Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

[EN] Брат Солнце, Сестра Луна / Brother Sun, Sister Moon (1972) TVRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра
Автор Сообщение
Марина А. ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 2.899
Поблагодарили: 1052
100%
russia.gif
[font:0fa0ed813b="Tahoma"]Брат Солнце, Сестра Луна/BROTHER SUN, SISTER MOON(1972) TVrip [Fratello sole, sorella luna]

Обложка:


Жанр: В оригинале!
Описание фильма:
Рассказ о юности святого Франциска Ассизского, вступившего в конфликт с догматами католической церкви и самим римским папой, а затем основавшего собственное учение — францисканство.

Действие фильма происходит в городе Ассизи в Италии. Сын богатого купца, Франческо Бернандоне приходит с войны. В одном из храмов он видит распятие и для него начинается новая жизнь. После тяжелой болезни родители уже не чаят увидеть сына живым и здоровым. Но он выживает и полностью меняет свой образ жизни, меняя бесшабашное и беззаботное веселье молодости и богатство на красоту долин и пение птиц, любовь к прекрасной женщине на любовь к нищим и прокаженным, на воспевание красоты мира и Божьих созданий. Однажды он находит разрушенную церковь. Он бросает семью родителей, раздав богатства своего отца нищим, за что отец проклинает и прогоняет его, и оставляет все свое имущество, даже возвращает всю свою одежду отцу. Он уходит строить «Храм духа» для бедняков в горах, восстанавливать старую разрушенную церковь. Скоро к нему присоединяются многочисленные последователи, и даже прежние друзья по войне и по кутежам. Но недоброжелатели и завистники не оставляют его даже там... И тогда ему приходится обратиться за поддержкой к могущественному Папе Римскому.

Эта лента была удостоена многих международных наград:
http://www.imdb.com/title/tt0069824/awards

Фильм на английском языке.
Отдельно можно скачать русские субтитры, подходящие в этой версии фильма.

Примечание раздающего:
Не предназначено для коммерческого использования.
Настоятельная просьба к скачавшим: не вешать этот фильм на сайты, не являющиеся специализированными христианскими сайтами или не являющиеся сайтами общей тематики.

Режиссер: Франко Дзефирелли
Актеры:
Graham Faulkner ... St. Francis of Assisi
Judi Bowker ... Clare
Leigh Lawson ... Bernardo
Kenneth Cranham ... Paolo
Lee Montague ... Pietro Di Bernardone
Valentina Cortese ... Pica Di Bernardone
Alec Guinness ... Pope Innocent III
Michael Feast ... Silvestro
Nicholas Willatt ... Giacondo
John Sharp ... Bishop Guido
Adolfo Celi ... Consul
Francesco Guerrieri ... Deodato

Продолжительность: 2:00:53
Видеокодек: AVI
Битрейт видео: 197 кбит/сек
Размер кадра: 720х480
Качество видео: TVrip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 78 кбит/сек
Скриншоты:

Время раздачи: в выходные с 10:30 до 23:30, в будни с 20:00 до 23:30, если есть личеры
Brother_Sun_Sister_Moon.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   29 Мар 2008 11:36:36
 Размер:   1.37 GB  (
 Рейтинг:   4.1 (Голосов: 15)
 Поблагодарили:   33
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Мар 2008 15:10:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Ulev
Стаж: 17 лет
Сообщений: 20
Ratio: 2.769
Поблагодарили: 143
37.18%
Откуда: Кишинев
moldova.gif
Огромное Спасибо :) !!!
Марина А. ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 2.899
Поблагодарили: 1052
100%
russia.gif
Подходящие для этого фильма субтитры лежат прикрепленными в конце этой темы на второй странице (старая ссылка на них умерла своею смертью).
Марина А. ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 2.899
Поблагодарили: 1052
100%
russia.gif
Добрый,

а почему Вы хотите выложить этот христианский фильм на модерируемый Вами указанный в переписке эзотерический сайт? Какое отношение католический святой имеет к эзотерике? Братья католики, особенно францисканцы, наверное, будут очень против этого.

Или Вы хотите завлечь людей с помощью киношедевров на свой сайт и так увлечь их эзотерикой?
Ulev
Стаж: 17 лет
Сообщений: 20
Ratio: 2.769
Поблагодарили: 143
37.18%
Откуда: Кишинев
moldova.gif
Я не совсем в курсе вашей переписки :)) но Марина , хочется заметить одну вещь что братья Францисканцы очень сильно начали отличаться от самого Франциска еще при его жизни ! А уж о том что они творили во времена инквизиции уж и говорить нечего ..так что против они или нет для меня лично было бы безразлично ... Нет религии выше Истины ! и если некие граждане эзотерику иногда называют ересью это еще не значит что так оно и есть на самом деле :)))
Добрый
Гость
В русле любой конфессии есть эзотерическое течение. У нас, православных, это умное делание.
Франциск Ассизский также, конечно, был мистиком.
Жаль, конечно, что во времена скорого наступления Единой религии, у людей такое клишированное сознание.
Марина А. ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 2.899
Поблагодарили: 1052
100%
russia.gif
Добрый
Мне не так важно, будет ли считать меня заклишированной или нет человек, скромно называющий себя «Добрым» и «православным», мне важно куда я иду, и что будет со мною, и кто и что ждет меня в конце этого пути, и не безразлично, что происходит с окружающими меня людьми, которые тоже куда-то пытаются идти.

