Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 467

blahblah. Нашли горячие источники, пока не нашли снежного человека и замков из песка /трафик


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фоторепортажи и смешанные авторские темы -> Путешествуем вместе
Автор Сообщение
blahblah ®
 
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 9.691
Раздал: 3.324 TB
Поблагодарили: 5875
100%
Откуда: Vancouver
canada.gif
Мы с женой много путешествуем по миру, но, каждый раз, возвращаясь домой, смотрим на место, где мы живём глазами туриста и восхищаемся!

Вид на центр города

Закат в Ванкувере


Фестиваль тюльпанов

Скульптура Ленина с Мао на голове (Ещё памятник Ленину есть возле Сиэтла, но это отдельная история)


Цветёт сакура - японская вишня и всё остальное - магнолии, яблони...

А вот это - вечнозелёная араукария
Я живу в одном из красивейших и наиболее пригодных для жизни городов Земли. Ванкувер - (Британская Колумбия, Канада) за последние 15 лет четыре года согласно международному анализу по совокупности всех условий был признан лучшим городом мира, а остальные года делил 2, 3, 4 места с Цюрихом и Женевой. Моя жена побывала в огромном количестве городов, но говорит, что её любимые - Москва и Ванкувер, хотя она была последний раз (после выезда из СССР) несколько дней в Москве 18 лет назад. В Ванкувере горы, океан, большая река, невероятно много зелени, третий по размеру парк в Северной Америке (Самый большой - Центральный парк в Нью-Йорке, второй - Роял в Монреале), безопасно ходить по улицам в любое время, множественные этнические достопримечательности - Чайна-таун, буддийские храмы и т.д.

Великолепный аквариум
Забыл сказать - огромное количество фильмов Голливуд снимает в Британской Колумбии и в Ванкувере - почти 1/3 от всех фильмов.
Тут замечательная природа и съёмки обходятся дешевле. Так, что приходя на работу, я иногда вижу объявления на здании компании, дескать не удивляйтесь и не бойтесь, сегодня в нашем здании идут съёмки фильма Mission Impossible или ещё какого.

Не хотите ли отведать морского ежа? Если понравится - можно купить.


Жена часто получает от одного из своих учеников рыбопродукты в компенсацию несделанного домашнего задания по русскому языку.

А вот её класс русского языка и литературы (без старших учеников) перед ежегодным экзаменом (некоторые задержавшиеся на экзамен просто добавлены).

В пригородах много ферм, на которых ты можешь собирать ягоды: клубнику, малину, голубику, чёрную смородину и платить только за то, что выносишь в руках (съеденное не учитывается).
[/URL]
Ежегодный фестиваль огней
Мой приятель никак не мог придумать, чем он будет заниматься. Однажды он подал свои фотографии киноагенту и теперь постоянно его можно видеть в фильмах, обычно он играет русских мафиози....

Во время зимних олимпийских игр

В одном из парков ежедневно встречаются любители змеев.
Есть озёра (в Канаде вообще много озёр, ещё недавно на каждого приходилось по озеру, а теперь уже не хватает... Каждый год Канада принимает 250000 эммигрантов). У нас тут проходят парады парусных кораблей, гонки на драконьих шлюпках, джазовые, театральные, фольклорные и кинофестивали, у нас отличная картинная галерея.



У нас есть Каппелано подвесной мост,

в 200 км от нас международного класса горнолыжный курорт Вистлер, но многие после работы или в выходные катаются на горах около города. Когда приезжают японцы, они нам говорят, что мы "живём в парке".

Поездка на пароме на остров Бовен, где растёт "rain forest" - "дождевой лес", и селятся преимущественно интеллектуалы на пенсии


В японском ресторане

На концерте Ю. Башмета.
Бывают и другие концерты: Гребенщиков, Камбурова, Вероника Долина и прочее, и прочее... Ходим слушать оперу, симфоническую музыку.

Готова на выход в театр

Иногда в Ванкувер заходят серьёзные звери

а иногда моя жена в свежеподаренном японском кимоно
Однако нет на Земле рая - вы вероятно слышали, как небольшая группа анархистов (в основном приезжих) учинила безобразия на одной из центральных улиц. Мы все восприняли это, как личное оскорбление, и, на следующее утро 13600 ванкуверцев вышли добровольно на улицы города, наводя чистоту.

