Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

FAQ Xbox360 (Внимание! Читать в первую очередь!)


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Xbox 360
Автор Сообщение
Da Cat ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.403
Поблагодарили: 19755
100%
roody.gif
Уважаемые пользователи!
В связи с обилием вопросов в релизах с играми, не относящихся к геймплею, было решено создать этот FAQ.
Здесь вы найдёте ответы на большинство ваших вопросов. Недостающая информация будет добавляться по мере поступающих актуальных вопросов. Помощь в наполнении данного "ЧАВО" только приветствуется. Флуд и флейм будет удаляться.

Ответы и вопросы находятся в этом сообщении. Нажмите + чтобы раскрыть меню


Вопрос: Могу ли я запускать игры из этого раздела, если у меня консоль не прошитая, я только что ее купил?
Ответ: Нет, несите к ближайшему умельцу на прошивку или гуглите, хакайте самостоятельно

Вопрос: Как запустить игру на ПК и почему не указаны системные требования?
Ответ: Игры от Xbox360 запустить на ПК НЕВОЗМОЖНО. И да, вы ошиблись разделом. Может все-таки пора задуматься о покупке XBOX360? :)

Вопрос: Есть ли игры на XBOX360 которые поддерживают Full HD формат?
Ответ: Да, есть

Вопрос: Есть XBOX360 Arcade (Fat) и есть WiFi роутер, но нет WiFi адаптера для XBOX360. Могу ли я подключить XBOX360 к сети по кабелю (Lan)? Или копить на WiFi адаптер для XBOX360?
Ответ: Да, можете, проводом от роутера к XBOX360.
Вопрос: Как узнать какая у меня прошивка?
Ответ: Никто вам этого тут не скажет. Могут быть лишь предположения исходя от даты прошивки. Эту информацию вы должны знать сами. Если не знаете, то обратитесь к тому, кто прошивал вам консоль. У добросовестного прошивальщика всегда есть база серийных номеров консолей, по которой он с большой вероятностью сможет дать ответ. В противном случае нужно разбирать консоль, подключать привод к ПК и через Jungle Flasher смотреть свою прошивку (если нет необходимых знаний, то категорически не рекомендуется этого делать)

Вопрос: У меня прошивка LT+ 1.91 (LT+2.0), Dashboard 12625 (или более ранний), что будет если я установлю Dashboard 13146 (13599, 13604 или более поздний)?
Ответ: Привод будет прошит на заводскую прошивку. В данном случае вы сможете играть только в лицензионные игры. Соответственно придётся снова прошивать привод.

Вопрос: Где можно обсудить вопросы по прошивке Xbox360?
Ответ: Например здесь Вопросы по прошивке Xbox360.

Вопрос: Если я сначала прошьюсь на LT+2.0/LT+3.0, а потом обновлю даш до 14699 (14719 / 15574 / ...), ничего не слетит, все будет работать?
Ответ: После обновления даша, прошивка привода не слетит. Можно обновиться сразу на необходимый даш, вплоть до 16203, 16537, 16547. Прошивка слетает только при переходе через даш 13146

Вопрос: У меня прошивка LT+2.0 / LT+3.0 какие игры мне надо патчить под свою прошивку?
Ответ: Патчить надо только XGD3 образы или образы с защитой AP2.5
- Игры с защитой AP2.5 для прошивки LT+3.0 можно пропатчить с помощью abgx360 FAQ как пропатчить игру под LT+ 3.0 с помощью ABGX360 v1.0.6
- Игры с защитой AP2.5 для прошивки LT+2.0 можно пропатчить с помощью данного метода:
С помощью abgx360 пропатчите игру под LT+3.0 FAQ как пропатчить игру под LT+ 3.0 с помощью ABGX360 v1.0.6
а затем пропатчите ее уже под 2.0 [Xbox360] Патчим образ из 3.0 в 2.0 (Программа и инструкция)

