Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Иллюзия самодостаточности


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
andris2 ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 2.251
Поблагодарили: 34
100%
russia.gif


Иллюзия самодостаточности

«Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.

«Я самодостаточен», — добавляет он, не представляющий как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.
ssss129
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 12.324
1.43%
honduras.gif
провокатор

В статейке масса передергиваний и быдлячества, а также подмена понятий.

Статейка пытается заставить нас не жить, а прислуживать Пу и его корешам, которым мы все до ж
adnnin
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 0.432
50%
Откуда: да!
bahamas.gif
систему менять надо..
во все времена кто то строил хоть какую систему.. а кто то нудливо ратовал за ее разрушение

Этот руководитель - источник зла!
а мог бы подняться на верх - идеально хороший человек?
а бывает ли идеально хорошая власть?
а может сама сущность власти - в том что она выталкивет на верх то что не тонет?
те что ниже - ворчат, но не хотят быть крайними.. и только самоу веренные глуцы идут в самоубийственное восхождение на вершину вертикали власти..

кто то констактируя существавания закономерностей в жизни общества мнит себя открывателем истины.. но и он не считает себя способным рисковать жизнью ради призрака власти..
mik_die
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 10.565
Раздал: 11.78 TB
1.64%
Откуда: Санкт-петербург
russia.gif
тупая лажа...
Pavel3005
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 5.538
Раздал: 8.406 TB
100%
russia.gif
Да нет ребятки - статья достойная.
Хоть и стебается автор и передёргивает.
Но ведь суть то правильная: жизнь - это
не только Я, но МЫ. Как семья, как организация,
как сообщества, как держава. И кто если не мы?

Кто построит, исправит, улучшит? Не ОНИ, а МЫ!

_________________
Жизнь Прекрасна :)
Draber
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 24.298
Поблагодарили: 6
75.27%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Социальная реформа однозначно!
9a33
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1229
Ratio: 19.195
Раздал: 17.94 TB
Поблагодарили: 23682
100%
Откуда: Ейск
ussr.gif
Автор статьи пытается внушить: по дорогам могут ездить чубайс, прохоров и им подобные (в смысле не только ездить, а вообще жить).
Написав в посткриптуме "Мысль «страна — это территория и люди её населеящие, в том числе я», по-видимому, за гранью понимания", автор сам не понял, что написал (а если и понял, то в основном тексте противоречит этому изречению).

Представим себе: Вася построил метр дороги, Петя тоже построил метр, ещё миллион построили по метру.
Всё отлично, потом Вася вспахал метр поля, потушил маленько-маленько бушующего пожара...
... но однажды он заболел, но, так как не знал, как приготовить лекарство, помер.
Причина проста: человек, умеющий лечить, в это время строил свой метр дороги, но и ему не повезло: мало того, что его участок дороги получился никуда не годный, сам он погиб, пытаясь самостоятельно поставить первую плиту при строительстве своего дома - плита элементарно упала и раздавила его.
-и тд и тп, тут много можно привести примеров.

Чтобы подобного не было, население определённой территории однажды организовалось в государство, для того, чтобы каждый занимался конкретным делом, и в сумме это бы приносило пользу всем.
Всё стало замечательно: 100 человек строят дорогу, 50 строят дом, 20 человек готовят пищу, чтобы работники не голодали...
Фраза "государство тебе ничего не должно" не имеет смысла, потому что все эти люди = государство.
Естественно, что не все могут заниматься только производительным трудом - государство надо охранять, заботиться о тех, кто работать уже не может в силу возраста и состояния здоровья, но государству это по силам - в недрах большие залежи полезных ископаемых, а производимые товары можно продать за рубеж...

При низком уровне жизни подавляющей массы населения (в мирное время) можно сделать только один вывод: государство антинародное.
Всё остальное - только демагогия.

_________________
ВСЕ МОИ "КНИЖНО-ГАЗЕТНЫЕ" РАЗДАЧИ - собственноручно отсканированные материалы.
Pavel3005
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 5.538
Раздал: 8.406 TB
100%
russia.gif
to 9a33
Уважаемый, вот вы очень разумно пишете "...население определённой территории однажды организовалось в государство, для того, чтобы каждый занимался конкретным делом, и в сумме это бы приносило пользу всем" Но откуда такие странные мысли про олигархов и анти-народность державы??

