Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

uTorrent - Трекер отсылает неверные данные / Tracker sending invalid data


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
eLig ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 140
Ratio: 15.917
Поблагодарили: 1002
11.5%
Откуда: Питер
russia.gif
Сделал релиз, а мне тут uTorrent пишет: "Tracker sending invalid data: .".
Что это означает и как исправить? Влияет ли на раздачу?

p/s/ сообщение uTorrent приведено полностью.

 !  Может возникать в следующих случаях:
Вы используете ретрекер, который работает неправильно. Решение — удалите ретрекер из свойств раздачи
(отключите ретрекер в настройках своего профиля)
У вас установлен антивирус и/или файервол, который некорректно проверяет http-трафик.
Mr.Gudvin.
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 6.095
Поблагодарили: 18
96.13%
Откуда: region32.ru
russia.gif
Такая-же приблуда,вначале при раздаче торренты есть или потом краснеют а сейчас вовсе их невидно.
уже наверно как дня 4 а то и больше. что такое интересно? всегда было всё четко. стоит ОС у меня Windows 7 максимальная. (64) раздавл по 15-17 торрентов. теперь надоело оставил пару-тройку.смысл.
в принципи днями можно сказать и ночами сижу.( интерес пропадает к раздаче.) на других трекерах все гуд.
STG-3
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 921.883
Раздал: 24.67 TB
100%
ussr.gif
Такая же чепуха с раздачей манги Ван-Пис. Она обновилась, а ни скачать её из-за этого гогна!!!!
Что за косяки и не правят ни фига.
Roman|Ru$
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 5.901
Раздал: 7.094 TB
Поблагодарили: 198
100%
russia.gif
Та же проблема около месяца, качает нормально, а вот раздает 5% из всех торрентов. А с сегодняшнего дня еще и качать перестал. (ну 1 не пойми откуда сид взялся, в трекерах пусто, локалки нет, даже не знаю откуда качаю)

Внимание!!!

Отключение сетевого экрана Аваст решает проблему. (в моём случае)
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Roman|Ru$ писал(а):
Отключение сетевого экрана Аваст решает проблему.

И оставить систему открытой для проникновения ?

В корне не правильное решение. Куда правильнее было бы открыть необходимые порты для торрент-клиента в настройках фаервола. Только и всего.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Roman|Ru$
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 5.901
Раздал: 7.094 TB
Поблагодарили: 198
100%
russia.gif
odessky

Мне, кроме моего решения, ничего не помогало. Если вы такой образованный в этом направлении, то напишите инструкцию, как исправить проблему более безопасным методом. Моё решение временное, и я никого не заставляю это делать.
Roman|Ru$
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 5.901
Раздал: 7.094 TB
Поблагодарили: 198
100%
russia.gif
Обновление Аваста до версии 8.0 (и выше) позволяет добавить файл или папку в список глобальных исключений (пункт в настройках), данный файл или папка не будут проверятся никакими экранами. Добавление папки с uTorrent исправляет проблему. (в моём случае)
Отличие от предыдущего способа только то, что нет необходимости отключать сетевой экран. Пользуюсь фри версией аваста.
Kharkovch​anin1968​
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 13.82
Раздал: 3.721 TB
Поблагодарили: 14883
100%
Всем :приветствую:
У меня вопрос скажем так не совсем касается этой темы, ну что то около =) К какому хосту протестировать скорость что бы знать примерную скорость отдачи/входящих именно на трекер, или хотя бы анологичный хост. Просто не могу понять, с других трекеров/сайтов, кроме ру там всё как с ннм, гружу постоянно 4-8 м/сек с ннм скорость таже но! прыгает старт 5 м/сек (среднее) и далее 200 кидобайт опять 5 и т.д. с отдачей всё аналогично только скорость немного меньше, сидов при этом может быть 20 а может и 100+, так не постоянно но в основном, клиенты заколебался менять честное слово, не могу понять причину, если она у меня значит буду как то её решать. Всё что написано это результат наблюдения/оценки не одного дня.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Kharkovchanin1968
трекер не ограничивает скорость скачивания. Нет смысла мерять скорость на трекер так как он не участвует в прямом файлообмене.
Множество нюансов при расчёте скорости и всех их надо учитывать .

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Kharkovch​anin1968​
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 13.82
Раздал: 3.721 TB
Поблагодарили: 14883
100%
odessky
Цитата:
трекер не ограничивает скорость скачивания.

Я всё это понимаю, просто подумал может со стороны провайдера есть какие либо ограничения которые касаются доступности сайта, скорость доступа не та или что то в этом роде, у меня к стати был аналог c deposit они мне давали хост и потом добавили голд день, но это две разные вещи. Буду думать.
Сегодня разобрался, поставил 7 вместо глюкнутой 8 и всё в норме, и скорость нормальная не прыгает и учёт передаётся почти без погрешности и самое главное клиент один и тот же и настройки те же.
Mad_Max
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 336.366
Раздал: 443 GB
86.05%
russia.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Roman|Ru$ писал(а):
Отключение сетевого экрана Аваст решает проблему.