Вопрос: У меня сейчас стоит прошивка LT+2.0. Если я прошьюсь на LT+3.0, будут ли работать ранее записанные диски?
Ответ: Да, а диски формата XGD3 и игры с защитой AP2.5 придется предварительно пропатчить с помощью abgx и перезаписать. Образы (XGD3/AP2.5), пропатченные под LT+2.0/LT+3.0 взаимно несовместимы

Игры с защитой AP2.5:
  • Assassins Creed – Brotherhood
  • Need For Speed – Hot Pursuit
  • Fable 3
  • Halo Reach
  • Call Of Duty – Black Ops
  • Call Of Duty – Modern Warfare 2
Вопрос: Что такое Dashboard?
Ответ: Dashboard - это операционная система Xbox360.

Вопрос: Как узнать какой у меня Dashboard?
Ответ: Включаем Xbox, в меню выбираем Параметры системы, далее выбираем Настройки консоли и нажимаем строку Сведения о системе, строка вида "Панель: 2.0.хххх.0" и есть ваш Dashboard.

Вопрос: Можно ли понизить версию Dashboard?
Ответ: Нет.

Вопрос: У меня прошивка LT+ 1.91 (LT+ 1.92 / LT+ 2.0 / LT+3.0 / LTU), Dashboard 13599, что будет если я установлю Dashboard 13604 / 15574 ... 16203, 16537, 16547?
Ответ: Данное обновление Dashboard можно устанавливать без опаски, привод не будет прошит на заводскую прошивку. Все записанные ранее диски будут работать как и прежде.

Вопрос: Как ещё можно обновить Dashboard?
Ответ:
- Лучше всего обновление делать с флэш накопителя. В данном случае не требуется подключение к Live.
- Можно записать обновление на CD или DVD диск, подключение к Live не требуется.
- Можно обновиться через Live.
- Можно обновиться с игрового диска, подключение к Live не требуется.

Вопрос: Хочу обновить Dashboard с "флэшки" или самостоятельно записав на диск. Где взять последний Dashboard?
Ответ: Полная инструкция по всем типам обновления и файлы находятся здесь xbox.com/update

Вопрос: У меня прошивка LT+ 1.91 (LT+ 1.92, LT+ 2.0), Dasboard 13599 (13604) нужно ли мне патчить игры под свою волну?
Ответ: Прошивки, начиная с LT+ 1.91 волнонезависимые, патчить игры не нужно. Исключение - игры с защитой AP2.5, если ваш Dashboard 13599, то можно их пропатчить с помощью программы [Xbox360] 360 Games Patcher v3.0.5 [Multi] (2011) Данная программа на данный момент поддерживает все Dashboard , кроме 13604 (см. следующий вопрос)

Вопрос: Я установил Dashboard 13604 и у меня последняя прошивка LT+ 2.0 В какие игры я могу играть?
Ответ: Во все, кроме использующих защиту AP2.5:
  • Assassins Creed – Brotherhood
  • Need For Speed – Hot Pursuit
  • Fable 3
  • Halo Reach
  • Call Of Duty – Black Ops
  • Call Of Duty – Modern Warfare 2
Эти игры нужно патчить под свой Dashboard . Программа 360GamesPatcher и подобные.

Вопрос: у меня прошивка LT+3.0 и Dashboard 14699, в какие игры я смогу поиграть?
Ответ: Потребуется пропатчить и перезаписать все XGD3, AP2.5 игры

Вопрос: Как патчить игры под LT+3.0
Ответ: можно с помощью Xbox Backup Creator последней версии, а так же abgx360 версии 1.0.6 умеет патчить игры при подключенном интернете автоматически (если патч есть в базе)
FAQ как пропатчить игру под LT+ 3.0 с помощью ABGX360 v1.0.6

Вопрос: Как патчить игры LT+3.0 под LT+2.0
Ответ: [Xbox360] Патчим образ из 3.0 в 2.0 (Программа и инструкция)

