Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

10 мб/с достаточно для скачки и раздачи!


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Если у каго есть или кто знает про 10мб/с оптимальный вариант! для скачки, а то у меня 4мб/с совсем вяло.

Зарание Спасибо! :приветствую:
KingComp
Кладоискатель Клуба.
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2498
Ratio: 5.942
Поблагодарили: 2786
100%
russia.gif
А в чем собственно вопрос? :смех:
Незачто!
P.S.: У меня провайдер дает 7-100 Мб/сек. Так сказать даже - мой любимый провайдер из всех опробованных мной :поцелуй:
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
KingComp писал(а): Перейти к сообщению
А в чем собственно вопрос? :смех:
Незачто!
P.S.: У меня провайдер дает 7-100 Мб/сек. Так сказать даже - мой любимый провайдер из всех опробованных мной :поцелуй:


Вопрос стоял в том, достаточно будит 10мб/с скорости закачки и одачи.

Вот что уменя с 4мб/с происходит толком не скачать. Вот и хочу определися сколько надо. Если качаю инфу с картинками 6-и гигам получается 3 чиса если игру Сталкер то 8 часов. Это как пример
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34795
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ved-ra писал(а):
а то у меня 4мб/с совсем вяло

:лол:
умеете смешить.
года 3-4 назад все поголовно сидели на 0.5-2Мбит/с, о 5Мбит только мечтали и ничего - качали и многодисковые релизы и HD по десятку гигов.
Неужели прибавка с 4 до 10Мбит сделает вас счастливым?
Скажу вам сразу - нет. Потому как скажете, что 10 мало - а 30 в самый раз. И так далее.

Топик для флуда.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ved-ra писал(а):
если игру Сталкер то 8 часов

наночь ставите - утром получаете. В чем проблема?
От того, что у вас скачается не за 8 часов, а за 3 - мир не обрушится. Если вы ставите перед сном - то какая разница когда скачается игра - когда вы видите 3 сон или шестой?

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Зверёныш писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
а то у меня 4мб/с совсем вяло

:лол:
умеете смешить.
года 3-4 назад все поголовно сидели на 0.5-2Мбит/с, о 5Мбит только мечтали и ничего - качали и многодисковые релизы и HD по десятку гигов.
Неужели прибавка с 4 до 10Мбит сделает вас счастливым?
Скажу вам сразу - нет. Потому как скажете, что 10 мало - а 30 в самый раз. И так далее.

Топик для флуда.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ved-ra писал(а):
если игру Сталкер то 8 часов

наночь ставите - утром получаете. В чем проблема?
От того, что у вас качается не за 8 часов, а за 3 - мир не обрушится. Если вы ставите перед сном - то какая разница когда скачается игра - когда вы видите 3 сон или шестой?


**Потому как скажете, что 10 мало - а 30 в самый раз. И так далее.** нет не скажу, чем выше соответственно лучше но дороже.

Можно и на ночь, только модем греется из за этого всё тормазит.

Просто хотел узнать, за сколько времени можно скачать с файлообменника игруху с 8 гигами с 10 мб Или это не совсем от скорости подключение зависит!.

А то у каго не спрошу не кто не знает, хотя многие качают.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34795
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ved-ra писал(а):
чем выше соответственно лучше но дороже

а у вас 4 и 10 в одну цену что ли?
Ved-ra писал(а):
Можно и на ночь, только модем греется из за этого всё тормазит

непонятно что сказали этой фразой.
То есть ночью модем греется, а днём нет? Очень странно, так как ночью прохладнее и человек меньше тепла выделяет - ничего не готовит, не ходит, телек не смотрит, стиралку не включает.

Модем греется и всё тормозит... а что мешает поставить ограничение в торренте на 80-85% от ширины канала и пользоваться интернетом без тормозов. Религия?
Тем более, что без этих ограничений у вас тормозит будет и на десятке - забивать торрент умеет всю возможную ширину канала, так что цифра скорости тут проблему не решит.
Так же "всё тормозит" говорит в пользу ночи (или времени когда вы спите - утро/день/вечер) - когда вы спите - вы тормоза всё-равно не ощутите.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4399
100%
wild_hogs.gif
Ved-ra писал(а):
модем греется
Если модем поставить на кружку, то циркуляция воздуха улучшится и греться будет меньше. Воду в кружку НЕ наливать.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34795
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ved-ra писал(а):
хотел узнать, за сколько времени можно скачать с файлообменника игруху с 8 гигами с 10 мб

вы хотя бы мегабайты или мегабиты имеет в виду? А то разница то существенная.
Ну а дальше вооружитесь калькулятором. В одному часу - 3600 секунд. Так узнаете сколько скачать сможете в час. Ну и проявив немного логики - сможете понять сколько времени понадобится, что бы скачать тот или иной объём.
Но следует учитывать, что зачастую всё зависит от скорости не только вашей, но и от скоростей с кого скачиваете и сколько раздающих/качающих на раздаче.
А если с какого-нибудь файлообменника скачиваете с бесплатным аккаунтом у которого скорость ограничена тогда в 15кб/с - то будь у вас хоть 15мбит - выше 15кб/с всё-равно не прыгните.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Зверёныш писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
хотел узнать, за сколько времени можно скачать с файлообменника игруху с 8 гигами с 10 мб

вы хотя бы мегабайты или мегабиты имеет в виду? А то разница то существенная.
Ну а дальше вооружитесь калькулятором. В одному часу - 3600 секунд. Так узнаете сколько скачать сможете в час. Ну и проявив немного логики - сможете понять сколько времени понадобится, что бы скачать тот или иной объём.
Но следует учитывать, что зачастую всё зависит от скорости не только вашей, но и от скоростей с кого скачиваете и сколько раздающих/качающих на раздаче.
А если с какого-нибудь файлообменника скачиваете с бесплатным аккаунтом у которого скорость ограничена тогда в 15кб/с - то будь у вас хоть 15мбит - выше 15кб/с всё-равно не прыгните.


