Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 344

Ошо говорит / Osho talk (1981-1989) DVDRip (cборник дискурсов, 38 из 40) [EN / RU Sub]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Другие видеокурсы
Автор Сообщение
rampant_p​amparam​ ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 336.417
Раздал: 7.06 TB
Поблагодарили: 3074
100%
italy.gif
Ошо говорит / Osho talk (1981-1989) DVDRip (cборник дискурсов, 38 из 40) [EN / RU Sub]
Производство: ООО "ХорОШО ~ Светлый"
Год выпуска: 1981-1989
Жанр: Сборник Дискурсов, медитация, эзотерика

Качество видео: DVDRip
Продолжительность: 68:28:11
Перевод: Отсутствует
Язы озвучки: Английский
Субтитры: Русские

Видео: AVC/H.264, 704x528
Аудио: AC3

Описание:
Данный проект поистине уникален, так как впервые у русскоязычной аудитории появилась возможность увидеть живое изображение Ошо и услышать его голос. Каждый фильм это отдельная беседа Мастера с аудиторией, записанная на видео в медитационном центре Ошо в Пуне, Индия, в период с 1985 по 1990 гг.
Дискурсы Ошо всегда строились как ответы на вопросы его учеников, которые касались самых разных сторон бытия: жизни и смерти, религии и творчества, смысла жизни и медитации, бога и семьи, любви и ненависти… В своей неповторимой манере со свойственной ему яркостью, живостью, парадоксальностью Мастер говорит о том, что волнует каждого из нас.
При этом Ошо всегда подчеркивал, что его «беседы не преследуют ту обычную цель, которой служит чтение лекций - ознакомить с очередной теорией…». «У меня нет никакой доктрины; мое «говорение» это на самом деле процесс разгипнотизации. Просто слушая меня, постепенно, постепенно, вы освободитесь от всех тех программ, которые навязало вам общество», - говорил Мастер.
Ошо, чем отличается твое учение от других?
Это очень фундаментальный вопрос…
Правительства выступают против меня, потому что я выступаю против них. Религии против меня, потому что я против религий. Я раздражаю политических лидеров, потому что я говорю, что они посредственности, потому что я говорю, что только психически нездоровые люди стремятся к власти. Люди, которые страдают от комплекса неполноценности, ищут власти, мечтают стать президентами и премьер-министрами.
Эти люди должны находиться в психиатрических больницах, но вместо этого они владеют миром.
Я против религий, потому что я за религиозность, а религии – это барьеры, которые мешают человечеству развить в себе эту религиозность.
Христианство не нужно, индуизм не нужен, мусульманство не нужно. Это барьеры для религиозного прогресса. Единственное, что требуется -- правдивость, искренность, тишина, способность любить… жизнь, полная радости, игры… жизнь в глубоком поиске, наблюдение своего сознания. У всех этих качеств нет ничего общего с христианством, иудаизмом, джайнизмом или буддизмом.
ВНИМАНИЕ! Данный формат пока еще воспроизводится не всеми DVD проигрывателями.

Время раздачи: 09.00-23.00

[NNM-Club.ru]_Osho_Talk_(AVC).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   02 Дек 2011 17:11:04
 Размер:   22.8 GB  (
 Рейтинг:   4.3 (Голосов: 77)
 Поблагодарили:   203
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Дек 2011 17:54:10
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
slishkomstar
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 8.986
100%
hppl писал(а): Перейти к сообщению
А вы вообще знали что остановка внутреннего диалога, так называемая нирвана
это когда кровь не поступает в мозг?
а следовательно ведет к отмираниям участков головного мозга


