Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 275

Мацумото Лэйдзи и его вселенная


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
pericl ®
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5920
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Понимаю,что тема наверняка будет обречена на забвение,но раз уж говорить об аниме не могу не вспомнить про целую вселенную,откуда почти все анимешники родом. Собственно вселенная творчества Мацумото Лэйдзи. ГЭ 999; Харлок; Мейтель и проч.

В свое время его творчество было весьма популярно,а сейчас?Помнит кто - нибудь или быть может смотрел недавно?

Есть поклонники?
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.739
Поблагодарили: 86918
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
я не поклонник, но творчество Мацумото уважаю.
Хотя и смотрел только Харлока, Королеву Миллению, да Кокпит.
всё-таки я смотрет аниму начал позже, когда популярность вселенной пошла на спад.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
pericl ®
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5920
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению

Хотя и смотрел только Харлока, Королеву Миллению, да Кокпит.
Не так уж и мало.
Печалит отсутствие интереса у современников к этой вселенной.А все же почему? Слишком мало (хм..да вообще нет) того что так любят зрители в современном аниме? (И есть желание "поругать" современное,но не буду.Оно другое и этим все сказано и времена другие) Старая рисовка,дизайн? Пугает дата? Не модное? Не крутят по ТВ? (сейчас вообще аниме смотрят по ТВ? я не знаю...)

Полагаю что устойчивое меньшинство поклонников все же будет у этой вселенной,как наверное и у Макроса,даже со сменой поколений.Но вот повторения былой популярности? Возможно-ли?
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
pericl, мир слишком большой) Много раз видел, что людям больше нравятся сериалы длиной 12-26 серий, не больше, а Галактический Экспресс просто монструозен (сам хочу достать, но...)

А "Кокпит" - это случаем не "Япония во Второй мировой войне"?

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.739
Поблагодарили: 86918
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
pericl писал(а):
Старая рисовка,дизайн?

Возможно. Насколько у него красиво (хотя порой и однообразно) нарисованы женске персонажи, настолько порой карикатурно изображены некоторые мужские.

а на счёт интереса к вселенной, можно вашими словами и сказать
pericl писал(а):
Оно другое и этим все сказано и времена другие

поэтому вещи, выпадающие из общего потока смотрятся как свежий глоток воздуха (для меня, по-крайней мере)

Tark писал(а):
что людям больше нравятся сериалы длиной 12-26 серий,

как мне например. некоторые большие вещи лежат, но я всё никак не соберусь их посмотреть.

Tark писал(а):
Япония во Второй мировой войне

не знаю, может оно так и называется.
вот оно.
Мацумото первую овашку рисовал, а в третьей чувствуется некоторое влияние. сам я не обратил внимание, пока знакомый не подсказал.

кстати, не в курсе, что за сериал мэдхаус обещает про летчиков Второй Мировой?

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Ну да, именно оно... Просто есть ведь целый цикл произведений: http://www.world-art.ru/animation/theme_ww2.php - правда, очень мало переведено

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.739
Поблагодарили: 86918
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
даа, Зипанг из этого списка так и лежит непросмотренный...

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
pericl ®
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5920
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Отвлекаясь от темы:
Tark писал(а): Перейти к сообщению
Просто есть ведь целый цикл произведений: http://www.world-art.ru/animation/theme_ww2.php - правда, очень мало переведено

Да...я интересуюсь и этой темой.Вернее даже ею в первую очередь)) Но найти крайне сложно даже без какого-либо перевода,хоть что то из этого списка.
С переводом есть: Tsuru ni Notte: Tomoko no Bouken, На бумажном журавлике: Приключения Томоко
Путь по звездам ,Rail of the Star
Кокпит ,The Cockpit(3 OVA)
И Дзипанг.
Ну и Босоногий Гэн и Могила Светлячков естественно.Это так,к сведению... вдруг кому-то пригодиться)
В инете возможно найти и еще пару-тройку аниме из этого списка.Без перевода.
Читал ,что кто-то искал тут на форуме некоторые аниме по войне.Да тему закрыли за бесперспективностью.

Из тех что есть в инете:Лично мне понравилась полнометражка Chocchan no Monogatari.Есть сабы правда вроде финские)) Т.е. язык мне непонятен.

По Мацумото:
Tark писал(а): Перейти к сообщению
Много раз видел, что людям больше нравятся сериалы длиной 12-26 серий, не больше, а Галактический Экспресс просто монструозен (сам хочу достать, но...)
Да.. но и Candy Candy; Robotech
Смотрят же люди Наруто,Ван Пис,Блич.(Сам не смотрел.Не мое просто) Но тем не менее не боятся размеров...
А впрочем я ни с кем не спорю.
Но жаль что нет верных сторонников вселенной Мацумото.Да и вообще старые аниме постепенно уходят если не на второй,то на третий план.

