Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 238

Флудилка PS2 (ссылки, обсуждение и много чего полезного)


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS2
Автор Сообщение
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Здесь обсуждаем любые темы связанные с консолью. Но и не забываем, что:


  • Инструкция по записи дисков тут
  • Свежий эмулятор Pcsx2 можно взять тут и настройки для игр тут
    А вот тут можно взять:
  • Кучу различного софта
  • Файлы и инструкцию по установке эксплойта для игры на нечипованной приставке
  • Большой и познавательный FAQ


Данная тема со временем будет пополняться, дабы сделать общение более комфортным. И не забывайте, хоть это и флудилка предупреждения здесь никто не отменял, особенно за вопросы на которые уже ответили.
Уважительное отношение друг к другу - залог приятной беседы.

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Тихо в лесу... Народ... Если заходите сюда, то хоть отпишитесь... не знаю, о играх поспорим, понастольгируем...

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
ZuHeLL
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 10.641
Поблагодарили: 7
1.73%
usa.gif
PeterD писал(а): Перейти к сообщению
Тихо в лесу... Народ... Если заходите сюда, то хоть отпишитесь... не знаю, о играх поспорим, понастольгируем...

Ну раз это флудилка, то можно задавать глупые вопросы и я не нашел сопутствующей темы здесь.
А вопрос вот какой
Вчера стал обладателем Playstation 2, всю жизнь до этого играл только на PC. Консолька у меня чипованая, пиратки вроде тянет все, в общем вопрос такой, некоторые игры, очень темные. Для примера вчера запустил Мафию, там первая миссия ночью, и безумно темно, в общем играть невозможно. А в меню нормальное изображение. Собственно вопрос. Это хреновая пиратка или я есть какие то настройки в приставке которые я не сделал? Или же так задумано разработчиком?
Спасибо заранее.
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Живой человек
ZuHeLL писал(а):
Вчера стал обладателем Playstation 2, всю жизнь до этого играл только на PC

Поздравляю с вступлением в ряды консольщиков
ZuHeLL писал(а):
Консолька у меня чипованая, пиратки вроде тянет все, в общем вопрос такой, некоторые игры, очень темные. Для примера вчера запустил Мафию, там первая миссия ночью, и безумно темно, в общем играть невозможно. А в меню нормальное изображение. Собственно вопрос. Это хреновая пиратка или я есть какие то настройки в приставке которые я не сделал? Или же так задумано разработчиком?
Спасибо заранее.

Если честно в мафию не играл, но если у вас темнее, то это скорее проблемы с телевизором. скажем садится кинескоп. впрочем в ряде игр есть свои настройки яркости. может у вас они сбиты(скажем на карте памяти есть сохранение со сбитыми настройками) в настройки обычно зайти можно нажав в самой игре на select? иногда туда можно попасть нажав на старт и оттуда перейти в настройки... или из главного меню(там где выбор новая игра, загрузить, настройки)

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
ZuHeLL
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 10.641
Поблагодарили: 7
1.73%
usa.gif
Да дело в том что у телевизора кинескоп севшим быть не может, потому что подключил все это дело к новенькой плазме. Настроек в игре нет никаких, по крайней мере связанных с настройками изображения. Разве что только калибровка экрана. Играл еще в несколько игр, они идут без проблем. Если честно прошерстил весь гугл, ничего по данной теме не нашел. Есть несколько вариантов, которые хочу попробовать.
Во-первых это попробовать подключить консольку не через тюльпан а через евроскарт. И есть еще предположения что может быть конфликт систем PAL и NTSC, вроде бы в настройках прошивки приставки должны быть настройки выбора системы... да и впринципе в телевизоре тоже...
Приду сегодня домой после работы, буду ковырять
Da Cat
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.403
Поблагодарили: 19753
100%
roody.gif
ZuHeLL
В телевизоре должна быть предустановка цветовая, под названием "Игра". Эти режимы, там помимо "игра", должны быть ещё, очень сильно меняют динамику картинки.
ZuHeLL
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 10.641
Поблагодарили: 7
1.73%
usa.gif
Тоже установил.... Да дело явно не в настройках яркости или севшем кинескопе. Все панельки в игровом меню, карта, главное меню видно даже очень четко. А вот саму игру не видно почти вообще.. Еще пару игр запускал тоже достаточно темновато, и играть тяжело, еще несколько успел проверить, нормально, вполне играбельно и цвета и краски просто видно шикарно.
DeVit
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 88
Ratio: 0.926
100%
Откуда: с Земли
ussr.gif
У меня вопрос, купил сыну PS2 б/у, прочиповал (марсом), скачал образ, записал как положено, НО не запускается игра. Так вот собственно вопрос: принципиально или нет игра PAL или NTSC и вообще есть тонкости по выбору образа игры?

