Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

Отреставрируем и восстановим всем Клубом!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 509.119
91.67%

Описание:
Тема родилась из предложения нашего одноклубника farga, за что ему огромное спасибо.
Треклист:
Допустим Вы увидели релиз, в котором остутствуют картинки и у Вас в наличии оказались обложка и/или скриншоты (исключительно из этого экземпляра раздачи), в этом случае просим Вас загрузить их на один из рекомендуемых фотохостингов и добавить последним сообщением в реставрируемом топике под спойлером, в виде картинок и/или кода, а также, возможно, код оформления других важных изменений, после чего следует нажать красную кнопку "Обратить внимание модератора" на реставрируемом релизе.

Тема родилась из предложения нашего одноклубника farga, за что ему огромное спасибо. Действительно, во многих старых и не очень релизах, со временем пропадают обложки, скриншоты и др. элементы оформления.

С чем это связано - объяснять не надо. Из всех опробованных фотохостингов нашим критериям удовлеторяют далеко не все, да и те со временем могут изменять условия использования сервисов, вплоть до полного изменения своей политики и неудовлетворения наших потребностей.

В случае кардинальных изменений мы можем публиковать важные изменения в этом новостном топике.

Также настоятельно рекомендуем постоянно руководствоваться Правилами, описанными в топике Фотохостинги (имиджхостинги). Рекомендуемые и запрещенные , которые время от времени могут изменяться.

И теперь к конкретике, что и как следует делать:

Допустим Вы увидели релиз, в котором остутствуют картинки и у Вас в наличии оказались обложка и/или скриншоты(исключительно из этого экземпляра раздачи), в этом случае просим Вас загрузить их на один из рекомендуемых фотохостингов и добавить последним сообщением в реставрируемом топике под спойлером, в виде картинок и/или кода, а также, возможно, код оформления других важных изменений, после чего следует нажать красную кнопку на реставрируемом релизе.

В открывшейся форме подачи уведомлений справа из доступных вариантов отмечаете чекбокс "Реставрация", пишете пару слов комментария и нажимаете кнопку "Отправить".

В случае незначительных изменений, если это только код постера и/или скриншотов (небольшой объем кода!), можно оставлять код картинок прямо в комментарии к уведомлению о реставрации. В этом случае нажимать кнопку "Обратить внимание модераторов" следует на первом сообщении топика, т.е. на самом релизе.
См. как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты с Видео (используйте плеер VLC)

Для мелких исправлений, замены картинок и т.п. , даже если Вы автор этого релиза, просить модераторов открыть релиз для проведения изменений самостоятельно - не нужно! Модераторы/Кураторы/Администраторы увидят Ваше уведомление и самостоятельно внесут необходимые изменения в оформление релиза.

Огромное спасибо всем откликнувшимся на этот призыв и конечно же администрация выражает благодарность всем реставраторам и модераторам, на плечи которых неожиданно легла дополнительная тяжесть этой благородной задачи.

Отреставрируем Клуб вместе!

P.S. Используйте кнопку только строго по назначению, если Вы предоставляете готовый код скриншотов и постера.
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
2. Создавать раздачи в обособленных папках, в которых, помимо основного содержимого релиза, будет размещаться отдельная папка со скринами и постерами к данной раздаче.

А чтобы скачать такую раздачу необходимо будет звать сидеров, или обращаться уже к скачавшим, держащим такие раздачи, чтобы они посодействовали реставрации релизов? =)
Вот, если лично вы храните хоть что-то, что скачали раньше - вы всегда можете даже бегло пробежаться по релизам в вашей истории скаченного и узнать в каких из скаченных вами ранее релизах отсутствует графика.
Просто, любопытства ради - пробегитесь по этим релизам: http://nnmclub.to/forum/portal.php?s=downloaded . Они все сейчас нормально отображаются? Везде есть постер и скриншоты? А есть среди них такие, которые вы ещё не удалили и можете отреставрировать прямо сейчас? :смущение:
Трахтенберг
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240016
100%
BarShadow писал(а): Перейти к сообщению
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
2. Создавать раздачи в обособленных папках, в которых, помимо основного содержимого релиза, будет размещаться отдельная папка со скринами и постерами к данной раздаче.

