Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 472

Обсуждение Windows 7 (ответы на вопросы) Part 4


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 75, 76, 77  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
DarkHunter ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png



ВАЖНО:
Все сторонние русики,фиксы,исправления,самодельные сборки
вы ставите на свой страх и риск.Последствия могут быть не предсказуемыми и необратимыми.

Вопросы по ним лучше задавать их авторам

FAQ (Вопросы и ответы) Редакции Windows 7 Контрольные суммы оригинальных образов Выбор между 32-разрядными и 64-разрядными версиями Windows Разница между OEM и Retail Где можно скачать бесплатную версию Windows 7 Интеграция обновлений в образ install.wim Установка Windows 7 на компьютер с ОЗУ меньше 512 мб Отключение сжатия NTFS в Windows 7 Очистка виртуальной памяти Windows 7 Добавление элементов в папку Компьютер Региональные темы windows 7 (20 штук) Установка Virtual Windows XP Список команд Shell для Windows 7. Неизвестное устройство в диспетчере оборудования. Как найти драйвер не зная модели и производителя устройства. Диск «Сброса пароля» для входа в Windows 7 Проверка диска на наличие ошибок. Учетная запись Administrator в Windows 7. Предварительная выборка и Супервыборка в Windows 7 Восстановление активации после переустановки Windows Виртуальные жесткие диски (VHD) в Windows 7 Инициализация жесткого диска в Windows 7 Библиотеки Windows 7 Центр обновления Windows: Обновления не видны в списке Средство проверки памяти Windows 7 ReadyBoost в Windows 7. Переключение между окнами Flip 3D в Windows 7 Перемещаем Корзину с рабочего стола на панель задач
Цифровые подписи в Windows 7. Установка языковых пакетов Установка Windows 7 используя поддержку .VHD
Что нового в Windows 7 - Скрытые возможности Как удалить IE8 из Windows 7
Список клавиатурных сокращений Удаление Media Player из Windows 7 Как активировать Windows 7 по телефону? Как разбить жесткий диск на разделы в Windows 7 встроенными средствами Как откатить редакцию Windows 7 Установка драйверов в режиме совместимости Удаляем водяные знаки "Пробная копия", "Только для тестов", "Тестовый режим" Установка программ в режиме совместимости Где и как проверить подлинность Windows 7? Диспетчер устройств: Просмотр всех установленных устройств, в том числе отключённых Как обновить редакцию Windows 7 Удаление значков из области уведомлений
Программное обеспечение, которым пользуются пользователи этой ветки под Windows 7
DG Win&Soft рекомендует ВСЕМ кто участвует в составлении шапки, отдельное спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Обсуждение Windows 7 (ответы на вопросы) Part 2
Обсуждение Windows 7 (ответы на вопросы) Part 3

 !  Примечание от odessky:
Запросы "Дайте ключ / Поделитесь ключиком" в данной теме есть ни что иное, как флуд.
Без предупреждения сразу награда - БАН!
Не нужно тему превращать в мусорник!
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Пуф писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus
Для начала поставь на своих 4 Gb оперативной памяти (x64) разрядную систему,чтобы доступно было все 4 Gb
На скрине у тебя в свойствах системы установлена (x32) и доступна не вся оперативка

Не, 32 шустрее, чем 64 на моём древнем ПК. :смущение:
Den Cavalera
RG Всё лучшее - детям!
Модератор Детского
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 2678
Ratio: 1559.944
Раздал: 225.1 TB
Поблагодарили: 40083
100%
Откуда: The land of iron roses
russia.gif
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
на моём древнем ПК.

Так о чём тогда говорить. На древнем ПК и древняя ОС (XP). Или Линукс.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Q4OS 1.8.1 (Легкий дистрибутив) [Trinity - форк KDE 3.5] [i386, i686pae, amd64] 4xCD

_________________
Загляни! Исправили недочёты в релизе?! Тогда смело пишите мне в
Пуф
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.38
Поблагодарили: 2
90.76%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Rus_Rasmus
У тебя система не верно установлена исходя из 4 Gb
Хозяин как говорится барин,и 700мб оперативки ты теряешь
В помощь в поисковике ищи fix128 - поддержка памяти более 4 Гб в 32-разрядных Windows (XP/2003/Vista/2008/7/8/8.1/10) ver 0.45j x86 [2016, RUS]

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Ден Кавалера писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
на моём древнем ПК.

