Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

Лагерь. Детский. Сегодня


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif


Лагерь. Детский.

Вот что пишет Татьяна Прудинник об опыте работы пионервожатым в летнем лагере.

В этом году я решительно отказался работать с 14-16-летними «пионерами», потому что такие смены похожи на сошествие в ад. Причем с каждым годом детишки становятся все наглее и неуправляемее. Десятилетки тоже не сахар, но они хотя бы еще робеют перед авторитетом старшего по возрасту. Вожатым старших отрядов не то что молоко за вредность – медали необходимо вручать, когда к концу смены весь отряд остается жив. В том числе и за то, что вытерпел и сам кого-нибудь не прибил, потому что никакого педагогического терпения не хватит.
Я не буду умиляться по поводу того, какие были пионерские лагеря раньше. И по поводу этих фотографий сказать вроде нечего. Какое общество - такие и дети.

Они же не с луны свалились, они - наши дети, которых мы видим ежедневно дома, на наших улицах и парках, на скамейках по вечерам и в подъездах, где без пары литров пива никогда не обходится. И они, приезжая в летний лагерь, наконец-то оказываются без родительской опеки.

Осознание ими этой свободы приводит к тому, что в них разом просыпаются все прелести их воспитания (невоспитания), все их низменные чувства, которые они не могли, или им не позволяли, удовлетворить в окружении взрослых (родителей), здесь вырываются на свободу, превращается в необузданную вседозволенность и безнаказанность. Подумашь - вожатый. А кто он? Почти ровесник, вчерашний юнец без какого -либо жизненного опыта, не говоря уже о педагогическом.

Более того, "нормальные" дети в таких коллективах попадают под мощный пресс "психологии толпы". "Если ты не с нами - значит ты против нас!" А кто, как правило, лидирует в таких временно возникающих коллективах (тусовках), Вам наверно объяснять не надо.

Кто-то может быть посмеется: "Подумаешь, нашел проблему!" Посмеяться можно конечно. Но вот, если вашу дочку в таком лагере изнасилует какой-нибудь отморозок, тут как-то сразу не до смеха становится. Если один, - еще можно с кого спросить, а если групповуха? Да и что Вы "спросите" с несовершеннолетнего? Ну найдете Вы его родителей, а родители этого сыночка тоже Шекспира в оригинале не читали, и вообще, трудно воспринимают мысли без ста грамм.

Функционирование таких лагерей по шаблонам, созданным еще во времена СССР, я считаю, поэтому абсолютным анахронизмом.

Вот, например, в Германии есть другой опыт. Детей на время каникул отправляют не в пансионаты и курорты, а в трудовые лагеря. И не куда-нибудь, а в Россию, в Сибирские глухие деревни. Конечно их там не бросают на произвол судьбы. Они имеют жилье, еду и доступные развлечения. Но вот все это достается им не по принципу "мне должны", а все это они должны сделать сами или "заработать". И дрова нарубить, и за водой сходить, и печку разжечь для готовки обеда, и баню истопить, если хочется помыться.
Был фильм такой телевизионный, - может кто и видел. И по словам родителей, посылающих своих детей в такие места для отдыха, они возвращаются оттуда совсем другими людьми. Можно было бы еще жестче поступать. Например лишить их на время всех благ цивилизации. А то они там имеют возможность в любое время позвонить родителям или пожаловаться руководителю этого "лагеря " на слишком "суровые" условия. Ну, тут можно спорить, - я не специалист по психологии детского воспитания. Но опыт такой есть и он дает результат.
K177ok
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7631
Ratio: 1.935
Раздал: 1.16 TB
Поблагодарили: 59192
100%
pirates.png
Посмеялся от души...
Самое интересное - так оно и есть... Как только не пытаются нас остановить - мы прорвёмся... Но в плане предохранение я железен... Это помню в любом состоянии...
Водка, сигареты - обычное дело.. в магазин за 10км, по "спискам" бегаем.. А Дежурные покрывают... В общем распускаемся... в геометрической прогрессии, как это ни печально =(

Добавлено спустя 40 секунд:

