Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 435

[Прошивка] (Symbian) Модифицированная Nokia 5230 v2.2


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив КПК и Мобильных устройств
Автор Сообщение
rjabik ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 19.11
Раздал: 38.67 TB
Поблагодарили: 8374
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
russia.gif
[Прошивка Nokia 5230] (Symbian)
Тип раздаваемого файла: Прошивка Nokia 5230
Платформа: Symbian
Версия: 2.2
Ядро: FW N97 V30
Язык телефона: русский, английский
Взлом: модифицированный InstallServer
Дата выхода: 14.11.2011
Языки ввода: русский, английский, украинский
Совместимость: RM-588 v50.0.001
Автор: Alex2R

Описание:
Отличная мод прошивки для владельцев Nokia 5230.
Иконопак: AnnA+n9.Список всех изменений ниже.
Изменение в версии 2.1:
-В камере работаю обе кнопки для снятия снимков
-Убрано сообщение "Камера уже используется"
-Вшит новый браузер
-Пофиксил плеер (теперь нормально работает с виджета)
-Вшито непосредственно в прошивку:
CRepository4All - Открывает доступ в папку Central Repository (10202be9) для всех программ.
ReadCRoot - Необходим для доступа к системным папкам из стандартного файлового менеджера
ProfileSwitchNoteOff - Отключение уведомления при смене режимов
-Удалено: EnergyProfile, PocketLock, PhotoBrowser, KillMe
-Кинетика с nokia 701
-Шрифт с nokia 701
-Новые эффекты тем
-Новый сплеш включение
-Удалены некоторы патчи
-Почищен росф2 от мусора
-Вшит украинский язык ввода
-Графика в стиле анна для MusicTimer и Секундомера
-Вшито 2 темы
-Тема по умолчанию вшита в ядро. (Прошиватся нужно будет ядром)
-Правлены конфиги производительности
-Рулы подсветки от ipz
-Улутшено качество записи диктофона
-Включена прозрачность в подменю
-Исправил название дополнительных ссылок при выборе виджетов
-Вшит украинский язык ввода
-Куча мелких исправлений которых даже не помню

Изменение в версии 2.2 :
1. Навибар Belle
2. Правлены конфиги(ближе к стандартным значением
3. Заменены сплеши включение/выключение
4. Заменена музыка включение
5. Сплеши включение перенесены на диск c:/ (Теперь есть возможность заменять их на свой вкус)
6. Изменена графика виджета уведомнений
7. Немного правлена графика интерфейса
8. В autoInstaller добавлен BestScreenSnap (делает скриншоты)
9. Улутшено качество фото
10. Изменена иерархия меню
11. Последняя версия магазина ови (точней уже nokia)
12. Графика для RomPatcher в стиле Anna
13. Правлены эффекты
1. Прошиваться нужно с приложенным ядром,ничего лишнего!(есть в папке)
2. Перед прошивкой удалить с карты памяти: sys, system, private, resourse, patches
3. После перепрошивки запустить AutoInstaller
Видеоинструкция по прошивке
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.ru]_abstractmod-2.2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   05 Дек 2011 02:30:28
 Размер:   150 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 52)
 Поблагодарили:   83
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Дек 2011 07:22:24
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sasha1710
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.325
14.29%
russia.gif
У меня вопрос к данной теме...
Тут в описание написано что Ядро: FW N97 V30, т.е. это прошивка от n97, а модификации из 5230?
И еще после того как я прошьюсь на нее, у меня в инфе о системе что будет написано? прошивка 5230 или n97? И смогули я потом обратно прошиться например на стандартную прошу 5230 v50.0.001?
ruslan76
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.513
0.1%
russia.gif
напишите как добавить эти файлы в прошивку-или что с ними делать?! А если возможно седелать уже готовый самораспаковывающийся мод, было бы ПРЕКРАСНО!
michasik63
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
Ratio: 0.308
0%
А когда будет на 5228
ruslan76
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.513
0.1%
russia.gif
michasik63 писал(а): Перейти к сообщению
А когда будет на 5228
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=418732
rjabik ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 19.11
Раздал: 38.67 TB
Поблагодарили: 8374
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
russia.gif
sasha1710 писал(а): Перейти к сообщению
У меня вопрос к данной теме...
Тут в описание написано что Ядро: FW N97 V30, т.е. это прошивка от n97, а модификации из 5230?
И еще после того как я прошьюсь на нее, у меня в инфе о системе что будет написано? прошивка 5230 или n97? И смогули я потом обратно прошиться например на стандартную прошу 5230 v50.0.001?

Это прошивка для 5230,в инфо тоже так будет написано.Обратно всегда можно прошиться,если не понижать версию!

