Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 225

Христо Тахчиди vs Минздравсоцразвития


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Федоровский центр обезглавлен

Минздрав уничтожает Федоровский центр. План с внеплановыми проверками и комиссиями не удался, поэтому Министерство уволило генерального директора и планируют посадить на его место курского депутата, рассказывают офтальмологи.

Увольнение
Министерство здравоохранения и социального развития РФ уволило генерального директора ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Христо Тахчиди, сообщил Infox.ru источник из администрации центра.
Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении Infox.ru, с 21 ноября 2011 года с Христо Тахчиди прекращены трудовые отношения в связи с окончанием действия трудового договора. С 22 ноября кресло генерального директора займет другой человек. По неофициальным данным – депутат из Курской области, не имеющий отношения к офтальмологии.

Стоит отметить, что Христо Тахчиди последние два года занимает должность не генерального директора, а исполняющего обязанности. В должность «исполняющего обязанности» Христо Тахчиди был низведен по окончании действия очередного трудового договора. Причины не уточнялись.

В течение этого периода (1 год и 11 месяцев) Федоровский центр регулярно сотрясается от длительных внеплановых проверок Минздравсоцразвития РФ. По результатам всех проверок, в которых участвует по полтора десятка чиновников и более, никаких существенных нарушений не выявлено. Поэтому Минздравсоцразвития нашло иной способ уничтожить Федоровский центр – посадить в кресло врача депутата, а не офтальмолога, уверены федоровцы.

Заупокойная по Федорову
Всемирно известное учреждение может оказаться на грани разрушения, считают офтальмологи Федоровского центра.
Источник: http://www.infox.ru/science/tech/2011/11/16/MNTK_rasformirovyyva.phtml
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
Поддержим МНТК!!! http://www.mntk.ru/data/org/ и еще http://www.mntk.ru/data/storage/pics/prokurat.jpg , http://www.mntk.ru/data/org/kto/
m448
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.871
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Все врачи, давно за увольнение Голиковой, но существуют работники социального развития, их наверное более, и наверное, им не нужны услуги врачей России, так как получают они зарплату, гораздо большую, чем врачи и лечатся за границе или за деньги.
Если, будет демострация в поддержку МНТК в моём регионе, городе, пойду ОДНАЗНАЧНА!
Врач с 14 летним стажем.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Христо Тахчиди: «Минздрав должен ответить в суде по полной программе»
Глава «Микрохирургии глаза» продолжит оперировать, несмотря на увольнение

Экс-глава МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова профессор Христо Тахчиди подал в суд на Минздрав с требованием признать приказ об увольнении незаконным. Господин Тахчиди рассказал«МК» , что помогать ему взялись адвокаты самого высокого уровня, но врач все равно ждет реакции премьера и президента.

- Как вы думаете, какие у вас шансы на победу?

- Юристы, которые вызвались мне помогать, считают, что очень высокие.

- Несмотря на то, что ответчик — Минздрав РФ?

- Адвокаты, которые связались с моими юристами и теперь помогают нам в этом деле, — тоже самого высокого ранга. Этот конфликт уже вышел на уровень противостояния добра и зла, и общественность становится на мою сторону. Имен я вам назвать не могу: юристы помогают исключительно бесплатно, но анонимно.

- Допустим, вы выиграете суд, но ведь конфликт никуда не денется?

- На самом деле, все понимают, что суд — это некое действо. Мы в первый же день после этой ситуации обратились к руководству страны и теперь с минуты на минуту ждем ответа, какой-то реакции. Ясно, что если наверху решение будет принято не в нашу пользу, значит, стране это не нужно, и никакой суд тут уже, действительно, не поможет.

- Тогда зачем вы подали иск?

- Потому что мы не можем оставить эту ситуацию без оценки. И я вам скажу, следом обязательно будет второй иск — о защите чести, достоинства и деловой репутации. За всю эту помойку они должны ответить по полной программе и по высшему разряду.

- Если решение «наверху» будет принято все-таки не в вашу пользу, что будете делать? Уедете из страны? Может, вам уже сделали какие-то предложения?

- Я об этом сейчас вообще не думаю, все мысли только о борьбе. Надеюсь, что не все у нас так все запущено, и решение будет в мою пользу.

- Согласно приказу Минздрава, полномочия у вас заканчиваются 21 ноября. Что будете делать на следующий день?

- Приду на работу, как всегда. Я издал приказ о передаче моих полномочий заместителю, но сам буду работать в обычном режиме — у меня масса консультаций и операций. А пока я официально безработный — оперировать буду бесплатно. Это мое право гражданина.
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Есть мнение что конфликт утрясут дабы не вызвать волнение, но через пару месяцев все ровно по- тихому сделают все как им будет нужно.

_________________
Человек есть то, что он ест.
m448
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.871
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
docmaiklsolik писал(а): Перейти к сообщению

Ну, вот всё исчезло, как исчезает надежда.
Этот человек, когда живого пациента в глаза видел последний раз?
В 1978 году?
Где и кем Он работал с 1977 по 1982 годы?
За пять лет стать главным врачом?
С 1982 года по 2003 год работал главным врачом Курской областной клинической больницы.
С 1995 заведует кафедрой сестринского дела Курского государственного медицинского университета.
Это как?
Свое дальнейшее образование совершенствовал за рубежом. В Японии закончил бизнес-школу по вопросам управления экономикой.
Название школы и её реальный адрес можно увидеть?
Просто вопросы.
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
m448 все на сайте "зачистили" еще в понедельник с приходом на "работу" этого бюрократа :( ... у нас же в стране демократия и свобода (Статья 29.1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.),но видимо на сайте это вступило в противоречие со Статьей 17.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. А там же лицо назначенное, да еще бывший бывший депутат Государственной Думы :мегашок: ...ну прямо Воробьянинов :подмигивание: И еще ИМХО: к великому сожалению медицинское сообщество слишком разрозненно,и его еще более расслаивают различными "пилотными проектами".Кто не в теме поясняю - заявляют "пилотный проект" ,например, повышают зарплату в виде доплат хирургам за "оперативную активность",но не всем ,а только тем, кто укладывается еще в совдеповские стандарты (койкодень и т.п.) и причем по региону кто-то периодически вылетает из этого "пилота". Дальше, по этому пилоту получают надбавку анестезисты, а реанимация шиш, следующий квартал может быть наоборот...консультанты тоже в пролете,как и совместители зачастую...в общем все в напряге "Выкинут из пилота или нет???" Дадут- не дадут???Причем напомню,критерии качества работы очень и очень размыты.И такая же чепуха по другим специальностям. Отсюда недовольство,часто ругань и т.д....в общем divide et impera. И опять же ИМХО, поэтому, наши бюрократы от медицины не хотят, что бы врачи и средний мед.персонал объединялись в профессиональные сообщества и палаты, им милее безликий профсоюз медицинских работников(на уровне горздравов и выше там уже медиков как правило нет) .

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1