Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 551

Онищенко уличил российских медиков в злостном курении


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уличил российских медработников в том, что они являются "одними из самых злостных курильщиков" в стране. Об этом глава Роспотребнадзора заявил в интервью "Комсомольской правде".

Такое положение вещей Онищенко назвал "безобразием" и "национальным позором". Он также выразил недовольство техническим регламентом по табачной продукции. Главный санитарный врач считает, что этот документ был "разнузданно, хамски пролоббирован международным табачным лобби".

По данным главы Роспотребнадзора, в России ежегодно производится 400 миллиардов сигарет, при этом весь табак для их производства поставляется из-за границы. "Нас травят, убивают", - заявил он, отметив, что с употреблением табака в стране связано около 400 тысяч смертей в год.

Онищенко также прокомментировал законопроект Минздравсоцразвития, который запрещает курение в кафе, барах, клубах, гостиницах, подъездах жилых домов, поездах и продажу табачных изделий в палатках, а также ограничивает их открытую продажу в магазинах. По мнению главсанврача, производители табака будут "бешено сопротивляться" принятию документа.

Согласно подготовленному Минздравом законопроекту, реклама табака в России полностью исчезнет, а табачным компаниям запретят становиться спонсорами. Кроме того, после принятия закона курение будет запрещено во всех новых фильмах и телепередачах.
NiKoLa_N
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 3.268
31.61%
russia.gif
Бывает изредка у властей прозрение все-таки.
Пора уже эту срань убирать из общего доступа.
sssigor
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 16.905
Поблагодарили: 60
100%
ukraine.gif
+1
ходил прошлой осенью к нам в поликлинику...дык очередь стоит, а врачёнок бегает каждые полчаса в отдельный кабинетик по-смолить... я через полтора часа только это просёк, думал вначале за бумажками какими бегает... спрашиваю у людей "что за чепуха", а мне отвечают.."он всегда так принимает"... пошёл за главврачём, а она только вздыхает...типа некому работать...пришлось покричать немного... перестал бегать (при мне по крайней мере) и людей стал быстрее принимать...
А все ещё удивляются, почему очереди...

Правильно! надо как следует встряхнуть весь этот мешок с "дымом"
maxad
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1300
Ratio: 58.549
Поблагодарили: 204
100%
Я сам курю, но считаю, что доступность табака действительно необходимо усложнить. Подсаживаться на эту гадость не стоит. Мерзкая привычка. Ещё и импортные сигареты теперь крайне тяжело достать.
Но от этого человека я не жду ничего хорошего. Если именно ему дадут реализовать подобные проекты или примут в работу его планы без тщательного изучения и корректировок, то получится жуть.
Онищенко - один из самых негодных управленцев в правительстве. Фурсенко, Нургалиев и он - это нечто.
Истерики, клоунады, откровенный бред - вот стиль руководства эти героев.
Очень надеюсь, что кто бы ни пришёл в следующем году в Кремль, вся эта 3.14..обратия будет за шиворот, с позором вышвырнута из правительства. Лучше пусть на их месте будет просто ворьё, чем такие неадекваты.
Кстати, вот вам результат этого тупого попугайства с запада. Налепили эти надписи, на которые всем чихать, никого они не останавливают. Но! Теперь есть закон, что на пачках должна быть написана эта бесполезная ерунда именно на русском языке. И теперь из-за этого с ума сойдёшь искать нормальные западные сигареты. Раньше была другая акцизная марка, голубая с надписью "Импорт". Сигареты такие стоили значительно дороже, но это были нормальные сигареты. Теперь же всё, что продаётся - фуфло.
То есть что мы имеем? Надписи эти безусловно не работают, что было и так понятно. Но зато мы лишились нормального курева, приходится курить вот эту чепуху, что продаётся.
Это можно и не только нужно, но необходимо было просчитать и учесть тем баранам, которые принимали этот тупейший закон про надписи. Так же, даже ещё хуже будет обстоять дело, если закон об ограничении будет реализовывать вот этот мега-санитар, который без зазрения совести врёт про 400000 смертей из-за употребления табака.
Повторюсь: я за ужесточение, несмотря на то, что курю. Но без фанатизма и главное, чтобы ужесточением этим занимались не такие люди, как Онищенко.
nif65
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 50.172
100%
russia.gif
сколько людей гибнет из-за алкоголя ващще не посчитать
vladis_1980
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 17.626
100%
C другой, стороны, именно отсутствие нормального импортного курева вынудило достаточно большое количество людей (в том числе и меня) бросить курить. А законы это хорошо, да только всем на них плевать.Исполняются они кое-как.
Sea Katz
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 1.687
Раздал: 447 GB
100%
Откуда: Морские просторы
pirates.png
Онищенко такой Онищенко... :мегашок:
Кто бы этого сумасброда в чём-нибудь уличил. То у него грузинское вино с добавлением мочи осла, то польская говядина с ядом. А на деле обычный политический заказ. Вот и здесь перед ПУМе выслуживается.
antanariva
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 696
100%
russia.gif
maxad писал(а): Перейти к сообщению

Онищенко - один из самых негодных управленцев в правительстве. Фурсенко, Нургалиев и он - это нечто.

Рыцари смерти, продажные девки империализма :стрельба:

:лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1