Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

В чем различия Windows 7 и Linux?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
stig4ikolarick ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 306
Ratio: 22.295
Раздал: 6.025 TB
81.1%
elsalvador.gif
в чем различия Win 7 и Linux?
Almazov
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 23.35
Поблагодарили: 2527
100%
В размере
bonlui
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 8.672
26.26%
nauru.gif
stig4ikolarick писал(а): Перейти к сообщению
в чем различия Win 7 и Linux?

Точно такие, как между Android и Simbian :подмигивание:
Gilbert
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 3.267
Поблагодарили: 3406
100%
Откуда: Из всемирной сети
russia.gif
На win 7 что угодно поставишь будь то игра или прога, оборудование почти любое задействуешь драйверов под win 7 нет только для устаревшего оборудования да и вистовские драйвера неплохо идут и к сожалению этих удобств нет и не будет на Linix :убится ап стену:
Rhea
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9535
100%
stig4ikolarick
Ядро Win7 эволюциониравало из предыдущей ОС `Vista` и продолжает в следующую `8`.
Банкинг и Вебмани работают только с Windows.
Petrov-sin
Стаж: 13 лет
Сообщений: 8
Ratio: 65.897
100%
russia.gif
stig4ikolarick писал(а): Перейти к сообщению
в чем различия Win 7 и Linux?

Как обычный пользователь, год назад перешедший на Линукс, причём именно на Росинку, могу сказать:
Линукс для работы, Виндовс для всего.
На сегодняшний день Линукс уступает Вин7 только в плане игр, и то некоторые игры можно запустить в спец. программе wine.
Линукс (именно Росинка) проще и быстрее устанавливается, драйвера уже встроены - ничего нигде искать не надо, причём все драйвера. Может быть на какие-то экзотические устройства нет драйверов, не знаю, но на все компьютеры и ноутбуки всё ставится автоматически. Программы устанавливаются очень просто - галочку ставишь в менеджере программ - и даже перезагружать не надо.
На Линуксе нет вирусов, не надо никаких антивирусников. Работает Линукс стабильнее.
Пользовательский интерфейс Линукса гооораздо удобнее - множество рабочих столов крутишь как хочешь.
Где-то осенью прошлого года было принято решение правительства переводить на Линукс все госучреждения и потихоньку переведут.
НО - для виндовсиста поначалу непривычно переходить на Линукс.
Вот причины, по которым пользователи медленно переходят - игры, отсутствие некоторых программ и непривычность.
Это моё непредвзятое мнение простого пользователя компьютера.
Gilbert
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 3.267
Поблагодарили: 3406
100%
Откуда: Из всемирной сети
russia.gif
драйвера на оборудование компа не проблема, а что делать если нету драйверов на принтер или сканер к примеру??????
vok3al
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 1.575
Поблагодарили: 229
100%
russia.gif
вообще вся печаль лично для меня заключается в том что-не очень понятна структура "дерева" папок на жестком диске в логической системе(после винды самому копаться в папках кампа-безумно тяжело),отсутствие современных игр,отсутствие развитого контента,и не возможность выполнения домашних работ по учебе(учусь на учителя информатики,используем программы для различного программирования).
если бы не это,то я бы перешел с удовольствием на линукс.
p.s.кто ни будь может выложить наиболее полный список игр которые действительно работают на линуксе(просьба указать что запускается под wine'ом,а что позволяет использовать стандартные дистрибутивы)?
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
vok3al писал(а): Перейти к сообщению
вообще вся печаль лично для меня заключается в том что-не очень понятна структура "дерева" папок на жестком диске в логической системе(после винды самому копаться в папках кампа-безумно тяжело),отсутствие современных игр,отсутствие развитого контента,и не возможность выполнения домашних работ по учебе(учусь на учителя информатики,используем программы для различного программирования).
если бы не это,то я бы перешел с удовольствием на линукс.
p.s.кто ни будь может выложить наиболее полный список игр которые действительно работают на линуксе(просьба указать что запускается под wine'ом,а что позволяет использовать стандартные дистрибутивы)?


