Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Произведения пользователя Slavik-567 "Плохой поэт...(с)"


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза
Автор Сообщение
Slavik-567 ®
Автор КТ
Меломан
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 47.562
Поблагодарили: 832
100%
Откуда: и куда?
ukraine.gif
Выложил стишки, и решил и свой рассказ выложить. Оцените)

И вот остался лишь один шаг, один шаг до полёта, один шаг и всё забудешь, как будто даже не просыпался…

Это было начало лета. Утро было солнечным, лучи солнца освещали комнату, пробивая тёмные шторы на окнах. На часах показывало 10 утра. Как всегда в это время должен был звонить будильник, который сообщал, что пора вставать и собираться в универ, но ведь с сегодняшнего дня начались летние каникулы. Поэтому будильник стоял на столе, далеко от кровати, и, припадая пылью, не издавал ни звука. Летние каникулы – это время новых знакомств, время отдыха, время которое нельзя просто так упускать.

В комнате 5х5 помещался огромный шкаф, иногда даже не было понятно, зачем такой большой шкаф, в такой маленькой комнате, притом, что в нём лежало пару десятков футболок, пару чёрных костюмов, и около 5-ти джинсов. Стены были украшены плакатами любимых групп, таких как «Crematory», «AC/DC», и самый большой плакат, с самой любимой группой «The Beatles». В углу комнаты стоял небольшой, уютный стол, на котором стоял ноутбук, небольшая лампа, ну и, несомненно, это всё украшал небольшой, рабочий бардак. Почти по центру комнаты, стояла одноместная кровать, на которой лежало тело.

Тело, которое лежало на кровати, звали Майк. Ему было 19, он весил 74кг и рост у него был 194см. Скажем так – он не жаловался. Он был коротко подстрижен, а цвет волос был светлый. Он не пил, точнее он пил, но знал свою меру и мог остановиться в любую минуту. Он не курил, хотя иногда просыпалось такое желание. На личном фронте, у него всегда не складывалось так, как может, хотел он. Хотя он и не когда на это не жаловался. Он всегда был на позитиве и был ещё тем оптимистом. У него была одна, но очень для него важная мечта. Он не хотел не много денег, не красивый дом, не машину и яхту, он всегда мечтал объездить весь мир, весь – весь мир.

Жил он в небольшом городке Манхэттен. Это был центр Нью-Йорка. Остров с площадью в 59км² с населением в 1,5 миллиона человек. Его дом был в округе 5 в Мидтауне на улице 59-той и с его окна почти был виден Central Park. Он любил часто проводить всё своё свободное время в Парке. Он мог сидеть там часами и просто, слушая музыку через мп3. Его двух комнатная, не большая, но вполне уютная квартира находилась на 13 этаже небольшого небоскрёба с 25-ма этажами.

В этой небольшой квартире живёт Майк со своей мамой. Маму зовут Кейт. Ей 40лет, но она хорошо выглядит. Любит удивлять своей кулинарией Майка и делать ему небольшие сюрпризы, как правило, это было увеличение карманных денег. Она работает в BIG Cinema Manhattan. Это лучший кинотеатр в Манхеттене, по мнению Майка. И пусть она лишь продает билеты в кинотеатре, но её зарплата позволяет делать приятно как себе, так и сыну на Дни Рождения и другие праздники. Так же всегда можно достать бесплатно пару билетов. Да и работа по себе очень легка и не напряжена и не далеко от дома. Отец Майка умер, когда ему было 7лет. Он был Дальнобойщиком и поэтому Майк его не так хорошо и помнит, так как тот всегда был в поездках.