Интересно знать следующее:
1) Как можно заниматься умным деланием (т.е. творить Иисусову молитву – «Господи, Иисусе Христе, помилуй меня грешного»), не веря в Христа как Бога и Спасителя, а считая его лишь одним из вереницы духовных учителей.
2) Когда Вы последний раз проходили индивидуальную исповедь и причащались.

Если ответ на 2) вопрос – несколько лет назад или никогда, до диагноз называется в настоящем православии ПРЕЛЕСТЬ.

Могу привести много библейских цитат о том, что Христос есть путь, истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу, кроме как через него, и о широте ворот, ведущих к погибели, и др.

Не советую Вам вешать христианские фильмы и передачи на свой эзотерический сайт, и не только по причине вероятного недовольства тех, кто действительно является христианами, но и потому, что христианство очень заразная вещь, передается даже через Интернет, форумы и трекеры. Вы рискуете тем, что посетители Вашего сайта, посмотрев их, начнут стройными рядами уходить в традиционное христианство, и тем, кто финансирует Ваш сайт, это может ой как не понравиться, а спрос будет именно с раздающего и модератора.
Добрый
Гость
Теперь понятно, отчего Вы получаете замечания. Вы нетерпимы. А это не есть свойство настоящего веруюшего.
О Боге я говорю только с Богом. Хотя насчёт меня Вы ошибаетесь.
Я бы с удовольствием "повесил" много фильмов на свои сайты, но у нас нет такой возможности.
Жаль, что перевода к этому фильму не скачать.
Марина А. ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 2.899
Поблагодарили: 1052
100%
russia.gif
Добрый и Ulev,

Франциск Ассизский был не просто мистиком, а прежде всего христианином. Он был послушным католиком, регулярно причащался (у своего ученика) и исповедывался, как это принято у настоящих христиан, и не боялся общаться со священниками и ходить в храм. Он видел недостатки современной ему Церкви, ее богатство и удаление от насущных потребностей людей, и ему удалось начать ее обновление изнутри, причем, что очень важно, бескровным способом, в отличии от Лютера. И когда он захотел создать свой орден, он, будучи послушным католиком, пошел просить разрешение у Папы. В этом фильме вы не найдете почти ничего о мистической стороне его жизни, и в «Цветочках» тоже.

Что касается моей отповеди Доброму, то я бы ее не начала, если бы он не назвался православным.

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Не надо обманывать людей и обманываться самому. Человеку без церкви и без исповеди и причастия очень сложно спастись, и очень легко впасть в прелесть или отпасть от веры вообще. Неслучайно исповедь и причастие в той или иной форме существуют во всех трех христианских конфессиях.

Я искренне желаю Доброму когда-нибудь действительно стать православным и Добрым, или выбрать другую из двух оставшихся конфессий, но если он будет и дальше обманывать себя, это не получится.
Бог милостив к тем, кто кается, надо просто искренне покаяться и придти в церковь к священнику, и через какое-то время после исповеди и покаяния Вас допустят к причастию.

Что касается умного делания и Иисусовой молитвы. то нас в церкви предостерегали от ее многократного повторения, так как у неопытного христианина она может вызвать привыкание и перейти в самоцель, своего рода мантру, заслонив саму веру и Бога.
Добрый
Гость
Спасибо, Марина, Вы прелестны в своей наивности :-). В Вас легко различить неофитку.
А вот с гордыней Вам нужно работать.
Впрочем, мне тоже.
Обсуждать православную мистику, да ещё здесь и с Вами, не буду. Думаю, да, Вам пока рано пытаться идти вглубь. А литература на эту важную тему хорошо представлена здесь: http://ariom.ru/forum/t4154.html&highlight=%F3%EC%ED%EE%E5+%E4%E5%EB%E0%ED%E8%E5
Обратите внимание на Григория Паламу.
Ухожу из этой темы (фильм этот у меня давно есть, но на VXC).
:hi:
Ulev
Стаж: 17 лет
Сообщений: 20
Ratio: 2.769
Поблагодарили: 143
37.18%
Откуда: Кишинев
moldova.gif
Уважаемая Марина :) Я Довольно подробно изучал биографию Франциска ибо это наиболее почитаемый мною святой ... Он как вы и выразились видел недостатки современной ему церкви но именно как человек верующий не в церковь а в Бога он смотрел прежде на свои недостатки и никогда не позволял себе воставать против воли бога , я думаю именно по этой причине он был верным сыном церкви ибо несмотря на все ее недостатки нельзя не признать и большие плюсы в ее существовании .Но к большому сожалению многие перестают видеть за церковью или религией (называйте как вам угодно ) Бога .и в итоге все перерастает в поклонение не Отцу а именно всего лишь церкви ... Это мое видение и всеголишь ...осуждать я никого не хочу а пытаюсь во всем искать светлое и доброе ...
Именно по этому принципу я не вижу ничего плохого в эзотерике и тем более не вижу препятствий к тому чтоб эзотерики искали свет у христиан и наоборот :) .
Марина А. ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 2.899
Поблагодарили: 1052
100%
russia.gif
Если не верите неофитке с 16-летним стажем, проходившей катехизацию дважды и даже как-то сдавшей зачет по знанию Библии, то спросите у священника одной из трех христианских конфессий, можете ли человек, называющий себя православным или просто христианином, общающийся с Богом, под любыми предлогами избегать общения со священниками, исповеди и причастия, и послушайте, что он Вам на это скажет...

