Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Настройка интернета на ПК при помощи ZyXEL P-330W


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
Всем привет.
У меня имеется ПК и ноутбук, к ПК подведен интернет (ADSL), для доступа в интернет на ноутбуке был приобретен ZyXEL P-330W и настроен интернет на ноутбуке.
Вчера переустановил систему на стационарном ПК на win 7, в результате получил, что доступ в интернет есть только с ноутбука (собственно с него и пишу это сообщение), а на стационарном ПК интернет не работает . Программу ZyxelNetFriend не устанавливал, никаких сетевых настроек не производил, помогите пожалуйста вернуть интернет на стационарный ПК.
Biga73
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 8.104
0.58%
Не ясна роль Zyxel. Откуда приходит инет на Zyxel ? И вообще вся схема подключения этих трех устройств (роутер, пк, ноут)
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
Biga73
Я плоховато разбираюсь, но постараюсь объяснить:
Имеется стационарный ПК, на котором интернет осуществляется посредством ADSL модема. Пару месяцев назад для надобности был приобретен ноутбук. После появилась необходимость в интернете на ноутбуке, поэтому был куплен вышеуказанный модем и настроен (не мной а специально обученным человеком), в результате чего появился интернет на ноуте. Вчера переставил систему на домашнем ПК и обнаружил что доступа в интернет нету, а доступ имеется только на ноуте. Вот не знаю как вернуть доступ в интернет на домашнем ПК.

Biga73 писал(а): Перейти к сообщению
Откуда приходит инет на Zyxel ?

Насколько я понимаю сначала интернет поступает от провайдера на мой модем-ADSL, а уже с него ведется трансляция интернета на ноутбук, (также можно подключится и с телефона к интернету, такая система если не ошибаюсь вай-фай называется.)
Biga73
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 8.104
0.58%
На ноут через вайфай приходит инет? И я еще больше запутался. Роутер WIFi через сетевой кабель подключен к ADSL модему? И комп с Win 7 также подключен к ADSL модему через сетевой кабель?
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
Biga73
Я так понимаю да, ибо нет никаких программ Zyxel на ноуте нет, все настройки производили на стационарном ПК, на котором и была переустановлена винда

Добавлено спустя 14 секунд:

Biga73
Получается так
I_am
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 120.37
100%
dominicanrep.gif
хм. насколько понял из скудных сообщений -инет поставляется через модем. к этому модему привязан по "проводу???" зюксель, через который по вафле идет сигнал на ноут.
отсюда два возможных решения:
1. подключить еще один провод от модема но к стационарному компу (если имеется дополнительный выход на модеме)
2. кинуть провод от зюкселя к стационарному компу (гнездо LAN - их там штуки 4)
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
I_am
Хм, странно, до переустановки не требовалось никаких дополнительных проводов,
Biga73
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 8.104
0.58%
Видимо без фотографий не обойтись. По логике. Комп и так подсоединен к модему через сетевой. Инет приходил через кабель. Что поменялось? Винда. Значит и настройки сетевой. Они стали по умолчанию. Значит стоит там - получать адрес автоматически. И это уже значит что он (адрес) модемом автоматом не дается. А это уже ерунда какаята. Если спец не покрутил роутер (а мог) то предлагаю сетевой с модема выдернуть и всунуть в WiFi. Тогда должно заработать.
I_am
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 120.37
100%
dominicanrep.gif
потому что стационарный комп был напрямую получателем инета. от модема шел провод к компу - так? сейчас внесена дополнительная точка - зюксель. комп из этой цепочки ушел. но на ноуте инет есть. значит зюксель работает и тем более модем функционирует. тогда надо включить сюда комп.
но это все - если я понял верно схему подключения...
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
Что от меня требуется?
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Я понял так, винду переставляли когда, забыли настройки сети, вот и пропал там интернет. (может там в сетевухе нужно IP прописать, или вообще дрова сетевухи нестандартные и надо с отдельного диска ставить) короче куча простых вариантов есть, сначала надо копать их...

Хотя проще звать "специально обученного человека" и он это сделает быстро и без нервов. А самому искать поломку это нужно не в тех случаях когда
machai rodonti писал(а):
Я плоховато разбираюсь

_________________
I_am
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 120.37
100%
dominicanrep.gif
либо подключить проводом стационарный комп к модему или зюкселю, либо узнать как поступал инет на комп до переустановки системы - нет ли на матери установленной WiFi антенны. в последнем случае значит что до переустановки инет на комп также приходил по вафле и тогла необходимо настраивать сетевые подключения Семерки.
как-то так...
Biga73
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 8.104
0.58%
а требуется малость - хотя бы нарисовать от руки как что друг к другу подсоединено.
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
Vladson
Да вот и дело что с ним у нас как-то не сложилось, не смог сразу настроить 3 раза приходил.
А систему я переставил потому как старая была черезчур засрана, никакие параметры не забывал, обладаю вот такими сведениями, может это как-то поможет в решение проблемы:

Код:
Параметры беспроводной сети:
Проверка подлинности:  WPA-PSK
Шифрование:    TKIP
Имя сети (SSID):  ZyXEL-4925
Ключ сети:    zyxel-367-tir
Индекс ключа:    -

Эти данные у меня лежали в прошлой винде в отдельном тхт файле, вот скинул навсякий случай

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Biga73
Постараюсь сфотографировать всё необходимое
Biga73
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 8.104
0.58%
Ключ сети то нужная штука, но в нашем деле бесполезная. Насчет съемки - можно еще вебкамерой и на ютуб =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7