Сегодня была суббота. На часах уже показывало 11 утра. Мама Майка была дома и готовила завтрак. Запах с кухни просочился сквозь двери в комнату Майка и тут же он открыл глаза. Как и каждое утро, он ещё с полузакрытыми глазами шёл в душ, потом натягивал на себя футболку, надевал шорты и шёл на кухню. Зайдя на кухню, он сказал:
-Доброе утро мам. Как спалось?
-Доброе утро сына. Спалось хорошо. А тебе как? – При этом налаживая завтрак себе и сыну в тарелки, спросила - А ты знаешь, что сегодня за день?
-Мне спалось просто супер. – Присевши за стол, он продолжил, - Знаю, сегодня первый день моих летних каникул. – Улыбка проскользнула на его лице, - И я подумал всё лето не гулять, а пойти работать. Тут не далеко есть продуктовый супермаркет, туда сейчас нужны работники для розфасовки товаров. Да и зарплату пообещали хорошую. Так что мама, завтра у меня первый рабочий день.
-Ну, ты уже взрослый, и тебе самому решать, как провести своё лето. Но ты выбрал верную дорогу, поэтому я за тебя очень рада. – С улыбкой и гордостью за своего сына, произнесла мама эти слова.

Дальше завтрак не чем не отличался от остальных. Они сидели, ели, патом попили чаю и, встав из-за стола, поблагодаривши маму за завтрак, Майк пошёл в свою комнату. Пройдя, минут 10 он вышел уже в белой футболке и летних «Порванных» джинсах, а в руках был ноутбук.
-Ты куда? – спросила мама у Майка.
-Я пойду, посижу в парке пару часиков, - и, обувая кроссовки, дополнил, - скоро буду.

На шеи висели белые наушники от мп3 плеера, а на футболке была надпись «ILLUSION». Обувши кроссовки, Майк вышел с квартиры и, включивши музыку, как всегда первая в плей листе была песня The Beatles – Yesterday, он быстро спустился по лестнице на первый этаж. Выйдя с дома, он медленно пошёл в Парк. От дома до парка было всего 5минут ходьбы. На часах показывало 1:30 дня, и солнце пекло со всей силой. Придя в парк, он сразу пошёл к своему любимому месту. Это было не людное место, с большими деревьями вокруг, которые закрывали лучи солнца, и давали больше времени провести в такую жаркую погоду находиться на улице. Там стояла лишь одна скамейка, на которой и сидел Майк. Но подойдя к ней, он увидел, что там сидела девушка. Она сидела сама и слушала музыку, опустивши глаза вниз. Пусть скамейка была и не маленькая, там бы хватило места ещё 5-ти таким же девушкам, как и она, но Майк, оглядевшись по сторонам, подошёл к ней и вежливо спросил:
-Извините, Вы не будете против, если я тут присяду?
Девушка подняла глаза, вытянула один наушник и переспросила:
-Извините, что?
-Я говорю, Вы не будете против, если я тут присяду? – спросил ещё раз Майк у девушки.
-Ой, нет, конечно же, присаживайтесь. – С улыбкой ответила девушка.

Майк присел в пару метрах от девушки, не отводя от её глаз. Девушка была светловолосая, небольшого роста, с карими глазами и с отличной фигурой, в светлых джинсах, белой футболке, и ярко – жёлтого цвета кроссовках. Майк сидел и не отводил от её глаз, как вдруг она повернулась и посмотрела на него. Он тут же отвёл взгляд, и чуть не столкнувши ноутбук с колен на землю, открыл его, и включил. Она улыбнулась, и опять упустивши глаза, продолжала слушать музыку. Майку казалось, что она была чем-то расстроена, и он, отложив ноутбук на лавочку, повернулся к ней и спросил:
-Извините, что отвлекаю, но почему Вы такая грустная? Ведь сегодня такой чудный день, а Вы сидите здесь сама и грустите.
Девушка повернулась к нему, и с улыбкой на лице ответила:
-Я не грустная, просто я сюда приехала на летние каникулы к бабушке, и ещё нечего тут не знаю. А сюда я добралась с помощью карты. – После последних слов на их лицах появилась улыбка, которая почти превратилась в смех.
-Ну, тогда если Вы не против, я могу вам показать как минимум наш парк. – Сказав это, он уже ждал ответа «да» и, закрывши ноутбук, встал на ноги, и смотрел на нее в ожидании ответа.
-Я согласна, - сказала она и дополнила, - только если ты перестанешь называть меня на «Вы».
-Договорились! – Сказал Майк и протянул ей руку.