Так о чём тогда говорить. На древнем ПК и древняя ОС (XP). Или Линукс.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Q4OS 1.8.1 (Легкий дистрибутив) [Trinity - форк KDE 3.5] [i386, i686pae, amd64] 4xCD

Ну ты смешной.
Лучше тогда на XP сидеть. Больше подержанных приложений и т.д.
Линукс ставьте самп. Ставил как-то убунту. Чисто по интернету сидеть и всё.

Добавлено спустя 46 секунд:

Пуф писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus
У тебя система не верно установлена исходя из 4 Gb
Хозяин как говорится барин,и 700мб оперативки ты теряешь
В помощь в поисковике ищи fix128 - поддержка памяти более 4 Гб в 32-разрядных Windows (XP/2003/Vista/2008/7/8/8.1/10) ver 0.45j x86 [2016, RUS]

А вот это кстати идея хорошая. 32 битная шустро идёт, а если ещё 700мб вставить в неё, очень даже не плохо.
Лайк за идею! =)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Пуф писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus
У тебя система не верно установлена исходя из 4 Gb
Хозяин как говорится барин,и 700мб оперативки ты теряешь
В помощь в поисковике ищи fix128 - поддержка памяти более 4 Гб в 32-разрядных Windows (XP/2003/Vista/2008/7/8/8.1/10) ver 0.45j x86 [2016, RUS]

Я поставил через программу 4 полных ГБ. И пошло всё по *звезде*. Короче пошли какие-то полосы по экрану, когда сижу в браузере. Что думаешь? Вылез экран смерти и вроде пока их нет)
Пуф
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.38
Поблагодарили: 2
90.76%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Rus_Rasmus
Я ни чего не думаю,поставь х64 разрядку
Поставь такие компоненты как:
Microsoft Visual C++ 05-08-10-12-13-15 Redistributable Package x86 & x64
Microsoft .NET Framework 4.6.2
DirectX
NVIDIA PhysX
+ Все официальные драйвера на материнскую плату(1 на Chipset с перезагрузкой) и видеокарту

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
на моём древнем ПК. :смущение:
Доброго здоровья! Проапгрейдить свой компьютер ксеоном не задумывались?
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Пуф писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus
Я ни чего не думаю,поставь х64 разрядку
Поставь такие компоненты как:
Microsoft Visual C++ 05-08-10-12-13-15 Redistributable Package x86 & x64
Microsoft .NET Framework 4.6.2
DirectX
NVIDIA PhysX
+ Все официальные драйвера на материнскую плату(1 на Chipset с перезагрузкой) и видеокарту

Тоже верно, но кстати с программой той, экраны смерти были. Там в автозагрузке вставлялась вторая win7 x32 с 4 полными гигами и появлялись полосы с экраном смерти.



Добавлено спустя 51 секунду:

ShumaXPEH писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
на моём древнем ПК. :смущение:
Доброго здоровья! Проапгрейдить свой компьютер ксеоном не задумывались?

Пока живу с мамкой, денег нет. Но я думаю для такого процессора, нужна мать хорошая.
Хотя бы Asus, а у меня бюджетная MSI.
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Но я думаю для такого процессора, нужна мать хорошая.
Хотя бы Asus, а у меня бюджетная MSI.
Для того ИКС проца да. Ваша бюджетная MSI сейчас работает с 45нм процессором, а значит и с любым ксеоном из Е или L-серии тоже работать будет. Идеальным будет Е5450. По производительности опережает даже некоторые 22нм срu, которые на два поколения младше. Рейтинг срu.
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
ShumaXPEH писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Но я думаю для такого процессора, нужна мать хорошая.
Хотя бы Asus, а у меня бюджетная MSI.
Для того ИКС проца да. Ваша бюджетная MSI сейчас работает с 45нм процессором, а значит и с любым ксеоном из Е или L-серии тоже работать будет. Идеальным будет Е5450. По производительности опережает даже некоторые 22нм срu, которые на два поколения младше. Рейтинг срu.

Да, всё это хорошо и прекрасно. (на счёт апгрейда) Но мы завели разговор о том, как ускорить нынешний аппарат с Windows 7. То есть чтобы она так же летала, как WinXP.
Lone White Wolf
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 110.58
Раздал: 12 TB
100%
Откуда: local time GMT+3
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
..как ускорить нынешний аппарат..

