Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Как правильно заправить картридж цветными чернилами от HP № 135-136


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Меня интересует в какие отверстия заправлять чернила. Чёрно-белые всё понятно а насчёт цветных не в курсе. Если кто заправлял самостоятельно или есть ссылка на тему заправки цветных чернил, (есть возможность заправить), буду благодарен за ответ. :приветствую:

Принтер HP1513
nokialynx
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 6.856
Поблагодарили: 1292
100%
witch.png
Насколько я помню, когда содрать этикетку с катриджа, то в отверстиях заметно где какая краска. Или попробуй чистым шприцом.
Кстати, свой цветной катридж (HP22) я испортил - заправил пигментными чернилами :убится ап стену: Рекомендую заправлять водорастворимыми чернилами :умничает:

_________________
west88888
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 50.534
100%
russia.gif
Ved-ra, в принципе постом выше сказано всё верно, но чуть дополню:
отрываешь наклейку сверху картриджа, определить где какой цвет можно зубочисткой через образовавшиеся отверстия, ставишь картридж соплами вниз на салфетку, ПОТИХОНЕЧКУ шприцом с обрубленой иглой сантиметра в полтора (чтоб не повредить внутренности картриджа) заливаешь в те отвестия нужный цвет чернил, переодически поглядывая на отпечаток сопел на салфетке.
перелить - не трагедия, несколько раз плотно прикладываешь всё к той же салфетке, но лучше до этого не доходить (зачем лишние траты чернил)!

а сколько картриджи простояли без чернил (принтеру то не год и не два)?
всмысле стоит ли вообще их заправлять?
nokialynx
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 6.856
Поблагодарили: 1292
100%
witch.png
west88888 писал(а): Перейти к сообщению
Ved-ra, ставишь картридж соплами вниз на салфетку...
перелить - не трагедия, несколько раз плотно прикладываешь всё к той же салфетке, но лучше до этого не доходить (зачем лишние траты чернил)!

Не знаю как другие наливают, но у меня катридж постоянно переливается только через отверстия..

Цитата:
а сколько картриджи простояли без чернил (принтеру то не год и не два)?
всмысле стоит ли вообще их заправлять?]

+1
Не мучься и купи цветной катридж.
Вот мои доводы:
1. Если катридж засох, врядли ты его "отмоешь" (хоть и в интернете пишут, что у них получилось. Вот не пишут как долго они держали его в растворителе... Я держал 2е суток)
2. Нужно купить 3 банки цветных чернил (если уже не купил)
3. На фирме восстановление и заправка катриджа стоит чуть меньше цены оригинального катриджа
4. В пустом катридже чернила оседают к соплам чуть меньше суток. А потом печатают с перебоями (а это реально бесит :огорчение: )
5. Когда на бумаге идет некорректная цветопередача, это значит, что емкость отределенной краски ПУСТАЯ окончательно. Т.е. если заправить конкретными чернилами, то нужно ждать пока осядут чернила, потом прогнать по очитске и распечатать тестовую страницу (а это опять таки чернила других емкостей!) Это сейчас смешно, а тогда представьте: заправил желтую, распечатал тестовую - всё отлично, начал печатать отпечаток - закончилачь синяя. :лол:
Проверено на собственном опыте
(Возможно это так только у меня? :мегашок: )

_________________
west88888
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 50.534
100%
russia.gif
nokialynx писал(а): Перейти к сообщению
Не мучься и купи цветной катридж.

+1, т.к. сказано всё верно!
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
а сколько картриджи простояли без чернил (принтеру то не год и не два)?
всмысле стоит ли вообще их заправлять?]
________________________________________________________________________________

Принетр куплен 2002 году сам работает без проблем. Стоял он у меня год в не рабочем состоянии, до этого чёрными запровлял всё ОК можно сказать повезло с ним. Сейчас правда купил цветной катридж и чёрный, а до этого был катридж чёрный стал запровлять не печатает вот и пришлось докупить. А насчёт заправке спросил так как цветные дорогие 1000 руб 3-х цветный а в мой принтер можно 6 цветов уложить можно. А если самому запровлять дешевле будит ёмкость 100мл стоит 200 руб. А если нести мастерам, то рисковать не хочится.

Как запровлять и встовлять я знаю, а вот насчёт цветных не знаю. Как тут было высказано проверить можно типо зубочиской это на кройняк, а если чернила потсохли? и не как проверить.

Дополнение

Кстати, разобрал татридж черный похоже при заправки проткнул середину (сопла) там где проходит краска.

А надо было иглу напровлять в бок ближе боковой стенки хотя можно тыкать в любую дырку всё равно там виде губки.

А если надо просто промыть внутри катриджа можно снять крышку и почистить затем приклееть супер-клеем или скочём.
nokialynx
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 6.856
Поблагодарили: 1292
100%
witch.png
Заправлять,конечно, дешевле..
Но если он так долго простоял, то как я писал выше - он уже не откиснет в растворителе даже для пигментных чернил.
Но если ты пошел на такой радикал - разобрал катридж, то даже не знаю что сказать.... :задумался:
Расскажешь о последствиях, а то я до такого не додумался - жаль было..

_________________
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
nokialynx писал(а): Перейти к сообщению
Заправлять,конечно, дешевле..
Но если он так долго простоял, то как я писал выше - он уже не откиснет в растворителе даже для пигментных чернил.
Но если ты пошел на такой радикал - разобрал картридж, то даже не знаю что сказать.... :задумался:
Расскажешь о последствиях, а то я до такого не додумался - жаль было..


Если сам картридж был не пригоден для печати! то что тут терять. Остается только разобрать и грянуть что случилось, потом вспомнил что когда то заливал туда одеколон для промывки. Разбирал только чёрный картридж. и то глянул в инете ролик вот и решил разобрать но у вы не фига не получилось.

А так в принципе знаю как разбирается. это так на всякий случай, вдруг действительно краски засохнут глядишь поможет моя разборка. Хотя порой подолгу не испольную принтер но не когда проблем не было с печатью.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Сказано много, а по существу - мало. Ну и на будущее - рекомендуется на струйниках не реже одного раза в месяц печатать чтобы не засыхали чернила.

И вообще - для "железных" тем есть раздел Железо
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Сказано много, а по существу - мало. Ну и на будущее - рекомендуется на струйниках не реже одного раза в месяц печатать чтобы не засыхали чернила.

И вообще - для "железных" тем есть раздел Железо


Так и запровлял как на искизе, просто ткнул поглубже как описано у вас, но видно переборщил. А надо было иглу наклонить молёха в сторону, тогда бы всё нормально было бы.

А за пояснение Спасибо! всем и за понимание. :приветствую:
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Ved-ra писал(а): Перейти к сообщению
Меня интересует в какие отверстия заправлять чернила. Чёрно-белые всё понятно а насчёт цветных не в курсе. Если кто заправлял самостоятельно или есть ссылка на тему заправки цветных чернил, (есть возможность заправить), буду благодарен за ответ. :hello7:

Принтер HP1513


Если о цветном то оторви итекетку и там увидишь, а если о чёрных то в любую отверстие, но иглой на искасок, если прямо то можно повредить
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1