Это было впервые, когда Майк первым начал разговор с девушкой, да ещё и с таким успехом для него. В отличие от его друзей, он был более стеснительным. Но тут что-то ему сказало «действуй». И они пошли гулять по парку. Они много болтали, смеялись и даже не заметили, как вышли из парка и дошли до Lexington - Avenue, где и жила бабушка Джессики. Да именно так звали девушку. Она живёт в штате Нью-Джерси в городе Ньюарк, с населением всего в 280тисяч человек. Ей всего 18лет и она учиться в школе. Её мама работает в телефонной компании оператором, а отец в рекламной фирме и занимается изготовлением рекламных конструкций. Этот день было лучшее начало летних каникул, так подумал про себя Майк. Когда они дошли до Джессики дома, она ему сказала:
-Спасибо тебе за такой чудесный день, мне было приятно познакомиться с тобою. Я думаю это наша не последняя встреча. Не так ли?
-Да! Конечно! Я могу тебе завтра показать другие достопримечательности нашего города, но только после 5-ти вечера. Я буду на роботе весь день. Как ты на это смотришь?
-Я только за, но это для моей бабушки чуток поздновато будет. Но я попытаюсь что-то придумать. Давай завтра в пол шестого здесь.
Не успев договорить, как Майк с радостным лицом воскликнул:
-Договорились! Я приду вовремя, не опоздав не на минуту.
-Ну, вот и ладненько! Мне пора уже идти дамой, бабушка может уже волнуется. Тогда до завтра!
-До завтра! – сказал Майк и провёл взглядом Джессику, которая зашла в дом.

Глаза Майка сияли от счастья. Это был его один из наилучших дней. Идя по дороге дамой, он не забывал её яркую улыбку, красивые глаза, волосы, которые от малейшего ветерка взлетали над её головой. Ему с ней было весело, и они всегда находили новую тему для разговоров. Придя дамой, он сразу пошёл в свою комнату, лёг на кровать и наслаждался воспоминанием о прошедшем дне. Он хотел, что бы время промчалось как можно быстрее, до завтрашнего вечера.

На часах показывало 6 часов вечера, и Майк не находил себе места. Мысли о ней не давали ему сосредоточиться хоть на чём-то. Но тут зашла мама в комнату, и сказала, что их позвали в гости. Майк не любитель ходить по гостям, но это был для него выход, что бы убить время. Он не думая собрался, и через пару минут уже ждал маму в коридоре. Мама Майка вышла через пару минут, и они пошли. На лице у Майка была радостная улыбка. По дороге мама пару раз спросила у него, почему он такой радостный, но он вроде её не слышал и просто шел, улыбаясь всю дорогу.

Когда они пришли дамой, на часах показывало 11 ночи. Майк пожелал маме Спокойно ночи и пошёл в свою комнату. Он даже немного устал, и поэтому разделся и бахнулся в кровать. Хотел ещё послушать музыку, он часто перед сном слушал спокойную музыку, тогда ему лучше спалось, но он и сам не заметил, как отключился.

Утро у Майка началось неожиданно. Он проснулся от того, что над ним стояла мама, и со словами:
-Майк, проснись, пора собираться на работу. – Мелкими толчками будила его.
-Да-да, сейчас встаю. – Ответил Майк, и начал вставать.
На часах показывало 7 утра. На работу Майку на 8. Работа была от дома в 10 минут ходьбы. Дальше утро было прежним. Сначала душ, потом завтрак, потом привести себя в порядок и пора уже выходить.
-Удачного первого дня на работе! – Пожелала мама Майку и пошла в свою комнату.
Майк, сказавши «спасибо», всунул наушники в уши, и пошёл на работу.

Он пришёл на 10 минут раньше открытия магазина. Сегодня был первый, учебный день на складе магазина. Вначале ему показали сам склад, он был не большой, чуть больше его квартиры. Показали где, что лежит, и когда прибыл товар, показали как быстрее и лучше делать свою работу. Всё что ему не давало собраться, это воспоминание о вчерашнем дне, и то, что лучше показать сегодняшним вечером Джессике. Сама атмосфера на работе была приятной, и коллектив был нечего. Хотя работа оказалась сложнее, чем он её себе представлял.

