Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Далеко по соседству / Quartier lointain (2010) BDRip [H.264/720p] [PR]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD)
Автор Сообщение
batonchik ®
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 26102
Ratio: 57K
Раздал: 14.874 PB
Поблагодарили: 1438438
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Далеко по соседству / Quartier lointain (2010) BDRip [H.264/720p]
Производство: Германия, Франция, Бельгия, Люксембург / Entre Chien et Loup, Samsa Film, Archipel 35
Жанр: фэнтези, драма

Описание:
К пятидесяти годам у Томаса за спиной престижная работа, счет в банке, жена и дети. А впереди — серая и неинтересная жизнь. Однажды Томас по ошибке садится не на тот поезд и оказывается в городе своего детства. Именно здесь сорок лет назад случилась страшная трагедия, от которой мать так и не смогла оправиться. Чудесное превращение дает Томасу возможность вернуться в прошлое. Оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни, он вновь встречает первую школьную любовь, старых друзей, любимую сестру и верного пса. Встречает и отца, который пока еще не ушел из семьи. Возможно, весь смысл удивительного путешествия в том и состоит, чтобы предотвратить трагедию?..

Режиссер: Сэм Гарбарски
Актеры: Паскаль Греггори, Джонатан Цассаи, Александра Мария Лара, Лео Легран, Лаура Мартин, Пьер-Луи Беллет, Таня Гарбарски, Луис Бьянчи


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Дата мировой премьеры: 20 мая 2010
Дата российской премьеры: 4 августа 2011, «Каравелла DDC»


Продолжительность: 01:41:12
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) лицензия
Качество видео: BDRip
Субтитры: Русские

Видео: AVC/H.264, 1280x694, ~5735 kbps
Аудио 1: Русский: AC3, 448 kbps (6 ch)
Аудио 2: Русский: DTS, 1152 kbps (6 ch)
Аудио 3: Французский: DTS, 1152 kbps (6 ch) Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: круглогодично
[NNM-Club.ru]_Quartier.Lointain.2010.P.BDRip.720p-JTR.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Май 2019 18:10:26
 Размер:   6 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 37)
 Поблагодарили:   227
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Май 2019 22:51:48
•••
ПОЖЕРТВОВАТЬ МНЕ НА ЛЕКАРСТВА И ЛЕЧЕНИЕ | Поддержка меня и моих релизов
Yoomoney ••• 41001324015940 | QIWI кошелёк ••• ABLEC166
•••
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
konstanti​n270594​
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 13.585
100%
russia.gif
Отличный фильм! Изумительные альпийские виды. Кино для тех, кто не торопится. Краткое содержание фильма сильно примитивизирует его смысл, пересказывая лишь череду событий. На самом деле фильм о любви, о том, что все мы родом из детства, но кроме детства есть и вся остальная жизнь. Красивое славное кино.
FIN444
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 0.777
100%
Откуда: Расеборг
finland.gif
Спасибо за фильм.Будьте пожайлуста на раздаче!!!
Yuridar
 
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1186
Ratio: 18.746
Раздал: 8.35 TB
Поблагодарили: 9264
100%
witch.png
Очень неплохое качество для 720 и объёма 6Gb!
Фильм глубокий, располагает к размышлениям... Мало качают - надо будет, встану на раздачу (вызовут...).
Вот моя рецензия (настолько понравился):
"Путешествия во сне и наяву, и во времени - "далеко", чтобы понять , принять и полюбить то, что "по соседству" , рядом и сейчас."

В фильме нету каких-то событий и происшествий,но он очень глубок и многослоен, полон тайн, намёков и даже мистики. Главному Герою Томасу в течение небольшого отрезка времени пришлось совершить невероятные, немыслимые и фантастические путешествия во времени и пространстве (а может, во сне?,- или в собственном сознании?). Возможно, к этим путешествиям его сподвигли постоянные мучительные размышления о судьбе и тайнах своей семьи (в которой вырос), а также погрязшая в рутине, скукоте и равнодушии собственная семейная жизнь, которую он ведёт сейчас,- и, похоже, близок к разрушению, как в своё время сделал отец... И вот в закружившей его фантасмагорической и необъяснимой круговерти мест и событий пытается понять, можно ли предпринять какие-то шаги и действия (и он делает их, так как уже обладает опытом и некоторой мудростью)в те давние времена, воспоминания о которых мучают его всю жизнь; возможно ли всё изменить, исправить и сделать по-другому - лучше и счастливее. Удалось ли это - поймёте, просмотрев кино до конца... Но, не зависимо от результата пришло понимание, некоторое просветление и понимание, как надо жить здесь и сейчас.
Две малозаметные сцены с девушкой за барной стойкой. Девушка Нелли (в её роли Таня Гарбарски) в первой сцене замечает какие-то изменения в Томасе и говорит ему об этом. Вторая сцена снята просто - Томас в расстройстве чувств пришёл, ему мучительно хочется выпить, покурить и утихомирить полный сумбур в голове (эта простота обманчива, на самом деле сцена снята на грани гениальности - поставив эту сцену на повтор (1ч.06мин от начала фильма), я не мог из него выйти...). Именно здесь прозвучали основная мысль и посыл фильма: если твои близкие скажут тебе, как ты им нужен и как они любят тебя - изменится ли к лучшему ваша жизнь, станет ли она более осмысленнее и счастливее?! Маленькая роль девушки за барной стойкой отыграна просто изумительно: взгляд глаз, фигурка, причёска, как она хмыкнула правой стороной губок, как виртуозно тремя пальцами справлялась с пробкой бутылки, держа в оставшихся двух пальцах сигарету... В обоих сценах играет одна и та же песня Paul Anka_Diana, её также хорошо поёт Adriano Celentano_Oh Diana (Diana)!
Также понравилась своими огромными бездонными глазами мать Томаса Анна (Александра Мария Лара, принял её за испанку,- оказалось, немка румынского происхождения).
В конце фильма промелькнул японец,- это отсылка к манге, на основе которой снято кино (в кино тоже есть про комиксы).
Одно сравнение: Томасу примерно 50 лет, сумерки его жизни ещё не наступили, но он, подобно сове, расправляет крылья и отправляется в полёт!

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
zeldox12
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 60.737
Раздал: 81.75 TB
100%
russia.gif
Удивительно убого реализованный фильм. Идея неплоха, снято красиво, но ощущения странные. Такое впечатление, что там не 50 летний в теле 14 летнего, а 5 летний. Полное ощущение интеллектуальной деградации человека. Ни сколько не похож он на 50 летнего... и поведение его даже до 14 летнего не дотягивает... Короче разочарован в фильме...
Yuridar
 
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1186
Ratio: 18.746
Раздал: 8.35 TB
Поблагодарили: 9264
100%
witch.png
Модераторам респект - вытащили на основные страницы незаслуженно подзабытый фильм...

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
Vugluscr
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1021
Ratio: 4.137
100%
micronesia.gif
Кому-то фильм сложноват для понимания, ничего удивительного.
moez
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 4.126
100%
ussr.gif
неплохой фильм. чуть выше zeldox12 раскритиковал игру подростка, что не похоже на поведение 50 летнего это да, есть такое, но в общем фильм можно посмотреть и ничего сложного для понимания там нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1