я очень надеюсь, что ты жирно троллишь :огорчение:
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
GrafinSmile писал(а): Перейти к сообщению
Легко обосрать всех святых,тем более когда их уже больше нет...Тяжело же пошевелить мозгами и разобраться,что к чему...Не нравиться Ошо,так проходите мимо,есть другие...Гурджиев по сравнению с Ошо вообще таким не далеким людям будет казаться самим дьяволом :fury: :gi:
Гаутама Будда так же не прижился в Индии так как выступал против священников,буддизм был выдавлен в Китай и далее,каста брахмачариев до сих пор очень сильна в Индии,Индия до сих пор живет кастовым мышлением...Что уже говорить об Ошо,который выступал против всех священников и религий.Не кому не понравится что их лишают "кормушки",поэтому большинство священников и политиков и ополчились против Ошо...а народные массы не привыкли сами соображать,хавают что им говорят правящие ими...Не зря же американские правители убили Ошо,сами можете сейчас наблюдать по всему миру,что тварят американцы с неугодными им деятелями...


Я не улавливая смысла Ваших речей. Какова Ваша религиозная ориентация?

У Вас в тексте есть две стороны «священники» и «религии», которым Вы противопоставляете Будду и Ошо. Первый основатель мировой религии, второй основатель секты (один проповедовал ради духа, а второй ради денег). По сути (и условно), оба они «священники» и оба они члены религиозных объединений. Это одна сфера и я не понимаю при чём тут политика и «кормушки». Поэтому мне и интересно, Вы в Бога верите или в черта, например? Потому что если нет, то понятное дело, Истина будет там, где попа в тепле, если же да, то где слова о самосовершенствовании, духовном развитии, поиске правды?

Так что исходя из Вашего текста, хотелось бы узнать:
1) Каким органом вы определяете святых в этом мире?
2) Правильно ли я понял, что для Вас та религия истинна, которая выступает против всех предыдущих?

Благодарю.
GrafinSmile
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 26K
100%
bahron писал(а): Перейти к сообщению


Я не улавливая смысла Ваших речей. Какова Ваша религиозная ориентация?

У Вас в тексте есть две стороны «священники» и «религии», которым Вы противопоставляете Будду и Ошо. Первый основатель мировой религии, второй основатель секты (один проповедовал ради духа, а второй ради денег). По сути (и условно), оба они «священники» и оба они члены религиозных объединений. Это одна сфера и я не понимаю при чём тут политика и «кормушки». Поэтому мне и интересно, Вы в Бога верите или в черта, например? Потому что если нет, то понятное дело, Истина будет там, где попа в тепле, если же да, то где слова о самосовершенствовании, духовном развитии, поиске правды?

Так что исходя из Вашего текста, хотелось бы узнать:
1) Каким органом вы определяете святых в этом мире?
2) Правильно ли я понял, что для Вас та религия истинна, которая выступает против всех предыдущих?

Благодарю.


Будда не основатель мировой религии,религию основали его ученики,после смерти Будды его учение сразу распалось на 32 школы,так же как и христианство,пока был жив Иисус все крутилось около него,а после его"смерти"если таковая была,христианство развалилось на множество частей.Для браминов Индии Гаутама Будда со своими учениками так же был незаконной сектой и его много раз пытались убить.Определение движения Ошо как секты очень относительно.Во времена Христа его движение так же было,если так можно назвать сектой,и было вне закона.Все завязано на деньгах,чем больше последователей,тем богаче эти церкви.Почитайте воспоминания про Ошо, как американские политики преследовали его по всему,угрожали всем правительствам стран где Ошо хотел остановиться,и под давлением америкосов его отовсюду высылали...

1) Нет органа для определения святых,просветление за пределами органов чувств.Определить можно третьим глазом,по ауре,но это не орган,в теле вы его не найдете...Это только так называемые"традиционные религии" занимаются такой ерундой как назначают святых...Я не занимаюсь определением святых в этом мире,святы все,одни только спят и не знают об этом,а другие проснулись...

2) Все религии конкурируют между собой за последователей.Религия не может быть истиной,религия это толпа,толпа состоит из индивидуальностей.Религиозные движения создаются для управления толпой.Политики и религиозные деятели связаны этим между собой.Политики правят толпой снаружи,а священники изнутри.

