Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 115

Проверки школьников на наркотики начнутся в октябре


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Добровольное тестирование на наркотики среди учащихся российских школ начнется в октябре 2011 года, сообщает РИА Новости. Об этом главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн заявил в среду, 17 августа.

Брюн отметил, что ранее планировалось начать тестирование учащихся 1 сентября. Чем вызван перенос даты начала проверок на наркотики в школах, специалист не пояснил.

Инициатива по введению добровольного тестирования школьников на наркотики была одобрена на заседании Госсовета с участием президента Медведева в апреле 2011 года. Тогда же было заявлено о том, что Минздравсоцразвития и Минобрнауки подготовили приказ, регламентирующий соответствующие мероприятия. По данным опроса ВЦИОМ, идею проверок школьников поддержали 83 процента россиян.

Пилотное тестирование учащихся на наркотики уже было проведено в ряде российских регионов. По результатам проверок в Республике Бурятия, более трети школьников отказались от сдачи анализов по тем или иным причинам.
Microsoft SQL
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2023
Ratio: 4639.413
Поблагодарили: 54359
100%
israel.gif
Это без смысленное занятие, те кто употребляют наркотики просто откажутся от этих анализов
Kiysk
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 14K
Поблагодарили: 1127
100%
russia.gif
Так и есть, хотя некоторых могут заставить родители, но опять же..
Здесь куча нюансов, нет точно поставленных целей и задач.. все в стиле "хочешь - приходи, не хочешь - гуляй" .

_________________
В погоне за девками можно потерять кучу бабок; в погоне за бабками девок потерять не получится. /Chris Rock - I Think I Love My Wife./
adamas06
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 441
Ratio: 4.995
Поблагодарили: 1548
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
согласен, при том те кто не употреблял тоже откажутся. я бы отказался например. мне лень тратить на это время..

_________________
Microsoft SQL
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2023
Ratio: 4639.413
Поблагодарили: 54359
100%
israel.gif
Цитата:
хотя некоторых могут заставить родители, но опять же..

Есть и такой вариант, но тогда родителям прийдется тащить их за руки и сдавать анализы

Это они так хотя бороться с наркоманией среди молодежи, только нужно тогда делать не добровольную проверку, а обязательную. Хотя и здесь можно отказать, отмазаться и "забить" на все
Vsss1976
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 18.626
Поблагодарили: 226
100%
russia.gif
Но зато сколько можно денежных знаков положить себе в карма, НИЧЕГО в россии просто так не делается, эта страна не для людей, она для правящего класса. ИМХО.
вау
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 474
Ratio: 1.557
Поблагодарили: 381
100%
pirates.png
да ужж! минздраву нормально денег привалило!пирожок уже явно поделили
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Microsoft SQL писал(а):
Есть и такой вариант, но тогда родителям прийдется тащить их за руки и сдавать анализы

Есть путь проще. Сам видел, во многих аптеках продается тест на наличие содержания наркоты в моче. Определяет разные виды наркотиков (морфины, амфетамины, каннабиоиды, итд...) Заставить отпрыска помочиться в банку, я думаю с этим родитель справится. И тестируй на здоровье свое чадо!
Дальнейшая жизнеспособность чада, естественно по результатам теста )))
MclarenMP
 

Online
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 35.454
Поблагодарили: 3350
45.8%
russia.gif
вау писал(а): Перейти к сообщению
да ужж! минздраву нормально денег привалило!пирожок уже явно поделили


не без этого
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Vsss1976 писал(а):
НИЧЕГО в россии просто так не делается

Да уж, это точно! Хотели бы реально что-то чем-то помочь, то тогда бы уж поголовно есть смысл тестировать, а не выборку ботанов-очкариков
XXSpiter
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 19.854
28.5%
Откуда: у девченок ноги растут
russia.gif
Блин наша молодеж деградирует если школьников начали на наличие наркотиков проверять то о чем может идти речь.
Я уже молочу про секс интересно со сколки они щас этим занимаются просто ужас.....
И в дальнейшем ждем светлого будущего и сразу вспоминается пословица " Россия ждет героев а ...... рожает уродов"
maxad
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1300
Ratio: 57.307
Поблагодарили: 204
100%
Идея нормальная, но как она будет реализована? Посмотрим.
Разумеется, надо принимать отказ только от родителей и в письменной форме. Какой смысл давать школоте возможность решать что-то в этом плане? Конечно нет. Их дело десятое. Сказали - пописал в стаканчик и всё. Не пописал - автоматом на учёт. И на родительских собраниях объяснять что да как.
Вообще распустили, конечно, молодняк. Слишком потакаем. А всё от лени родительской. Лишь бы не мешали заниматься заколачиванием денег. Затыкают чем угодно: PSP, неограниченный доступ к компьютеру, ночные клубы, что угодно, лишь бы отпрыски были "заняты чем-то". Они и занимаются: торчат, грабят, насилуют, хулиганят. Слишком много свободы у детей. Обязательно нужно её резать.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению

Есть путь проще. Сам видел, во многих аптеках продается тест на наличие содержания наркоты в моче. Определяет разные виды наркотиков (морфины, амфетамины, каннабиоиды, итд...) Заставить отпрыска помочиться в банку, я думаю с этим родитель справится. И тестируй на здоровье свое чадо!
Дальнейшая жизнеспособность чада, естественно по результатам теста )))

Кстати, тесты эти действительно работают. Сам проверял.
Обязательно нужно доводить до сведения родителей, что такие тесты доступны.
Microsoft SQL
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2023
Ratio: 4639.413
Поблагодарили: 54359
100%
israel.gif
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению

Дальнейшая жизнеспособность чада, естественно по результатам теста )))


Ну это да и еще дальнейшее место проживания.
Ну молодеж (школьники) врядли будут употреблять мет и героин - это дорогое удовольствие, в большенстве своем сейчас распрастранен план или просто курят сухие листья конапли и это (так как я не медик по образованию) я думаю достаточно сложно обноружить тестом, за то запах можно определить и безо всякого
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
maxad писал(а):
Вообще распустили, конечно, молодняк.

Когда ребенок учился во 2-м классе..., пришел из школы и рассказывает, что мол, нам сегодня объясняли наши права, типа права ребенка, что мы имеем право делать, требовать, иметь...
Увы, да, им это рассказывают и по сей день...., о вот об обязанностях почему-то забывают
maxad
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1300
Ratio: 57.307
Поблагодарили: 204
100%
Microsoft SQL писал(а): Перейти к сообщению

Ну молодеж (школьники) врядли будут употреблять мет и героин - это дорогое удовольствие

Чуть дороже того, что некоторые тратят на ягу, пиво, сигареты, чипсы и прочую чепуху.
Но главное стопануть чадо, пока оно не подсело на этот брутал. Поэтому важно брать анализы, причём не раз в год, а каждый месяц или хотя бы раз в квартал.
Microsoft SQL писал(а): Перейти к сообщению

в большенстве своем сейчас распрастранен план или просто курят сухие листья конапли и это (так как я не медик по образованию) я думаю достаточно сложно обноружить тестом, за то запах можно определить и безо всякого

Элементарно обнаруживается именно вот этими дешёвыми тестами из аптек. Повторяю: проверял, знаю, о чём говорю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3