Хотя давно я не был в лагерях... Года так 2 назад.. в санатории... но картина точно не улучшилась...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И ещё - курить я начал именно в санатории....
Теперь все друзья подкалывают - "Лечится поехал, ага"... Как-то так...
Booker
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 76.712
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Цитата:
Кто-то может быть посмеется: "Подумаешь, нашел проблему!" Посмеяться можно конечно. Но вот, если вашу дочку в таком лагере изнасилует какой-нибудь отморозок, тут как-то сразу не до смеха становится. Если один, - еще можно с кого спросить, а если групповуха? Да и что Вы "спросите" с несовершеннолетнего? Ну найдете Вы его родителей, а родители этого сыночка тоже Шекспира в оригинале не читали, и вообще, трудно воспринимают мысли без ста грамм.


Я уж точно не посмеюсь. Сам в образовании работал. Проблема есть, причем огромная. Целые многотомные труды можно написать, почему дети, в массе своей, в настоящее время выбирают для себя позицию, путь и сторону хамла и быдла, чем цивилизованного и интеллигентного человека.
В одном не согласен, по поводу Шекспира. Иногда у родителей - природных интеллигентов (по духу, по мироощущению), дитя такое убоище, что мир стал бы чище, если бы его не стало. Или взять, к примеру, деревни. Мне часто приходится ездить в несколько. Так вот там ещё как-то сохраняется вежливость, уважение к старшим, просто посторонним людям.
Я имею ввиду нормальные семьи, не алкашей и бездельников. Я думаю, одна из многих причин - безделие и инфантилизм. Тому, кто пашет с утра до вечера, не важно, в селе или в городе, некогда становиться быдлом, тратить на это энергию.
Glebtor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7757
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
andris2 писал(а):
Вот что пишет Татьяна Прудинник об опыте работы пионервожатым в летнем лагере.

andris2 писал(а):
В этом году я решительно отказался

andris2 писал(а):
В том числе и за то, что вытерпел

Ladyboy?

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Booker писал(а): Перейти к сообщению
Я имею ввиду нормальные семьи, не алкашей и бездельников. Я думаю, одна из многих причин - безделие и инфантилизм. Тому, кто пашет с утра до вечера, не важно, в селе или в городе, некогда становиться быдлом, тратить на это энергию.


Не совсем так. Путь вверх всегда сложнее, чем катится вниз. Но он сложен не только для идущих вверх но и для проводников (учителей, я не имею ввиду школьных). Поэтому, прежде всего мы виноваты в том, какие у нас дети. Мы ленимся их воспитывать, а оберегание приобретает масштабы вседозволенности. Почему то практика показывает, что родители очень сильно надеются на школу потому как сами сильно заняты зарабатыванием денег на содержание семьи. Но дело в том, что поколение учителей "Старой закалки" уже иссякло, остались в лучшем случае преподаватели и то не всегда качественные. Опять же нельзя не упомянуть о бездействии государства, где делись бесплатные спортивные секции и клубы юных техников? Ни кому нет дела до наших детей, включая родителей. Поэтому и имеем, то что имеем. И остается только вопрос, по Чернышевскому: "Что делать?"

Сейчас можно лишь родителям исправлять ситуацию и помнить, что чем больше вложишь УСИЛИЙ в воспитание, тем больше будет отдача. Больше НИКОМУ наши дети НЕ НУЖНЫ, разве только что как раб-сила в дальнейшем.

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
STALKER92
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 6.046
Поблагодарили: 764
100%
russia.gif
Соглашусь с тем, что надо ограничить возраст посещения дет. лагерей т.к. чем старше, тем наглее и контролировать этих "детей" становится все сложнее и сложнее. По моему логично, что 15-16 летних подростков не интересует пионерские развлечения типа веселых стартов и т.д. Сам лично окончил школу в 14 лет (9 классов)...

