Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Флудилка PS2 (ссылки, обсуждение и много чего полезного)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS2
Автор Сообщение
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
Greshnik82
Greshnik82 писал(а): Перейти к сообщению
. Зеленый фон в режиме (Hardware) Если перехожу в режим (Software) все нормально показывает, но тупит так, что невозможно играть.

Что-то у меня настроек куда больше у этого плагина.
Тип рендерера сильно больше чем 2 значения.
PeterD ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 8.212
Раздал: 26.22 TB
Поблагодарили: 2978
100%
Откуда: Застрял где-то между Raccoon city и Эстхаром
russia.gif
Greshnik82 писал(а): Перейти к сообщению
Доброго времени суток. Может кто подскажет, у меня такая проблема. Скачал игру God oа War и God of War 2. Но и первая и вторая часть работает в зеленом фоне, в настройка ковырялся, не фига не нашел. Зеленый фон в режиме (Hardware) Если перехожу в режим (Software) все нормально показывает, но тупит так, что невозможно играть. Подскажите что и как настроить?

Интернет зараза большой... и полюбому кто-нить уже настроил 1, 2, 3

_________________
В ряде случаев я могу вернуться на свою раздачу, но если вы посидируете чуть подольше, то обязательно найдутся желающие скачать
P.S. попытки релизить приостановлены на неопределённый срок. Занялся старым проектом...
Babicha
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 13.282
0.12%
PS2 чипованная пишу диски видит раз через пять. Лицензионные диски работают нормально.В чем может быть проблема
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
Babicha
Babicha писал(а): Перейти к сообщению
PS2 чипованная пишу диски видит раз через пять. Лицензионные диски работают нормально.В чем может быть проблема

Лазер сдох.
DrChook
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 18K
Поблагодарили: 994
100%
Откуда: NN
russia.gif
Скоро собираюсь выложить текущий PS2 американский ромсет редампа.
Только игры без демок и бонусов (можно отдельным торрентом потом). Пережал по максимуму.

На данный момент на редампе отсутствуют подтвержденные дампы следующих игр
SCUS-97104 ATV Offroad Fury - v2.0*? (PDSS-000146A1 3)
SLUS-21026 Battlefield 2: Modern Combat - Greatest Hits = Newer version?
SLUS-21917 Dance Dance Revolution X2 - 083717251040
SLUS-20729 ESPN College Hoops - Unknown missing version
SLUS-20946 Grand Theft Auto: San Andreas - PDSS-015486 = v2.0*?
SLUS-20165 Legacy of Kain: Soul Reaver 2 - Newer version?
SLUS-21029 Midnight Club 3: DUB Edition - Unknown missing version
SLUS-20821 Mobile Suit Gundam - Gundam vs. Zeta Gundam - 045557180157
SLUS-20140 NHL Hitz 20-02 - 031719268344 - Version 1.01
SLUS-20213 Test Drive - Earlier version

Как видим, оригинальных игр всего две, все остальное - альтернативные версии.

Из за того что пережал всё по самое небалуй, сэкономилось порядка 200 гигов (в отличие от t7z). Думаю выложить одним торрентом объемом около 2.5тб.

Ну а потом PAL ромсет :) Там уже объем под 5тер где-то... но 2я торрентами.

Стоит это сделать или нет?
Catl0gic
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 893.541
100%
russia.gif
DrChook писал(а): Перейти к сообщению

Думаю выложить одним торрентом объемом около 2.5тб.
Стоит это сделать или нет?


Не у всех есть свободные >2.5 тб харды. У меня 4х1.5тб nas, ST31500341AS боязно в рейд загонять :)
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
DrChook писал(а): Перейти к сообщению
Из за того что пережал всё по самое небалуй, сэкономилось порядка 200 гигов (в отличие от t7z). Думаю выложить одним торрентом объемом около 2.5тб.

Как вы думаете, почему я не выкладываю релизы одной раздачей?
В целях совместимости с клиентами размер раздачи не стоит делать больше 1ТБ, и размер блока 16МБ. Иначе совместимость будет очень фиговой.
DrChook писал(а): Перейти к сообщению
Ну а потом PAL ромсет Там уже объем под 5тер где-то... но 2я торрентами.

