Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Настройка сети через роутер ASUS для XP, 7, OS X


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
balun-posse ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 4.799
Поблагодарили: 403
100%
Добрый день! Друзья, помогите мне настроить сеть! Проблема в следующем. Имеется роутер Asus на 4 порта, интернет кабельный (Киевстар Домашний Интернет), 3 ноутбука и 1 компьютер. При подключении всех машин сетевыми кабелями к роутеру, интернет работает у всех, можно сказать, "из коробки", т.е. никаких настроек не производилось, ip подхватился сразу у всех. Было принято создать локальную сеть между 4 машинами для обмена файлами через роутер (свитч), игры и т.д.
Почитав несколько мануалов по настройке сети, я решил действовать, и начал с сети между windows 7 b XP SP3. Создал группу как на 7, так и хп Workgroup. На XP и 7 разрешил общий доступ к дискам, добавил их в общую папку. Перешел к адресам. На семерке прописал 192.168.1.0, на хп 192.168.1.2, с маской понятно. Остальные 2 машины были отсоеденены от роутера. После перезагрузки на одном пк с 7 есть интернет, на втором с XP нет. Сети тоже нет, хотя с XP видно 7, могу копировать файлы. Семерка не может зайти на XP, пишет, что нет доступа.
Что мне делать? Подскажите или дайте нормальный мануал, как через роутер создать сеть, чтобы на 4 машинах был полный доступ к файлам и интернет! Заранее спасибо!
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18457
100%
nnm-club.gif
balun-posse писал(а):
на 4 машинах был полный доступ к файлам и интернет!

Это не может осуществлятся одновременно просто так. Нужен фторой физический порт - в лучшем случае - вторая сетевуха, ну или хаб сетевой.
Почитайте про это тут, быстрее выйдет, чем тут по памяти расписывать ;)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Там всё кратко и довольно таки прозрачно.
Если совсем не пойдёт - отвечайте в эту тему в эту же тему - не в личку ;)
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
balun-posse
Какой роутер? Какие ОС?

Чтобы не было чехарды в IP-адресах домашней подсети настройте DHCP сервер на роутере.
На компах создайте шары сетевые с правами соответсвующими и будет счастье Вам

Добавлено спустя 59 секунд:

Forestwalker??? какой физический второй порт когда речь идёт о роутере аппаратном?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18457
100%
nnm-club.gif
odessky
balun-posse писал(а):
роутер ASUS для XP, 7, OS X

доброй ночи ;)
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Forestwalker, доброй.
У роутеров 4 порта LAN и один WAN. Ну и конечно же куда без WiFI ... Что дальше ?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18457
100%
nnm-club.gif
odessky писал(а):
физический второй порт

odessky писал(а):
роутере аппаратном

Бывает)) физический порт - это то, куда второй кабель подключить, хаб сетевой то бишь. Железо..
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Forestwalker, только честно - знакомы с темой? Нет - оставьте рекомендации соседям!

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
balun-posse ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 4.799
Поблагодарили: 403
100%
Короче говоря, название роутера: ASUS RX3041 V2 Broadband Router with 4-port Switch. На коробке обозначена поддержка Macintosh.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Просто киньте мне кость надежды, что можно осуществить коварный план настройки домашней сети через него, не покупая дополнительную технику!
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
balun-posse писал(а):
На коробке обозначена поддержка Macintosh.


обычный проводной роутер.
Вставьте в порт WAN кабель приходящий от провайдера, LAN-порты для внутренней сети.

Настройте на роутере как говорил выше DHCP-сервер чтобы не было бардака с адресацией.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
balun-posse ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 4.799
Поблагодарили: 403
100%
По поводу ос: две семерки х32 максимальные, 1 xp sp3, 1 mac os x lion 10.7.2.
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18457
100%
nnm-club.gif
odessky писал(а):
знакомы с темой?

:да:
odessky писал(а):
настройте DHCP сервер на роутере

Как бы тогда получилось это
balun-posse писал(а):
никаких настроек не производилось, ip подхватился сразу у всех.

или я упустил, что ему помимо расшаривания интернета нужно объединить машины в локалку, а этого через аппаратный роутер (ну тот, который провайдер ему домой поставил) не выйдет?

Добавлено спустя 55 секунд:

физически не возможно.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Forestwalker, изыди!

Интересно. А как у меня и у всех нормальных людей внутренняя сеть настроена после роутера?
Учите матчасть юноша!

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
balun-posse ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 4.799
Поблагодарили: 403
100%
Вот именно, интернет работает без проблем на 4 машинах!!! Но!!! Хотелось бы локальную сеть для расшаривания файлов или совместной игры, к примеру! То есть это невозможно?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Я запутался, возможно или нет? Один говорит Да, второй Нет...
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
balun-posse, не слушайте глупых советов. Можно, даже нужно, иначе какой смысл тогда в такой локалке вообще?

В поиск с вопросами по настройке прав доступа к файлам и папкам по сети.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
balun-posse ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 4.799
Поблагодарили: 403
100%
odessky писал(а): Перейти к сообщению
balun-posse, не слушайте глупых советов. Можно, даже нужно, иначе какой смысл тогда в такой локалке вообще?

В поиск с вопросами по настройке прав доступа к файлам и папкам по сети.


:подмигивание: Уже лучше! Подскажите, мистер L, мне нужно назначать адреса каждой машине, или оставить "Автоматически"? Просто я писал, когда начинаю назначать ip каждой машине, нет отрубается, и работает только на одной.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3