Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 312

Нужна помощь при выборе нового коммуникатора


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум -> ТехПо КПК и Мобильные устройства
Автор Сообщение
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 529
100%
pirates.png
Вкратце предыстория. Около 2-ух лет назад приобрел iPhone 3G 16Gb, две недели потел над изучением всех ньюансов, начиная от ПО, джейла и заканчивая разборкой/сборкой аппарата ... да-да, вот такая у меня дотошная натура. После выяснения всех моментов наступила нирвана, нарадоваться не мог на работу аппарата. Через некоторое время при прошивке утерял ВСЕ контакты, программы и много чего еще. Был взбешен, но списал это на свою невнимательность/неаккуратность. После месяца гемора частично восстановил инфу. Но буквально намедни аппарат отказался восстанавливать контакты из своей-же копии! У меня нет уже ни слов, ни выражений.
1. Отсутствует поддержка flv как в плеере, так и в браузерах.
2. Отсутствует группировка контактов с присвоением отдельных параметров звонка, таких как к примеру мелодия.
3. Отсутствуют так называемые "черные" списки контактов, а также планирование (допустим звонки от этой группы принимать всегда, а от этой только с 9-00 до 17-00)
4. Постоянные попытки тунца "похерить" софт на аппарате, рингтоны или контакты (глаз да глаз, иначе по дефолту натворит бед)
5. Отсутствие нормального бесплатного ПО (80% бесплатного ПО либо глючно, либо вообще не отвечает описанию)
6. Более 50% платного ПО также не отвечает требованиям стабильности работы и когда платишь - то это чистая лотерея.
7. "Замкнутость" аппарата. Хочешь большего - джейл тебе в помощь, но тут еще надо будет потанцевать.
8. Абсолютная   самого тунца, если по первости - то пока разберешься моск вывернешь, когда разобрался - попроще, но все-равно не айс.
9. Спустя некоторое время у большинства отмечаются проблемы с Wi-Fi модулем.
10. GPS-модуль виснет через 2-4 часа наглухо, помогает только жесткий ресет, прошивкой насколько знаю не лечится.
Это то, что я в горячке вспомнил, то, что меня уже достало, если углубиться в тему - то можно продолжить этот список.
Я не специалист в WM, Android и других мобильных ОС, в связи с этим прошу срочно помощи от одноклубников в выборе нового коммуникатора который не имеет вышеперечисленных недостатков. Будет наверное не лишним расписать что хотелось бы от аппарата.

1. В первую очередь гибкое управление контактами, группировки, возможность запрета приема звонка для групп по расписанию, назначение мелодий для каждой группы и пр.
2. Наличие поддержки основных видеоформатов во встроенном плеере, либо возможность установки другого плеера с таковой поддержкой.
3. Полноценный браузер.
4. Дисплей не менее чем 3,8"
5. РАБОЧАЯ возможность экспорта/импорта контактов на ПК под винду.
6. "Прямая" заливка файлов в аппарат, без привлечения какого-либо дополнительного ПО.
7. Возможность навигации по ПК посредством WiFi, а также скачивания/просмотра файлов с ПК.
О батарее промолчу, потому что знаю, что требовать от таких аппаратов при активном использовании более 2-ух дней - это нонсенс. Будет не лишним хороший запас бесплатного ПО, который возможно устанавливать без танцев с бубном. Короче говоря аппарат нужен для работы, чтобы он исполнял возложенные на него миссии, а не требовал постоянных ковыряний, настроек, переделок и пр.

SOS! Братья и сестры! Выручайте, кто что знает! Пока то что я нарыл за пару дней - HTC HD2, вроде симпатизирует, но уже достало экспериментировать

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 529
100%
pirates.png
Исследователь Космоса писал(а): Перейти к сообщению

