсу нельзя!
oznob52
 
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 15.205
Раздал: 144.1 TB
100%
ussr.gif
До 8-и лет мной было прочитано (целиком) 2-3 книжки, тоненькие, детские, иллюстрированные, малогабаритные брошюрки)).
На мой 8-й День Рождения старшая сестра подарила мне книгу «Земля Санникова». Сначала я читал нехотя, потом увлёкся, когда прочитал – был потрясён! (Такого даже папа не рассказывал, а он был сказочник – хоть куда!). В 13 лет я посмотрел фильм «Земля Санникова». Я никак не мог связать этот фильм с книгой, хоть и название одно. Общее это только то, что искали какую-то землю, ну и имена героев. Но! Марк Захаров совершил чюдо, написав сценарий, не читав книги. Я до сих пор считаю, что это два совершенно разных произведения под одним названием (сугубо личное). Книга – шедевр! Фильм – шедевр (актёры - Ах!!)
Neverminder_
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 6.305
2.38%
russia.gif
Давно хотел пересмотреть, воспоминания из детства прекрасные. И поставив на закачку я понял, что фильм всего на 3 года старше Кинг-конга))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1