Вот бы его еще дораздали на bG, я месяц не могу вторую часть докачать.
DrChook писал(а): Перейти к сообщению
Пережал по максимуму.

Не стоит перепаковывать, просто раздачи в этим сжатием уже есть на нескольких трекерах.
Перепаковка сильно ухудшит доступность релиза.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Catl0gic писал(а): Перейти к сообщению
Не у всех есть свободные >2.5 тб харды. У меня 4х1.5тб nas, ST31500341AS боязно в рейд загонять

В RAID5 можно, потеряете 1.5ТБ, но не страшно будет потерять один любой диск.
А сигейтам давно веры нет.
Catl0gic
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 893.541
100%
russia.gif
Goletsa

У меня NAS сделан из "веток и желудей" (ASUS P5GC-MX/1333 core2duo E7400 4gb ram) на который ставить нормальный аппаратный рэйд контроллер жаба душит :) а софтовый рэйд ZFS на NAS4Free на этой конфигурации по непонятной причине где-то через 3 месяца переставал монтироваться. Так происходило уже дважды и третий раз я испытывать судьбу не стал, перевёл всё на win server 2016 а харды в GPT на ReFS.
DrChook
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 18K
Поблагодарили: 994
100%
Откуда: NN
russia.gif
Да все дело в том, что при обработке архива через romcenter, он все равно меняет и перепаковывает непойми как. Я сам все перепаковал чтоб внутри имя уже не менялось + написал утилиту делящую dat файл редампа по регионам и переименовывающую файлы релизов, ну и cue файлы генерящую к ним. Я и так думал и эдак... решил называть образы по SonyID + Version. Те раздачи что есть безнадежно устарели и некоторые релизы кривые. Упаковкой занимается самописная утилита у меня, но времени нужно уйму чтобы все перепаковать.

Короче, попробую раздать, не пойдет - примем меры. Может родится ромсет американок, который всюду расползется :) Через неделю все допакуется, там и видно будет.

Ох уж эта совместимость с клиентами... она заключается в том, что народ не обновляет торрент клиенты. Я тоже был одним из таких не обновляющих,сейчас понимаю что очень зря... uTorrent 3.4.7 отлично все качает и раздает.

Ох уж эта раздача на битгеймере... просто там сидят нехорошие люди! Скачали и свалили, я раздал больше чем скачал а вновь скачавшие просто сваливают!
Тебе сколько докачать осталось?
Catl0gic
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 893.541
100%
russia.gif
DrChook

Интересен NTSC-U регион :) После перепаковки в архиве будет содержатся информация для восстановления?
DrChook
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 18K
Поблагодарили: 994
100%
Откуда: NN
russia.gif
Catl0gic, нет не будет, так как это увеличит размер архива.
В общем, допаковываю, и выкладываю. Там видно будет.
Так же выложу утилиту для конвертации dat файлов с редампа. Она в бета версии, но работает. Если что, поправлю потом найденные баги.
Ах да, сразу хочу сказать что все файлы в архиве будут иметь одну дату 01.01.2000 и время 01:00:00 Названы типа так: SLUS-20974 (1.00).iso Ну а сам архив будет иметь название как на редампе. Типа так: Shin Megami Tensei - Digital Devil Saga (USA).7z
Параметры сжатия 7z: -m0=lzma2 -mx=9 -mfb=128 -md=128m -ms -mmt=2 -mlc=2

А мне вот всегда был интересен PAL регион :) Я за SingStar гонялся долго и безуспешно, а теперь они все (116 образов) у меня есть :)
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
Catl0gic писал(а): Перейти к сообщению
аппаратный рэйд контроллер жаба душит а софтовый рэйд ZFS на NAS4Free на этой конфигурации по непонятной причине где-то через 3 месяца переставал монтироваться. Так происходило уже дважды и третий раз я испытывать судьбу не стал, перевёл всё на win server 2016 а харды в GPT на ReFS.

