Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 996

Обсуждение Mac OS X. Oтветы на вопросы.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh)
Автор Сообщение
andron66
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 12.419
0%
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
andron66
Один интересный момент.
У вас машина может вырубаться из-за перегрева проца по причине отслоения радиатора, точнее просыхания термопасты.
Совет - отдайте машину в техсервис ReStore для проведения профилактики.
Возьмут не дорого.


А как можно проверить проц на перегрев в домашних условиях?
Запускал в режиме Функциональный тест оборудования Apple (AHT) - не разу не выключался, там ведь тоже проц нагружается?
andron66
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 12.419
0%
Нашел причину этой х*рни - тачпад.
Если по нему постоянно возить пальцами - ноут не перезагружается.
Как только перестал возить по нему пальцами - через 5-10 секунд выключается.

Что с тачпадом?

Также, не всегда с первого раза удается сбросить SMC.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
andron66
Значит тачпад "шумит" самопроизвольно выдавая команды и нагружая ядро машины.
Лучше все таки сходить в сервис.
Михаил252
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.602
100%
russia.gif
lamblia

просто эти скрытые файлы видят все проигрыватели и пытаются их воспроизвести, в этом вся беда
скачал funter, но эта прога не видит эти файлы(
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Михаил252
о каких скрытых файлах речь?
bedny2
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 6.245
4.58%
Знатоки хэлп! Mac os x 10.10.5 постоянно создает swapfile' лы в папке /private/var/vm/ доходит до того что на загробном томе не остается места. Приходится грохать руками эти swapfile0, swapfile1 и т.д. потом перегружаться и удалять их с корзины. Перепробовал кучу команд по отключению подкачки - не помогло.. Подскажите как победить? Машина: iMac (21,5 дюймов, конец 2009 г.) Память 8 Гб.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
bedny2
А вы сборку какую установили?
DaaDY
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.01
0%
Ребят, нужна срочно помощь.

У меня Macbook 7.1 2010 Mid (белый), купил новый ссд, хочу поставить чистую ОСь. Скачал вот это, нарезал с помощью TransMac - при загрузке мака появляется полоса загрузки, а потом я вижу знак ЗАПРЕЩЕНО (перечеркнутый знак).

Кто знает в чем проблема? Система изначально поставлялась с леопардом.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
DaaDY
Вы сначала поставьте эту версию - USB Flash OS X Mavericks 10.9.2 (Installer) для распаковки на Windows 7 , а после пробуйте сетевое обновление с сайта производителя.
Возможно причина в том, что часть оборудования не поддерживается для свежей установки, а как обновление может пройти.
kdmfilm
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.606
0%
Ребят привет подскажите пожалуйста и если можно не смейтесь! В общем начал исправлять ошибки в dsdt и кое какие исправил сам например такие как ПАСЕОП АРГ и т.д. А вот типа ПАСЕОП ИФ я нигде не нашёл, по всему нету искал подобные, единственное что нарыл что это типа переменные участвующие в логическом операторе IF не инициализированы. Но один человек мне сказал что ничего страшного, главное исправить основное и можно кидать в кловер?

lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
kdmfilm
Скрин просто великолепен! Специально захочешь, так не сделаешь.

Если не нашел этих ошибок, то совсем не обязательно они там есть, но на глаза не попались.
К тому же, не совсем понятна затея править ошибки руками.
Существуют в природе программы, успешно выполняющие эту функцию автоматически по определенному алгоритму!? Зачем руками?

И почему обязательно Кловер?
Есть другие загрузчики, справляющиеся с задачей ни чуть не хуже.
skit13
Стаж: 15 лет
Сообщений: 697
Ratio: 37.583
Поблагодарили: 3847
100%
Откуда: Neverland
wild_hogs.gif
Здравствуйте, коллеги!

Надеюсь, я правильно выбрал тему форума.

Планирую собрать себе машину на сокете 1151 с DDR-IV-памятью и видеокартой 960 / 970 GTX. В качестве SSD хочу Samsung 850 Evo.

На это железо планирую поставить Хакинтош. Я прочитал много страниц форума и FAQ-ов, но у всех удачные установки только на 1150 и ранее и с видяхами 6хх и 7хх серии.

Подскажите, стоит ли мне покупать уже немного устаревшее железо, чтобы избежать проблем в работе или всё же можно запустить на жедаемом?

И по разметке диска. Вообще реально сделать, чтобы и OSx и 10-ка стояли одновременно на SSD-шке в GPT? Или мне придётся грузиться через MBR?

Спасибо

_________________
Поверь, что ты знаешь все ответы - и ты знаешь все ответы; поверь, что ты мастер - и ты мастер © Р. Бах
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
skit13
Для того, чтоб не кусать локти после покупки железа из-за проблем с установкой, по каждому компоненту системы (мать, камень, память, видеокарта) обязательно нужно гуглить на предмет совместимости с этой осью.

По последнему вопросу.
Установить обе оси на GPT вполне реально.
rcrec
Стаж: 13 лет
Сообщений: 50
Ratio: 41.638
Поблагодарили: 151
100%
russia.gif
Вопрос
На какие современные сокеты от INTEL можно поставить спокойно ХАКИНТОШ?!
что бы использовались и работали все ядра и потоки - нужна хорошая мощная рабочая машина для больших и вычислительных работ. Для монтажа видео

Есть ли точный список (мать, камень, память, видеокарта) - из современных сокетов которые отлично работают с хаком и имеется большая производительность!
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
rcrec
Полую информацию по вашим вопросам вы можете найти в теме - Установка Mac OS X на РС [Руководство]
Опробованные конфигурации реального железа в постах пользователей ниже темы.
Выбирайте.

Уточняющие вопросы можете задавать в этой теме, либо пишите мне в ЛС или Skype.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10