Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Задумайтесь над своей манерой вождения ...


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!

Как часто Вы нарушаете ПДД? Не лукавьте, господа!
Практически каждую поездку
21%
 21%  [ 99 ]
Часто
13%
 13%  [ 63 ]
Изредка
58%
 58%  [ 268 ]
Никогда
5%
 5%  [ 25 ]
Всего голосов : 455

Автор Сообщение
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
Надеюсь что приведенное видео заставит всех задуматься над манерой вождения ... :шок:




_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Andrey Helper
Стаж: 10 лет
Сообщений: 1
55.56%
Здравствуйте авторы и все кому не безразлично что творится на дорогах.Герои этих роликов это мы - ЖИВЫЕ люди!Так давайте хоть,попытаемся НИКОГО не делать НЕЖИВЫМИ!
Asm1987
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 6
80.52%
russia.gif
Не совсем соглашусь с данным видео и совсем не соглашусь с данным опросом.
Сам в опросе ответил честно, не скрывая ничего и не лукавя, нарушаю практически каждую поездку.
Вопрос к тем, кто ответил "Изредка" и "Никогда". Повторять все многочисленные вопросы не буду, задам 2 своих вопроса.
1. Вы едите по дороге, скорость не важна, перед вами яма, слева сплошная линия, при этом дорога просматривается на километр вперед, а справа всеми "любимая" обочина. Что в такой ситуации вы сделаете? Проедите по обочине или по встречке, нарушив ПДД или же поедите по яме, которая занимает всю вашу полосу и, проехав по ней, даже без скорости, выхлопную трубу вместе с бамперами вы оставите дорожникам на память. Причем вопрос реальный и жизненный, встретился с такой ситуацией между Саранском и Ульяновском прошлым летом.
2. Для тех, кто считает себя праведным. Вне населенных пунктов движение по левому ряду запрещено, левая полоса существует исключительно для обгона. Штраф за несоблюдения этого правила - 1500 рублей на данный момент (интересовался у инспектора ДПС чуть больше недели), но за это нарушение крайне редко останавливают, так как у них другие приоритеты сейчас.
Думаю два этих вопроса к "честным водителям" сразу их мнение о себе поменяют.

По теме видео, сам нарушаю исключительно ограничения скорости, в основном по трассам. Стаж вождения с правами 10 лет (без прав учили ездить с 7 лет, только не по дорогам, а по полям). Аварийный стаж - 0. Единственная авария случилась, в бытности еще пешеходом без прав, меня сбила машина. Езжу быстро, но при этом уважаю других участников дорожного движения. Всегда, когда это возможно, пропущу машину со второстепенной дороге, моргну аварийкой в знак благодарности. Но у нас в стране мало кто уважает других, вот из-за этого и беды все. Да и знаки расставлены порой для "навара" гибддшников, а не для безопасности движения!
Про пешеходов - отдельная песня. Понятно, что водитель всегда виноват и т.д. и т.п. А на самом деле, пешеходам самим надо быть внимательными, пешеходу проще предотвратить аварию, ведь водитель, даже если едет по правилам, имеет скорость не меньше 20 км в час, а пешеход, даже в беге, вряд ли выдает больше 10-5 км
Insente
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 940.098
100%
Откуда: Ашенваль
pirates.png
Asm1987 писал(а): Перейти к сообщению
Asm1987

Полностью согласен. Если любой водитель запишет на регистратор свой маршрут, протяженностью по времени в 1 час, и возьмет в руки книжечку с ПДД, то с десяток нарушений, скорее всего, найдется. Потому как не нарушая, ездить невозможно; в свою очередь сравнимо с тошниловкой в глухой пробке.
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
некоторые правила не нарушаю НИ КОГДА ... такие как пересечение | и || , красный сигнал светофора , кирпич, парковка (не бросаю машину там где запрещено и на тротуар не карячусь... ставлю где можно и иду пешком если надо)..... блин я щас даже и не вспомню какие нарушаю ..ну скорость само собой но только если позволяет ситуация . точно скажу что грешу но стараюсь грешить так чтобы другим не навредить и себе тоже ..я думаю многие меня поймут что бывают такие ситуации или обстоятельства что нарушение ни чем фатальным не грозит и нарушение к примеру сократит дистанцию до пункта назначения и сэкономит время. стараюсь пропускать второстепенных если есть возможность (я же не смогу в плотном быстром потоке встать и пропускать тех кто со двора, а вот к примеру если все стоят на светофоре и я подъезжаю сразу обращаю внимание не перекрывает ли моя машина выезд .. а то ка некоторые встанут свое е..... (харю) отвернут и стоят) , даю неадекватным дуракам дорогу, пропускаю тех кто попросил... ну вообщем как то так.... опыт аварийности имею 1 раз но смехотворный в пробке получил хороший пинок под зад я даже не знаю куда смотрел этот валенок но он успел не плохо разогнаться на расстоянии 10 метров (это расстояние на которое сдвинулась вся пробка вперед)... УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!
olche
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 24.273
7.14%
cut12 писал(а): Перейти к сообщению
каштанка747 писал(а): Перейти к сообщению
cut12
То что выскакивали на дорогу бывало не раз (и в неположенных местах точно), но мне удавалось или тормозить или увернуться.


Рад что все благополучно завершалось, но это ни в коей мере не является подтверждением полного контроля ситуации на дороге :да:
как на подобныйьвопрос ответил однажды мой знакомый?-а ты просто забей и не думай об этом!все равно ты ничего не изменишь...
konfelin
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 114.721
Поблагодарили: 936
26.39%
Откуда: Орел
russia.gif
мое мнение такое.большенство оварий происходят из за того что просто у нас в стране продают права и продают кому да тем кто даже не разу пдд не открывали а то еще лучше и за рулем то не сидели.вот и вся беда.
dbxdb
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 4.701
4.38%
ussr.gif
А опрос относительно логики современности или дурости старомодности?
Просто вот например в Тае мотоциклам запрещено двигаться по хайвеям, а по основным дорогам только в левом ряду (движение британское). Согласен такое для мелочи до125кубиков, но машинки объемом повыше помоему несут опасность большую для всех других как раз при таких раскладах.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

konfelin
У нас хотя бы продают. Кое где их вообще в подарок дарят при покупки автотранспорта.

_________________
Я люблю флудить.
serg_saki
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 295.563
100%
Sachiel писал(а): Перейти к сообщению
Зингельшухер
У меня самое частое нарушение - задние фонари не горят. При погрузке бац манипулятором по стойке - всё, меняй три лампочки, стряслись. А за день, случается, не раз и не два такой "бац".


Поставь диоды и не мучайся
fury26rus
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 3.043
27.38%
Откуда: Пятигорск
russia.gif
Видео в моментах жутковатое...

_________________
AMD Ryzen 5 3600, GTX 1060 3gb, RAM 16gb, WIN 10 Home
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5