Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Upgrade ПК!


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
Всем привет. Вот хочу обновить своё железо.
Цель апдейта: Современные игры (хочу запустить на своём ПК Battlefield3 ), а также ОС Windows 7, ну и разнообразные тяжелые программы, такие как Adobe Photoshop, Sony Vegas, Office 2010 и др;
Бюджет: ~ 20 000 рублей потолок, меньше - лучше.
Пожелания: Хочу обновить то, что действительно нуждается в этом на данный момент. Если что-то из "моих внутренностей" сможет проработать ещё в течении пары лет, то это было бы прекрасно.

Закупаюсь в родном городе - Тольятти. Ссылка на магазин здесь.
Что посоветуете приобрести?
djhan
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 1.693
Поблагодарили: 856
100%
Откуда: Тюмень
russia.gif
мое мнение: из того что есть - докупить оперативной памяти до 4 гб в сумме, и может быть заменить видеоадаптер на gf570 около 10 тыс. получится. будем реалистами, за 20 тыс. можно собрать хороший комп без прицела на игрушки на новой ситемной логике, примерно в 30 с небольшим обойдется рекомендация со сборкой хорошего компа с прицелом на игры.

т.е сейчас лучше модернизировать чуть-чуть и оставить в дальнейшем как второй комп, я бы выбрал самый производительный видеоадаптер с пассивным охлаждением чтобы в дальнейшем может быть использовать как домашний сервер - который будет отвечать требованиям по уровню шума...

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Не буду выдавать за свое...Вот здесь можно скачать журнал Upgrade - так уж повелось что ему я почти полностью доверяю, скачай последний номер и найди страницы где рекомендации по выбору компа для игр и для офиса вот из этой конфигурации и отталкивайся, в твоем случае я и рекомендовал поменять видеокарту на ту, которая указана в обзоре, номер 11 журнала не видел и если там топовая конфигурация, то возьми для сравнения еще номер 10, и память из реалий сегодняшней жизни - все таки нужно минимум уже 4 и винда 64 bit

 !  Примечание от odessky:
Всем участникам форума запрещается:
п.2.11. Ссылаться на другие ресурсы сети, особенно, если существует раздача на данном форуме (исключениями могут являться ссылки на дополнительную информацию, домашнюю страницу автора или описание программы/фильма, семплы).
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
machai rodonti какой БП стоит(производитель и кол-во Ватт) ? Докупать DDR2 не имеет смысла( ну, если только на халяву или кто-нибудь подарит), gf570 на такую систему не нужен - ибо не знаем БП, да и E6750 не раскроет все возможности gf570. Я бы смотрел в сторону GF 560 Ti и лучше не референсную ИМХО GF 560 Ti хватит на все современные игры в разрешении 1980х1080, а у LG L1952S разрешение 1280 x 1024 ,так что выше крыши.Опять же ИМХО поступить лучше так : 1) выбираем БП (Ватт 700 от хорошего производителя),2) выбираем видеокарту (зависит от религии =) ) 3)копим денюжки на проц и маму. DDR3 не считаем ибо за тысячу 1 планку в 4Гб купить легко и даже дешевле. HDD ждем полгода, когда цены спадут.Ну, а моник, когда деньги будут.Корпус и остальную периферию в самую последнюю очередь =) Да, чуть не забыл,проц лучше не BOX,так что еще 1,5-2 тыщ р. на нормальный кулер(это свои деньги окупает) =)

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
vaha00007
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 4.885
100%
ukraine.gif
docmaiklsolik Человек конкретно указал для чего нужен upgrade - тяжелые программы.
В первую очередь я рекомендовал бы любой интеловский Quad (который поддерживает материнка), дополнительно 2 ГБ оперативки - это всё б/у найти не проблема (свой Q9550 отдал за 100$.) Видеокарту GTX570 ( c GF 560Ti в BF3 у многих траблы - приходится уменьшать заводские частоты).

_________________
Win10x64, i7-2600K @ 4,8Ghz, Noctua NH-D14, P8Z68-V, 24Gb G.Skill RipjawsX 2400Mhz, 1080Ti FE, Samsung EVO 4TB, Asus VE248H, XFX PRO850W
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
vaha00007 писал(а):
Видеокарту GTX570 ( c GF 560Ti в BF3 у многих траблы - приходится уменьшать заводские частоты).
противоречий не находите? Да и старый Quad не раскроет GTX570 ИМХО хотя можно и на 580 замахнуться...а фиг ли...гулять так гулять... а на счет Quad согласен - на время - год-два копить деньги,но далее что? Опять же ИМХО machai rodonti ® БП какой? Что он вытянуть может? От сюда и танцуйте

