Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Проблема с винчестером


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Hamer Lane ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 139.659
Раздал: 186.8 TB
Поблагодарили: 18
100%
russia.gif
Привет всем, срочно нужна помощь
Ноутбук: Toshiba 2455-S3001
P4 2.4GHZ
DDR 512MB
Geforce 420 Go 32MB
Hard Hitachi 40GB
Описание проблемы:
Неделю назад к данному ноуту подключались винчестеры через переходник AGESTAR sata-usb, все определялось ноутом и нормально работало, теперь подключаю винч (3.5" Sata Seagatage 500GB) винда устанавливает их, а потом просто замирает мышка двигается а винда все повисла напрочь, диспетчер молчит кулер ноута тихо крутится, помогает токо выключение ноута кнопкой питание.
Антивирусы и фаерволлы отключал, отключал все что сидит в трее, не помогает, флешки определяються без проблем! Думал винчи виноваты ну не сразу же 2 сдохли??? тем более они почти новые второй кстати на 1 терабайт вестерн дигитал. Да еще заметил что при подключении токо переходника, без подключения к ноуту, винч сигейт слегка скачет головкой, вестерн вроде тоже такие симптомы (то есть не стучит, а просто раз в 2 секунды головкой шуршит) короче позиционирование делает, раньше когда он даже был к ноуту подключен он так не шуршал, вот думаю может сдох переходник? ноут поидее не мог проверил все порты usb, все флешки пашут а у меня их 3 штуки, да и модем 3G тоже пашет. Windows Xp Sp3 все обновления поставлены.
:поклоняется:

_________________
***/Hamer/***
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
Если шнур mini-USB, попробуй заменить его. Второе - попробовать подключить при выключенном компе и только тогда включить его. Если при этом все будет работать и комп не будет виснуть - проблема питания USB, хаб с доп.питанием поможет
Hamer Lane ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 139.659
Раздал: 186.8 TB
Поблагодарили: 18
100%
russia.gif
war писал(а): Перейти к сообщению
Если шнур mini-USB, попробуй заменить его. Второе - попробовать подключить при выключенном компе и только тогда включить его. Если при этом все будет работать и комп не будет виснуть - проблема питания USB, хаб с доп.питанием поможет

шнур обычный то есть на одном конце USB на втором естесно сама коробка переходник, фирма AGESTAR погугли в нете если надо как она выглядит!
кажеться я тут понял в чем дело, но незнаю как это обьснить, у меня где то неделя назад пару раз была такая проблема, я отрубаю инет 3G и вытаскиваю модем с юсб, а пока инет отрубаеться я запускал другую прогу вот у меня иногда так же винда вставала в ступор, было еще раз что винда после проверки прогой на шпионы тоже с чего то вдруг наглухо висла, но это было 1 раз, а флешки читает беспроблем.
еще когда обычно подкючаю устройства юсб от ноута идет такой небольшой писк ну типо с платы а винч когда подключаеться такого писка нету и винда сразу впадает в ступор, такое ощущение либо чето с платами ноута либо переходнику писец

_________________
***/Hamer/***
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1