Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

Йорг Циттлау | Странности эволюции. Увлекательная биология [2010] [FB2]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Научно-популярная литература
Автор Сообщение
Варяг ®
RG Releasers
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 6164
Ratio: 3613.862
Поблагодарили: 1015825
100%
Йорг Циттлау | Странности эволюции. Увлекательная биология [2010] [FB2]
Автор: Йорг Циттлау
Название: Странности эволюции. Увлекательная биология
Год: 2010
Издательство: Питер
Отрасль (жанр): Научно-популярная литература
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)

Описание:
Перед вами необычная книга: она посвящена научным фактам биологии и вместе с тем полна юмора. Ее автор, замечательный журналист, биолог и философ Йорг Циттлау, рассказывает о том, какие забавные ошибки совершила природа в ходе эволюции. Большинство людей даже не подозревают о том, что суслик после зимней спячки не помнит ничего из своей жизни до того момента, как заснул, а дельфины никогда не спят, так как если заснут, то просто задохнутся. Для жирафа строение его тела является скорее проклятием, чем благоприобретением, а бедные змеи больше всего любят поедать тритонов, от которых их тело парализует настолько, что они становятся легкой добычей для врагов. Ошибаться свойственно не только человеку, но и природе!

Время раздачи: Ориентировочно с 18 до 24 часов
[NNM-Club.ru]_Yorg TSittlau - Strannosti yevolyutsii. Uvlekatel'naya biologiya.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Ноя 2011 19:52:37
 Размер:   940 KB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 54)
 Поблагодарили:   262
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Ноя 2011 23:40:35
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Likosha
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 4.499
95.79%
_wugluskr_ писал(а): Перейти к сообщению
marshal641

Да это не сказки, хуже того, это ложь. Вы привели текст, который приписывает действия человеку который их никогда не делал. И продолжаете дальше приписывать Эйнштейну свои домыслы.

Carrilover

Вам не кажется, что именно религия всегда являлась основным навязывателем авторитета, нелепых гипотез и тд? Фраза "Верую ибо абсурдно" Вам знакома я думаю. А организовывать массы людей в порыве "следования за толпой" церковь умеет лучше всех это уж точно :) Один только пример с поясом богородицы чего стоит. Форматировать сознание человека под себя, древний промысел религии.

И вообще не надо меня "просвящать", речь изначально шла о книге
Вы ее прочли?

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:

Carrilover

И да, я посмотрел ролик.

Цитата:
от ролик о случае из жизни Эйнштейна, где он говорил о том же


Кто такой ОН, Эйнштейн ?? Вы считаете что там лично Эйнштейн снимался? Это всего лишь экранизация того нелепого текста, приведенного выше.

Что постыдного в экранизации? Чем докажете, что эти слова не принадлежат Энштейну, но даже если так, сейчас они сказаны другим человеком. Они стали от этого менее разумны? Только известные персоны достойны внимания? Тогда как они стали великими, если всех поднимать на смех? Смысл доказывать пустословием теорию эволюции? Она и так сейчас на троне нигилизма. Нравится наслаждаться безнаказанностью, тогда примите и никчемность своего существования. Я креационист, но это не значит, что я не изучаю биологию. Но это также не значит, что я верю в христианского бога. Я верю в созидание с помощью механизмов эволюции, и пытаюсь разобраться с религиями. Т.е. отношусь непредвзято к обеим сторонам и лишь изучаю факты. И пока они полностью опровергают саморазвитие организмов. Сколько раз в подобных дискуссиях, я просто предлагала взглянуть на схему эволюции и убедиться, что никаких плавных переходов нет! Но лентяям проще ядом поплеваться.
IronKNYAZ
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 57.289
0%
Carrilover писал(а): Перейти к сообщению
Да, в эволюционизме множество странностей, а главная, пожалуй, это то — что никакой эволюции не было.

И тому есть масса научных доказательств, начать знакомство с которыми, вы можете, например, с этого док. фильма — Сотворение или Эволюция / A Question of Origins (2004) DVDRip

ты просто слишком тупой чтобы понять факт эволюции. иди унитазы чисти птушник
psholty46
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 80.152
1.7%
...автор, замечательный журналист, биолог и философ...

Я так понимаю (по описалову), этот "хвилософ", наконец-то, доказал полную никчёмность книжонки некоего Дарвина под названием "Происхождение видов", в которой всё ныне живущее благоденствует под влиянием естественного отбора?
Што ш, остаётся только сказать ентому "журналюге и биологу" - молодец, дурак!

_________________
Вначале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Научно-популярная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3