Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 368

Хельмут Альтнер | 1945. Берлинская "пляска смерти". Страшная правда о битве за Берлин [2009] [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература
Автор Сообщение
Gerange ®
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 82.674
Поблагодарили: 128688
Хельмут Альтнер | 1945. Берлинская "пляска смерти". Страшная правда о битве за Берлин [2009] [PDF]
Автор: Хельмут Альтнер
Название: 1945. Берлинская "пляска смерти". Страшная правда о битве за Берлин
Год: 2009
Издательство: 'Яуза-пресс'., Москва
ISBN: 978-5-9955-0019-3
Отрасль (жанр): Военная история
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок

Описание:
Весной 1945 года агонизирующий Третий Рейх лежал в руинах. Вермахт из последних сил пытался удержать разваливающийся фронт. Не хватало топлива и боеприпасов. Под ружье были поставлены даже старики и подростки. Автору этой книги Хельмуту Альтнеру было всего 17 лет, когда его вместе со сверстниками призвали в армию. 16 апреля 1945 года молодые солдаты, не успевшие пройти военную подготовку, попали под сокрушительный удар Красной Армии, начавшей штурм Берлина. Необученные новобранцы полегли в первом же бою - Альтнер был единственным среди них, кому посчастливилось выжить. Вместе с остатками своей роты он отступил в город и еще десять дней дрался в тоннелях берлинского метро, участвовал в отчаянных боях за Шпандау и Имперский стадион и в последней попытке остатков гарнизона прорваться на запад. И вновь Альтнеру повезло - он не сгинул в кровавом аду уличных боев, не погиб под гусеницами советских танков и ураганным огнем, косившим отступающих немцев тысячами. Легко раненный в ногу, Альтнер сдался в плен русским солдатам...
Эти мемуары, написанные сразу после войны, по праву считаются одной из лучших книг о последних днях Третьего Рейха. Это - откровенный рассказ человека, чудом пережившего берлинскую "пляску смерти". Это - страшная правда о битве за Берлин.


Скриншоты:


Время раздачи: с 14:00 до 23:00
[NNM-Club.ru]_Al'tner - Berlinskaya plyaska smerti 1945 (Moskva, 2009).pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   06 Июл 2011 16:21:58
 Размер:   34.8 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 39)
 Поблагодарили:   154
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Июл 2011 18:55:20
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Leo Taxil
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.56
100%
ussr.gif
Я прям весь изпериживался за немчеру, которой не удалось нас уничтожить.
Man_with_face
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 3.553
Поблагодарили: 153
9.37%
Да чё там немчура!? Сами справитесь!
Gerange ®
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 82.674
Поблагодарили: 128688
Leo Taxil писал(а): Перейти к сообщению
Я прям весь изпериживался за немчеру, которой не удалось нас уничтожить.

Man_with_face писал(а): Перейти к сообщению
Да чё там немчура!? Сами справитесь!

Читаем, читаем, думаем.. !? ..., после рассуждаем ....
Все-таки, тема того стОит=)
azubuntu
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 89.724
100%
russia.gif
Полный разрыв шаблонов, буквально цЫтата:
Цитата:
Нам навстречу идет отряд фольксштурма, отправляющийся передовую. Мы видим полные страдания лица взрослых мужчин. В том же направлении идет и Офицер войск СС с пистолетом в руке, который разворачивает всех, кто смеет повернуть обратно, даже раненых. Он гонит на передовую даже двух солдат, несущих котел с едой для своих товарищей. Штабс-фельдфебель идет рядом с нашей колонной и предупреждает о том, что нам следует остерегаться этого лейтенанта СС. Он застрелит любого, кто осмелится не подчиниться его приказу и вернуться даже несмотря на ранения. У него на груди Рыцарский крест, и раньше он командовал штрафным батальоном, печально прославившимся огромными потерями. Людей безоружными гнали на вражеские позиции и, как только в батальоне никого не оставалось, в него набирали заключенных, политических и уголовных преступников, которым давали возможность искупить на передовой свои прегрешения перед Рейхом. После того, как батальон и в таком составе был выбит полностью, его наградили Рыцарским крестом, и теперь, судя по всему, он получит и дубовые листья к кресту прежде, чем закончатся бои в Берлине.

Я так понимаю, лживый сериал "Штрафбат" на самом деле вполне себе правдивый, вот только падла Досталь что-то конкретно попутал? :крутой:
Valyak
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1158
Ratio: 23.104
34.3%
Откуда: г. Брянск
ussr.gif
Очень сильная книга в своей бесхитрости.
Fear Kevin
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 2.435
Поблагодарили: 280
75.9%
russia.gif
как-то с ветераном разговорился, он рассказал как Берлин брали, вообще он рассказывал о многом, о репрессиях (его отца в 1937 расстреляли, через год арестовали мать, "восемь детей остались без родителей...детства у меня не было..."), о войне (в 43 году в возрасте 17 призвали на фронт)...интересный рассказ, я записал на видео, может выложу... "Весь Берлин был поделён на сектора...в начале по целям авиация (всё небо от самолётов гудит)....потом артиллерия.... а уже затем идут штурмовые отряды (у каждого отряда был свой, строго определённый сектор)...последний бой был 2 мая...я - пулемётчик, пулемёт мáксим, мой помощник, узбек Джафаров и огнемётчик...втроём мы уничтожили колонну немцев (я боюсь об этом рассказывать, как-то рассказал, а мне - ты убийца)...появились немцы, у каждого в руках фаустпатрон, целая колонна (они по-видимому думали пробиться на запад, к американцам)...ну здесь я как чиханул по ним, выпустил всю ленту, 71 патрон, огнемётчику кричу - подрывай!, он ударил по огнемёту...и половина струи пошла на немцев, а половина на нас, огнемёты были вкопаны...огнемёт от сильной реактивной струи не выдержал и опрокинулся....чуть сами тогда не сгорели...вот тогда враз много я немцев положил, может сто, может больше...много...на другой день со всех окон белые простыни, белые тряпки...Берлин сдаётся!!!"
Я потом прочитал отчасти описание того боя на сайте министерства обороны - "Подвиг народа", кроме всего прочего там написано, что он подавил огонь станкового пулемёта противника... за бои в Берлине он был награждён медалью "За отвагу".

P.S. Ну вывели мы войска из Германии... сделали доброе дело...а в результате, снова к нам немцы лезут, санкции вводят, указывают нам, что нам можно, что нельзя...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Военно-историческая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1