Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 036

Mandriva PowerPack 2008 i586


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
dmlion ®
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 636.43
Поблагодарили: 183
100%
Откуда: St.-Petersburg, Russia
russia.gif
Mandriva PowerPack 2008

Обложка:


Версия в раздаче: Mandriva PowerPack 2008 i586
Последняя версия: Mandriva PowerPack 2008
Операционная система: Mandriva PowerPack 2008
Адрес официального сайта: http://shop.mandriva.ru/Mandriva_PowerPack_2008_DVD_BOX/

Описание:
Mandriva представляет новейшую версию Mandriva Linux, включающую в себя все главные новинки мира Linux и хорошо зарекомендовавшую себя как в качестве настольной системы, так и в роли высокопроизводительного сервера корпоративного уровня. В этом релизе произошло множество изменений, теперь Mandriva (благодаря новой базовой системе) поддерживает еще большее количество новейшего оборудования и еще более проста в установке и настройке.

Mandriva Linux 2008 включает в себя стабильные версии программ, однако дает возможность продвинутым пользователям быть "на гребне волны". Так, помимо стабильной версии графического окружения KDE 3.5.7, в дистрибутив включена экспериментальная версия KDE 4. Причем их можно использовать параллельно: если вы захотите "заглянуть в будущее", необязательно отказываться от привычного и надежного рабочего инструмента. Наряду с KDE, в Mandriva включены последние релизы сред Gnome ( 2.20) и XFce (4.4.1). И конечно же, какое бы окружение вы ни выбрали, скучную работу поможет скрасить Compiz Fusion, результат совместной работы разработчиков Compiz и Beryl. Новые эффекты при переключении между виртуальными рабочими столами, группировке и управлении окнами не оставят никого равнодушным.

В Mandriva Linux 2008 Powerpack вы найдете модули Fluendo для корректного и законного воспроизведения форматов Windows Media, AC3 и MPEG. Теперь не нужно докачивать кодеки сомнительной легальности из сети. Просто открывайте свои медиа-файлы и наслаждайтесь. Кодеки Fluendo поддерживают множество форматов, от AVI до MPEG.

Transgaming Cedega снова включена в Mandriva Linux 2008 PowerPack и принесла с собой поддержку новых популярных игр, таких как Battlefield, World of Warcraft, Madden и множества других. Но это еще не все: теперь во все продукты Mandriva включен клиент для альтернативной вселенной Second Life, давая вам возможность прожить вторую жизнь вместе с Mandriva Linux.

Mandriva предоставляет всё необходимое для фотолюбителей. Gwenview и F-Spot помогут вам организовать свою фотоколлекцию, а GIMP - обработать их. С Inkscape вы можете раскрыть свой талант художника, а создать панорамы вам поможет Hugin. Mandriva Linux 2008 также содержит в себе обновленные программы для редактирования аудио и видео, которые вы уже видели в Mandriva Linux 2007 Spring: LMMS, Jahshaka, Jokosher и множество других.

Среди главных нововведений стоит отметить новую утилиту transfugdrake, которая поможет в миграции с ОС Windows. Эта программа поможет легко и быстро перенести ваши документы и основные элементы рабочего стола в новую систему. С помощью нескольких кликов вы скопируете ваши файлы и экранную заставку.

В новой версии Mandriva вы найдете набор шрифтов Liberation, сходных по начертанию и размерам с наиболее используемыми шрифтами Arial, Times New Roman и Courier New. Теперь для работы с документами и веб-страницами не нужно устанавливать шрифты от Microsoft: вместо них будут отображаться соответствующие шрифты из набора Liberation.

Изменения также коснулись двух основных инструментов управления программным обеспечением (rpmdrake и urpmi), а также системы меню Mandriva - теперь она соответствует стандарту XDG.

Mandriva Linux 2008 Powerpack содержит проприетарные драйверы для видеокарт NVIDIA (поддерживаются как старые, так и новейшие видеоадаптеры) и AMD/ATi. Кроме того, в дистрибутиве есть и коммерческие драйверы для USB ADSL-модемов, Win-модемов и беспроводных сетевых карт.

Основные компоненты:

* Ядро 2.6.22.9
* X.Org 7.2, KDE 3.5.7/4 (предварительная версия), Gnome 2.20, XFce 4.4.1
* OpenOffice.org 2.2.1 с улучшенной системой отрисовки шрифтов и расширенной поддержкой формата Excel
* Compiz Fusion 0.5.2
* Mozilla Firefox 2.0.0.6, Mozilla Thunderbird 2.0.0.7
* Apache 2.2.6, MySQL 5.0.45, PostgreSQL 8.2.5, PHP 5.2.4

Системные требования

Процессор: Любой процессор Intel или AMD - двухъядерные тоже
RAM: 256 MB минимум, 512 MB рекомендуется
Необходим DVD-привод
Видеокарта: NVIDIA, ATI, Intel® i8xx и i9xx, SIS, Matrox, VIA. Для 3D-десктопа требуется NVIDIA GeForce или выше, ATI Radeon 7000 или выше, или Intel от i810 до i965.
Звуковая карта: Любая Sound Blaster-совместимая карта и AC97 – запомните, пожалуйста, что карты Creative Labs X-Fi пока не поддерживаются.
Минимум свободного места на диске: 3GB для надежной инсталляции, и 4GB - если планируется установка KDE 4.
Serial ATA: Большинство контроллеров поддерживается в non-RAID режиме, а некоторые и в RAID-режиме.

