Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 294

Как правильно установить кулеры ( простые карлсоны 80 мм ) на переднюю и заднюю панель системного блока?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
-=Tarakan=- ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 77.418
Поблагодарили: 2505
100%
russia.gif
Лето нынче жаркое, поэтому решил установить дополнительный кулер на переднюю сторону системного блока ( где находятся кнопки перезагрузки и выключения ), слегка сместив жёсткие диски, чтобы кулер поместился и не задевал за них... Правда по показателям программы "Everest", никаких изменений не заметил! На задней панеле системного блока ( где все провода ) кулер работает ны выдув воздуха, если я не ошибаюсь???
И такой вопрос... У кулера ( карлсона ) 2 стороны: одна- плоская- с наклеенным логотипом и названием модели, а другая, где нет ничего- одни лопасти...
К КОРПУСУ СИСТЕМНОГО БЛОКА КРЕПИТЬ КУЛЕР КАКОЙ СТОРОНОЙ?
tag_vladimir
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.044
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Ставь на выдув. Не ошибешься. Не будет работать как пылесос.
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
-=Tarakan=- смотрим здесь http://imageshack.us/photo/my-images/40/1289851163sxemaproduvav.jpg/

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
-=Tarakan=- писал(а):
К КОРПУСУ СИСТЕМНОГО БЛОКА КРЕПИТЬ КУЛЕР КАКОЙ СТОРОНОЙ?

Смотря куда хотите, чтоб дуло... =)
На одной из боковых граней есть стрелочка направления воздуха. Если нет, то поток идет от "голой" стороны с лопастями к стороне с наклеечкой.
Rhea
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9531
100%
________________________________

-=Tarakan=-
На переднюю сторону ставь кулер на втяг, а на заднюю сторону на выдув - и в корпусе будет поток!

Я так сделал - винт холодный всегда, температура упала здорово.

________________________________
mr0x
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 430.574
Поблагодарили: 330
100%
Откуда: проходил мимо
Обязательно поставить фильтр перед кулером на передней панели.
В системник будет нагнетаться уже очищенный от пыли воздух.
Фильтры доступны в магазинах комп. комплектующих

_________________
[root@server ~]#man man
IMBF
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44363
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
-=Tarakan=-
спереди (снизу) вентиляторы обычно должны нагнетать воздух, сзади (вверху) - вытяжка.
цель: обеспечить достаточный воздушный поток.

проблема охлаждения решается выбором грамотного корпуса и вентиляторов, а также укладкой кабелей, чтобы что-либо как можно меньше мешало вентиляции.
прим: если в корпусе много узлов с большим тепловыделением - хороший корпус обойдётся недешево...
-=Tarakan=- ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 77.418
Поблагодарили: 2505
100%
russia.gif
Kalex
Вот за что я люблю этот Форум, так это за то, что таких грамотных ответов я не встречал нигде! Я присмотрел себе корпус: http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/540819/, надеюсь, что не ошибся в выборе...
tag_vladimir
docmaiklsolik
repa
Rhea
mr0x
Kalex
Огромное спасибо за грамотные ответы, Уважаемые!
Теперь у меня интернет 22000 Мбит/сек, разберусь с делами, буду занова релизить)))
Удачи!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1