Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 425

1 сентября - День Знаний


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Уровень образования на сегодняшний день...
на высоком уровне
6%
 6%  [ 4 ]
средний
23%
 23%  [ 15 ]
оставляет желать лучшего
64%
 64%  [ 41 ]
затрудняюсь с ответом
4%
 4%  [ 3 ]
другое (в комментарии)
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.97
Раздал: 8.745 TB
Поблагодарили: 2674335
100%
estonia.gif
Считаные дни остались до конца лета, а значит, совсем скоро - 1 сентября.

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Официально День знаний в нашей стране был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. 1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё же был учебным днём: праздник в школах начинался с торжественной линейки, школьных песен, стихов про школу, затем проводился Урок Мира, затем другие уроки.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...

1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Проводят день знаний не только в школе. Особым праздником становится день знаний в детском саду для будущих первоклашек. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Для них звучат песни про школу, рисуют школьные стенгазеты. День знаний в 1 классе - это начало длинного жизненного отрезка пути, которое обязательно начнется с линейки, торжественных речей, подарков. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

1 сентября - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. 1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Во всех школах учителя проводят интересные открытые уроки, на которых разрешают присутствовать родителям, гостям. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днём знаний учителей и учеников.
Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября - праздник. Праздник, который отныне будет теперь всегда с вами!

Расскажите, как вы относитесь к школе, как проходили ваши школьные годы, как вы учились, как отводили своих детей в первый класс...
Вспомним, как это было...
Поговорим об образовании...
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Что то у нас народ не активен :)
Зингельшухер
,а как у нас в прибалтике ? тоже такая же ситуёвина? :) Давай старина напиши пару строк.,мож у вас не так...:) Русскому языку хоть в школах учат?

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
natu писал(а):
а как у нас в прибалтике ?

Это не ко мне, у меня детей своих нет, а сам я в школе уже лет 10-12 как не появлялся... Без понятия как там сейчас...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Зин ,не юли отвечай как есть, ты же в курсе, русскому языку в школах Латвии и Эстонии учат?

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Не знаю, реально не знаю. Я уже больше 12-ти лет как не школота, и уж тем более не учитель...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Таки я за тебя отвечу. Пусть братушки поправят коли я не прав. По сути тепереча. [однако] там велика росскому языку кого учат. Забыли чухонцы кто их от рабства спас! На сем и замолкаю ибо слов боле нет.

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
natu
Те кто живут в реальном мире (а не кушают икру за счёт налогоплательщиков) сами прекрасно учат. Это никому и нигде официально не требуется, однако на рынке труда (а в Эстонии он испытывает избыток раб-силы и недостаток работы, даже среди эстонцев) люди знающие не только эстонский, но и русский язык, ценятся намного выше.

Но топик вроде не об этом.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Зингельшухер
Как говориться «JEDEM DAS SEINE» кому то рыбу ловить ,кому то арбузы растить,а кому то в космос корабли запускать :) С 1ым Сентября :цветок:
P.S. Я уже писал ,что для рыбаловов и арбузятников образование не в прок ,зря тратят время :)

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
andris2
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
> Расскажите, как вы относитесь к школе

Вот интересно, а как вообще можно относится к школе, если, в принципе это обязательный этап в жизни каждого нормального человека?

А как Вы относитесь к продуктовым супермаркетам, муниципальным поликлиникам, вокзалам? Список можно продолжить
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
А что, обязательность подразумевает отсутствие чувств или только нелюбовь?
Remington870
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 12.281
100%
Проголосовал "затрудняюсь с ответом". Когда я учился в школе, а потом в ВУЗе, качество образования было хорошим. Выпускали нормальных инженеров. Потом стали вводить какие-то западные модели... бакалавр, магистр и т.п. Насчёт качества такого образования ничего сказать не могу... ни хорошего ни плохого, ибо просто не знаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2