Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 362

Комп не определяет принтер


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия
Автор Сообщение
slkodenko ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 212
Ratio: 5.242
100%
Принтер Canon PIXMA MP550, раньше нормально работал на "семёрке", но после переустановки винды неопределяется. Есть установочный диск, устанавливаются всё ПО нормально. Драйверы устанавливаются также без проблем. Но после включения принтера выскакивает сообщение о том что драйверы не установлены. и принтер определён в диспетчере устройств как неизвестное устройство. Причём обновил свежий драйвер - та же картина. ПО не может определить принтер, и драйвера после установки также не видятся устройством. Хотя фактически они установлены.
Братцы помогите - совсем мозг взорвал.
djhan
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 1.693
Поблагодарили: 856
100%
Откуда: Тюмень
russia.gif
Была такая проблема с принтером. Первый раз поставился нормально, но второй раз не захотел, принтер другой и не знаю с чем связано, но порядок действий был такой:
1. удалить драйвера принтера;
2. разархивировать exe-шник с дровами в папку (пользовался тотал командером через ctrl+pgdown)
3. подцепить принтер и выбрать "установить вручную"
4. добраться до каталога где есть файл с расширением *.inf - там обычно располагается информация по совместимости драйвера с устройством и откуда эти драйвера устанавливать
5. нажать ок для установки драйвера
6. далее может возникнуть ситуация когда нужный файл будет отсутствовать в каталоге драйверов, особо не пугаться, нужный файл скорее всего будет находиться в файле с расширением *.cab
7. тем же тотал командером вытаскивал таким образом 2 или 3 нужных dll-ки.
8. в принципе данная процедура позволит установить любой драйвер если он родной

желаю успехов...
slkodenko ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 212
Ratio: 5.242
100%
Спасибо djhan
Попробую... только вопросы от чайника :-)
3. что значит подцепить принтер, если он его не обнаруживает?
djhan
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 1.693
Поблагодарили: 856
100%
Откуда: Тюмень
russia.gif
slkodenko писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо djhan
Попробую... только вопросы от чайника :-)
3. что значит подцепить принтер, если он его не обнаруживает?


ну я так думаю что принтер usb и когда ты драйвера полность удалишь и подключишь принтер то стандартная процедура - винда попробует найти драйвер к новому подключенному устройству
slkodenko ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 212
Ratio: 5.242
100%
djhan
Нет не пыталась к сожалению.
Но я вошёл через подключённые устройства / открыть устройства и принтеры.
Нашёл свой принтер. попробовал обновить принтеры с компа. всё сделал как ты описал, вскрыл все возможные .cab но драйвер не зацепился, хотя он родной - качал с сайта canon
djhan
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 1.693
Поблагодарили: 856
100%
Откуда: Тюмень
russia.gif
удали свой принтер, полностью из списка устройств, потом потом подключи, в трее появится всплывающее окно с поиском драйверов, нового устройства, нажми и выбери установить вручную

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

в чем то проблема... нужно думать. обычно помгает тотальное удаление принтера и установка с нуля, можно конечно проверить inf файл что бы там точно был прописан твой принтер - обычно записано как dev******&ven&******* т.е. код девайса и производитель, мне так сложно объяснить
slkodenko ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 212
Ratio: 5.242
100%
а какой конкретно inf файл должен быть? их в папке много. как он должен называться?
slkodenko ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 212
Ratio: 5.242
100%
Принтер опредяется в устройствах и принтерах не как принтер а как неизвестное устройство.
slkodenko ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 212
Ratio: 5.242
100%
Замена кабеля на усиленный ( с фильтрами от помех) ничего не дало. Принтер не обнаруживается.... Драйверы не устанавливаются. Замкнутый круг какой-то....
Андрей Трекер
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 3.707
5.94%
russia.gif
помогите у меня так же проблема спринтером Самсунг SCX-4300
на ХР работал нормально печатал. Установил 7.все установилось но не печатает.
потом его не стало видно. и переустанавливал и драйвера менял ни чего не помогает.
Что делать?
slkodenko ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 212
Ratio: 5.242
100%
Остался единственный вариант - переустановка винды.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1