Уже под конец своего рабочего дня, Майк был уставшим. Это было только воскресенье, и в это день товара привозили меньше, нежели в обычный будний день. Он себе уже представил, как ему будет тяжело. Но как только он вспоминал Джессику, волна бодрости подхватывала его, и он рвался быстрее закончить работу, что бы раньше уйти. На часах показывало 4:30 дня, и Майк мог смело идти дамой. Майк быстро собрался, попрощался со всеми и быстренько пошёл дамой, так как ему ещё нужно успеть на 5:30 к Джессике. Придя дамой, он быстренько принял душ, переоделся, сказал маме что пойдет, погуляет и, хлопнув дверью, побежал к Джессике.

На часах показывало 5:20 вечера, и он уже был под подъездом Джессики, с букетом ромашек, которые как сказала Джессика, ей очень нравились. Опоздавши всего на пару минут, с подъезда вышла Джессика. Она была прекрасна. На ней было чёрное вечернее платье, которое подчёркивало её фигуру, и чёрные элегантные босоножки на небольшом каблуке. Майк не мог отвести взгляд, и с заиканием сказал:
-Привет, ты просто шикарно выглядишь! – и, протянувши букет с цветами, добавил, - вот возьми, твои любимые.
Джессика, чуток покрасневши на лице, ответила:
-Добрый вечер, спасибо большое! – с этими словами она взяла букет и добавила, - они прекрасны, спасибо.
-Они не прекрасней тебя, - сказавши это, Майк сам даже покраснел. – Ну что, готова? Я уже знаю, что тебе можно показать, и где нам прогуляться.
Джессика, опять покрасневши, но быстренько успокоившись, ответила:
-Я готова, только у тебя есть на всё это 3часа. Я пообещала бабушке, что буду к 9-ти вечера дома.
-Хорошо, я думаю, мы успеем! – ответил Майк и, протянув руку Джессике, добавил, - пошли!
Джессика, взявши Майка за руку, и полностью доверяя ему, пошла за ним.

Майк ещё на работе, понял, что нужно показать Джессике вечерний Times Square. Это место, которое не когда не гаснет своею насыщенностью людей, и своим огромным числом оживленного неона. Так же там присутствуют различные Театры. Таймс-Сквер это символ Нью-Йорка и самого Манхеттена.
Майку и Джессике было хорошо вместе, где бы они ни были. Джессике очень понравился Таймс-Сквер, да и вся прогулка вместе с Майком, поэтому удивительному месту. Потом они зашли в кафе, и посидели там пол часика. Майк угостил Джессику своим любимым десертом тирамису, а сам выпил чашечку кофе американо.

На часах показывало 8:10 вечера, и это означало что Джессике пора дамой. Когда они дошли до дома Джессики, на часах было уже 8:50. Она отпустила его руку и сказала:
-Спасибо тебе! Это был чудесный вечер! – после этого она подошла к Майку, взяла его руку, положила туда кусочек бумаги, и, закрыв пальцами, поцеловала его в щечку. Не дождавшись, что ответит Майк, развернулась и быстрым шагом зашла в подъезд.
Открыв руку, он увидел, что на том кусочке бумаги был номер телефона. Он улыбнулся и пошёл дамой.
Придя дамой, Майк сразу же зашёл в комнату к маме и спросил её:
-Мам, ты же завтра идёшь на работу?
-Да, а что?
-Сможешь мне достать пару билетов на вечерний сеанс?
Мама удивлённо спросила:
-Для кого?
-Я познакомился с девушкой, - с радостной улыбкой на лице сказал Майк и продолжил, - я завтра её тебе представлю. Только мне бы не помешали пару билетов в кино.
-Договорились! Завтра на 7 вечера я вам возьму пару билетов.
-Спасибо мам. Спокойной ночи мам. Я спать.
-Спокойной ночи сына.

Зайдя в свою комнату, Майк взял свой будильник, вытер с него пыль, завёл его на 7утра, разделся, лёг в кровать, и, взявши телефон, записал номер Джессики. После чего он написал ей смс с тестом: «Спокойной ночки. Сладких тебе снов. До завтра». Не долго ждавши, он получил ответную смс: «И тебе Спокойной ночки. Сладеньких. До завтра». После этого Майк сладко уснул.

