Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 077 795

Личность - кошка. Кошка, которая гуляла сама по себе

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Тематические подборки
Автор Сообщение
kat@kat ®
Модератор Apple
Стаж: 9 лет 9 мес.
Ratio: 268,306
100%
Личность - кошка. Кошка, которая гуляла сама по себе.
Дружба – это обоюдно.
Мне дружить с котёнком трудно.
Я ему конечно друг,
Для него здесь всё вокруг...
Друг ли он мне – я не знаю,
Он попросит – я играю,
Если прыгнет на колени,
За ушком чешу без лени.
Если ж я хочу играться,
Начинает он кусаться,
Сразу когти выпускает,
Или просто удирает.
Видно, он не понимает:
Так не делают друзья,
Когда он со мной играет,
Не царапаюсь же я...

[ drosus ]

"Мой ласковый и нежный зверь" -- так может сказать любой, у кого в доме обитает кошка. И у каждого найдётся много интересных и весёлых рассказов об этом грациозном, полумифическом, существе.
Кошки ... породистые и элитные, простые... домашние, дворовые и брошенные... -- все они невольно привлекают наше внимание и вызывают интерес, а часто и уважение. Это не мы их, это они нас приручили, однажды придя, не спросившись, в наши жилища.
А какие чувства свойственны этим зверькам?

Давайте вместе ответим на этот вопрос, публикуя в тему наши "кошачьи" снимки.
________________________________________________________________________________

Не забываем о правилах публикации фото на трекере:

1. Каждую фотографию необходимо озаглавить, жирным шрифтом. (Как это сделать).
  2. Фотография должна быть оформлена в виде превью, с увеличением по клику, без ссылок на хостинг, либо под хайдом.
    (Для загрузки фотографий лучше использовать Image Uploader).

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

В > > > Беседка Талантов < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.
     Не забудьте добавить тему в закладки.

Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 77,368
Раздал: 5,783 TB
100%
nnm-club.gif
:D А я первый нашел вот мне и приз... =)

Добавлено спустя 36 минут 19 секунд:

V.A.
Вам не кажется что наши коты похожи???

"Дай поспать хозяин..."
Братья...
Любитель погрысть диски.
Вот такие мои коты. Черного зовут Зевс, а серого Марс. Они два брата(от одной кошки).
Порода-неизвесна.

Добавлено спустя 16 минут:

Вот совсем свежая фото. Сегоднешняя.

Близнец.

Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 77,368
Раздал: 5,783 TB
100%
nnm-club.gif
последнюю фоткал с телефона, не судите строго...

Ratio: 128,166
Раздал: 66,25 TB
100%
pirates.png
Ну, и я своего покажу.. ;)

Вот такой задумчивый котейко...

Он у нас мудрый и храбрый - воспитывает двоих кане-корсо:

Вообще, должен отметить - это именно НАШ кот. Бывают кошки и коты, которые не уживаются в семье, пакостят и т.д. С нашим была удивительная история, благодаря которой он остался жив и попал к нам. У него было трудное детство - он попал в семью в которой через три месяца родился ребёнок. Соответственно, его хозяева решили отнести его к церкви и там выпустить... Моя супруга как раз бежала домой с работы, увидела знакомую женшину с котёнком, разговорились. Как узнала, что с ним хотят сделать - сразу позвонила мне. Всё бы ничего, но там, у церкви постоянно ошивается стая собак - они бы его порвали моментально... Я дал добро на месяц испытательного срока, как оказалось - не зря.. )) Теперь эта животина ходит со мной на перекуры на балкон, зовёт стелить постель и спать. Кот просто удивительный, у меня давно была очень хорошая кошечка, но даже она не была настолько умной.
drosus
Таланты

Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 41,969
100%
Материнский инстинкт

Во двор небольшого многоквартирного дома вынесли старый диван, и поставили его у забора-сетки. Диван тут же облюбовала дворовая кошка.