Вопрос: У меня прошивка LT+2.0/LT+3.0 Dashboard 13604 можно ли его понизить на 13599
Ответ: Нет. Версию дашборда откатить на более раннюю нельзя

Вопрос: Что нового в Dashboard 14699?
Ответ: Skype, Bing, Youtube

Вопрос: Что нового в Dashboard 14719?
Ответ: Усилена проверка XGD3 игр. Могут участиться вылеты игр записанных на 97%. Владельцам Glitch Hack ни в коем случае не обновляться на этот Dashboard, т.к. будет сменён загрузчик.

Вопрос: Какие игры я могу запустить, если у меня Dashboard 14719?
Ответ: Никаких отличий в способе запуска от предыдущего 14699 на этом Dashboard нет.
Вопрос: Что такое XGD3?
Ответ: Это новый формат дисков. Введены новые AP2.5 проверки(максимальное количество до 50 штук).
Проверка на целостность - CVI.
Расширено место для дисков на 1GB, а так же добавлен новый слой для безопасности (т.е. размер образа более 8Гб).

Вопрос: Как записать XGD3 образ на диск если его размер больше?
Ответ: Хороший человек, написал хорошую инструкцию FAQ по записи XGD3 образов (ImgBurn и Clone CD). Но этот способ позволяет записать образ только на 97% (возможны проблемы с запуском, зависанием и вылетом, а на дашборде 14719 и выше шанс запустить игру практически равен 0)
Для записи диска на 100% нужен прошитый привод ПК, подробнее в iXtreme Burner Max (запись образов XGD3 на 100%)
сейчас появился способ записи XGD3 с помощью непрошитого привода, работает не со всеми приводами, список постоянно пополняется BurnerMAX (запись XGD3 дисков непрошитым приводом на 100%) [XBOX360] [ENG] (2012)
Вопрос: Во время игры или при запуске появляется сообщение "Протрите диск", что это?
Ответ: Однозначного ответа нет.
- Это может быть некачественная партия болванок (даже у самых дорогих производителей бывает брак).
- Привод которым вы записываете образы - не вечный.
- При записи также могут быть ошибки, связанные с работой на вашем ПК. Во время записи не рекомендуется пользоваться другими программами, открывать в интернет браузере большое кол-во вкладок. Также на время записи рекомендуется остановить раздачу релиза в торрент клиенте, которую вы записываете. Или вовсе выйти из торрент клиента.
- Привод вашей консоли тоже не вечный.
- Ответ нашего пользователя:
насчет того что не могут сбросить игру на жесткий диск на 48%
тут дело в болванках, пробовали на фиолетовых и синих дешевых болванках, из 5 скинулись только 2
да и просто иногда с первого раза такие болванки не запускаются, пишут протрите диск
а на коричневых (Verbatim printable) запустились все, без проблем
так что думаю дело тут в болванках
Вопрос: Я устанавливаю игру на жёсткий диск Xbox. При установке возникает ошибка и дальше ничего не происходит. Что делать?
Ответ: См. вопрос выше про "Протрите диск".

Вопрос: Такая проблема. У меня LT+2.0. Подключился к XBOX LIVE и теперь не читает игры, которые были пропатчены для прошивки LT+2.0 (XGD3/AP2.5). что делать, помогите?
Ответ: Отключайтесь от Live срочно!. Вы поймали скрытое обновление dae.bin. Теперь, чтобы игры XGD3/AP2.5 стали вновь работать, необходимо перепрошиться на LT+3.0. Диски формата XGD3 и игры с защитой AP2.5 придется предварительно пропатчить с помощью abgx и перезаписать. Образы (XGD3/AP2.5), пропатченные под LT+2.0/LT+3.0 взаимно несовместимы