_________________
Жизнь Прекрасна :)
xAPMDEx
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 489
Ratio: 4.258
100%
pirates.png
Аххах, до чего народ довели, он уже пытается найти название/оправдание для современного государства. )))
chert39
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 15.167
Раздал: 4.778 TB
100%
Откуда: Калининград
ussr.gif

«Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.


Тема для рассуждений огромна.Медведипуты будут говорить что правильно,комуняги что ужасно,было лучше,лдпровцы что все воры и мошенники и все сажать надо и т.д.
Но в самой первой фразе мне не нравится то,что если бы такую фразу говорил человек,который этот водопровод проводил,электричество и т.д.,то что бы тогда ему ответить?То что при наших гос зарплатах он живет бедно,а тот кто ничего не делает отдыхает постоянно за бугром,и катается на дорогих машинах?Что ты делаешь это для государства,и ты молодец,и тебе хватает на жизнь?А почему тогда красиво живут те,кто делает меньше полезного?Почему те кому мы обязаны жизнью(ветераны) живут в таких плохих условиях?Где это государство?Правильно,вся власть нашей страны в это время отдыхает на наши деньги.
Именно поэтому "Я так люблю свою Страну,но ненавижу государство"
smiller_on
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 3.841
19.31%
Полностью прямая и правдивая статья.
А всякая ненависть к "медвепутам" и прочая политическая проштамповка - это просто оправдание, чтобы ничего самому не делать и как можно меньше платить. Причем фразочками про то что на их денги кровавый режим на Канарах отдыхает любят разбрасываться ни дня не проработавшие студенты или частные предприниматели получающие белую зарплату 2 т.р. и выплачивающие с них обалденную сумму налогов ажно на 250 рублей. :) Причем именно эти люди даже мусорят на улицах в 2 раза чаще, не говоря уже про все остальное. Задело? Хоть кто-то должен был правду сказать.
xatop
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 5.827
Раздал: 7.382 TB
Поблагодарили: 727
100%
Откуда: откуда все
pirates.png
Мне , наоборот, надо.

Надо, чтобы детей в школах учили по старой советской программ,
чтобы убрали из школ религиозную или атеистическую пропаганду.
Мне надо, чтобы гайцы контролировали движение и помогали на дорогах, а не гадили...

список огромен.

Что я для этого делаю - тема отдельной статьи.

_________________
La firma no principal
kolyakotov
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 20.964
6.3%
russia.gif
а мне кажется он счастливым, живет для себя, никому   не делает и хорошего от него не видно, он нашел для себя смысл жизни в бренном прозябании и пусть живет как ему хочется
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
На счёт того что государство должно это он полностью прав. Если он перестанет работать и будет смотреть телевизор, никому от этого не жарко и не холодно. Если государство не будет делать то что собственно должно, то всей стране крышка, а как раз этот дядька просто переедет в другую страну и всё..

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

9a33 писал(а):
Фраза "государство тебе ничего не должно" не имеет смысла, потому что все эти люди = государство.

Только некоторые взяли на себя обязательство управлять этим процессом (назначать кому строить дороги, а кому еду готовить) а некоторые не могут это решать, они ждут что им скажут что делать. (а в ответ тишина, только и слышно "крутись как хочешь")

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
9a33
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1229
Ratio: 19.195
Раздал: 17.94 TB
Поблагодарили: 23682
100%
Откуда: Ейск
ussr.gif
Pavel3005 писал(а):
Но откуда такие странные мысли про олигархов и анти-народность державы??

Про олигархов я написал из-за замечательной мысли автора текста:
Цитата:
чьего годового дохода хватит на отплату нескольких квадратных метров шоссе, а если брать сочинские расценки, то и сантиметров. Он ездит почему-то не по двум квадратным метрам, а по всем дорогам сразу.

Уверен, что олигархи могут смело ездить по всем дорогам сразу, доход позволит. Но более подробно я не могу себе позволить раскрыть этот вопрос, так как могу быть привлечён по ст. 282 УК РФ - "разжигание ненависти к социальной группе «преступники, воры и убийцы»".

Про антинародность державы: тут миллионы примеров, но можно привести такой пример: у одного моего знакомого (пусть даже слабознакомого - общался несколько раз) дочка серьёзно заболела, но для лечения нужна была сумма в районе $100 тыс - этим вопросом занимались все, кто угодно, кроме государства (к-рое вспоминает о населении только при сборе налогов), но собрать не смогли, и в середине августа девочка умерла.

_________________
ВСЕ МОИ "КНИЖНО-ГАЗЕТНЫЕ" РАЗДАЧИ - собственноручно отсканированные материалы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2