ответ очень короткий - никак..
у меня разогнанный q6600 и по мере разных проб и тестов, это первый процессор в линейке под LGA775, который работает с win7 так же быстро, как и с XP..

*но подумываю о покупке ксеона для продления жизни машинки ещё лет на пять..

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
как ускорить нынешний аппарат с Windows 7. То есть чтобы она так же летала, как WinXP.
. Был у меня случай. Принёс клиент на ремонт металлолом (Р4-2.0-сок478, видеокарта nv7600-AGP с доп. питанием, мамка с тремя SDRAMками по 512МБ, не DDR, а именно SDRAM). Было это в 2014 году, как раз когда поддержка ХР закончилась. БП я отремонтировал, он не стандартный был, обычным не заменишь. Ну и клиент заодно попросил 7ку поставить, я ему: надо ставить ХР, 7ка на металлоломе не будет нормально работать, а он: На металлоломе? Да я в ютубе видел что 7ка и на пентиум 1 работает! Да у меня параметры выше рекомендуемых! Окей, желание клиента — закон.

. Полдня пытался поставить хоть какую-то семёрку, но так и не смог, все попытки кончались обломом. Уже не надеясь на удачу скачал в сети обрезанную 7 RTM без SP1 (значилась как для ЕЕЕРС), чего там в ней было наколдовано что сходу поставилась мне уже было пофигу — поставилась и ладно. Затем долгие эксперименты с оптимизацией, тщательный подбор софта т.к. не всё ПО хотело работать без SP1. Удалось добиться неплохих рез-тов и естественно без антивируса. Объяснил клиенту как можно без АВ прожить; он вроде бы остался доволен... не надолго. Ч-з неделю комп опять был у меня, а там мама рОдная — как в Греции, всё есть — только антивируса нет. Короче, уговорили мы клиента новый комп купить. Клиент тот, кстати, директором школы оказался.
. К чему всё это написал: либо самому долгие эксперименты с осями и оптимизацией, либо к спецу, либо... выше уже были советы.

P.S. В сети встречал отзывы якобы 8ка шустрее 7ки — есть шанс проверить, тем более железо у Вас не такое уж старое. Только дрова на оборудование ставьте с родной страницы этого оборудования
Lone White Wolf писал(а): Перейти к сообщению
q6600
Именно на таком же был с лета 2008-го до лета 2014 года. Когда поменял на ксеон точно также подумал.
sesese83
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 114.991
100%
russia.gif
Друзья! Как сделать, чтобы языковая панель на панели задач не пропадала периодически и не изменялась? Ну то есть задаю я значит русскую раскладку, а через несколько секунд она превращается в английскую. В этом плане семерка проигрывает восьмерке и десятке, где языковая панель не пропадает и не изменяется.
Да, сразу скажу, что через панель управления она включена.
sesese83
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 114.991
100%
russia.gif
Я так понял, в ближайшие полгода ответа не ждать...
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
sesese83 писал(а): Перейти к сообщению
Друзья! Как сделать, чтобы языковая панель на панели задач не пропадала периодически и не изменялась? Ну то есть задаю я значит русскую раскладку, а через несколько секунд она превращается в английскую. В этом плане семерка проигрывает восьмерке и десятке, где языковая панель не пропадает и не изменяется.
Да, сразу скажу, что через панель управления она включена.
. Доброго здоровья! Тоже замечал такое, бывает пишешь например в блокноте на RU, потом переключился допустим в браузер, а на панели задач уже EN, потом ещё куда-нибудь переключился где не предусмотрено что-либо писать/редактировать — глядь, а значок то исчез, и пока не щёлкнешь по панели задач/рабочему столу/приложению его нет. Вы об этом? Насколько я сам понял, то семёрка помнит язык для каждого приложения, по крайней мере у меня так на home premium 7x64 от m0nkrusa.
. Иногда у юзеров замечал что значка языка вообще нет — помогал этот способ или ставил PuntoSwither если юзеру другие языки кроме RU и EN не требовались.
. В более новых осях язык общий, т.е. какой выбрал в данный момент — такой и будет для всех приложений. Но и там можно сделать как в 7ке.
sesese83
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 114.991
100%
russia.gif
ShumaXPEH
Да, да я об этом косяке. В восьмерке и десятке ничего не пропадает и не меняется
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 75, 76, 77  След.
Страница 64 из 77