Пробуждение,просветление и т.д. называйте это как хотите не как не связано с разными религиями.Это зависит от живого Мастера,который может помочь.Или от индивидуального поиска истины,что без живого Мастера, чрезвычайно трудно осуществить,но возможно.Вера вообще глупая вещь,она для лентяев,кто не хочет заниматься развитием,а верит в то,что кто-то придет и его спасет...Еще Будда говорил"будьте светом самому себе".Нужно видеть своими глазами,а не верить в то,что кто-то якобы видел...

В общем можно еще долго писать...но это не приведет вас к истине,пробуждение это индивидуальное явление...и у меня нет не какой религиозной ориентации,как-то так... =)
Надеюсь теперь вы уловили смысл... =)
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
GrafinSmile
Спасибо за ответ!
Помню когда почитывал «Книгу Ра», однажды сказал себе «Я знаю всё» и даже собирался полемизировать с друзьями на любую тему. Это ощущение «тайного знания» и собственной исключительности, избранности спровоцировало во мне рост гордыни, а духовные практики типа медитации ввели меня в уныние. Всё это свойственно мистическим течениям теософского толку, в которых каждый человек сам себе учитель, а все вокруг толпа или инструменты для «духовного росту». Это мне напоминает мировой процесс отхождения от монотеизма, когда люди медленно, но верно придумывали себе богов. Ладно еслиб буддизм, а то мы сталкиваемся с буквально сатанинской гордостью.

По поводу органа определения святости я вроде Вас понял. Правда в голове не укладываются Ваши слова о том что святых не осталось, а потом почему то пишите что все святы… Если все святы, то что же тогда святость? И может ли один быть святее другого? В чём она измеряется и где её источник, если таковой есть.

По поводу религии. Вы так писали что по-моему у Вас есть пренебрежение к ней. «Религия» это термин, которым удобно обозначать группы людей объединённых общей целью познания духовного мира. Если опираться на Вашу терминологию то есть «мастер», к нему люди ходят «учиться». Живой опыт истории учит, что в таких случаях появляется община объединённая учением этого человека – так появляются религии. И тут у меня возникают вопросы… Если «мастер» не учит религиозному учению, то чему он учит, как это назвать? Если есть «мастер», если у него есть ученики-последователи и Вы пишите что это может быть неким нерелигиозным объединением, то что это? Не идёт ли тут обыкновенная замена слов при одном и том же значении? И конечно управление внутри религии. Разве управление и присутствие иерархии это плохо? Я не представляю себе семью, где все начальники, где все командующие. Если отобразить Ваши слова на пример обычной семьи, то её нужно упразднить, пусть каждый самоуправляется, как хочет и лично решает, нужно учить букварь или нет, нужно знать арифметику или нет. Если решит что нужно это учить, а тем более прейдёт к тому, кто уже доучился до алгебры и литературы, то он молодец, он вне толпы.

По поводу «пробуждения» и просветления. Повторюсь что религия – это термин, он не имеет ИНН, у него нет ОГРН, он не зарегистрирован в ПФР и ФСС. У него нет юридического адреса и т.д. Думаю что тему «все религии продажны» подымать не будем, так как это просто не прилично среди верующих людей (или чем Вы заменяете слова «вера»). У каждой религии есть учение по взаимодействие с миром духов. Исходя из этого мне тяжело понять каким, словом Вы обозначаете сферу духовной деятельности человека и собственно чем слово «религия» Вас так отталкивает?

Вера – это убеждённость в том, что когда ты падаешь на спину тебя поймают. Вера – это уверенность в том что, лизнув гвоздь на морозе язык прилипнет. Писать о карме, о третьем глазе, о «мастере», цитировать Будду и при этом писать что «вера вообще глупая вещь» - это как если злоупотреблять сидром и говорить что являешься трезвенником. По моему Вы путаете значение слов.

