Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

Teizokurei Daydream / Vulgar Ghost DayDream / Мечты вульгарного духа 2004 [1-4]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Аниме
Автор Сообщение
Lennard ®
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 29.509
Раздал: 4.462 TB
Поблагодарили: 1884
100%
Откуда: колыбель трёх революций
ussr.gif
Teizokurei Daydream / Vulgar Ghost DayDream / Мечты вульгарного духа 2004 [1-4]

Обложка:


Жанр: драма, этти, мистика, комедия
Тип: OVA
Продолжительность: 4 эп. по 25 мин
Дата премьеры / период выхода: c 25.06.2004 по 23.12.2004
Производство/студия: HAL FILM
Автор оригинала: Окусэ Саки / 奥瀬サキ
Режиссёр: Сэкита Осаму / 関田修
Дополнительная информация:
Является экранизацией отдельных эпизодов манги Мечты вульгарного духа
Вес: 1.57 Гб
Формат: mkv
Видео: DivX 5 640x480 29.97fps
Звук: Японский
Характеристика звука: Dolby AC3 48000Hz 6ch
Встроенные субтитры: Нет
Подключаемые субтитры: Русские
Описание:
Анастасия Розанова на World Art писала:
'Добрый день, молодые люди. Пожалуйста, раскройте ваши тетради на конспекте содержания/списке персонажей четырех OVA «Мечты вульгарного духа». (Так, там на последних рядах, прошу сюда ваши распечатки, да, ко мне на стол... я предупреждал, что не буду принимать зачетов по манге; знание манги – это, безусловно, плюс, но от обязанности смотреть программные вещи вас это не избавляет.) Итак, в рамках нашего курса «Смеховая культура развитого постиндустриального общества на примере современной японской анимации» я хочу указать вам любопытное... я бы даже сказал - раритетное употребление комической составляющей в этом произведении.
<...>
Сюжетная линия, как вы помните, строится на обнаружении и изгнании духов, по той или иной причине не осознающих свою смерть и беспокоящих живых. Чаще всего (что обычно для аниме-практики, да и для мировой культуры в целом) причиной такого «застревания» является неотмщенность или нечистая совесть.
<...>
Я же хотел сакцентировать ваше внимание вот на каком нюансе: как вы могли бы определить жанр «Вульгарного духа»? Так, «драма», «эротика», «мистика», «комедия»… это вы шпарите прямо по хрестоматии, спасибо за бдительность. А если подумать? Ну, ну?.. «трагикомедия», уже ближе, а почему? Ага, жалко духов. Особенно детишек. Действительно, жалко. Какая уж тут комедия, когда гибнут детишки…
Что ж, не буду вас больше мучить. Мне просто хотелось, чтобы вы сами ощутили странность этого аниме. Оно не подходит под традиционное (и, в сущности, почти универсальное) деление для зрелищ по эмоциональному воздействию на «трагедию» и «комедию». А ведь это же так просто: то, что в ведении Талии, нас смешит; то, что в ведении Мельпомены, нас ужасает. Само собой, есть еще такие градации, как упомянутая вами «трагикомедия»: «смех сквозь слезы». Есть новоделы вроде «черного юмора», когда смеются над тем, что не предполагается возможным к осмеянию. Но «Мечты вульгарного духа» не таковы. Эпизоды трагического содержания и эпизоды комического сменяются равноправно, я бы сказал – равномерно и прямолинейно, а вовсе не с тем, чтобы оттенить друг друга, сработать на контрастах и выбить слезу через истерическое «хи-хи». Да, мы знаем много анимепродуктов, где шуточные вставки оттеняют сюжетную драму или трагедию, однако в «Мечтах» никакого оттенения (разгрузки, переключения внимания) не происходит. Для этого слишком разителен и неудобоварим контраст между судьбами жертв и убийц – и голыми ляжками главной героини, которая всерьез страдает оттого, что ей нечего брить. А ведь и то, и это является неоспоримыми фактами земного бытия. И в этой неоспоримости, возможно (хоть не возьмусь утверждать наверняка), равноправными.
<...>
Словом, отметьте у себя в конспектах, что «Мечты вульгарного духа» есть феномен равноправного сочетания трагедии, комедии, этти и современной городской мистики.' Линки:
Мечты вульгарного духа (2004,2эп.) DVD - релиз на NNM-club. Два первых эпизода с наложенным русским звуком.
Перевод манги на украинский.






Анонс на NNM
Teizokurei Daydream [full srt-rus].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   09 Окт 2007 18:33:59
 Размер:   1.58 GB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 13)
 Поблагодарили:   36
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Окт 2007 17:25:26
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
'Если человек лишён чувства юмора, значит было за что'. (С)

В связи с крахом жёсткого диска временно не поддерживаю свои раздачи.
Топик был перенесен из форума Аниме (SD) в форум Архив Аниме

Причина переноса: Длительное отсутствие сида на протяжении более 6 месяцев.

Исправил релиз - напиши ЛС ElSwanko, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1