Попала она в этот двор около месяца назад случайно, с улицы, да так и осталась здесь жить. Двор был тихий, закрытый, жители подкармливали её, и что еще надо для спокойной кошачьей жизни.
Раз в неделю, во двор, с улицы, заходил мужчина. Он ставил свои вещи на диван и говорил кошке: «Псыка». Первый раз она испугалась и удрала, но постепенно привыкла и стала воспринимать его игру. Она ждала вторника, когда во двор войдет Мужчина и скажет ей свое «Псыка». Его глаза смеялись, а кошка делала вид, что пугается.

Время шло и у кошки появились котята. Она устроила логово в укромном месте, но как только котята немного подросли, стала днём водить их гулять на диван, на солнышко. Однажды случилось несчастье. Котенок хотел пролезть сквозь отверстие сетки в соседний двор и застрял. Кошка ничем не могла помочь ему. Она бегала за каждым проходящим жителем и просила о помощи, но они не обращали на неё никакого внимания. Оставалась последняя надежда: завтра вторник.

Всю ночь кошка просидела возле котёнка, облизывая его, а как только забрезжил рассвет, стала бегать между ним и входом во двор. Мужчина ещё только подходил к дому, а она уже была под дверями.
Мужчина очень удивился, увидев кошку в этой части двора. Кошка мяукала, отходя на пару шагов и снова возвращаясь к его ногам. «Псыка» по привычке проговорил он, одновременно понимая, что она зовёт его и убыстряя шаг. Кошка, мяукая, металась между ним и диваном. Мужчина подошёл к дивану и ничего не увидел. Но кошка, продолжая мяукать, вскочила на спинку дивана, опустив за него морду. Заглянув туда, Мужчина увидел застрявшего котенка: «Как ты попал сюда, бедолага?» - Проговорил он, освобождая несчастное животное. Он положил котёнка на диван, Кошка улеглась рядом и стала кормить обессилевшее дитя.

На следующий вторник, на диване, Мужчину ждало целое семейство, которое дружно убежало под его весёлое «Псыка».

Ratio: 11,148
Раздал: 65,36 TB
31.66%
krevedko.png
хороший рассказ :смущение:

Таланты

100%
cassandra1212
Спасибо!
Я, однажды, наблюдала интересную сценку:
По дорожке шёл голубь, а параллельно ему, за деревьями, двигался кот.
Голубь рассматривал дорожку впереди себя, выискивая пропитание, а кот, задрав голову кверху, наблюдал птичек на деревьях.
И вдруг кот прыгнул, а голубь взлетел в тот миг когда кот начал приседать перед прыжком. Это было настолько неожиданно и синхронно, что я расхохоталась.
Никогда не представляла, что у них настолько развито боковое зрение.

Думаю такими рассказками могли бы поделиться многие.

А я тогда сделала короткую зарисовку:

Кот и голубь
Идёт голубь по дорожке важною походкой.
Меж деревьев кот гуляет параллельной тропкой.
Кажется, кот голубя и не замечает,
Просто средь деревьев не спеша гуляет.
Голубь тоже на кота вроде не глядел.
Кот вдруг прыгнул, но спокойно голубь улетел.

DG Win&Soft

Стаж: 9 лет 11 мес.
Ratio: 744,391
100%
russia.gif
Вот это охота!
Мой кот Бумер в летний период живёт на даче, зимой - в городской квартире. За время "зимовки" всегда по весне рвется на улицу. Но на улицу мы его не выпускаем в городе, т.к. дом 5-ти этажный, расположен на большом проспекте, где всегда много машин. По приезде на временное (а для него, это наверное постоянное) место жительства, на дачу, он радуется свободе, охоте, и в дом совсем почти не заходит. Даже дома ничего не ест, ему хватает корма на поляне, и в огороде. Мышек таскает одну за другой, как же, показать добычу нужно обязательно.

Однажды летом, в июле, Бумер ведёт меня к мостянкам (в сенях ступеньки, а после площадка для входа в клеть - летняя комната), и чувствую хочет мне показать,что-то, ну естественно из пойманной им добычи. Но я ни как не могу залезть, или посмотреть, что он там принёс, и говорю ему - "Бумер, я не такой маленький, как ты, и не могу залезть под мостянки".