Придется снова полюбить. Андроид тесно связан с гугловским аккаунтом. А вот эти "разлюбил", "не гнушается со спецслужбами" - ну чесслово для взрослого человека на основании таких вот домыслов принимать важные решения, связанные с сохранением данных, по меньшей мере групо. И если снова обратиться к трезвому холодному одминовскому мышлению, то сразу будет ясно, что:
1. о вас в инете и так много чего есть помимо кражи гуглом прайвеси и его сотрудничества со шпиёнами.
2. его серверы находятся не в России, поэтому никто не будет изымать от туда вашу инфу , т.к. это еще тот геморрой.
3. вы ведь не какой-нибудь злобный шахид, правда? Только в этом случае, гугл откроет ваш акк для спецслужб
4. заливать файлы объемом до 10Gb через гугл докс (кстати и папки тоже можно) - очень удобно.
5. ничто не мешает загружать запароленный архив
6. шифрование файлов на стороне сервера сейчас обсуждается на форуме гугл докс, так что скоро можно ожидать. Это мега круто и очень полезно!
7. если и правда печетесь о том, что загружаете, то будете менять пароли раз в три месяца и делать их сложносоставными более 8-ми символов.
8. включить в настройках аккаунта forced https и соединеняться только по шифрованному каналу
9. 100%-ой сохранности бекапа не бывает без "облачной" архивной копии. У вас может полететь не только телефон, но и компьютер(ы) на которых бекапы лежат. (к примеру, рабочие бекапы у меня хранятся в ячейке в банке и обновляются несколько раз в неделю. банк - тоже самое "облако")
10. скорей всего есть приложение для андроида, или для писи, или для того и другого, которое нажатием кнопки удаляет аккаунт гугл полностью, если уж совсем вилы и вот-вот нагрянут с обыском... )

З.Ы. А что за девайс-то такой за 80k? Поведайте, раз уж заговорили....


Сейчас поясню, и начать наверное надо с жизни. :лол: В реале я занимаюсь ремонтом и техническим сопровождением компьютерной техники для предприятий, у меня своя фирма. Компьютерами занимаюсь вот уже 19 лет, можно сказать наблюдал рождение и смерть многих технологий и решений. В свое время занимался взломом ПО, потом надоело, но любовь к программированию осталась навсегда. Много поработал "на дядю", пока не осознал что не могу трудиться и выполнять приказы дуроломов, так и пришел в свободный бизнес. Нынче когда есть свободное время пишу софт на заказ, в основном базы данных, за что в принципе имею неплохой дополнительный доход. Как и любой из одноклубников имею свои секреты в компьютерном мире, которые естественно тщательно храню, есть просто важная и ценная для меня информация, коей за 19 лет собралось поверьте достаточно. Имея в прошлом неплохой опыт работы сисадмином с распределенными ЛВС в холдинговой структуре, естественно наработал свой подход к обработке, хранению и защите информации. Грех не применять его дома, где естественно у меня своя маленькая сеточка, в которой я бог :лол: Количество применяемой дома техники может смело переплюнуть любой малый офис, поэтому потребность в избыточности средств хранения и надежности оборудования очень высока. Для хранения я применяю Synology DS509+ с модулем расширения DX5. Причем данные этого накопителя дублируются раз в месяц на другое хранилище, которое запускается только для этой задачи. Плюс по работе я обеспечиваю клиентам хранение и сохранность критически важных данных, за кои несу ответственность ... данные конечно хранятся не у них в офисе а догадайтесь сами где.
Ну не верю я гуглю, вот не верю и все. А вот срочно понадобился мне архив, вот сию минуту подайте его на блюде, а Инета нет, или талантливый тракторист дядя коля ковшом оборвал подземный телефонный кабель, а восстановят через пару недель? Нет у нас в зажопинске 3G, ну нету его ... Если бы выбор аппарата мне был не столь важен, я не создавал бы тему. Вот пример, сейчас айфон полуживой можно сказать и у меня жизнь почти остановилась, вот блин как стал зависеть от этих треклятых технологий! Приходится все запоминать, планировать прямо в голове, по ходу дня перебрасывать задачи и время, долго-долго искать нужный контакт и пр., перечислять весь геморой бессмысленно, можете себе представить и сами.

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
shulay70
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.394
0.36%
http://meizumxon.com/meizu-mx-new-2-core-16gb-hk-group-deal.html

298 баксов за двухядерный качественный аппарат
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум -> ТехПо КПК и Мобильные устройства Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2