Ну и чтож. Смысл написанного я уловил условно, потому что я могу только догадываться что Вы имели под теми и иными словами. как то додумывать «вместо Вас» я не могу себе позволить, мне нужно чётко понять что и как Вы понимаете, было бы хорошо еслиб Вы озвучили литературу из которой черпаете знания. Надеюсь на продолжение диалога.

Благодарю.

П.С.
По поводу книжки что я упоминал вверху, в итоге яж нашёл человека который думал то же в её русле. Им оказался отец моего лучшего друга. Ночью на Селигере он мне пол ночи рассказывал про свои прошлые жизни, про своё избранничество, про свои путешествия и различных духовных открытиях. Эту книгу он не читал, но зато учитывался кучей «откровений» распечатанных в зарубежных издательствах, столь обильно хлынувшими в Россию после 1993. Свою религиозную ориентацию я в скором времени сменил, но так как мы иногда с ним видимся, то вновь и вновь я узнаю, что то новое. Я к чему. К тому, что тот человек чрезвычайно горд. Он надел себе на голову корону, которую сам и придумал и считает себя выше любого человека на Земле и может даже во Вселенной. Я не знаток, даже не буду пробовать представлять его духовный рост, но предупреждён-вооружён, знаю чего бояться.
GrafinSmile
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 26K
100%
bahron писал(а): Перейти к сообщению


По поводу органа определения святости я вроде Вас понял. Правда в голове не укладываются Ваши слова о том что святых не осталось, а потом почему то пишите что все святы… Если все святы, то что же тогда святость? И может ли один быть святее другого? В чём она измеряется и где её источник, если таковой есть.


Всего знать не возможно. =) Гордыня и эго растет от заполнения себя мертвыми знаниями без знания.Медитация не может ввести в уныние,уныние идет от ума,а медитация ведет за пределы его.Наверно вы занимались не медитацией...Уныние подобно темноте,а медитация подобна свету,внося свет в темную комнату вы не где не найдете темноты.Темнота,уныние испаряются....То,что вас медитация ввела в уныние показывает лишь то,что вы запутались и не понимаете что делаете...Теософские течения это пустое,просто мусор...Они много лет готовили великого учителя для мира Кришнамурти,который в итоги от них отрекся так и не стал просветленным,хоть и был близок к этому...У теософов не было просветленного мастера.

Где вы видите,что я как будто пишу,что святых не осталось?Я писал,конкретно,что уже нет в живых таких святых как Гурджиев,Гаутама Будда,Ошо и других,поэтому легко их сейчас обосрать,они же в защиту себя не чего сказать не могут.Да и при жизни они бы просто посмеялись над всем этим.Просветленные есть всегда...Например в суфийской традиции предпочитают скрывать свое просветление,это пришло из старины,после жестокого убийства Мансура...Все святы,это внутренняя природа человека,ее нельзя потерять,можно лишь забыть.Это как небо,его может не быть видно за тучами,но оно не куда не делось, оно всегда здесь.Святость,пробуждение,просветление...это разные термины одного явления.В чем она измеряется вам не скажет не один святой,термины измерения для науки,для внешнего мира,во внутреннем мире нечего измерять...Источник святости внутри,а не на небе =)
Учат учителя,заполняют вас мертвыми знаниями,которые не к чему не приводят.Просветленные мастера дают способы это пережить.
Вера-это когда человек признает себя овцой из стада и перекладывает всю ответственность на другого.Что кто-то придет и спасет...Человек свободен и сам отвечает за все.Сейчас не правильно воспринимают Будду,молятся на него и вы сами не понимаете и путаетесь.Будда выступал за медитацию,за пробуждения каждого человека,за "расцвет" его сознания,а сейчас молятся на Будду и веруют в него,тем самым не пробуждаясь,а еще крепче засыпают.Все перевернули с ног на голову... Вера-это способ комфортно спать,не за что не отвечая...
Читал много книг на"духовную тему",но подавляющее большинство этой литературы просто мусор...Нужна медитация,пробуждение человека,а не заполнение его мусором из книг...В древности,дзенский мастер не стал бы давать книги для чтения,а просто огрел бы палкой или выкинул в окно,что бы человек испытал вкус сатори :D
Во внутреннем,духовном мире,не кто не выше и не ниже другого,все ровны,как говорил Будда"вкус моря везде одинаков,где бы вы его не попробовали" :D Чем отличается спящий человек от проснувшегося?Только сном,во сне человек себя не осознает,а проснувшись начинает осознавать в небольшой степени,тонкий слой осознанности,которая пропадает время от времени,вот и все различие...Просветление это полная осознанность,это не делает человека каким-то особенным.Разве утром,проснувшись,человек становится каким-то особенным? =) Гордыня есть у того кто крепко спит,а не у того кто проснулся.Менять религиозную ориентацию с одной на другую,это все равно,что менять один сон на другой,в этом нет смысла.Нужно пробуждение,а не блуждание по снам.Во внешнем мире все люди разные,но внутри...дух един,недвойственнен...
И, пожалуйста,не воспринимайте мои слова не правильно =) и спасибо за внимание :приветствую:
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
GrafinSmile
Здравствуйте!
Судя по всему действительно медитацией я не занимался. Наверное то была анти-медитация, раз мне плохо стало, а не хорошо. В любом случае я могу констатировать, что результатом чтения эзотерической литературы и практики медитаций стало околодепрессивное состояние. Как сейчас помню, опёрся о стеночку и так час просидел, просто не имея внутренних сил.