Проснулся Майк не от будильника, а от плохого сна. Сон был реалистичным, и там шлось про жуткую дорожную аварию, но когда Майк проснулся, сон исчез с его головы. На часах показывало 6:30 утра, и Майк понял, что спать уже нет смысла. Первым делом, он взял телефон и написал смс Джессике: «Доброе утро. Как спалось?». Далее он встал, сходил в душ, так как мама его ещё спала, то он сам пошёл на кухню и начал готовить завтрак для себя и для мамы. После того, как они позавтракали, первым на работу ушла мама Майка, а через минут 10 и сам Майк. Когда Майк пришёл на работу, то он получил от Джессики смс: «Доброе уууутро. Спалось чудесно. Ты уже на работе?». И после этого у них пошёл разговор по смс.
Работалось намного сложнее, будний день давал о себе знать. Но уже после обеда, работы стало намного меньше. По окончанию рабочего дня, перед тем как идти дамой, Майк написал смс Джессике с текстом: «Я уже иду дамой, и через час жду тебя под твоим подъездом». И Майк быстренько направился дамой.

Придя дамой, Майк сходил в душ, выпил чаю, переоделся, собрался, и так как уже опаздывал, вызвал такси и поехал к Джессике. Ещё когда он был на работе, он писал ей, что сегодня они пойдут в кинотеатр, и Джессика вовсе не возражала. На часах показывало 6:15, когда вышла Джессика. В этот раз она была в джинсах, футболке и в лёгкой кофточке. Джессика выглядела шикарно в любом наряде, убедился Майк.
-Добрый вечер, - сказал Майк и дополнил, - ты как всегда прекрасна.
-Приветик! Спасибо за комплимент! – с небольшой улыбкой на лице, но чуть-чуть покрасневши, ответила Джессика.
-Ну что ж, пойдём? Наш сеанс начинается в 7.
-Пойдём! – ответила Джессика, и, взявшись за руки, они пошли.

Всю дорогу в кинотеатр они разговаривали о фильмах. Джессике нравились комедии, приключения, драмы, а также анимационное кино. А вот Майк был не переборщив. Но сегодня они шли на фильм «День Святого Валентина» это – романтическая комедия.

Придя в кинотеатр, они пошли к кассе, где и работала мама Майка. Ещё в 10метрах от кассы, мама Майка увидела их, и вышла из кассовой кабинки. Когда они подошли, Майк начал знакомить:
-Познакомься мам, это – Джессика. Джессика, это – моя мама, Кейт.
-Очень приятно! – начала первой говорить Джессика. – Я много о вас слышала, и мне приятно всё же увидеть вас.
-Взаимно! – ответила мама Майка и продолжила, - вот ваши билеты, я взяла для вас лучшие места. Сеанс начинается через 5минут. Приятного просмотра.
-Спасибо мам! – сказал Майк, и, взявши билеты, они пошли в зал.

Сеанс длился 2часа. После окончания фильма, который был, безусловно, отличным, Майк и Джессика вышли на улицу. На часах показывало 9 вечера, и Джессике пора было идти дамой, но Майк сказал:
-Джессика, у меня есть ещё один романтический подарок для тебя, пошли со мною.
-Но мне пора идти дамой! – ответила Джессика. – Меня дома ждёт бабушка, она будет волноваться.
-Давай я позвоню твоей бабушке, и скажу, что ты на часок задержишься. Всё будет хорошо. Я потом вызову тебе такси! Это не долго.
-Бабушке звонить не нужно, но я тебе доверяю – веди! – сказав это, Джессика протянула руку Майку и они пошли.
Через 15минут они были возле дома Майка.
-Здесь я живу. – Сказал Майк. – Пошли, нам сейчас не ко мне дамой. – С улыбкой добавил Майк.

Они зашли в подъезд. Поднявшись на 13 этаж, они зашли к Майку дамой, но тот быстренько взял покрывало со шкафа, и они пошли опять в лифт. Далее они поднялись на последний 25-й этаж. Потом Майк приоткрыл небольшую дверцу, за которой были ступеньки ещё выше.
-Не бойся, пошли! – Сказал Майк с безопасностью на лице.