Вы наверно шутите?
Неужели всё так мрачно как описывают несведущие тему пользователи Виндовс?
Так вот что я вам отвечу :
-Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить! Игры говорите подавать ? Откройте раздел Nix/Mac игры у нас на трекере и посмотрите что там имеется в доступе.
Выбирайте что по душе и развлекайтесь.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
vok3al
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 1.575
Поблагодарили: 229
100%
russia.gif
да действительно не умеем готовить кошек-я согласен)
именно поэтому то КАК выглядит файловая система от Юникса значительно пугает в отличии от винды.потому что привык влезать во все и везде на винде,на симбиане 9,х(на мобильнике),на сименсе с72(там была открытая файловая система и java среда),везде влезал на свой страх и риск и было более менее понятно,а вот Линукс(обобщаю федору,минту,убунту-пробовал несколько вариаций каждой) для меня как в омут с головой,потому что залез-непонятно куда))"и даже где свет в этой комнате включается я понять не мог"
ну и я написал это про себя,а не про всех "пользователей окошек"))
за ссылку спасибо(временно посмотреть не могу,попозже гляну)
а про наши игры (с форума)-видел на других сайтах гораздо большее разноообразие,да и хотелось бы есественно какие нить культовые игры,а не только новинки.знаете ли новинки в основном "треш",а вот культовые и эпичные хотелось бы не из под вина запускать,чего собственно говоря очень мало.
Из эпичных и самых запоминающихся для меня это Герои 3,5.Дисайплес.Космические рейнджеры 2.Sacred.Lineage2.
я в курсе что есть еще много хороших,но это наиболее любимые,и к своему сожалению видел лишь героев которые не под винду,и то 3ьх.
Все остальное подобие,которое не тянет.
Про линейку-собственно сегодня изза этой темы,начал ворошить Инет,да и почитал отзывы и т.п.,решил что надо бросать la2,и переход на убунту,с удалением хр\7ки самое лучшее решение(пробовал просто бросить-не помогло,стаж игры 5 лет))).Поэтому рад что там нет такого,попросту не тянет чтоли(из под вина играть в онлайн на серверах где 4-5к народа-просто гибель для тебя мгновенная)
the_hacker_79
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55906
100%
serbia.gif
vok3al писал(а):
КАК выглядит файловая система от Юникса значительно пугает в отличии от винды

что могу сказать, вы не знаете "винду", и о монтировании дисков как папок тоже не слышали...
эту саму "винду" с кучей разделов можно так же как и никс системы "прикрутить" к системному разделу... в итоге разницы кроме ядра системы вы не заметите....
а для игр, вообще то, нормальные люди приставки покупают... причем самая продвинутая модель будет вдвое дешевле современной видео карты для игроманов.
а на приставках игры идут все. что вы сможете купить за 8000 деревянных? видео карту среднего класса, на которой будут тормозить все современные игры.... а это цена приставки, на которой будут работать все игры под нее с настройками на максимум...
Gilbert писал(а):
нету драйверов на принтер или сканер

не все драйвера есть на русскоязычных сайтах производителя...
мне пришлось драйвер принтера (МФУ) искать на азиатском филиале... благо он был на английском языке. со сканером вообще проблем небыло.

_________________
smrt4ss
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
stig4ikolarick
На здоровье

Gilbert
Согласен, linIx вообще кривой, даже вирусы толком не работают!

Rhea
Я не знаю, что такое банкинг, но вебмани отлично работает в Линуксе через Web интерфейс.

vok3al
Мы занимались обучением учителей информатики, проблем с обучением не возникало, попробуйте Edubuntu... А раз вы хотите детей "учить работать с компьютером", а не вбивать расположение кнопочек нескольких вендовых программ в головы, то для начала сами разберитесь в вопросе, литературы в сети достаточно. Кстати, расположение файлов в никсах очень не привычное, по сравнению с Windows, но зато намного удобнее :)

И раз так любите играть - купите приставку и не мучайтесь, хотя бы Xbox...

Пиратская линейка отлично работает под вайном и не тормозит... Ну по крайней мере меня в этом заверил один большой любитель LA2. Так же под Линуксом есть нативные Homm 3 и Sacred, остальные игры из вашего виш листа тоже отлично работают под вайном, я лично проходил в Линуксе Homm 5 со всеми дополнениями.
vok3al
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 1.575
Поблагодарили: 229
100%
russia.gif
ну меня самого пытались уверить что линейка работает отлично(кстати пиратской она быть не может,разница между лицензией и пиратсвом в выборе сервера игры),но это всего лишь утка,либо у людей очень уж хорошее железо,на котором можно открывать сервера для ла2(на 1,5к народу)
----
про Edubntu спасибо,постараюсь попробовать
----
я и не говорю что винда лучше закреплена в дереве,я лишь говорю что после винды-файловая система неудобна,или больше непонятна.
----
приставка..к сожалению не все игры есть на приставках,да и я уже привык что компьютер означает вместилище всего,в том числе и игр.
Ну и к тому же у меня 3 важных повода имеются(ну лично для меня) в отрицании приставок-компьютеры мощнее приставок-так всегда было и будет,и лишних 8к у меня нет,и видеокарта нужна не только для игр,но и для работы.
----
На sacred случаем ссылку не подкините?)
smrt4ss
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.65
Поблагодарили: 2586
ussr.gif
vok3al
Пиратская линейка не содержит Gameguard и Frost. Когда мне человек рассказывал про la2, он сидел на c2d и ничего не тормозило.

Не пользуйтесь терминами, которые только что придумали, пожалуйста, ФС Windows нигде не закреплена. Я вас очень прошу, перед тем, как что-то утверждать, хотя бы немного ознакомиться с теорией.

Те игры, которых нет на приставках, можно запускать в Wine или делать как я - раз в месяц запускать Windows, что бы поиграть в какую-нибудь попсу.

Ссылку не кину, упоминание других трекеров тут запрещено, но гугл точно знает.
cat_boris
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.392
15.35%
russia.gif
Росинка на буке + иксбокс для игрушек... все мои потребности покрыты. Винда отправилась в топку уже больше года назад :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3