А чтобы скачать такую раздачу необходимо будет звать сидеров, или обращаться уже к скачавшим, держащим такие раздачи, чтобы они посодействовали реставрации релизов?

Не полностью меня процитировали. Как раз весь смысл в том, что пока раздача живая и кто-то сидирует - есть и резервная копия оформления, нет раздающих - тогда и оформление без надобности. Зачем реставрировать то, что и скачать то не получится?
BarShadow
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
Зачем реставрировать то, что и скачать то не получится?

А я с вами в этом плане - полностью согласен. Оттого и не процитировал первую часть.
Я говорил что не следует создавать отдельных релизов с графикой к релизам, чтобы потом у кого-то была возможность поправить оформление релиза. Точно так-же - не следует качать релизы, просто для того чтобы была возможность их отреставрировать. Тема называется "Восстановим всем клубом"... Давайте все, кто сейчас находится на раздаче релиза, требующего реставрации - просто поддержит эту идею и отреставрирует что нибудь ему доступное.
ERserver
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 1.486
Раздал: 2.418 TB
Поблагодарили: 389
77.73%
Откуда: Москва
ussr.gif
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
Пара предложений:
1. Не производить реставрацию релизов, отправленных в архив - приоритет актуальным версиям.


А если потом по поиску вводишь такой релиз. Тебе нужна эта программа и ты зовешь скачавших, но картинок нет. И думаешь че я скачиваю.

_________________
Если ошибаюсь в слове, значит уснул или день был - трудно жутким. Пишу с ошибками - частенько.
Трахтенберг
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240016
100%
ERserver писал(а): Перейти к сообщению
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
Пара предложений:
1. Не производить реставрацию релизов, отправленных в архив - приоритет актуальным версиям.


А если потом по поиску вводишь такой релиз.

Я так думаю, что если релиз отправили в архив, то есть замена новой версией / лучшим качеством. А раз есть актуальная версия - зачем тратить силы на архив?
ERserver
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 1.486
Раздал: 2.418 TB
Поблагодарили: 389
77.73%
Откуда: Москва
ussr.gif
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению

Я так думаю, что если релиз отправили в архив, то есть замена новой версией / лучшим качеством. А раз есть актуальная версия - зачем тратить силы на архив?

Не всегда так. И не всегда есть замена на некоторые продукты. Иногда старый в раздаче, даже лучше нового. И потом ещё раз - ищем на портале nnmclub.to выдается старый релиз и он без картинок. Описание есть хорошо. Но хотелось бы знать что это.

_________________
Если ошибаюсь в слове, значит уснул или день был - трудно жутким. Пишу с ошибками - частенько.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18787
Ratio: 74.246
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Что-то странное творится с отображением картинок. То их видно, то их не видно. На некоторых раздачах, которые я реставрировал, т.ч. в моих релизах пропали постеры. Это проблема с отображением картинок, либо проблема с имиджхостингами? В последнем случае, большая просьба, обновите Фотохостинги (имиджхостинги). Рекомендуемые и запрещенные
Иначе - это сизифов труд.
Robert Ingil
Реставратор Клуба
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 3905
Ratio: 77.455
Раздал: 58.49 TB
Поблагодарили: 5117
100%
Откуда: St.-Petersburg, Russia
russia.gif
Aganemnon7
О проблеме известно. Паниковать (и менять Правила) пока рано. Всё решится (Само собой или при участии Модераторов).
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
Создавать раздачи в обособленных папках, в которых, помимо основного содержимого релиза, будет размещаться отдельная папка со скринами и постерами к данной раздаче