Благодарю что дополнили своё высказывание о отсутствующих святых. Из первоначального текста я подумал, что в живых вообще ни одного святого нет, а оказывается что вполне конкретных, ныне умерших. Признаюсь что удивлён фамилиям, которые Вы упоминаете. Будде я давно не симпатизирую, но по моему он не вписывается в ряд перечисленных Вами лиц. Памятуя слова Максимова Юрия Валерьевича что «Любой эзотеризм - это суррогат духовной жизни, это обман, это напыщенная пустота, это мнимая элитарность, черпающая истоки в болезненном отношении к себе и к другим» поставлю под сомнение значимость этих людей для мiра в области добра. Так как главной темой нашего диалога является Культ Бхагавана Шри Раджниша я позволю себе на его цитатах показать ту пользу которую в общем несут эти люди: «Великого» я тут не вижу, разве что великое безумие и прелесть.

Святость. Если она внутри каждого человека то и правда, можно предположить что каждый человек свят, просто она у него закидана чем то и он как бы свят авансом ^_^ Могли бы Вы как то описать, что больше всего мешает человеку просветиться?

По поводу веры. Нам явно нужно обменяться нашими словарями =) Вот что написано в моём словарике: Вне выше описанных значений я это слово не понимаю, для этого есть другие слова. Замечу, что в этих цитатах есть и ответ на Ваши слова. Если вкратце, то описанное Вами скорее ближе к словам «безрассудность», «фанатизм», «сотворение кумира», «слепая вера», «прелесть». По Вашим же словам можно сказать что «Я верую что я не верующий».

Но учитывая Вашу просьбу, о том что бы не воспринимать Ваши слова не правильно, я отвлекусь от значения слов письменных. Ваши слова «Вера-это когда человек признает себя овцой из стада и перекладывает всю ответственность на другого.Что кто-то придет и спасет...Человек свободен и сам отвечает за все» - очень смелые. Допустим «Вера-это когда человек признает себя овцой из стада» - разве это плохо? Овца очень не послушное, своенравное животное, глуповатое – если человек представляет себя волком, светом, планетой, газом – пожалуйста, суть от этого не меняется, истинно живых людей мало и признание себя подобному овечке уже путь к мудрости и святости. Некоторые люди себя обезьянами кстати считают. хихикает* Так же слова о стаде. А чем Вам стадо не нравиться? Не буду лукавить я то же не люблю слепо идущую массу людей в метро. Людей которые ходят как попало, шатаются в стороны, но я постоянно себя укоряю что и я не всё время себя держу в руках. Стадо если хотите благая вещь, а так чего многословить: «На медведя я друзья выйду без испуга, Если с другом буду я а медведь без друга». Вы пишите «и перекладывает всю ответственность на другого.Что кто-то придет и спасет...» - перекладывать ответственность на другого, в духовной практике, вообще странно. Это как: «Мне надо на турничке покачаться, но я устал, покачайся за меня». Эта не та сфера где кто то может вместо человека всё сделать. Помочь да, подвести к чему либо да, даже вытащить из пропасти против его воли, но не более. И наконец «Человек свободен и сам отвечает за все» - я несколько лет назад работал на конфетной фабрике и мы с напарником очень быстро нашли ответ на эти слова – «Человек не свободен и в его жизни от него зависит треть, вещей». Мудрец же по этому поводу произнёс:"Гордость человека унижает его, а смирённый духом приобретает честь” (Прит. 29:23).