И подумать только ,читал на каком-то аниме ресурсе,что "древностью" считают аниме уже 90-х !!??? :шок:
Как будь-то до 90-х аниме вообще не было.И не слышали про ГЭ,Роботек,Майю,Кенди,Даллас и проч и проч...
Вот что печалит и обидно.
Onee_Tsume
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 10.139
100%
Воть. Мне крайне стыдно. Услышал, я, о Лэйдзи около полутора лет назад. В основном, разговаривали про "ГЭ-999". Сдернул пару серий. Пробежался по диагонали. И отложил в дооолгий ящик. С месяц тому, изучал свой хард в поисках пары свободных гектаров. Папка (точнее zip-архив "999"). - Аре??? Что за??? - думаю. Пока вспоминал, тотал шустренько архив разжал. Манга "ГЭ-999" - внутри. Что характерно - русская. Стреляй, не помню, когда и где скачивал. Короче. Филлип. Сидит. Прилип.
За пару недель"съел": "Космическая симфония Мейтель", "Ган-Фронтир" мангу тоже "употребил". Сейчас "Космический пират капитан Харлок" - пережевываю. И намерение имею, полностью изучить данную вселенную.
Стыдно, что не мог/хотел посмотреть этого раньше. А может просто "дорос"? Глупо? Не знаю. Ни секунды не жалею, что соприкоснулся.
Оно, конечно, на фоне тех же "SAO" или "AW" вместе с "DRRR" - вроде ерунда(мнение), однако скажу, не торопитесь, проходить мимо.

- Нет- наркотикам, аниме - лучшая трава! - говаривал один из моих знакомых. Теперь. Мне кажется, я, начинаю его понимать.
pericl ®
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5920
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Onee_Tsume писал(а): Перейти к сообщению
Воть. Мне крайне стыдно. Услышал, я, о Лэйдзи около полутора лет назад.
Может слишком самоуверенно,но я искренне думал,что большинство видели именно при показе на ТВ.(80-е;90-е или около того)
Вроде бы я начал с Аркадии моей юности Movie (если память не подводит) и уже под впечатлением (большим) от этого мувика начал искать и смотреть далее.
Почему именно с Аркадии - не помню,может скрины были интересные,может из за того что небольшой он.Но,конечно, впечатлил не слабо.
Потом еще несколько спешлов и небольших произведений и я уже был подготовлен к ГЭ999 ТВ (правда до сих пор целиком еще не пересмотрел)
Yasashiku Shinaide Э-эх...
Onee_Tsume
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 10.139
100%
pericl, не поверите, но у меня особые отношения с ТВ. С детства, я, его практически не смотрю. Изредка смотрю новости (что в миру твориться). Так иногда фильм какой (а в последнее время и фильмы не смотрю, из-за рекламы). Поэтому, что там когда демонстрировали, тайна сия велика есть (для меня).
pericl писал(а): Перейти к сообщению
я искренне думал,что большинство видели именно при показе на ТВ.

Видимо, мне, "повезло" оказаться вне "большинства".
Вот как то так.
pericl ®
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5920
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Собрать бы ,что есть на трекере из творчества Мацумото.
В одной теме.Как католог.
Onee_Tsume
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 10.139
100%
pericl писал(а): Перейти к сообщению

Собрать бы ,что есть на трекере из творчества Мацумото.
В одной теме.Как католог.

Задачка не на один час/день/неделю/месяц. Ближе к году. Учитывая объемы, да ещё, если в качественные рипы брать. Плюс возможный ретайм сабов/дорожек. Да у него одних авторских работ 49 штук (если не обсчитался). Плюс Интерстелла-555, плюс нехиленькая кучка манги (читай оригиналы 49 работ) плюс Сексороид - которого вообще думается нихт реаль найти. Да и получиться ли вообще найти всё??? Трудно сказать.
Я не знаток правил, но, по моему, подобные паки не приветствуются мод.составом.
loki
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4750
Ratio: 41.003
Поблагодарили: 40794
100%
Откуда: Днепр
roody.gif
Onee_Tsume
Совсем не обязательно делать единую раздачу.
Думается мне pericl имел ввиду другое. Создать каталог "Вселенная Лэйдзи" как, к примеру, этот: Вселенная Gundam.
Со ссылками на все существующие на треккере раздачи/работы к которым тот имел отношение.
Onee_Tsume
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 227
Ratio: 10.139
100%
vados loki писал(а): Перейти к сообщению

Совсем не обязательно делать единую раздачу.
Думается мне pericl имел ввиду другое. Создать каталог "Вселенная Лэйдзи" как, к примеру, этот: Вселенная Gundam.
Со ссылками на все существующие на треккере раздачи/работы к которым тот имел отношение.

vados loki,pericl, смотрите за 5 лет существования проекта "гандам" в Клубе собран 31/44 тайтл о вселенной. Причем у "Гандама" сдается мне куда как больше поклонников, чем у "ГЭ-999" т.е. творчества Лэйдзи. Конечно, что то уже тут есть. Тот же "харлок" или "Ган фронтир". Конечно такой проект (буде стартует) потребует огромную массу сил и времени. Тем более (чуйка - вкл) что переведенного (хотя бы на англ) кот наплакал (чуйка-выкл).
А так то, да, идея неплохая. Щас кто нить "озадачиться": Даешь "Гибли" коллекцию", потом "Синкая" всего хочу. Боязно мне что-то стало. :шок:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2