Не каждый будет скачивать лишние файлы из раздачи (я, например, принципиально не качаю лишнее, и я не один такой), многие после закачки также просто удалят их, это будут "полусидеры", с вопросами "а почему я до сих пор качаю", "а почему у меня торрент красный" и т.д. и т.п., найти новый постер на замену - быстрее, чем частично скачать его из раздачи, и если есть раздающие, то для реставрации не обязательно скачивать весь видеофайл, скриншоты с него самостоятельно можно сделать даже если скачать какие-то там фрагменты. Лишние файлы в торренте не просто так запрещены.
Onega2
Меценат
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 833
Ratio: 748.869
Раздал: 3.361 TB
Поблагодарили: 124194
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Меня сюда напривил Kalex.
Пожалуйста, дооформите до конца эту раздачу
Военный парад, посвященный 70-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945г. Москва + Шествие Бессмертный полк (2015.05.09) HDTV [H.264/1080i]
Раздача не моя, так бы я оформил правильно, но уже успел на ней отдать много трафика (я думаю, многие успели), и будет обидно, если она самоликвидируется. Там всего-то навсего - поправить скриншоты и добавить ссылку на аналогичные раздачи!
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Onega2
Вы меня неправильно поняли, я Вам подтвердил наличие возможности отреставрировать какой-то релиз и дал сюда ссылку чтобы Вы понимали что и как нужно сделать, а не чтобы Вы просили кого-то сделать это вместо Вас :) У Вас ведь релиз уже на руках и Вы уже знакомы с ним.
Этот топик - не стол заказов на реставрацию. Т.е. всё исключительно в Ваших руках.
ALEN SAN
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 249.37
Раздал: 8.937 TB
Поблагодарили: 105569
100%
Откуда: Николаев
ukraine.gif
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению

P.S.
Не используйте кнопку и сообщать модераторам что релиз нуждается в реставрации! Используем только строго по назначению, если Вы предоставляете готовый код скриншотов и постера.

А если модератора нету на месте, и он пришел не сейчас, а после завтра? Таким "Макаром", мы через ....лет и отреставрируем Наш клуб!

_________________
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15743
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14995
100%
nnm-club.gif
ALEN58 писал(а): Перейти к сообщению
А если модератора нету на месте, и он пришел не сейчас, а после завтра?

Модератор в разделе не один. Три сегодня, четыре послезавтра. Все увидят уведомление. И ничто не мешает оформить 10 реставраций и нажать "10 уведомлений". Все они будут отработаны.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
пастор Шлаг
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 338.948
Раздал: 18.53 TB
Поблагодарили: 952
100%
Откуда: Харьковская обл. Украина.
nnm-club.gif
По делу, срочно =) как при реставрации релиза проверить его отображение на портале?

 !  Примечание от Kalex:
Использовать в форме редактирования топика кнопку "Вид на портале".
Если топик чужой - начать создавать произвольный релиз и потом, не сохраняя его, заменить там код оформления проверяемый и нажать кнопку "Вид на портале" чтобы посмотреть как это будет там в момент такой проверки, если сразу же сохранить изменения.
пастор Шлаг
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 338.948
Раздал: 18.53 TB
Поблагодарили: 952
100%
Откуда: Харьковская обл. Украина.
nnm-club.gif
Спасибо, и ещё один вопрос, реставрации подлежат только те релизы в которых не видно картинок? или можно реставрировать и старые (2012 года) релизы с картинками залитыми на fastpic, приходит время и картинки слетают, все или частично без разницы, а бывает сегодня вроде как они есть все а через неделю через одну, я серьёзно спрашиваю и спрашиваю потому как имею хорошие намерения. Ещё есть такое предложение..... ну это с модератором обговорим =) всему своё время.

// В принципе можно. Но если все картинки сегодня видны и просмотрены как превьюшки, так и полноразмерные, то это на любом фотохостинге сбрасывает счетчик их жизни и продлевает срок хранения на ещё один, предусмотренный условиями использования фотохостинга, поэтому смысла в этом нет.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 15 секунд:

:незнает: писал(а): Перейти к сообщению
В принципе можно.

Спасибо за ответ, я всё таки реставрирую штук 5, ну хотя бы потому что вывод на портал не правильный, да и потом другой раз не поймёшь картинки залитые на fastpic или спектры залитые на imageshack не вижу только я или их не видят все, а так будет порядок.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17