Благодарю за диалог,
пожалуйста, пишите ещё.
GrafinSmile
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 26K
100%
bahron
Приветствую!
Нас скоро забанят или прикроют ветку за эти лекции :D

Анти-медитация?Шутите?)Люди без всякой практики и так находятся в анти-медитации,не прекращающаяся болтовня ума и есть анти-медитация.Скорее была практика концентрации, которая создает напряжение и может ввести в уныние...
То что вы не симпатизируете Будде это понятно,судя по тому,что вы пишите,вы приверженец христианской веры,хотя могу и ошибаться...
Приводимые выдержки я и ранее читал,как правило эти цитаты выдернуты из контекста, "Раджниш считал, что «духовность — это роскошь и привилегия богатых»,-если вдуматься и разобраться,то действительно бедный человек обеспокоен тем как выжить,прокормить себя и семью,ему не до духовности,духовность для него роскошь,а у богатого все есть и эту роскошь он может себе позволить.Вы понимаете?
А вот что Ошо говорил о тех самых "роллс-ройсах" И т.д. или об Ошо пишут люди не знающие его,а просто жадные до сенсации...Информационная война против Ошо и не более...Такой же поклеп и бред говорили и про Будду в его времена,так как он выступал против священников.На Гурджиева и на всех святых,кто выступал против священников всегда велись эти наговоры,я уже об этом говорил и эти,приводимые вами цитаты лишь тому подтверждение...
Если разбирать например христианство и ислам,то там столько насилия и извращения,что их давно уже нужно было запретить...
"Могли бы Вы как то описать, что больше всего мешает человеку просветиться?"- Вера,лень,но самое главное не достаточный уровень сознания,не способность к пониманию.
Вот видите,вы сами пишите,что"перекладывать ответственность на другого, в духовной практике, вообще странно. Это как: «Мне надо на турничке покачаться, но я устал, покачайся за меня». Эта не та сфера где кто то может вместо человека всё сделать." Но ВЕРА-это по сути и есть перекладывание ответственности на Бога!А не в религии на других людей...Вера-это не ваш опыт,а чужой...Вы понимаете?Человек верит в Иисуса Христа и думает,что будет спасен...такой бред...Библия не полное собрание текстов...Очень много важных текстов Ватикан просто скрывает...Если бы они были опубликованы,то христианство перестало бы существовать как религия...А в христианстве все держится на вере...
«Человек не свободен и в его жизни от него зависит треть, вещей».-В данном состоянии,в котором сейчас находится человек,в состоянии сна,от него мало что зависит,человек просто похож на робота,не способного принять решения.Просто реагирует на раздражители...Даже не треть,а 1/9 часть вещей зависит от человека...Кто-то человека оскорбил и у человека возникает гнев,как будто кто-то нажал на кнопку и включил его,человек на это реагирует.Очень низкий уровень сознания.Медитация делает человека полностью сознательным,свободным...
Мудрец же по этому поводу произнёс:"Гордость человека унижает его, а смирённый духом приобретает честь” (Прит. 29:23)-и это верно,но вы понимаете внутренний смысл этого высказывания? =) Многие просто цитируют красивые высказывания,не понимая их смысла... :D
Вы вообще хоть читали книги Ошо,Гурджиева,Кришнамурти и др.?Смотрели видео с ними?Знакомы с сутрами и высказываниями дзенских и суфийских святых?Читали сутры Бодхидхармы?Дхаммапада Будды?Индийских святых?Для общего развития можно глянуть серию этих видео =) Если лень читать то на ютубе можно еще кучу интересного посмотреть =)
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
GrafinSmile писал(а): Перейти к сообщению
bahron
Приветствую!
Нас скоро забанят или прикроют ветку за эти лекции :mrgreen:


Здравствуйте!

Хех, я то же побаиваюсь что прикроют. Как то не хочется стать причиной такого. Ну вроде не нашалили ^_^

Книжки Ошо и иже с ним я не читал, как и о буддизме знаю по статьям, докладам, школьному курсу, урокам в универе и лекциям в интернете. Несколько лет уже только своей верой занимаюсь, так что тем и оправдаюсь =) Правда, на днях купил несколько томов П.П. Цветкова, посвящённых исламизму. Сейчас по вечерам питаюсь ими с упоением. Это конечно не коран читать и самостоятельно его разбирать, но думаю и этого мне хватит. Позже, может о конфуцианстве узнаю, но это уже предположения.

Как ни странно, но Ошо меня отчасти касается, дело в том, что мой друг читал его книги и как то начал рассказывать о том, что открыл для себя в них (что то касаемо детей, семьи и особенностей мужчин и женщин). У него отчим «не простой» мужик, вот от него и просочилось. Видимся мы с ним не часто, к сожалению. Сам же я в полной мере доверяю Александру Леонидовичу Дворкину, под сферу интересов которого попадает Бхагван Шри Раджниш. Я бы и стал углублённо читать что написали Хаббард, Чинмой, Сёко Асахара, Джозеф Смит-младший, Шрила Прабхупад, но слова «Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся» меня останавливают.

Спасибо за ответы, написанного Вами мне достаточно. Я не против и сам на что-нибудь ответить.

Всего доброго!
GrafinSmile
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 26K
100%
bahron
Приветствую!

"Правда, на днях купил несколько томов П.П. Цветкова, посвящённых исламизму. Сейчас по вечерам питаюсь ими с упоением. Это конечно не коран читать и самостоятельно его разбирать, но думаю и этого мне хватит.Позже, может о конфуцианстве узнаю, но это уже предположения".

Для общего развития вполне пойдет,но для духовного роста навряд ли.И в исламе и в христианстве осталась одна обрядовость,не как не влияющая на духовное развитие.Лучше обратить внимание на мистические течения в исламе-это суфизм и мистическое течение в христианстве-хасидизм.Конфуцианство так же упор делает на нравственность,а не на рост сознания,лучше уж даосизм изучить =)
Хаббарда и Аум синрикё Сёко Асахара вообще лучше стороной обходить,это 100% тоталитарные секты...
О христианстве хорошо рассказывает Алексей Ильич Осипов,если вы вдруг мимо него прошли =) Посмотрите на ютубе,есть интересные моменты :D
И вам всего доброго и удачи! :приветствую:
hppl
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 533
Ratio: 2.787
Раздал: 1.102 TB
100%
north_korea.gif
slishkomstar писал(а): Перейти к сообщению
hppl писал(а): Перейти к сообщению
А вы вообще знали что остановка внутреннего диалога, так называемая нирвана
это когда кровь не поступает в мозг?
а следовательно ведет к отмираниям участков головного мозга


я очень надеюсь, что ты жирно троллишь :огорчение:


в том то и дело что нет
сам узнал только на днях
могу легко доказать, если интересно
просто сам Карлосом увлекался