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
floxton
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 25.046
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
russia.gif
Докупи память, смени видиху и желательно проц на Е8400, и тебе еще хватит на некоторое время. И потихоньку копи деньги на полный системный блок. Т.к. за двадцать ты не уложишься - все дорожает. Плюс полазай по форуму игромания в разделе железо. Там вполне адекватные ответы дают.
vaha00007
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 4.885
100%
ukraine.gif
docmaiklsolik Quad раскроет потенциал 570 без проблем. Лично проверял в 3DMark11: i5-2500,ПЕЧ570 = Р5384, Q9550(3.8), ПЕЧ480 - Р5484. А видео я посоветовал 570 - так хоть что-то с запасом на будущее.

_________________
Win10x64, i7-2600K @ 4,8Ghz, Noctua NH-D14, P8Z68-V, 24Gb G.Skill RipjawsX 2400Mhz, 1080Ti FE, Samsung EVO 4TB, Asus VE248H, XFX PRO850W
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
djhan Нет, этот комп останется единственным, о приобретении ещё одного отдельного ПК и речь быть не может. За наводку на жрунал спасибо, ознакомлюсь :)
Блок питания у меня сейчас на 450 Вт, был вместе с корпусом ASCOT 6XR8/450 Black ATX 450W, если его нужно обновить, то думаю брать Chieftec 700W, чтобы с запасом :подмигивание:
docmaiklsolik Я тоже задумался приобрести именно на такую карту - Geforce Gtx 560Ti. Как думаете хватит её на будущие лет 5, чтобы поиграть на высоких (максимальных настройках скажем в Crysis 2, Battlefield 3 )? Свою нынешнюю HD 3870 я покупал года 4-5 назад, но думаю время пришло её обновить, правда можно заметить, что на ней играл даже в Crysis 2 правда на средних настройках, а вот Battlefield 3 всё уже не тянет, поэтому собственно и принял решение об апгрейде. Также советовали вариант от Radeon, а именно HD 6950, вроде бы HD 6950 по всем характеристикам лучше, а вот тесты проигрывает, конечно привычнее будет взять карточку от Radeon, ибо использовал её на протяжении 5 лет, но мне как-то по душе разработки Nvidia: PhysX, 3D Vision. Есть ли смысл платить за эти примочки от Nvidia? Вот хотел бы поинтересоваться мнением обладателей этих двух карт, довольны ли они покупкой?
По поводу процессора: на oszone мне посоветовали взять такую модель. Intel Core i5-2500K
Также прошу заметить, что я НЕ увлекаюсь разгоном, просьба это учитывать. :подмигивание:
Ещё такой вопрос: Что скажите о нынешней материнке? Требует Ли она апгрейда? Модули памяти думаю такие взять: Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix и довести её до 8 Гб, думаю больше нет смысла покупать?
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
machai rodonti
по БП обратите внимание на http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/i134411/ стоит своих денег (ведь БП надооолго выбирают) вытянет даже GTX 580 , что касается 560Ti : сам имею такую (GIGABYTE GV-N560SO-1GI-950),чем очень доволен, ибо не всегда есть деньги на "любимые игрушки" , а тут все что надо.Не являюсь фанатом,но в последнее время предпочитаю Nvidia (начиная с GF 8600),а Hi End земноводное не позволяет купить (может всю грудь истоптать...)На Вашем монике - LG L1952S разрешение 1280 x 1024 - потянет все и с запасом 560Ti (сам играю на разрешении 1980х1080 без тормозов и во все) Жаль выбор небольшой http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/i128224/#specs и http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/i128221/#comment ...[Хочу Знать] какую...ибо обе хороши + цена по сравнению с 570 http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/80/?fl=on&pf=&pt=&f%5B335%5D=5677&f%5B334%5D=0&f%5B336%5D%5B0%5D=&f%5B336%5D%5B1%5D=&f%5B337%5D=0 (Palit не в счет) Далее по поводу процессора..
vaha00007 писал(а):
Лично проверял в 3DMark11: i5-2500,ПЕЧ570 = Р5384, Q9550(3.8), ПЕЧ480 - Р5484.
Уважаемый vaha00007 честно скажу Вы или описались ,или одно из двух ...печки разные(хотя по тестам 480, иногда даже впереди),но ИМХО останемся при своих, ибо Core 2 Quad Q9550 послабее Phenom II X4 945, так что очень не уверен ,что он 570 по полной нагрузит...опять повторяю ИМХО. Я бы лично сделал так: не стал бы ничего пока менять,т.к. самый могучий в DNS Core 2 Quad Q8400 по цене 4 350 р. ...но зачем выкидывать деньги на ветер,или надо искать что-то БУ ,но не факт,что будет все айс.Копите денежки!!! Приглядитесь к Intel Core i5-2500K - http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/i126806/ На счет мамы ничего сказать не могу,т.к. за модельным рядом 67 и 68 чипов не смотрю(сам сижу на AMD 970,пока хватает) Память пойдет...простенько,но со вкусом =)

