Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 970

Upgrade ПК!


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
Всем привет. Вот хочу обновить своё железо.
Цель апдейта: Современные игры (хочу запустить на своём ПК Battlefield3 ), а также ОС Windows 7, ну и разнообразные тяжелые программы, такие как Adobe Photoshop, Sony Vegas, Office 2010 и др;
Бюджет: ~ 20 000 рублей потолок, меньше - лучше.
Пожелания: Хочу обновить то, что действительно нуждается в этом на данный момент. Если что-то из "моих внутренностей" сможет проработать ещё в течении пары лет, то это было бы прекрасно.

Закупаюсь в родном городе - Тольятти. Ссылка на магазин здесь.
Что посоветуете приобрести?
Cristiano ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 1.221
75%
Откуда: Тольятти
russia.gif
docmaiklsolik
Я знаю что мне ответили на другом ресурсе, но хочется услышать мнения других :)
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
zombello писал(а):
Да ну, вот [зачем] им в 2012 LGA1150, LGA1155, LGA2011? Лиж бы денег вытрясти, еще гору одинаковых чипсетов придумают, на процессоры повысят цены, и все, экономика США стабилизировалась. Им денег до ближайших выборов хватит. Так и будут жить на корпорациях Apple и Intel.
пофлудим :D ..."в 2012 LGA1150" - рановато Вы на него переходить собираетесь, не ранее 2013г. -"... производство процессоров Intel Haswell начнется в четвертом квартале 2012 года, а их официальный релиз состоится в начале 2013 года..." и то скорей всего все будет сдвинуто на более поздний срок :показывает язык: так LGA1155 ИМХО - самый оптимальный вариант для полного апгрейда системы на данный момент, хотя и дороже AMD, но процы,как ни крути БЫСТРЕЕ :да: LGA2011 для состоятельных и "маньяков гоняющихся за попугаями", но не думаю,что кто-то сев на LGA1366 сейчас побежит на LGA2011 (ну,если только денег немерено :незнает: ),как кстати и уходить в ближайший год-два(или дольше) с LGA1156 смысла нет :нет: И опять ИМХО если Вы для игр комп берете, то больше внимания надо уделять видеокарте,чем процессору,если для кодировки видео и т.п. процессов требующих многопоточность (и многоядерность тут лучше),то проц может стать "камнем преткновения" :задумался: Упустим экономику США - пусть сами разбираются со своими долгами.И снова ИМХО :подмигивание: основа экономики США все же Military–industrial complex, а не две конторы Apple и Intel :да: да еще можно припомнить Hewlett-Packard , Dell , Cisco Systems, Motorola Mobility,Qualcomm, Corning, Harris, Tech data , EMC2, Western Digital,NetApp ,SanDisk ,Micron Technology ,Broadcom ,Nvidia (и они там :шок: ),Lam Research ,KLA-Tencor ,Analog Devices ,LSI ,Xilinx ,Altera ,Atmel ,Microchip Technology ,Linear Technology ...и OMG :шок: ...AMD. И куда бедному крестьянину податься? В Сколково? Посмотреть, как сани летом запрягают? Россия отстала в этой отрасли, и увы, намного :задумался: Лично и опять же ИМХО выход только один: покупать компьютерное оборудование и не жужжать кто его произвел (на счет софта умолчу :подмигивание: ), благо эти компании (читать выше :да: ) по всему миру работают...вот если бы еще у нас пару фабрик поставили :ангел: - их с собой, если что не утащишь :приветствую:

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
prizraknt
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 5.418
Поблагодарили: 1306
100%
Откуда: Санкт-Петербург
logo.gif
У меня палит соник 560ти, никаких проблем ни в бф3, ни в любой другой игре. Темпиратуры так же в порядке, так что советую всем. процессор квад, тут особого выбора нет, ну и память до 4гб докупить.

_________________
Clevo P170EM:
i7 3630m, HD 7970m 1920x1080 17', 16 Gb RAM, SSD 256 Gb
RuS_CN
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1448
Ratio: 4.007
Поблагодарили: 27797
100%
Откуда: зачем, и почему.
krevedko.png
Уважаемый machai rodonti, то что Вы скинули в конфиге какой то бред. Установите AIDA64 и сделайте скрин сумарной инфы(как у меня).

А то ничерта не понятно!
С того что тут написано могу на данный момент посоветовать только одно:
Брать только Intel + NVidia, ибо AMD(процы и видео) га...но редкое (чисто моё снение сор за офтоп).

До попытаюсь дать совет и так:
1. Блок питания менять ОБЯЗАТЕЛЬНО не менее 650 Вт, с САМЫМ большим кулером и МОДУЛЬНЫЙ!
2. Проц возможно Вам станет такой (нужно конкретно маму проверить) http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/i111756/
3. Оперативки ещё 2, если останутся деньги 4 Гб (её много не бывает особенно если растовую графику и видео будишь лопатить.)
4. Видео, мне больше фирма Zotac нравиться с ней ещё проблем не видел, судя с твоих денег если получиться бери Видеокарта GeForce GTX560 Ti 1024Mb OverClock ZOTAC (ZT-50303-10M),
выше можно, ниже модель не стоит! На Radeon не смотри т.к. в растовой графе с ним особо не спляшешь, т.к. НВидеовские технологии больше в прогах светятся.
Пока что всё.

А если честно, то апдейтить КП это маразм редкосный, т.к. тупо перевод денег, проще и экономически выгоднее с точки зрения цена/производительность, продать старый ПК и купить новый с нуля!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

p.s. У меня и сейчас стоит w7 x64 и БатлФилд3 (на среднем) не скажу что гладко , но идёт. А вот конвертация видео... нааастолько туго что  .
st1lex
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.013
42.86%
меняй материнку , камень лучше АМД они дешевле а по производительности не уступают интеловским , видюху Gtx 560 Ti норм будет, блок питания на 550 ват минимум, тыщ в 18 влезешь Удачи
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2