_________________
house people
6 сентября 2к17 года бросил курить
GrafinSmile
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 26K
100%
hppl писал(а): Перейти к сообщению
slishkomstar писал(а): Перейти к сообщению
hppl писал(а): Перейти к сообщению
А вы вообще знали что остановка внутреннего диалога, так называемая нирвана
это когда кровь не поступает в мозг?
а следовательно ведет к отмираниям участков головного мозга


я очень надеюсь, что ты жирно троллишь :огорчение:


в том то и дело что нет
сам узнал только на днях
могу легко доказать, если интересно
просто сам Карлосом увлекался


Докажите,будет интересно почитать :D
slishkomstar
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 8.986
100%
hppl писал(а): Перейти к сообщению
slishkomstar писал(а): Перейти к сообщению
hppl писал(а): Перейти к сообщению
А вы вообще знали что остановка внутреннего диалога, так называемая нирвана
это когда кровь не поступает в мозг?
а следовательно ведет к отмираниям участков головного мозга


я очень надеюсь, что ты жирно троллишь :огорчение:


в том то и дело что нет
сам узнал только на днях
могу легко доказать, если интересно
просто сам Карлосом увлекался


попкорн купил, готов внимать :ангел:
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
hppl
Отмирают они или нет не в этом суть. Человек не одной плотью богат. Обсуждая нирвану не стоит концентрировать внимание только на её материальной стороне. Сейчас мы пишем в духовно-религиозной теме и методы которые в ней задеваются вообще не стекуются с комфортом, сытостью и прочими приятностями плотско-материального мировоззрения. Пост, бдения, земные поклоны, столпничество, непрестанная молитва с мирской точки зрения, должны человека в могилу сводить раньше чем угольные шахты, но на деле всё совсем иначе. В том то и состоит полный взгляд на картину мира.

Не подумайте что я "защищаю нирвану", просто хотелось бы отойти подальше от всей этой приземлённой научности... рациональности... по отношению к проверенным временем практикам.

А по отношению к практикам предложенным Ошо - это вполне применимо =) Его медитации людей в дурку сводят.
GrafinSmile
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 26K
100%
Пост, бдения, земные поклоны, столпничество, непрестанная молитва -извращенцев и среди "религиозных" людей полно,это все элементы мазохизма,не имеющего отношения к духовному росту..."Непрестанная молитва"-это непрестанная болтовня ума и нет разницы,религиозная это болтовня или мирская,болтовня есть болтовня...И это является препятствием...

bahron писал(а): Перейти к сообщению


А по отношению к практикам предложенным Ошо - это вполне применимо =) Его медитации людей в дурку сводят.


Похоже вы так не чего и не поняли из того что я вам писал... О нет

В дурках полно людей молящихся и воображающих себя Иисусом Христом и другими христианскими святыми,но я еще не разу не слышал о сумасшедшем кто бы себя воображал Ошо :D
На Востоке даже сумасшедшим поклоняются как святым,а на Западе даже святых отправляют в дурку и тюрьму... О нет
slishkomstar
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 8.986
100%
bahron писал(а): Перейти к сообщению
hppl
Отмирают они или нет не в этом суть. Человек не одной плотью богат. Обсуждая нирвану не стоит концентрировать внимание только на её материальной стороне. Сейчас мы пишем в духовно-религиозной теме и методы которые в ней задеваются вообще не стекуются с комфортом, сытостью и прочими приятностями плотско-материального мировоззрения. Пост, бдения, земные поклоны, столпничество, непрестанная молитва с мирской точки зрения, должны человека в могилу сводить раньше чем угольные шахты, но на деле всё совсем иначе. В том то и состоит полный взгляд на картину мира.

Не подумайте что я "защищаю нирвану", просто хотелось бы отойти подальше от всей этой приземлённой научности... рациональности... по отношению к проверенным временем практикам.

А по отношению к практикам предложенным Ошо - это вполне применимо =) Его медитации людей в дурку сводят.


Зайди в церковь, и скажи попу что видел и разговаривал с ангелом - где ты окажешься через час?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Другие видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5