Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Флуд о ReactOS


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
yauser2011 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 3.211
Поблагодарили: 857
15.79%
ussr.gif
ReactOS 0.3.13 - скорее чуть чуть чуть чуть подкрашенный MS-DOS "2 bit" :смех:
viv567
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1156
Ratio: 22.512
Поблагодарили: 12991
100%
logo.gif
walter54 писал(а): Перейти к сообщению
или человеку использующему не лицензионный софт это не очень понятно?

Да нет, все предельно ясно. Начинающий велосипед, который в будущем (через n-ое кол-во лет) станет подобием XP или Win-2000. Если конечно станет. =)

walter54, вы лучше подскажите, как модератор, что этот релиз делает в разделе "*Nix. Операционные системы"? =)
Что общего у него с nix'ами? =)
smrt4ss
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
dan8888
У вас богатое воображение, но отсутствует логика...

Во-первых, этот проект не создавался для запуска пиратского сталкера на домашних компьютерах, а для поддержки старого программного обеспечения на крупных предприятиях, которое нет возможности переписать.
Во-вторых, разработчики ReactOS регулярно обмениваются кодом с проектом Wine, сейчас совместимость у Линукса и ReactOS c Windows приложениями вполне приемлема.
В-третьих, Windows стоит очень мало и любая фирма может позволить себе лицензии и на популярность Линукс систем влияет vendor lock-in Микрософта, архитектура, безопасность, идеология, даже внешний вид Линукса, но уж точно не стоимость.
В-четвёртых, раз всё идёт в online, значит нужен только браузер, который работает везде.
smrt4ss
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
the_hacker_79
Люди платят не за систему, а за свою ортодоксальность или спокойствие...
Кстати, небольшие фирмы уже давно не заморачиваются: http://demo-ma.1c.ru/demo_ma скриншот
dan8888
Стаж: 16 лет
Сообщений: 657
Ratio: 15.008
Поблагодарили: 1589
100%
ussr.gif
smrt4ss писал(а): Перейти к сообщению
dan8888
У вас богатое воображение, но отсутствует логика...

спасибо, что Вы оценили мои способности к логике и воображению.
А если Вы прочитаете мое сообщение на первой странице, Вам станет понятна подоплека моей беседы с the_hacker_79
И если Вас не волнует, что контроль за инетом ужесточается, что все кому не лень собирают инфу о юзерах (майкрософт, гугл - это основные "игроки"), то нам просто не о чем говорить, т.к. наши идейные разногласия приведут к матам и преду от модератора :)
Это один момент, а второй момент в том, что лично мне приятно осознавать, что возможно появление альтернативы виндоус. И если Вы не видите в этом никаких плюсов - я ничем помочь Вам не могу.

P.S. зачем нам разнообразие машин? ведь вполне достаточно лады калины! а если она не нравится - всегда можно сесть на запорожец :) отличная альтернатива :)

Только мне нравится BMW. и попробуйте меня убедить, что BMW - это совершенно не нужный авто, что лада калина это круто, а все остальное - отстой :)
P.P.S. в данный момент управляю японским авто.

И по поводу Сталкера:
У меня лицензия, но из за Старфорса, пользуюсь крякнутым экзешником. После всех затупов этой защиты, принципиально не покупаю лицензионные игры. Я не готов платить деньги за затупы и зависоны винды из за Старфорса.

_________________
У любой производственной аварии есть Фамилия Имя Отчество ©
smrt4ss
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
dan8888
Я прочитал, а потом уже сделал умозаключение о вашей логике, которая продолжает радовать :)
Вы как бы постарайтесь осмыслить фразу "совместимость у Линукса и ReactOS c Windows приложениями вполне приемлема", кто хотел найти альтернативу - уже давно на Линуксе или на Mac OS X сидят...

Ладно, раз у вас без мата не получится, не вижу смысла объяснять вам элементарные вещи, благодарю за демагогию. Старайтесь думать, а не просто выражать мнение.
dan8888
Стаж: 16 лет
Сообщений: 657
Ratio: 15.008
Поблагодарили: 1589
100%
ussr.gif
viv567
я и не говорил, что народ тупой :) и под объемом работы я подразумеваю сколько строчек кода было написано и сколько сил было вложено, что б эта ОСь работала.
smrt4ss
по поводу совместимости: если у юзера стоит браузер, плеер и вьювер картинок, то принципиальной разницы нет под какой операционкой сидеть, а если используется специфичный софт, например Passolo, Автокад, 3D-Max и т.д. - попробуйте полноценно поработать или запустить всю эту радость без танцев с бубном.
и по поводу
Цитата:
совместимость у Линукса и ReactOS c Windows приложениями вполне приемлема
- мне не нравится, когда наполовину, когда почти нормально.
И если Вы хотите продолжить диалог, то аргументируйте, пожалуйста все Ваши утверждения и постарайтесь, при этом, не переходить на личности и оценки моих умственных способностей, а то это начинает походить на троллиг.

_________________
У любой производственной аварии есть Фамилия Имя Отчество ©
smrt4ss
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
the_hacker_79
Wine не вшит, просто разработчики обоих проектов тесно сотрудничают.

Я постараюсь, но мне сложно серьёзно относиться к человеку, который переживает из-за невозможности запуска в Линуксе редактора ресурсов Windows приложений и ставит его в один ряд с Autocad и 3ds max...

dan8888
Ну раз вы настаиваете :)
Rhea
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9531
100%
-
Непонятно - почему релиз в этом разделе..
Цитата:
Эта система не основана на Linux и не имеет ничего общего с архитектурой Unix.

Цитата:
Основанная на архитектуре Windows® XP/2003.
Система была написана с нуля и имеет своей целью повторение архитектуры Windows-NT.
-
Артем Голубчиков
Стаж: 13 лет
Сообщений: 162
Ratio: 17.207
Раздал: 2.318 TB
Поблагодарили: 4685
100%
russia.gif
Rhea
А куда его? В раздел Windows?
Rhea
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9531
100%
Артем Голубчиков
Думаю сюда - Разное (RC, Beta и Service Packs), т.к ОС совместимая с Windows, я лично от Win мало отличий вижу.
Всё запускается на ней и работает, что и на Win.
http://www.nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=511
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.943
Поблагодарили: 256351
100%
Перенесите обсуждения сюда. Придете к какому-либо общему решению, напишите в ЛС.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Rhea
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9531
100%
Артем Голубчиков
Отпишите walter54 в ЛС, если согласны - в раздел (RC, Beta и Service Packs).
Softservice
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 14982
Ratio: 6.114
Поблагодарили: 52676
100%
Rhea
Можно прям тут пост оставить.
Rhea
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9531
100%
Softservice
ok просто она в линуксах чужая и одинокая.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2