Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 461

О том, в какой стране жить лучше


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif


О том, в какой стране жить лучше

Ежегодно журнал «Quality of Life Index» составляет рейтинг из 194 стран, выделяя из них наиболее благоприятные для жизни. За основу принимаются 9 различных критериев

прожиточный минимум
культура и досуг
экономика
окружающая среда
свобода
здоровье
инфраструктура
безопасность и риск
климат
общий показатель качества жизни

Я не знаю, как господа экономисты из The Economist Intelligence Unit (аналитическое подразделение британского журнала Economist) подсчитывают эти рейтинги, но посмотрев эту таблицу невольно приходишь в недоумение. По качеству жизни Россия занимает одинаковую ступеньку вместе с такими странами как Замбия, Гаяна, Перу, Синегал, Непал, а вот качество жизни в Молдове или, например в Морокко и Намибии гораздо выше

Сразу хочется сказать: "Господа экономисты, за что вы там деньги получаете? Или Вы работаете по заказу госдепа США?"
user_root
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 4065
Ratio: 2414.851
Поблагодарили: 75119
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
Ответ давно уже дан - лучше там, где нас нет. :подмигивание:

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
user_root писал(а): Перейти к сообщению
Ответ давно уже дан - лучше там, где нас нет. :подмигивание:

Я восхищен Вашей осведомленностью =)
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20478
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
andris2 писал(а):
смотрим далее...

Рекомендую фотохостинг. нечаянно жмакнул - выкинуло на сторонний хостинг :( нельзя чтоль поцивильней сделать?
А вообще - тема провокация!
andris2 писал(а):

По качеству жизни Россия занимает одинаковую ступеньку вместе с такими странами как Замбия, Гаяна, Перу, Синегал, Непал, а вот качество жизни в Молдове или, например в Морокко и Намибии гораздо выше

Сразу хочется сказать: "Господа экономисты, за что вы там деньги получаете? Или Вы работаете по заказу госдепа США?"

это национализмом попахивает... с чего Вы - именно Вы взяли, что в перечисленных странах
andris2 писал(а):

прожиточный минимум
культура и досуг
экономика
окружающая среда
свобода
здоровье
инфраструктура
безопасность и риск
климат
общий показатель качества жизни
хуже....
Я готов получить печеньку, но чувствую в этой теме дыхание ТС - Злобного лесного троллоло!

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
djim83
> Я готов получить печеньку, но чувствую в этой теме дыхание ТС - Злобного лесного троллоло!

А этот раздел и создан специально для троллоло

А вот насчет "национализма", уважаемый, я здесь про народы этих стран ни единого слова не сказал, так что, что-то с фантазией у Вас не в порядке
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20478
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
andris2 писал(а):
этот раздел
Код:
 Торрент трекер NNM-Club.ru -> Поговорим  -> Дискуссионный клуб
2.3
Цитата:
Всем участникам форума запрещается:
... Флейм, флуд и подстрекательства к ним, размножение офф-топиков (за исключением раздела Флейм); оверпостинг, троллинг и прочие провокации нарушения Правил.
прекращай, давай!!!!!

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
grystik
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
как то поразмыслил на эту тему....
суть этих аналитических разработок несколько в иной специфике...
качество жизни (в стране) не в кол-ве миллиардеров на душу населения или соотношении зарплаты к цене мяса (или кто там что ест)...
да и критерии оценки достаточно обтекаемые....
.....
если по проще - рассматривается социальная защищенность граждан страны и вооще стабильность "отдельно взятой ячейки общества"...
.....для тех кто затрудняется понять почему Россия рядом с Зимбабве....стоит проанализировать пилотную тему - Парадокс счастья
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif
djim83 писал(а): Перейти к сообщению
прекращай, давай!!!!!


Видимо он считает, что в дискуссиях можно участвовать молча. Вот такое забавное умозаключение :D
Maximum_stav
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 3.707
100%
Откуда: Ставрополь
russia.gif
Да Ладно вам ребята ! В России всеровно хорошо жить. как никак всеровно хочется вернутьсвя в Россию после того как отсюда уедешь. так что хорошо там где нас нет! :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1