Поднявшись по ступенькам, там была небольшая комнатка, в которой была дверь. Когда Майк открыл дверь, то в комнатку подул тёплый ветерок. Оказалось, что они вышли на крышу небоскрёба. Крыша была безопасна, с большим участком нечем, не заставленным местом. Именно там Майк постелил покрывало. Далее он предложил присесть на покрывало Джессике, куда и сам, не спеша присел. Само место было удивительным. С крыши было видно парк, улицы города, и множество различных и удивительных мест. Но самое яркое, это были звезды. Они были все как на долоне. Майк сам часто любит выходить на крышу дома, и просто лечь с музыкой в ушах и смотреть на звёзды. Это была романтика. Они лежали, смотрели на звёзды, разговаривали. Им бы позавидовал каждый. Потом, повернувшись лицом к Джессике, Майк прошептала:
-Я тебя люблю! Ты единственный человек, с котор…. – Не успев договорить, как Джессика поцеловала Майка. Это и был ответ взаимности от Джессики. И поцелуй не остался без взаимности.

После чего Джессика дала понять, что ей пора идти дамой, и Майк вызвал такси. Через 5минут приехало такси, и Джессика поехала дамой. В то время, когда Майк был на 7-ом небе от счастья. Он не спал почти всю ночь, он мечтал! Его сердце билось в 5раз быстрее. Впервые он чувствовал такие приятные эмоции, которые наполняли его, и даже переполняли. Всё что ему давало задуматься, это то, что она здесь только на лето, а что будет потом? Но вскоре он откидывал эти мысли, и он не хотел знать, что будет потом. На часах показывало 2 часа ночи, и Майк отключился.

Последующий месяц прошёл очень быстро. Хотя когда они были вместе, им казалось, что мир остановился, и кроме их, нет ни кого. Это была самая взаимная, искренняя и удивительная любовь. Многие говорят: «я не могу без тебя жить!», они так не говорили, они просто жили, жили и наслаждались каждой минутой перебивания вместе. Каждый день они были вместе, для их не было преград. Они гуляли по ночному городу, ходили в кинотеатр, или просто лежали на крыше и смотрели на звёзды. Весь месяц, для них был как вся жизнь. Они любили друг - друга, и этим всё сказано.

Одним прекрасным утром, когда у Майка был выходной, его разбудила мама, и сказала что ей нужно уехать на пару дней и когда приедет, всё расскажет. Майк кивнул головой, после чего мама собралась и через час поехала, оставив Майку немного денег. После чего Майк опять заснул.

На часах показывало 12 утра, и Майк открыл глаза, после сладкого сна. Первым делом, он взял телефон и позвонил Джессике, пожелавши доброго утра, спросивши как дела, и сказавши, что ждёт её сегодня вечером у себя дома, на вечерний ужин, который сам приготовит. Услышав в ответ «хорошо», Майк сходил в душ, приготовил завтрак, и стал думать, что приготовить на ужин. Он открыл запыленную книгу с рецептами, и недолго думая, выбрал оттуда приготовление пасты. Вроде, как и не повседневное блюдо, и с романтической страны Италия, и хорошо подойдёт для ужина, главное хорошо приготовить. А на десерт он выбрал клубнику со сливками, простенько и вкусно.

Сходивши в магазин, и купивши всё необходимое для ужина, Майк сначала накрыл стол, украсив его свечами, и пошёл на кухню творить чудеса. Майк очень старался, и не спеша, делал всё, как было написано в книге. Он хотел показать, что может и не только картошку сварить или суп с топором, а и сделать что-то необычное. Готовил Майк около пару часов. Сначала он сделал десерт, поставив его в холодильник, а потом к приходу Джессики начал делать пасту. На часах показывало 6 вечера, когда Майк закончил творить, и уже ждал с минуты на минуту Джессику, с которой он договаривался на 6.