_________________
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
DeVit писал(а): Перейти к сообщению
У меня вопрос, купил сыну PS2 б/у, прочиповал (марсом), скачал образ, записал как положено, НО не запускается игра. Так вот собственно вопрос: принципиально или нет игра PAL или NTSC и вообще есть тонкости по выбору образа игры?

для чипованной непринципиален регион. а теперь вопрос. другие игры идут? только эту игру пробовали запустить?
P.S. если купили б/у, то зачем чиповали? или она была нечипованная?

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
DeVit
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 88
Ratio: 0.926
100%
Откуда: с Земли
ussr.gif
PeterD писал(а): Перейти к сообщению
для чипованной непринципиален регион. а теперь вопрос. другие игры идут? только эту игру пробовали запустить?P.S. если купили б/у, то зачем чиповали? или она была нечипованная?

Запускал только одну игру, дали диск с приставкой, работает (он походу лицензионный). Да, была не чипованная.
Другие пока не пробовал.

_________________
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
DeVit писал(а): Перейти к сообщению
Запускал только одну игру, дали диск с приставкой, работает (он походу лицензионный). Да, была не чипованная.
Другие пока не пробовал.

а вы попробуйте) :подмигивание: а то марс вроде не все игры поддерживает(или я с другим чипом путаю...) или ещё какой косяк(скачалось там криво/разохивировалось/битый образ/...) кстати а на какие диски, чем и при какой скорости пишете?

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
DeVit
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 88
Ratio: 0.926
100%
Откуда: с Земли
ussr.gif
PeterD писал(а): Перейти к сообщению
а вы попробуйте) :подмигивание: а то марс вроде не все игры поддерживает(или я с другим чипом путаю...) или ещё какой косяк(скачалось там криво/разохивировалось/битый образ/...) кстати а на какие диски, чем и при какой скорости пишете?


Проверил на другой игре всё делал так же как и на предыдущей, запустилась! Разница только в том, что первая была NTSC а вторая PAL, болванки Verbatim, скорость 4х.

_________________
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
DeVit писал(а): Перейти к сообщению
Проверил на другой игре всё делал так же как и на предыдущей, запустилась! Разница только в том, что первая была NTSC а вторая PAL, болванки Verbatim, скорость 4х.

У вас она точно чипованная? зайдите в меню чипа(при включении на джойстике зажать треугольник и круг либо квадрат и крест(зависит от чипа что зажимать. а я точно не помню)) и проверьте. может режим принудительного запуска в каком-то регионе стоит и первая игра ему сопротивляется. просто у чипованной приставки не должно быть региональной зависимости. она есть только при использовании программной прошивки(эксплойт). правда в этом случае диски вообще патчить надо... короче не ваш случай

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
DeVit
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 88
Ratio: 0.926
100%
Откуда: с Земли
ussr.gif
PeterD писал(а): Перейти к сообщению
У вас она точно чипованная? зайдите в меню чипа(при включении на джойстике зажать треугольник и круг либо квадрат и крест(зависит от чипа что зажимать. а я точно не помню)) и проверьте. может режим принудительного запуска в каком-то регионе стоит и первая игра ему сопротивляется. просто у чипованной приставки не должно быть региональной зависимости. она есть только при использовании программной прошивки(эксплойт). правда в этом случае диски вообще патчить надо... короче не ваш случай


Спасибо! Вечером проверю.

_________________
Tiomik-Doyle
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 0.993
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: Парканы
moldova.gif
Добрый день, дорогие форумчане! Возникла такая проблема с Playstation 2... Меня дядя попросил записать ему пару игр для PS2 на диски, у него чипованная прситавка. Я ему скачал Sonic Heroes и FIFA 11...обе игры записал на болванки DVD-R не помню какой фирмы... игры пошли очень даже хорошо, даже лучше, чем украинская штамповка...
Но с какого-то времени обе игры перестали читаться, получилось, что лицензия и украинская штамповка читаются, а самозаписанные игры нет. Я подумал, что диски плохого качества и быстро пришли в негодность и решил записать ещё одну игру FIFA 12 (скачал с этого трекера), записал как положено, на болванку Verbatim, но игра не прочиталась... Пожалуйста, подскажите, что стало? Вроде всё правильно делал, и было ли у кого такое же?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS2 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5