Это очень плохой симптом - избегать общения со священниками, исповеди и причастия. В Евангелии самим Христом однозначно говорится, что надо креститься и вкушать кровь и тело Христово для спасения, могу дать ссылки. А как можно покреститься и причаститься без церкви и священников?

Наверное, Вы просто не нашли хорошу церковь, где Вы чувствовали бы себя, как дома. Очень Вам сочувствую и желаю ее найти, тогда Ваше отношение изменится.

Лев Толстой пытался быть верующим без церкви - в результате впал в депрессию и думал о самоубийстве, даже сам от себя прятал ружье и веревки, и начал проповедывать странные отношения мужа и жены в семье (читайте "Крейцерову сонату"), впал в осуждение священников и церкви, поставил под сомнение таинство брака, в общем, совсем запутался.
Добрый
Гость
Всё в порядке со мной,причащаюсь. Но Ваши речи похожи на фарисейские, уж не обижайтесь, нет в них живой любви.
Последняя прочитанная мной книга - переводы Евангелия и комментарии к нему С. С. Аверинцева.
Катехизаций же никаких не нужно, уже формируется Единая религия - мечта лучших людей всех времён (теперь точно ушёл, снял галочку.)
Марина А. ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 2.899
Поблагодарили: 1052
100%
russia.gif
Добрый,
Лучше горькая ложь, чем сладкая правда. Может быть, когда-нибудь Вы даже мне спасибо скажите, хотя пока на это надеяться рано.

У нас перед причастием священник в церкви громко объявляет, что причащаться могут только те, кто исповедался сегодня или накануне индивидуальной исповедью. И что кто причащается недостойным, тот делает это себе в осуждение.

Вам обязательно нужно поговорить со священником, у которого вы причащаетесь (Вы же ему доверяете причащать себя), и попросить у него разрешение на причастие, честно рассказав, что Вы верите в Единую религию. И поступить так, как он Вам скажет. Если я напросно фарисействую, он скажет, что я неправа, не правда ли?
Если, конечно, этот священник не последователь Единой религии.

А Вы верите, что Иисус Христос - Бог, Сын Божий и Спаситель? Если ответ отрицательный, то зачем причащаться тела и крови просто человека? Вы же не причащаетесь тела и крови Будды и Магомета (очень надеюсь). А если верите, то зачем Вам остальные религии, ведь их основатели сами не являлись богами, а это характерно только для христианства. Лучше получать истину из первоисточника, то есть от самого Бога, наверное так с точки зрения обычной логики?

Кстати, Иисус называл фарисеев и садукеев очень не лестными эпитетами, а торгующих выгнал из храма и опрокинул столы меновщиков. Иногда нужно быть и суровым.
Ulev
Стаж: 17 лет
Сообщений: 20
Ratio: 2.769
Поблагодарили: 143
37.18%
Откуда: Кишинев
moldova.gif
Cогласен с Добрым в том что вы скажем так немного фарисействуете :)
И еще "А Вы верите, что Иисус Христос - Бог, Сын Божий и Спаситель?" мне в таких фразах всегда бывает непонятно кто же Иисус , Бог или Сын Божий ? и тем и другим он быть не может , если я не ошибаюсь о чем собственно и говорил сам Иисус " не о себе а об Отце пришел говорить и не мне а Отцу единому молитвы возносить следует " это не точная цитата а по памяти ... но если я не прав то обьясните мне это несоответствие ...
PS: Я не говорил что не верю вам ... :) это одно а второе ... был хороший костел в котором я чувствовал себя очень хорошо пока за него не взялись слишком уж усердно ..провели реконструкцию все обновили и теперь это просто бездарное строение в которое я перестал ходить :( так все испортить нужно умение приложить но впрочем речь не о том это я просто досадую ... :(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2