И оставить систему открытой для проникновения ?

В корне не правильное решение. Куда правильнее было бы открыть необходимые порты для торрент-клиента в настройках фаервола. Только и всего.

Проблема не в закрытых портах.
Проблема в том, что данный трекер использует какие-то нестандартные("подозрительные") форматы данных при общении с подключающимся торрент клиентом. Часть антивирусов/фаеволов реагирует на эти данные и блокирует/корректирует их(например вырезает часть "опасных" данных из пакета).
Из-за чего торрет клиент не может нормально разобрать пришедшие от трекера пакеты (из-за нарушения формата).
В частности за этим замечены Avast и Outpost почти всех версий - очень распространенные и популярные пакеты.

Решается не открытием портов/добавлением в исключения/доверенные, а отключением фильтрации(инспекции) содержимого трафика.

В Outpost это например делается так:
Настройки --> правила для приложений --> найти в списке utorrent(или какой клиент используется) --> закладка параметры --> фильтрация содержимого: не осуществлять фильтрацию.

При этом с другими торрент-трекерами такой проблемы не возникает. Именно что-то в формате/содержимом пакетов от NNM фаейволам/антивирусам не нравится...

Если никто из админов не может выяснить, что же именно такого особого в трекере, что его данные "не нравятся" фаерволам и поправить. То тогда надо бы подобную рекомендацию уже в FAQ занести, чтобы пользователи тогда правили настройки фаерволов у себя подстраиваясь под трекер...
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Mad_Max писал(а): Перейти к сообщению
Проблема в том, что данный трекер использует какие-то нестандартные("подозрительные") форматы данных при общении с подключающимся торрент клиентом

Сами хоть поняли что написали ?
Как стандартный клиент может нестандартно общаться с трекером? Вас не в ту степь несёт.
Есть протокол обмена. Он стандартизирован и задокументирован его разработчиками.
Если бы были внесены в протокол изменения - то для обмена данными между трекером и клиентами потребовалось бы использование своего самописного индивидуального клиента. А этого нет и врядли когда-то будет.

Из вышесказанного следует: проблемы средств защиты, которые не в состоянии правильно работать с сетью - это проблемы разработчиков данного ПО.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Mad_Max
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 336.366
Раздал: 443 GB
86.05%
russia.gif
С ног на голову перевернули - не клиент, а движок трекера (ответы сервера клиенту). Он как раз в отличии от клиента (например uTorrent) не стандартный.
Помимо обязательных (и стандартных для базового протокола) полей в пакет можно еще много чего понапихать. И клиент это скорее всего примет - возьмет стандартную часть(если она не искажена), а все остальное просто проигнорирует.

И средство защиты прекрасно с сетью вообще и протоколом bittorent в частности работает - разные клиенты, разные трекеры, TCP/UDP - все нормально работает(только порты открыть как обычно).
А как подключаешься к этому трекеру сразу ошибки, если фильтрацию пакетов не отключить полностью. В нескольких разных независимых пакетах безопасности (лично сталкивался с outpost и avast, но в инете жалобы встречал и с другими), и даже в домашних роутерах (с функцией разбора пакетов - DPI).
Из этого следует: проблема конкретного движка(используемой его версии/модификации) конкретного трекера.

Ну а если админы не хотят разбираться в чем дело - это их дело и право.
Может когда проблема с уровня пользовательского ПО вылезет на уровень интернет провайдеров (которые сейчас аналогичную DPI фильтрацию пакетов начинают внедрять на своем магистральном оборудовании из-за новых законов по интернет цензуре в России) зачешутся...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Цитата:
В жизни любой техподдержки наступает момент, когда пользователь начинает объяснять,
что им нужно настроить, чтобы у него что-то заработало.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Mad_Max
Вы чушь написали. Разберитесь со своим файрволом, отключите ретрекер.локал.
Vadimka
Модератор Музыки
RG Music
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 6533
Ratio: 838.436
Поблагодарили: 323954
100%
nnm-club.gif
Hulk 2008 писал(а): Перейти к сообщению
У меня дело было так:
Оставил uTorrent 2.2.1 (25110) включенным что бы раздавал, а сам ушел по делам, пришел вечером, торренты красные (пропал иннет) я вышел из uTorrent перезагрузился. Иннет появился через несколько часов, запускаю uTorrent и заметил что Трекер отсылает неверные данные. ОС у меня Windows 7 максимальная. (32)
Одни раздачи нормально другие нет. :незнает:
29 Июл 2011 04:20:18

Примерно, тоже самое я наблюдаю у себя в клиенте. Началось с того что пропал инет, звонил в техподдержку, перепробовали всё, решили, что касперский перекрыл кислород, поставил комп на проверку и ушёл в ночь на работу, прихожу инет появился, вирусов не обнаружено, но в клиенте картина маслом

_________________
Исправили раздачу - напишите , указав ссылку на релиз.
Правила и рекомендации по оформлению релизов категории МУЗЫКА [19.02.2017]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15