Вероятно у вас аппаратные проблемы, которые и приводили в повреждению метадаты. Например сбойная планка памяти или проблемы с записью на диск.
Я тоже давно использую NAS4Free, проблем с правильно подобранным железом нет.
А памяти желательно 8ГБ иметь.
DrChook писал(а): Перейти к сообщению
Ох уж эта совместимость с клиентами... она заключается в том, что народ не обновляет торрент клиенты. Я тоже был одним из таких не обновляющих,сейчас понимаю что очень зря

Я сижу на 2.2.1 версии. Ограничение 1ТБ и 16МБ блок. 32МБ появилось с 3.х версий.
DrChook писал(а): Перейти к сообщению
. uTorrent 3.4.7 отлично все качает и раздает.

И память не течет? 3 ветка очень сильно течет по памяти, через неделю примерно придется ее перезапускать.
DrChook писал(а): Перейти к сообщению
Тебе сколько докачать осталось?

Едва-едва тянет. Если у вас канал наружу быстрый - может мне проще по фтп забрать?
Catl0gic
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 893.541
100%
russia.gif
Goletsa

Догадываюсь что железка чудит но где именно непонятно, 12-часовой мемтест нечего не выявил, замена SATA-кабелей тоже ничего не решила. Вероятнее всего ошибка где-то в контролере оперативной памяти появляется, первый раз я ставил 2х1гб оперативки а во второй раз уже 2х2гб (первый раз hynix 533мгц потом samsung 800мгц) ECC памяти под рукой нет и не факт что будет смысл ставить в эту материнку, если заработает то вряд-ли будет задействован дополнительный чип памяти с контрольной суммой. Для полноценной работы ECC оперативки нужен серверный чипсет. Харды после сбоев через victoria hdd подвергались полной перезаписи для выявления сбойных секторов (дефектов не обнаружено). За полгода раздач на одном из хардов только один новый переназначенный сектор появился на прошлой неделе (уже под виндовым сервером).
После отказа ZFS тома я в zpool статусом потыкал и в ответ получил что-то вроде "все 4 диска онлайн а ZFS том unavilable" (дословно не помню :) ) И так оба раза с периодом где-то в 3 месяца после ввода в эксплуатацию.

По оперативке: полностью согласен, 8гиг было-бы лучше но сколько под рукой оказалось столько и поставил. Докупать в самодельный NAS оперативку/RAID контроллер/материнку с полноценной поддержкой ECC памяти я особого смысла не вижу. ИМХО Делать NAS класса enterprise вкладывая деньги на базе обычного компа не лучший вариант, когда потребуется дома железка с уровнем отказоустойчивости 24/7/365 тогда лучше купить HP microserver gen8. Он всяко лучше всяких самодельных NAS-ов и ASUStor.
Goletsa
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
Catl0gic
Catl0gic писал(а): Перейти к сообщению
ECC оперативки нужен серверный чипсет

Не то чтобы, скорее проц чтобы умел.
Catl0gic писал(а): Перейти к сообщению
Он всяко лучше всяких самодельных NAS-ов и ASUStor.

P8H77-I брал когда-то. Говорят работают ксеоны с ecc.
До нее был HP MS Gen7
IPMI жаль нет.
Catl0gic
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 893.541
100%
russia.gif
Goletsa

Не совсем так, на lga775 процессор о конфиге оперативки не знал. В то время менеджментом режимов оперативной памяти управлял только северный мост. С появлением CPU с интегрированным контроллером памяти (lga1366\1155 и новее) за поддержку ECC стал отвечать процессор.

P8H77-I хоть и поддерживает зионы не факт что полностью задействует их серверную функциональность. Интел не идиоты реализовывать в лоукост\консьюмер сегменте возможность многосуточных вычислений в безошибочном режиме. Хотя Асус иногда "забывал" блокировать серверные функции в некоторых своих продуктах для повышения продаж (в официальной документации про это ни слова а на деле всё работало).

UPD:для самосбора ASRock E3C226D2I + Fractal Design Node 304 неплохая замена ХэПэ микросерверу получается :) У этой материнки есть "почти настоящий" IPMI https://www.youtube.com/watch?v=S1Q1-X4pSOg
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> PS2 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5