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
docmaiklsolik
А как думаете, сейчас вообще выгодно обновлять компьютер? Скоро Radeon представит новую линейку карт HD 7xxx , в результате этого цены на HD 9xxx должны несколько снизиться, а Nvidia чтобы конкурировать с соперником, по идеи тоже должна снизить цены, чтобы остаться конкурентно способной. Про харды уже говорили, что из за наводнения в Таиланде цены взлетели вверх в 3-4 раза, к примеру у нас 2 ТБ, а именно такого объема рассчитывал прикупить хард, cтоит сейчас 11000 рублей - жесть конечно, в интернете прочел что ситуация уже налаживается и к весне, а по некоторым данным и к началу следующего года, цены должны вернуться к прежнему значению (вот данная статья Открыть). Вот прочёл что Nvidia выпускает модернизированную 560 Ti, вот думаю её прикупить (ссылка на статью - Открыть)
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
machai rodonti писал(а):
А как думаете, сейчас вообще выгодно обновлять компьютер?

покупать новое, которое уже при покупке сразу теряет в цене % 15-20 всегда невыгодно...но порой необходимо,увы.Если есть деньги и комп тормозит по страшной силе,то надо менять,а если терпимо, то ИМХО я бы копил деньги на реальный апгрейд ...Есть периоды, когда цены на компы и комплектующие поднимаются и периоды,когда опускаются: самое оптимальное время покупать конец июня,июль,ну и самое начало августа (связано с порывом школьников и родителей к знаниям),еще где-то с конца февраля и март,иногда апрель(потом почему-то цены растут...а-а-а школу хорошо закончили), сентябрь и октябрь - начало учебного года и цены вверх, ну и там еще цены растут перед Новым годом(ну,праздник же...) и в январе - типа таможня после праздников прийти в себя не может.А так же различный форс-мажор - наводнение,кризис и т.д. Следите за ценами и за курсом доллара,ибо, например, в "Позитронике" цены к нему привязаны и меняются каждую неделю.Про HDD сейчас и говорить нечего,просто надо ждать и все устаканится(около года назад подобное было с приводами).Если найдете,то берите 560 Ti нереференсную не пожалеете,а GTX 560 Ti 448 Cores тем более(хотя ее надо еще подождать). У вас нереференсную здесь можно поспрашивать http://www.nix.ru/dealers/howtofindus.html?key=tol (работают с НИКСом ) =) Удачи!

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
docmaiklsolik
а что Вы понимаете под реальным апгрейдом?
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
machai rodonti писал(а):
а что Вы понимаете под реальным апгрейдом?

смена платформы - хотя платформа это и более широкое понятие,чем Socket, но вкратце... в Вашем случае вся система построена на Socket LGA775, Intel строит все сейчас на LGA 1155 под архитектуру Sandy Bridge + Sandy Bridge 'E' на LGA 2011, далее грядет LGA1150 для платформы Shark Bay - http://www.xard.ru/articles/cpu/21677/ ,у AMD подобное,хотя для покупателя порой лучше (совместимость всех АМ-ов). Для меня реальный апгрейд это переход на другую платформу,но это ИМХО.И вот еще о GeForce GTX 560 Ti 448 Cores - http://www.xard.ru/articles/3d/21679/default.asp =)

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
Может быть кто-то хочет посоветовать конкретные комплектующие для ПК?
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
zombello писал(а):
ИМХО не рекомендую покупать интел, выбросите деньги в большие американские карманы.
выбросил бы в бОльшие российские карманы (ибо AMD/ATI тоже не из Африки),но они для нефти и газа, а компьютерных комплектующих там,увы, нет :незнает:
zombello писал(а):
Кроме огромных цен на процессоры, штеуд славится ежемесячной сменой сокетов и чиспетов, из за чего гребет тонный бабла, поставляя каждый год миллиарды чипов.Причем меняет по всяким пустякам, лиж бы причину найти, а их у штеуда найдется предостаточно.
цены...да высоки,но процы шустрей сейчас,чем у AMD, к бабушке не ходить...сокеты меняют,но не каждый месяц,это уж точно,да и причина их смены не всегда жАдность, а вот про миллиарды чипов согласен...но лучше пусть будет еще больше,а то новый техпроцесс пока этого не позволяет . =) machai rodonti =)

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2