Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Учителя и врачи не попали в список профессий, необходимых для модернизации страны


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Alyana
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 12.444
Поблагодарили: 219
100%
fast_hand
я ничего не накаляю, выпускники пед училища могут работать не только в садиках но и учителями младших классов. Медсестры, акушеры, и т д по вашему не мед персонал?

_________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. Артур Кларк.
fast_hand
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126528
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Alyana
Видимо речь идёт о перспктивах, возможно следует отказаться от практики обучения этих проффесссий
на таком низком уровне. Ведь сколько при определённой заинтересованности за последние десяток лет было слеплено юристов на вышке. Имя им - Тьма! Так же и с медиками. С потенциалом моска - во врачи, посредственных выпилить в более низкий уровень. Категории рулят. Мне будет доставлять ночная медсестра с высшим - надёжнее. А деньгами тут обижать никак. Но мозг должен зарабатывать, а моск - получать зарплату. Ну вы поняли.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Alyana писал(а):
я ничего не накаляю,

Это было не персонально, а для всех
proclon
Стаж: 17 лет
Сообщений: 95
Ratio: 68.05
100%
Откуда: Колхоз в тайге
russia.gif
[quote="Проклетый Пират";p="3721487"]
vok3al писал(а): Перейти к сообщению
Проклетый Пират

и т.д. для справки на оператора наладчика можно выучиться на 3-12мес

И тебе заодно присвоят лет десять трудового стажа по данной специальности?
Alyana
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 12.444
Поблагодарили: 219
100%
fast_hand
я каждый день общаюсь с медиками и с высшим и со среднем образованием, толковая медсестра мало в чем уступает врачу, а бывает знает намного больше его и помочь может лучше, для того чтобы научить делать уколы и ставить капельницы 5 лет не надо, да и далеко не каждый может столько заплатить. С учителями та же картина - закончили училище, пошли на работу. Если смогли хоть что то отложить параллельно учатся заочно в вышке, а многие и этого не могут себе позволить
таковы реалии жизни
и кстати говоря, когда мои дети болеют я звоню участковой медсестре, а не врачу. Поверьте, диплом ничего не гарантирует

_________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. Артур Кларк.
fast_hand
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126528
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Не подменяйте понятия опыт и образования. А ходите вы именно к опытным медсёстрам. (возраст - показатель) А кому нужны полуграмотные выпускницы училищ. Только бумага и горшок, ну укол. А кто за это будет реально платить. Никто. Пока опыта наработает, будет ходить гундеть что мало платят, хотя по факту ничего из себя не представляет. Так может это время набирания опыта и пополнения просветов познаний через ноги посвяетить реальному обучению. Реально обученный адаптируется в недели + имеет реальный багаж знаний.
Alyana
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 12.444
Поблагодарили: 219
100%
я медсестер, которые моложе меня, а капельницы ставят лучше многих врачей

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

а еще я знаю врачей, которые работают дольше чем я живу, только лечится к ним никто не идет, а идут к тем же медсестрам

_________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. Артур Кларк.
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
Alyana писал(а):
толковая медсестра мало в чем уступает врачу, а бывает знает намного больше его и помочь может лучше, для того чтобы научить делать уколы и ставить капельницы 5 лет не надо

ну, на счет знаний в плане дифдиагностики, топической диагностики и многого еще чего, я думаю медсестра тут и рядом не стояла,а вообще в медицине должно быть ,как в армии:"приказы не обсуждаются",т.е. - врач сказал - медсестра сделала...нет - идет искать другое место работы.Не знаю как где,а где я работал и работаю только так.Объясняю для тех ,кто думает,что врач бывает 3-х специальностей: банколог,уколог и клизмолог -ЗА ИСХОД ЛЕЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ВРАЧ , а в плане юридической у медсестры всегда алиби:" Я выполняла назначения врача!" И все амба!
Alyana писал(а):
и кстати говоря, когда мои дети болеют я звоню участковой медсестре, а не врачу.
если честно, мне жаль ваших детей...даже,если медсестра опытная,а почему объяснил выше
Alyana писал(а):
а капельницы ставят лучше многих врачей
ДА НЕ ДОЛЖЕН ВРАЧ КАПЕЛЬНИЦЫ СТАВИТЬ!!! НЕ ЕГО ЭТО РАБОТА!!!Вот подключичную катетерезировать,плевральную или брюшную полости пропунктировать и еще многое чего - вот врачебные манипуляции.Да медсестра пунктирует периферические вены,ну ТАК ЭТО ЕЕ РАБОТА. И делать она ее должна лучше, ибо делает каждый день(хотя я сомневаюсь,что медсестра в поликлинике делает это на 1-2-3)
fast_hand писал(а):
А ходите вы именно к опытным медсёстрам. (возраст - показатель)
возраст не подвиг... Все ИМХО :приветствую:

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
fast_hand
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126528
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
docmaiklsolik
всё красиво и доходчиво, в отличии от моих фантазий далёкого от темы. Вскрыто изнутри , со знанием дела. Пятёрка!
Alyana
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 12.444
Поблагодарили: 219
100%
docmaiklsolik
я говорю только то что вижу, если врач отправляет з запиской в аптеку дайте че нить от кашля и какой нить антибиотик, а в случае чего все валит на медсестру то я не вижу за что его уважать.
Дальше моя участковая медсестра постоянно приходит, звонит и контролирует состояние здоровья моих детей, а врачиха от их рождения еще ни разу не была, при том что у меня два кесаревых, она об этом знает и живет в соседнем доме.
ВРАЧ ДОЛЖЕН УМЕТЬ СТАВИТЬ КАПЕЛЬНИЦУ, потому как бывают ситуации, когда больше некому. Был у меня случай, когда человек чуть не умер, потому что врач не мог ни в вену уколоть ни капельницу поставить, хорошо медсестру вовремя привезли.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

docmaiklsolik
а вообще я просто пыталась доказать, что в тот список надо было включить выпускников пед и мед училищ, а Вы заметили только критику врачей(