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

ruslan76 писал(а): Перейти к сообщению
напишите как добавить эти файлы в прошивку-или что с ними делать?! А если возможно седелать уже готовый самораспаковывающийся мод, было бы ПРЕКРАСНО!

куда кидать файлы описано тут,смотрите внимательнее и тогда вопросов не будет))
Добавлено спустя 1 час 58 минут 26 секунд:

Тут подробная инструкция в картинках:
Вступление
Сейчас пойдет речь о самостоятельном обновлении программного обеспечения (в обычном режиме) в телефонах и смартфонах Nokia в домашних условиях без использования интернета с помощью программы J.A.F. 2.0 test. Данный способ прошивки был опробован не раз, и он не займет у Вас много времени. Инструкция написана достаточно понятным для новичков языком.

Что нам понадобится?
- J.A.F. suite
- Сама прошивка для Вашего телефона Nokia.
- Data-кабель к Вашему телефону.
- Зарядное устройство.
- Желание прошить.
- На компьютере должны быть удалены все программы, связанные с Nokia (Nokia Ovi suite, Nokia PC suite, Nokia Software Update, различные их утилиты и т.п.). Иначе могут возникнуть не нужные нам проблемы.
Для чистки реестра рекомендуется программа Vit Registry Fix.
Подготовка к прошивке
Перед прошивкой и запуском программы "JAF" настоятельно рекомендуется отключить антивирусные программы, которые могут помешать стабильности работы программы.
После установки "JAF" установите единый драйвер NCCD 7.1.17 Rus.
1. Итак, запускаем JAF, выбираем вкладку BB5.


2. Подключаем включенный телефон. Устанавливаем драйвера (происходит автоматически при подключении).

Такого рода окошки будут отображаться у Вас в правом нижнем углу монитора (во время установки драйверов).



3. Нажимаем кнопочку INF и читаем информацию из телефона.


4. Скачиваем файлы прошивки необходимой версии под Ваш RМ-XXX.

5. Делаем бэкап РМ, выбрав галку на поле Read PM и нажав кнопку SERVICE.

Вбиваем начальный адрес - 0



И конечный - 500, нажимаем ОК.

Выбираем, куда сохранить считанный РМ (по умолчанию – Мои Документы).


Ждем окончания процесса.


Если при нажатии кнопки INF появилось несколько строчек и РМ не читается, пропускаем пункт чтения РМ и приступаем к прошивке.

Прошивка

Нажимаем кнопку USE INI, если у Вас установлен полный пакет прошивки и последняя версия INI-файла.


Если версии необходимых файлов или продукт-код не совпадает, выбираем файлы вручную. Отмечаем галку Manual Flash и Factory Set.



Выбираем файлы прошивки. Файл основной прошивки MCU необходимо переименовать в расширение .C0R, чтобы программа его увидела.

Потом выбираем файлы PPM и CNT (для смартфонов файла CNT может не быть).







После того как файлы выбраны, жмем FLASH и еще раз проверяем правильность выбранных файлов.



Если все правильно, жмем ОК.

Начинается процесс прошивки, если все нормально, телефон выключится и начнется поиск новых драйверов для прошивки, так как WINDOWS чистая, все идет "на лету".


Как только драйвера установятся, начнется прошивка телефона. Ждем…




После прошивки выйдет подробная надпись и телефон включится. Если прошиваемый аппарат - смартфон, возможно, придется включить его с помощью форматирования его памяти тремя кнопками.


Вот и все, прошивка телефона завершена. Теперь можно закрывать программу и отключать телефон от компьютера.

Данный способ актуален для Nokia S40 3rd, 5th, Symbian 7.0, 8.0, 8.1, 9.1, 9.2, 9.3, 9.4
ruslan76
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.513
0.1%
russia.gif
ПОКАЖИТЕ на примере этих файлов - если не трудно,телефон нехочется убить. ПОЖАЛУСТА !!!!!!
rjabik ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 19.11
Раздал: 38.67 TB
Поблагодарили: 8374
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
russia.gif
Сейчас будут рассмотрены 2 основных способа прошивки нашего Nokia 5230 с помощью программы J.A.F.
Помните,что Вы делаете всё на свой страх и риск.Если делать всё правильно,то никаких печальных последствий не будет.

1. За основу берем нашу родную прошивку (Для телефона Nokia 5230 и никакую другую).
1.1. Устанавливаем, по предложенному пути ничего не изменяя.


Дальше всё зависит только от наших желаний и возможностей, рассмотрим 2 основных вида прошивки.
Модифицированная прошивка - это замена стандартной прошивки на нашем родном ядре.

Рассмотрим:
Я хочу лишь вшить в прошивку себе сертификат на полную установку.


1. Устанавливаем родную прошивку.



2.Заменяем оригинальный файл нашим модифицированным.



3.Устанавливаем программу JAF.