Какой-то оригинал обклеил свою машину ракушками

Кафе фламенко
Есть у нас и люди, которые живут на улице - в Ванкувере их довольно много, потому, что погода тёплая, и в других провинциях им зачастую покупают билет на автобус до Ванкувера, где они не замёрзнут зимой.
Тут проблема другая - эти люди не хотят работать! Поэтому попытка моей жены как-то увести с улицы и организовать жизнь 16-летней девочки, кончилась предупреждением полиции, что если моя жена будет продолжать приставать к девочке, то полиция её заберёт (жену, а не девочку), т.к. демократия не позволяет ограничивать девочкины права. Эти люди вежливы, безобидны, обращаются к вам: "Сэр" и спрашивают о "запасной" мелочи, если им не дают - без иронии желают "хорошего дня".

В Ванкувере вторая по величине в Северной Америке после Сан-Франциско гей-коммьюнити, которая раз в год устраивает свои "парады гордости", хотя тут на мой взгляд гордиться нечем, я же не выхожу на парад гордости, что я не гомосексуалист!
Проживание в таком городе не делает живущих в нём людей счастливыми автоматически - у людей всегда бывают проблемы.
В 145 км от места где я живу находится курорт с горячими сероводородными источниками Harrison Hot Spring. Чтобы привлечь туда побольше народа каждый год в середине сентября в Харрисоне проводится так называемый "чемпионат мира по скульптурам из песка".

Почему "так называемый"? Потому, что на самом деле эти строители песчаных замков повторяют всё это ещё как минимум в одном месте в США и в Европе, чтобы заколотить побольше денюжек. Каждый год мы ездим посмотреть на эти скульптуры и помокнуть в сероводородной воде.
Часто на чемпионат приезжают представители из бывшего СССР - Россия, Украина. Обычно высоких мест они не занимают, как объяснил нам один из них: "Мы бы всем тут носы утёрли, да начали пить ещё в Москве и остановиться уже не могли..."

Вот мы и собрались сегодня 24 июля в Харрисон. Дорога промельнула незаметно, и вот уже жена пошла мокнуть в сероводородный бассейн. Тут есть три вида доступа - можно пройти немного и окунуть ноги в сам источник, можно поселиться в гостинице, получить махровые халаты и отправиться во внутренний бассейн гостиницы, можно пойти в городской бассейн, что жена и сделала. Я с нею не пошёл, а шлялся у озера.
У озера можно услышать помимо английской, японской, китайской и пр. - русскую, украинскую речь.
Люди приезжают на день или несколько дней.


На месте пляжа и будут песчаные скульптуры.

Полицейские, хоть и называются "Королевская верховая полиция"(видите картинку с всадником на борту?) - RMCP, а ездят на машинах, хотя можно увидеть и конную, и велосипедную, и мотоциклетную полицию.

24 июля, а в горах ещё снег

Такие велоповозки дают напрокат, кататься возле озера



Любители старых машин

Но бывает выставка действительно старых машин, только не здесь
Песчаных скульптур ещё не было - они будут только через полтора месяца, так что посмотрите фото не этого года:












Что ещё интересного: по пути обязательно заезжаем на водопад Bridal Vail Falls, что означает вуаль невесты.

А подальше за озером, в заповеднике Sasquatch не раз видели "снежного человека" или Sasquatch на языке индейцев. Харрисон был когда-то, во времена золотой лихорадки последним населённым пунктом на пути к золоту.

На обратном пути купили много местной черешни (Есть такая долина Оканаган юго-восточнее Ванкувера, где растёт виноград, овощи и фрукты)
Завтра начинается рабочая неделя - мы к ней готовы!
P.S.
У нас опять длинные выходные - и мы опять отправились в Harrison Hot Spring со своей приятельницей из Москвы.


Помокли в сероводородной водичке. Эффект налицо (и на остальных частях тела).

Снежные люди только в виде скульптур.
Насладились природой, погуляли у озера, поболтались по магазинам, но ничего не купили, хотя приятельница и купила кое-что.

Домашняя работа уродует тебя


В антикварном магазине увидели много замечательных вещей, как, например, русская керосиновая лампа времён "Русской Америки" ~ конец 19 века и портрет Павла Буре (антик??).
Неусталые и довольные мы вернулись домой.

_________________
Жизнь - это то, что происxодит, пока ты строишь планы (Д.Леннон)
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах (unknown)
Jericho_cz
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 3001
Ratio: 5.149
Поблагодарили: 21390
100%
Откуда: Москва
интересно ) спасибо за хороший репортаж =)

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фоторепортажи и смешанные авторские темы -> Путешествуем вместе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1