Теперь вроде понял, значит расматривается не только моя текущая скорость, но и скорость с тех с кого качаю. Думаю измеряется в мегабитах, в это я точно не вникал. :незнает:

Спасибо! все за помощь и разьеснение :приветствую:

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 24 секунды:

Зверёныш писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra писал(а):
чем выше соответственно лучше но дороже

а у вас 4 и 10 в одну цену что ли?
Ved-ra писал(а):
Можно и на ночь, только модем греется из за этого всё тормазит

непонятно что сказали этой фразой.
То есть ночью модем греется, а днём нет? Очень странно, так как ночью прохладнее и человек меньше тепла выделяет - ничего не готовит, не ходит, телек не смотрит, стиралку не включает.

Модем греется и всё тормозит... а что мешает поставить ограничение в торренте на 80-85% от ширины канала и пользоваться интернетом без тормозов. Религия?
Тем более, что без этих ограничений у вас тормозит будет и на десятке - забивать торрент умеет всю возможную ширину канала, так что цифра скорости тут проблему не решит.
Так же "всё тормозит" говорит в пользу ночи (или времени когда вы спите - утро/день/вечер) - когда вы спите - вы тормоза всё-равно не ощутите.


** а у вас 4 и 10 в одну цену что ли?*** Получается почти да. 3 года назад подключился через Телеком на 4 мб/с так как у меня Телефон подключин 400 мин и обошёлся инет мне 335 руб. Если бы телефон был бы безлемитный то было бы дешевле. А сейчас подключение стоит 10 мб/с 450 руб в месяц. но не Телеком.

Вот к примеру: комп работал 3 дня всё раздовал, в течении этих дней трудно было зайти на этот сайт, перегружал комп рубил модем затем заходил на сайт. По мимо этого у меня работает постоянно ТВ тюнер, порой в игры играю при раздаче. Хотя может вы и правы дело не только в цифре, до этого была мать при 4 мб/с игры всасывала за 30 минут сменил на временную мать то и проблема появилась. Может и бред что я написал, на счёт мамы но факт остаётся фактом.
DeLta_FoX
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 96.067
0%
logo.gif
Вы откуда такую скорость берёте??? У меня скорость скачивания не выше 25-40 кб/с.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И в месяц плачу 1500 руб.
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 13698
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11506
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
DeLta_FoX
А у вас какой тариф?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ved-ra писал(а):
а то у меня 4мб/с совсем вяло.

Я вот этот релиз качал на скорости 80-100 кбайт/сек (0,8-1Мбит/сек)...
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
DeLta_FoX писал(а): Перейти к сообщению
Вы откуда такую скорость берёте??? У меня скорость скачивания не выше 25-40 кб/с.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И в месяц плачу 1500 руб.


Это каму оброщение! Без раздачи скачивал со скоростью 500кб/с это при общей 4 мб/с и как-то шустро получалось. Только не могу одно понять, почему когда раздаю то при скачки сорость меньше получаются.

А вот не давно услышал! если подключится под 35 мб/с то такая скорость до меня не нойдёт типо люди которые подключаются под такую скорость платят зря.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Ranger_666 писал(а): Перейти к сообщению
DeLta_FoX
А у вас какой тариф?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ved-ra писал(а):
а то у меня 4мб/с совсем вяло.

Я вот этот релиз качал на скорости 80-100 кбайт/сек (0,8-1Мбит/сек)...


Если правельно понял вас у меня тариф безлемитный. (4мб/с) Инет проходит через телефонную линию *Телеком*
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 533.62
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Вообще-то телефонная линия больше 24 Мб не обеспечивает, вернее ADSL 2+. И та скорость, чисто теоретическая (от качества линии будет зависеть). На этом трекере мой тариф (4Мб) отрабатывается на 100%, использую модем+роутер с WiFi. Если есть проблемы со скоростью, надо решать с провом, перед этим всё проверив у себя, начиная с телефонной линии.
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Вообще-то телефонная линия больше 24 Мб не обеспечивает, вернее ADSL 2+. И та скорость, чисто теоретическая (от качества линии будет зависеть). На этом трекере мой тариф (4Мб) отрабатывается на 100%, использую модем+роутер с WiFi. Если есть проблемы со скоростью, надо решать с провом, перед этим всё проверив у себя, начиная с телефонной линии.


Дополнение

С телефоной линии всё нормально провод идёт цельный с щитка в комнату 25 метров без обрыва. А так проблему решил подключаюсь под 30 мб а с телекомом прощаюсь. Подумал что 4 мб маловато как то.

Всем Спасибо! за участие в моей проблемы. :приветствую:
Colobock
 
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 5.544
Поблагодарили: 195
100%
Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы...
russia.gif
Простите, не удержался...
640K ought to be enough for anybody © William Henry Gates III
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2