Скриншоты:
mandriva-linux-2008.0-pwp-dvd-i586.torrent
 Торрент: Золотая раздача  Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
22.4 KB

 Зарегистрирован:   11 Окт 2007 22:19:32
 Размер:   4.28 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 88)
 Поблагодарили:   183
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Окт 2007 23:04:09
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
usereboot
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
i386 - пойдет даже на "тройках" и "четверках" (тех что до "пенька" были). i686 - если не ошибаюсь то это уже Pentium3 и выше. Вообще, эти числа - принятое производителями железа (в основном - Intel) обозначение архитектуры процессоров под которую оптимизированны бинари.
Valdamar
Гость
Граждане, тупой вопрос.
Это чудо через пару рестартов компа при загрузке подвисает на алсе (асле?) или демон хале.

В чем может быть загвоздка?
usereboot
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
В полудохлом железе.
Valdamar
Гость
usereboot
Спасибо, друг! Очень помог :)

to all
Для всех, кто столкнется с данной проблемой:
Если у Вас инет работает через ethernet c dsl авторизацией, при настройке ppp0 с автоматическим запуском (в конфиге onboot = on) происходит такой подвисон, если ppp0 настроен с ошибками.
По непроверенным данным лечится изменением на onboot = off, так же возможно выдергиванием шнура из сетевой карты(отключением сетевой карты в биос/выдергиванием сетевой карты из слота?).
another2007
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.925
16.56%
russia.gif
Ну у меня еще была в ней одна не постоянная проблемка. Незнаю почему и как. Но иногда запуская видео файл в тотеме система наглухо зависала. Такчто поакуратнее на всякий случай. Может случайный сбой или еще чего. За где-то месяц работы с ней это повторялось 4 раза у меня.
fort5874
Гость
Спасибо огромное! Этот форум уже который раз выручает!
Alik1976
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.623
24.32%
Откуда: Усинск
russia.gif
Плиз новичку подскажите. Ставил Mandriva Free 2008 i586, не смог запустить wi-fi, а bluetoth вообще не определился. При попытке настроить беспроводную сеть просит пакет ipv3945d. Я его скачал, не смог поставить. С Mandriva PowerPack 2008 i586 такие проблемы будут(сейчас качаю его)? Или может кто обьяснит что почем, а то я ни в Linux ни командной строке не понимаю. Сразу предупрежу ответы типа "ну и зачем тебе тогда линух, сиди в виндах", - Линух хочу освоить для работы, ну и как альтернативу, в случае если микрософт совсем прижмет...
Система: бук Toshiba Satellite M100. Не заработал сетевой адаптер Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG Network Connection (192.168.1.34), Bluetooth Personal Area Network from TOSHIBA.
Malbobek
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 32.729
29.51%
kazakhstan.gif
dmlion
А не знаете, почему же у меня при выборе загрузки с диска сам диск с мандривой не признается за bootcd и винда дальше начинает грузится автоматически??? Как мне загрузиться с диска с мандривой?
vivarius
Гость
Скачал, записал UltraISO, обрати внимание на строчку Образ, должно стоять Самозагрузка. Может при записи не обратил внимание. Я писал на DVD-RW, со второго раза сообразил, грузится нормально.

Был модем ADSL-USB, приобрел WiFi, работает на ура. Сам подхватился. Я также поставил для ознакомления. Реальный конкурент Винды, мне начинает нравится. Сначала в ноуте перетыкал винты, т.к. с USB HDD не смог разобраться.... С Флешкой Мандрива 2007 разобрался. Не понравилось.
За такую не жалко отдать и запрашиваемую сумму, проблема в одном....доехать и купить. К тому же пока знакомлюсь. Скоро выйдет еще что нибудь более достойное. Надо готовиться.......
На винте выделил 6Гб не жалко............теперь живет две системы. Винда у меня лицензионная. Скоро ее будут хоронить.....Висту видел, не понравилась.....приносили ноуты просили снести.....
Удачи....
Nelapsi
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 10.239
0.49%
russia.gif
Спасибо, попробуем...А то SlackWare уже бесит своей тупостью)))
Malbobek
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 32.729
29.51%
kazakhstan.gif
vivarius
А если в неро записывать? Спасибо в общем! Я постораюсь разобраться
vivarius
Гость
Нерой не пробовал, хотя на ноуте стоит 8 версия, хочу со временем с ней попрощаться. Громоздко, хотя ставил только необходимое. Любая программа должна делать только то, что от нее надо. Неро превратилась в венегрет..............
Сейчас много бесплатных программ, меньшего объема, справляющихся прекрасно с поставленными задачами.....
Malbobek
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 32.729
29.51%
kazakhstan.gif
vivarius
Отличное конечно решение и прекрасные слова! Только я как-то к ней привык, родной стала. Частенько использую WaveEditor и не знаю где взять ему замену. Мне нравится!
vivarius
Гость
Нельзя не согласится каждый подбирает софт для себя.
Malbobek
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 32.729
29.51%
kazakhstan.gif
А я выхожу в инет через adsl модем. Поставил мандриву и не знаю как его настроить. Подскажите, где взять дрова? Как сделать рабочим?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10