Программа, для перепрошивки смартфонов. Читаем внимательно readme в конце установки. У кого нет дров на телефон все будет в папке с установленным джафом C:\Program Files\ODEON\JAF (драва обязательно нужны), также в папке с программой есть файл ODEON.reg, добавляем его в реестр (Двойной клик-Ок).
Во втором прикрепленном файле архив "база данных по смартам", извлекаем jaf_nok4models.ini и вставляем в папку с джафом C:\Program Files\ODEON\JAF (Замену просить не будет).
В третьем прикрепленном файле архив с файлом реестра, его просто применяем.

4. Отключаем Nokia PC Suite или Ovi Suite.

5. Начинается самая ответственная часть.

5.1.Следует полностью очистить телефон от системных папок (сделать хард ресет *#7370#) форматировать всю карту памяти, далее подключить телефон к ПК, дождаться пока ПК распознает Ваш телефон и выключить телефон, но в USB оставить, или сразу выключенный телефон подключить к ПК. И обязательно нужно закрыть Нокиавские программы (PC Suite, Ovi Suite).

6. Идем по пути C:\Program Files\ODEON\JAF, запускаем JAF Emulator. Выбираем Random PCEY Thomas SN, затем жмем START.



6.1. Верху выбираем вкладку ВВ5 и отмечаем галками пункты: Manual Flash, Dead USB, Factory Set, Normal Mode, Use INI. Галку с CRT 308 убрать.
Внимание!! Отмечаем галками только эти пункты!!



6.2. После некоторого ожидания выпадет окно со списком моделей телефонов, в нём выбираем RM-588.



6.3. После этого должны гореть все 4 кружочка.



6.4. Нажимаем кнопку Flash в программе. Появится окно (предупреждение), где написано что нельзя понижать версию прошивке, кликнем ДА.



7. Зажимаем кнопку включения на телефоне и держим секунды 3-5, если JAF напишет, что телефон не найден, то закрываем JAF и пробуем всё заново (с первого раз очень редко получается).

8. Начнется прошивка.

И так, 2 способ, модифицированная прошивка - это замена стандартной прошивки на порт от Nokia c6/n97 mini.

Рассмотрим: (Рассматриваю на примере мода под порт н97 мини)
1. Для того что бы прошить нам Nokia 5230 портом c6/n97 mini, понадобится наше ядро, ядро желаемой прошивки - модифицированный файл.



2. Устанавливаем родную прошивку.



3. Заменяем оригинальный файл нашими модифицированными.



Далее повторяем действия с 3 по 8.
На этом всё!!
ruslan76
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.513
0.1%
russia.gif
Если Я правильно понял,нужно файлы из обеих папок копировать с заменой в папку с установленной прошивкой. Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ????
Super Den
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.913
100%
Откуда: Зеленоград
russia.gif
Люди, извините за нубство, но где взять C:\Program Files\Phoenix\Products\RM-588. Или она после установки JAF появится ? Ещё, у меня Nokia 5230 Navi, под него пойдёт ?

P.S. Если не сложно, дайте ссыль на JAF плиз.
ruslan76
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.513
0.1%
russia.gif
Super Den писал(а): Перейти к сообщению
Люди, извините за нубство, но где взять C:\Program Files\Phoenix\Products\RM-588. Или она после установки JAF появится ? Ещё, у меня Nokia 5230 Navi, под него пойдёт ?

P.S. Если не сложно, дайте ссыль на JAF плиз.
[cut]

 !  Примечание от PhantomAVG:
ссылки на сторонние ресурсы запрещены!
Super Den
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.913
100%
Откуда: Зеленоград
russia.gif
JAf я слил, но где взять официальную прошивку в формате .exe, или можно прошиться только файлами в торренте ?Да, и у меня версия прошивки V 51.0.002, можно на неё этот вариант поставить или это уже будет считаться понижением прошивки ? :незнает:
Teru-1
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.001
0%
скорости пожалуйста

Добавлено спустя 1 час 59 минут 12 секунд:

Всё хорошо
только не обновляет фонотеку(

что делать??
Триалист
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 432
Ratio: 1.631
Поблагодарили: 922
100%
Откуда: Город русской славы
Цитата:
только не обновляет фонотеку(

что делать??

Кинь музыку в папку Music, а не Sound.
Правда если так сделать, твоя музыка не будет видна для установки мелодии в режим или на абонента.

По поводу прошивку: в принципе, все нормально за исключением бага в теме WP. Когда разворачиваешь клавиатуру, в самом нижнем правом углу, есть кнопка блекспейс, и ее не видно, пока пальцем не нажмешь. С этим жить можно, но первое время, я немного задумался.
rjabik, ты автор прошивки и темы или нет?
BATEK666
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 57.886
0%
как я понял надо из двух папок в одну скидывать и шить??
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив КПК и Мобильных устройств Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2