_________________
Ищу альбом фулл и 320 :
Per Somnia - Suicide Skies

Мяч на угол головы попал...(с) Савин
Asayo
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 5.291
7.5%
russia.gif
Дети - это зеркальное отражение нас самих.
Вот если каждый изменит себя: бросит пить, курить и материться. Вот тогда мы может и начнем расцветать как интеллектуальное общество.
bankir7
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 7.618
Поблагодарили: 90
80%
andris2 писал(а): Перейти к сообщению

В этом году я решительно отказался работать с 14-16-летними «пионерами», потому что такие смены похожи на сошествие в ад. Причем с каждым годом детишки становятся все наглее и неуправляемее. Десятилетки тоже не сахар, но они хотя бы еще робеют перед авторитетом старшего по возрасту .


Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
(Сократ, ок. 380 до н.э.)

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
(Гесиод, ок. 720 до н.э.)

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
(Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.)

Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок.
(Prisse papyrus 3350 до н. э.)
Glebtor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7757
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
bankir7
В точку!

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
bankir7 И мир с той поры таки не стал лучше :-)))

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
odessa_ua
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 5.132
100%
Очень актуальная тема.....сам был в 2001 последний раз лагере...честно не забываемое чувства, тогда все только начиналось, помню как не парни которые казалось бы все делают раньше, а девчонки уже начинали курить, о алкоголе и речи еще не было... .да ходили после отбоя к девчонкам..ну так потискать по целоваться ...но о сексе и речи не было, раньше сиську потрогаешь уже счастлив...с этими годами многое связывает..первый раз меня чуть не выгнали с лагеря ..и хотели перевести в старший на исправление...на следующий с трудом взяли..но видимо я исправился ..был капитаном футбольной команды и баскетбольной..даже грамоту выдали)))
Сейчас же все поменялось что твориться на улицах...можно представить что там в лагере !!
maxsimka72
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 9.64
31.74%
Спасибо за тему!Очень ее давно ждал.Всегда всем родителям советовал отправлять детей в лагеря,потому что сам все все восемь лет,каждое лето отдыхал в лагерях,а после этой статьи,уже сомневаюсь,правильно ли я советовал.Для меня это были лучшие времена,я всегда ждал лета,так как летом в детском доме,делать нечего было(только и дрались с местными).Согласен с odessa_ua, чтоб девчонку потрогать,было за счастьем.По ночам ходили в другие отряды,мазать зубной пастой,ну и нас мазали.Развлечений было много,спортивные мероприятия,кружки,самодеятельность,наверное больше этого уже не будет.Уезжали со слезами.Да!еще!Хочу извиниться за то что мы воровали у городских детей,обувь,особенно,спортивную,так как,нам кеды не давали,и играли мы в футбол,босиком.ИЗВИНИТЕ,КОГО ЭТО КОСНУЛАСЬ!
Leo Taxil
Стаж: 14 лет
Сообщений: 223
Ratio: 2.56
100%
ussr.gif
Быдло может ростить, как правило, такое же быдло, если среда к тому располагает. А всякие Собчихи это тоже быдло, только еще с навороваными деньгами, которые им внешний "лоск" прииадают и быдиное нутро позволяют покрывать "макияжем".
И все это ЕСТЬ ХОРОШО. Поскольку жить в РФ все оменрзительнее и омерзительнее. А значит и быдло и их приплод тоже сполна дерьмка получают. А это уже справедливостью попахивает.
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Leo Taxil писал(а): Перейти к сообщению
Быдло может ростить, как правило, такое же быдло, если среда к тому располагает. А всякие Собчихи это тоже быдло, только еще с навороваными деньгами, которые им внешний "лоск" прииадают и быдиное нутро позволяют покрывать "макияжем".
И все это ЕСТЬ ХОРОШО. Поскольку жить в РФ все оменрзительнее и омерзительнее. А значит и быдло и их приплод тоже сполна дерьмка получают. А это уже справедливостью попахивает.


Уважаемый сами то поняли, чего сказали? Приплод золотой молодежи не катается по лагерям :подмигивание:

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
grystik
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
просто мысли вслух.....
я уверен на этом трекере есть граждане других стран (не совдеповских)....
было бы интересно прочитать..только от тех у кого дети в "пионерском возрасте"... а как там у вас...
...у меня к сожалению последнему дитю уже тридцатник...поэтому в теме не плаваю...(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2