И к вечеру он опять вертится около меня, и ведёт в дом. Пошел,и обалдел....в сенях лежит,что-то большое,и не понятное, пригляделся, и определил по лапкам,и хвостику (голову уже съел), что это - зайчонок, или крольчонок, но размером больше Бумера!
Вот это охотник, охотники с ружьями позавидуют! :D
Кстати, кота Бумера можно увидеть на моей аватарке! =)
beem
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 4,612
100%
ukraine.gif
спасибо, очень хорошие рассказы и стихи =)
petruhan700
Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 4,642
100%
belarus.gif
Я - КОШКА!..

Я - кошка - гуляю сама по себе:
Хочу - помурлычу, хочу - замяучу.
Быть может, такое наскучит тебе,
А мне никогда не наскучит.
Мур-р-р...

Я - кошка - гуляю сама по себе.
Порой на "кис-кис" я тебе отвечаю.
Ты думаешь - я подчиняюсь тебе?
Глупец! Это я ведь тебя приручаю.
Мур-р-р...

Я - кошка - гуляю сама по себе.
Мурлычу, ты думаешь, от наслажденья?
Все гладишь меня... Невдомек ведь тебе,
Что этим я делаю лишь одолженье.
Мур-р-р...

Я - кошка - гуляю сама по себе,
И сердце кошачье ничто не тревожит.
И все же признаюсь тебе... и себе,
Что жить даже кошка без ласки не может...
Мур-р-р...
Мя-а-у!

13.10.1999 г.
drosus
Таланты

100%
Борьба за выживание

Васька чувствовал себя осиротевшим. Нет, конечно, хозяин бывал дома, но что с него проку. Хозяйка с детьми уехала и теперь ему, огромному рыжему коту, приходились довольствоваться сухим кормом.

И вдруг появились гости. Они хозяйничали в квартире, ели, пили… и … не обращали на него, Ваську, никакого внимания.

«Что за люди? – Обиженно думал кот. – сами едят разные вкусности, а мне хоть бы кусочек дали».

Однажды утром гость достал из холодильника изумительно пахнущую котлету. Васька весь напрягся в предвкушении.

Гость шел от холодильника к столу: в левой руке блюдце с котлетой, в правой – нацеленная на котлету вилка. Он явно намеревался съесть(!) её. И это уже было выше кошачьих сил.

Васька точно рассчитал маневр. Кот прыгнул. В прыжке, он сбросил котлету, не затронув блюдца, и, когда она упала, четко приземлился сверху, «пригвоздив» ее двумя лапами к полу.

Гость, ошалевший от неожиданности, ещё попытался ткнуть вилку в котлету. Но две кошачьи лапы по краям и кошачья голова посередине вожделенного продукта не оставили ему никаких шансов.

«Вот так и надо с ними» - довольный собой подумал Васька, умиротворенно поедая дорогой трофей.

DG Win&Soft

Стаж: 9 лет 11 мес.
Ratio: 744,391
100%
russia.gif
petruhan700
:клево: :ура:

Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 12,499
100%
russia.gif
drosus писал(а):
Спрятался

исхудал , даже и не узнал , поначалу :D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

drosus
:смущение: ты зачем котейков на деревья загоняешь ?
:D
ScorpionLTD
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 43,807
100%
russia.gif
:приветствую:
Вы "хочите" кошек? :задумался: - их есть у меня :стеб:

Безмятежность и спокойствие

Да?!, мам

Котомесиво

Ласколюб

Материнская любовь

Молодой "гопничек"

Моя, никому не отдам

Недовольство и презрение в одном коте

Ночной пОзер

Охотник

Охрана прилавка

Случайная модель

Смельчак

То ли филин, то ли кот

:смущение: спасибо за внимание.
Вереск
Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 10,127
44.81%
ScorpionLTD
спасибо зы фотосессию :D
а теперь ещё парочку пассказок о них :подмигивание:

Спонсор Клуба

Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 44,828
100%
ussr.gif
Вереск писал(а): Перейти к сообщению
ScorpionLTD
спасибо зы фотосессию :D

ДА-да-да! =)
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Тематические подборки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23