Вопрос: Можно ли с помощью программы abgx360 (или какой другой) изменить код региона игры? У меня консоль привезена из Aмерики (Стран Азии), а там регион NTSC/U/J и PAL игры не запускаются.
Ответ: Нельзя. Нет никаких способов изменить регион диска. Вы можете запустить на своей консоле только свой регион дисков, либо Region Free

Вопрос: Есть ли способ запуска 97% записанных игр с HDD?
Ответ: Один из пользователей нашел выход
uaFlash писал(а): Перейти к сообщению
Запуск обрезанных (97% Burned) игр с HDD (LT 2.0, LT3.0)
1. Запишите образ по гайду
2. Установите игру на HDD
3. Возьмите любую флэшку, форматируйте ее на компьютере в FAT32
4. На флэшку в корень кинте любой музыкальный трек, подкаст, что угодно в формате MP3
5. Вставьте флэшку в консоль
6. Запустите MP3 файл на консоли
7. Запустите игру
8. Дождавшись меню игры поставьте трек на паузу и играйте без ошибки "не удалось проверит диск"

p.s. Ходит слушок, что MP3 можно и с самого HDD запускать, но оригинал гайда гласит о флэшке.
1. Inject lt2.0 topology
2. Burn like every other xgd3 game (trancuate)
3. Install to hdd
4. Now copy a mp3 song to usb stick and put it in your xbox and play the song, while the song plays start max payne 3, if you do not play a song the disc keeps spinning and after 3 min you get a authorization error, the song stops the drive from spinning the dvd and there is no error, don't know why this is so but it works
Поддерживаемые даши: вплоть до 14719
Проблемы: проблемы возникают у людей с dae.bin, образы с пиратским переводом по прежнему играются в ЦД.
Работающие игры: Skyrim, Max Payne 3, Arkham City, Prototype 2, Battlefield 3, The Witcher 2

Если вы не слышите музыку в игре - есть решение. Делаем все попрежнему, запускаем MP3 файл с флэшки и запускаем игру. Когда вы попадете в меню игры - нажмите СТОП в плеере, вместо паузы. Проблема в том, что XBOX360 не многозадачен, если вы будете слушать музыку играя в игру - то музыка будет затухать при in-game загрузках, так же игровые музыкальные файлы перестанут воспроизводится тоже. Поэтому запустив игру с HDD и так как при ПАУЗЕ музыка которую вы слушаете с флэшки не останавливает полностью, нажмите СТОП на медиаплеере XBOX360 и вы будете играть в полноценную игру.

Так как XBOX360 не мультизадачен, то вот и логиченское обьяснение тому, что диск перестает проходить проверку если музыка запущена с флэш накопителя. Дело в том, что в тот момент когда XBOX360 должен считывать нужные ему сектора с диска, дабы проверить его на вшивость, он вместо этого считывает MP3 файл с флэшки.


От себя: времени особо не было, но в течении десяти минут вылета не обнаружил. Gears of War 3, играл в HDD. До этого вылет был в течении трех минут. Однако диск по прежнему крутиться, но останавливается когда идут ролики. Странно, ну да ладно. РАБОТАЕТ! (у меня LT3.0, dash: 2.0.14699.0, game: GeoW3)
Вопрос: Xbox хочет поставить обновление, что делать?
Ответ:
- Если вы подключены к Live и просьба с обновлением появляется до запуска игры, то это обновление dashbord.
- Если это происходит после запуска игры и у вас установлен последний Dashboard, и вы подключены к Live значит для игры есть обновления (Title Update).
- Если у вас не установлен последний Dashboard и вы не подключены к Live, то это обновление Dashboard с диска.

Уважаемые пользователи! Данный FAQ будет дополняться. Прочтение же данного FAQ позволит вам не задавать некоторых вопросов, на которые вам не смогут ответить и соответственно не засорять темы одними и теми же вопросами.

Последнее обновление 26.08.2013 14:00 (ivanfallout)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Xbox 360 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1