На часах показывало 6:15, и Майк решил позвонить Джессике. После долгих гудков, Майк всё же смог дозвониться:
-Привет, ну ты где? Я тебя уже жду! – с улыбкой на лице спросил Майк
-Здравствуйте! – немного грубоватый, мужской голос ответил на той стороне. – А вы кто будете Джессике? – спросил мужчина у Майка
Майк в загадках и удивлением ответил:
-Я её парень! А она где? Можно её к телефону?
-Извините, но сейчас она не может взять трубку. Я вам советую приехать в больницу St. Onions – Roosevelt.
-А что случилось? – У Майка сердце забилось быстрее, и он присел.
-Приезжайте. – Ответил мужчина
-Я сейчас буду. – Сказал Майк, и быстро вызвал такси, оделся и направился в больницу.
Приехавши в больницу, он спросил в регистратуре о Джессике, фамилия которой была Алингтон. То, что сказали в регистратуре, Майку очень не понравилось. Они сказали, что она сейчас лежит в реанимации на третьем этаже. Майк быстренько направился туда, и уже почти забежавши в кабинет, его задержал доктор:
- Куда бежишь? Ты Майк? Тот, с которым я разговаривал по телефону? – спросил доктор.
-Да доктор! – ответил Майк и продолжил, - а что с Джессикой, с девушкой, которая попала к вам?
-Присядь, остынь и слушай. Была дорожная авария, в которую попала твоя девушка, а точнее она попала под машину. Сейчас она плохо себя чувствует, и я не хочу говорить, что всё будет хорошо, но нужно верить. Она лежит на искусственном дыхании, и мы пока нечего не можем делать. Если ты хочешь побыть с нею, то можешь зайти, но не тревожь её.

У Майка закружилась голова, он не мог поверить и думал что это лишь сон, наделся, что это лишь сон. Он хотел проснуться, и позвонить ей, пожилая доброго утра, но он находился в больнице, и впервые дверь мешала ему увидеть её. И он даже вспомнил тот жуткий сон про дорожную аварию, который снился больше месяца назад. Вставши на ноги, он сказал:
-Я хочу её увидеть!

Доктор открыл дверь, и впустил Майка внутрь. Она лежала вся исцарапанная, не двигалась, сердце билось слабо, но всё же билось. Майк подошёл к ней, и уже видя её, всё равно не мог поверить в это. Он присел рядом, и просто смотрел и молчал, думая про себя то, что это он виноват, придумав этот ужин. И тут внезапно запищал монитор сердечного ритма. Майк очень испугался, он взял Джессику за руку, и умолял Бога, спасти её. В комнату забежали врачи, и Майка вывели. Он сидел за дверью, и слышал лишь «дефибриллятор на 4 тысячи вольт», «ставь 5», «ещё раз»... Майк не мог это всё выдержать. Но через минуту все крики прекратились, и вышел доктор. Он подошёл к Майку и сказал:
-Мы сделали всё возможное! Будь сильным! Можешь зайти – попрощаться.

Майк стоял, молчал, не издавал ни слова. Потом он собрался, и просто ушёл. У него внутри как будто всё перевернулось. Он шёл дамой по улицам медленными шагами, не роняя даже слёз. Его эмоции погрузились в транс. Сам Майк был будто уже не здесь, а тело само шло. Дойдя до дома, он зашёл в квартиру, взял красную краску, кисточку и вышел с квартиры. Он держал путь на крышу, и уже через 5минут стоял у самого обрыва. И вот остался лишь один шаг, один шаг до полёта, один шаг и всё забудешь, как будто даже не просыпался. С его глаз, упало две слезы. И через 10 секунд, крыша стала пуста, лишь надпись красной краской на ней:

Погасли свечи, погас и свет,
Я ещё тут, а ты уже нет.
Но я иду, открой мне дверь,
Прими меня, к себе скорей.

_________________
Подруга моей подруги, брат моего брата...(с)
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Slavik-567
В целом рассказ мне понравился, лёгкий стиль письма, логичное изложение.
Читать мешают ошибки и то, что он сырой, заметно, что Вы над ним не работали.
Кроме того необходимо внести изменения и дополнения, согласно
Правила для раздела «Клубные таланты»

Кстати это же касается и стихов))

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
Slavik-567 ®
Автор КТ
Меломан
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 47.562
Поблагодарили: 832
100%
Откуда: и куда?
ukraine.gif
drosus
Спасибо. Если честно, писал его не обдумывая, просто что лезло с головы.
Скажите что именно нужно исправить. Пока только абзацы переделал.