_________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. Артур Кларк.
мин-воды
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2457
Ratio: 29.146
Поблагодарили: 63049
100%
Откуда: Минеральные Воды
neth_antilles.gif
Alyana писал(а):
ВРАЧ ДОЛЖЕН УМЕТЬ СТАВИТЬ КАПЕЛЬНИЦУ

вопрос не по окладу, знаете если весь день пишешь пишешь и пишешь, а капельницы ставишь тока раз в год, то от этого будет больше вреда чем пользы, каждый должен заниматься своим делом, врач лечить, медсестра доставлять лекарства до больного либо разнося их в таблетках, либо ставя в/в инфузии (капельницы), вот так то :)
Alyana
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 12.444
Поблагодарили: 219
100%
мин-воды
в больнице - согласна, а семейный врач в деревне? что делать если несколько срочных вызовов? медсестра везде может не успеть

_________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. Артур Кларк.
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
Alyana писал(а):
а семейный врач в деревне?

"семейного врача" придумали уроды(другого слова у меня для них нет) из министерства,ибо испокон веку на Руси в селах и деревнях работали фельдшера. Так и называется ФАП (Фельдшерско-акушерский пункт http://www.feldsherstvo.ru/3.html ) и не надо ничего придумывать.На Западе есть частная практика,например, в Германии - Arztpraxis Они открываются врачами, прошедшими специализацию (шесть лет) в избранном направлении. В других странах тоже что-то подобное (как пример http://krank.ru/view_med.php?med=11 ) ...уже после вуза (около 6 лет)+ врач-практикант 18мес.+ отработав 4—5 лет ассистентом ...и только тогда praxis ( с нюансами где-то так -http://www.medicum.nnov.ru/nmj/2002/2/33.php ) В СССР, и сейчас у нас, совсем другая система, за бугром практически нет участков по которым бегает участковый терапевт(педиатр), как загнанная лошадь. Например , американцы ,когда знакомятся с этой системой поликлиник чуть не визжат от восторга,а когда узнают систему ближе то...не айс (из личных наблюдений за одним врачом из США хотя это и давно было). А что касается "семейного врача" ...есть педиатр,есть терапевт и всякого разного люда узких специальностей .... не может "семейный врач" объять необъятное И опять же ИМХО - пусть лучше фельдшер вовремя на УАЗике довезет до ЦРБ (прикрыв свою ж@@у) или другой больницы, где могут оказать квалифицированную помощь, чем семейный врач будет корчить из себя героя(все уже придумано по принципу «эвакуация на себя»).

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
docmaiklsolik
Мне к вашему посту добавить нечего! :выпивают:

Для всех тех, кто считает, что медсестра умеет ставить клизму нежнее доктора поясню: есть прямые обязанности врача и прямые обязанности медсестры. Поверьте мне, я до сих пор не знаю, последовательность оформления направления на HBsAg, HCV, HIV. Черт ногу сломит. Не знаю, потому что не делал, не делаю этого.
Если медсестра начнет интерпретировать и обосновывать ту же лабораторную диагностику пациенту (как недавно было: "у вас лейкоциты в моче, потому что баночку для сдачи анализов плохо помыли") это будет дискредитация кабинета вообще по сути. Вышеописанная сестра заткнулась до конца смены. Больше со мной на прием она не выйдет!
Так что Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево!

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:

ortvin писал(а):

d0ct0r писал(а):

...Ученая степень 273.33...

Товарисч просто врёт. За кандидатскую степень установлена стнадартная надбавка в 3000 руб, за докторскую - 7000 руб на каждую ставку.


Ortvin публично ответил, что я вру....
Вот скан расчетного листка за октябрь...


Теперь в таком же публичном ключе, Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ИЗВИНЕНИЯ Ortvin'a в отношении моих изложений.
Или слабо?
Начнем прятаться, выкручиваться?
Не обессудьте, но вы "клавиатурный герой", просто бабка-на-лавке. Что-то где-то услышал, нужно брякнуть....
В общем, я жду!
Alyana
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 12.444
Поблагодарили: 219
100%
docmaiklsolik писал(а):
в селах и деревнях работали фельдшера

вот и я к тому же веду: человек хочет чтобы медсестра была с высшим образованием, а я пыталась ему объяснить что этого не надо, потому как того что она знает для выполнения ее обязанностей должно хватать. Я пыталась объяснить почему студентов мед и пед училищ должны были включить в тот список, а вы заметили только критику врачей. Я понимаю Вас, всегда неприятно когда критикуют коллег, но у меня для этого есть увы более чем серьезные основания. Я не говорю что все врачи плохие, я говорю что, как и в каждой специальности, есть люди которые плохо понимают что они делают. Это не упрек ни Вам лично, ни кому бы то ни было на этом сайте.

_________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. Артур Кларк.
vikaira
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 28.36
Поблагодарили: 5151
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
del
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18