_________________
Подруга моей подруги, брат моего брата...(с)
Slavik-567 ®
Автор КТ
Меломан
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 47.562
Поблагодарили: 832
100%
Откуда: и куда?
ukraine.gif
У нас в городе сейчас начался журналистско-литературный конкурс "Мысли вслух". В котором нужно описать проблему нашего города, или написать про свое видение на будущее и так далее. И вот я решил поучаствовать. Вчера вечером написал и вчера отправил. Просто печатал то, что приходило в голову, когда я обдумывал ситуацию. Вот решил показать Вам, как уже опытным, для какой-нибудь оценки моей работы)

Мысли вслух
Мысли. Знаете, это такой «паразит», который грызет тебя внутри, но в итоге, ты их держишь в себе до тех пор, пока они не поменяются на другие. Но почему мы их не можем выразить? Нам нужно научиться выражать свои мысли, ибо мы так и останемся, замкнуты в своем внутреннем пространстве.

Мне 19 лет, и я не сильно разбираюсь в политике, экономике, культуре или спорте, но как и у каждого, у меня есть своя точка зрения на ситуацию как в Украине так и в Чернигове, и пользуясь таким случаем, я бы хотел выразить свои «мысли вслух» по поводу нашего будущего.

Будущее. Одно слово, но с глубоким подтекстом. Что для Вас означает слово «будущее»? Может это «нет войне и мир во всем мире»? Иль может «стабильная экономика – залог будущего»? А вот мне кажется, что будущее у вас под носом, будущее – это мы! Да, именно мы, дети и подростки! Взрослые, как много у Вас проблем, как много у Вас забот, как много у Вас…у Вас всего много, но Вам не кажется, что большую половину внимания нужно уделять нам? В скорее Вы покинете свои рабочие места, нагреты долгими годами, и придем мы, что бы продолжить Ваш «успех». Но без нужного образования и воспитания я не уверен, что мы сможем улучшить будущее, и мы просто станем такими как Вы, пытающиеся всегда решить проблему, забывая о «будущем».

Многие мои друзья, как и я в их числе, в свои 18-20 лет задумываемся эмигрировать в другие страны. Почему? – спросите Вы. Да потому, что мы не видим здесь будущего. Вас интересует лишь Ваше благосостояние, но не мы.

Цифры. Сейчас все опирается на цифры и расчеты. Многие умные ребята, не могут учиться в институтах только потому, что для этого нужны «цифры». И их длинна, со многими нулями, просто огораживает умных от богатых. Почему Вас интересуют только цифры? Ведь не они делают нас культурными, умными, спортивными…хотя нет, Вы все же добились, что бы именно «цифры» и делали нас умными, спортивными, культурными…

Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в
окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут
представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч
франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!" (с) Маленький Принц


Я надеюсь, что в скором будущем, такая «проблема» начнется решаться, и когда мы повзрослеем, мы станем не Вами, мы останемся собою.

_________________
Подруга моей подруги, брат моего брата...(с)
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Slavik-567
По стилю написано легко,
а по сути...
По сути писать не буду, чтобы не провоцировать диспут, который в этом разделе не уместен. Для этого имеется
http://nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=45

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
Slavik-567 ®
Автор КТ
Меломан
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 47.562
Поблагодарили: 832
100%
Откуда: и куда?
ukraine.gif
drosus
А можно в личку пожалуйста? интересно выслушать все то, что я упустил.

_________________
Подруга моей подруги, брат моего брата...(с)
Дым Аф
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 3.161
100%
Для начала. Это что, карманный справочник для туристов?!
"Жил он в небольшом городке Манхэттен. Это был центр Нью-Йорка. Остров с площадью в 59км² с населением в 1,5 миллиона человек. Его дом был в округе 5 в Мидтауне на улице 59-той и с его окна почти был виден Central Park. Он любил часто проводить всё своё свободное время в Парке. Он мог сидеть там часами и просто, слушая музыку через мп3. Его двух комнатная, не большая, но вполне уютная квартира находилась на 13 этаже небольшого небоскрёба с 25-ма этажами."

Не многовато ли цифр?Кстати, писатели в некоторых случаях пользуются не цифрами, а так называемыми "именами числительными".

" и около 5-ти джинсов"...Так сколько?! Или там и обрывки были?

Далее смысла читать просто нет. Штудируйте классегофф и всё у Вас получится.
Наверное.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1