Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 336

Копилка предложений по расширению функциональности nnm-club (2013-2023)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 90, 91, 92  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 509.119
91.67%
 !  Высказываться внятно, аргументированно, чтобы было всё понятно без наводящих и встречных вопросов, со ссылками при необходимости, и чтобы не пришлось домысливать и догадываться, что хотел сказать пользователь.
Перед написанием сообщения обязательно воспользоваться поиском, так как практика показывает, что более 70% предложений и пожеланий уже обсуждались или давно реализованы в том или ином виде.
В противном случае сообщение будет удалено.
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Предоставьте кнопку Цитата выделенного текста, пожалуйста. То есть мышкой выделяешь текст, жмешь кнопку и в тег [quote] запихивается именно этот клочок текста.

Причина: помимо удобства если сообщение длинное, а в начале него нецензурное слово, то к концу прочтения о наличии того уже забываешь, оставляя в голове только суть, и на нее и отвечая с цитированием. В итоге получаешь наказание. С кнопкой цитата выделенного сложно будет не заметить, что ты выделяешь.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25262
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75155
100%
russia.gif
Цитата:
Предоставьте кнопку Цитата выделенного текста, пожалуйста.
А воспользоваться тем, что уже давно работает, не получается?

JamesD писал(а): Перейти к сообщению
Предоставьте кнопку Цитата выделенного текста, пожалуйста.
Или таким образом?


Читайте https://nnmclub.to/forum/faq.php?mode=bbcode
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
А воспользоваться тем, что уже давно работает, не получается?

Я даже не подозревал о наличии этой функции, но вы это и так поняли с самого начала.
Пасиб.

А может еще где-то и настройка действия по-умолчанию после отправки сообщения есть, чтобы не спрашивало каждый раз что делать: вернуться в тему или на главную, а то: ни туда и не сюда?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
может еще где-то и настройка действия по-умолчанию после отправки сообщения есть, чтобы не спрашивало каждый раз что делать
Такой настройки нет. Уведомлять об успешной отправке сообщения нужно.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
nice_ejik
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 82.535
100%
Начну с примера.
Я захожу на портал и первым делом иду в раздел сериалы, там мне вываливается лента и я страница за страницей начинаю смотреть может что нового появилось,что я еще не смотрел.
Или новая серия вышла того что я уже видел...
Но листая все эти страницы кучу места на них занимают всевозможные вариации сериалов которые я смотреть никогда не планирую.
Возможно ли добавить фильтр для скрытия по названию например "СашаТаня сезон5" и все и с моей ленты пропадут все выдачи этого сериала, и я смогу на певых 2-3 страницах находить все что мне нужно.

эта же функция подойдет чтобы скрывать например фильмы которые посмотрел и возвращаться к ним не планируешь
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
nice_ejik
Портал это что-то вроде как витрина магазина, парадный вход.
Поэтому могу порекомендовать RSS и настроить разные комбинации фильтров под свои личные предпочтения на все случаи жизни.
Поддерживает ли трекер RSS?
Для продвинутых пользователей есть возможность настроить ленты для себя. rss.php создавался для слежения за темами на форуме в RSS-читалке, rss2.php создавался для автоматического скачивания в торрент-клиенте, поэтому ссылки в первом ведут на тему форума, второго - на торрент-файл для скачивания. Кроме того, в случае обновления/перезаливки торрента в rss2.php он придёт заново (полезно при слежении за обновляемыми раздачами типа сериалов).

http://nnmclub.to/forum/rss.php поддерживает следующие параметры:
f - номера форума или форумов, можно указать несколько через запятую
t=1 - возвращает только новые темы (первые сообщения в теме)
c - количество получаемых сообщений (не больше 100)
topic - номер темы форума. или тем, если несколько указаны через запятую.
u - список ID пользователей, чьи сообщения возвращает лента, тоже можно несколько через запятую
nf - убирает название форума из заголовка
h - за сколько часов нужны сообщения (ограничение - не больше 48 часов)
q - текстовый поиск ключевых слов. работают спецсимволы типа | (или) - (исключение)
r - посты из всех тем, где указанный юзер что-то писал, с ответами (несовместим с q и topic)
b - посты из всех тем, помещённых в закладки
login или uid= номер пользователя - залогиниться с паролем
cf - номера форумных категорий через запятую
cp - номера портальных категорий через запятую
ts - список ID пользователей, создавших тему (авторов релиза, "ТопикСтартеров"), тоже можно несколько через запятую

Подробнее об этом: RSS
И к этому RSS разные читалки со своими дополнительными функциями и фильтрами. Например что-то вроде этого:

и тогда Вы всегда будете на шаг впереди, удовлетворяя любую свою прихоть и нужды в клубе.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
может еще где-то и настройка действия по-умолчанию после отправки сообщения есть, чтобы не спрашивало каждый раз что делать
Такой настройки нет. Уведомлять об успешной отправке сообщения нужно.

Но почти везде есть уведомление "Сообщение успешно отправлено. Если браузер поддерживает, то через несколько секунд автоматически произойдет перенаправление (прим. - выбранное в настройках). Если нет - ссылки ниже".
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
JamesD
Сколько людей - столько и мнений, если Вам чаще нужно после отправки сообщения переходить в это сообщение, то другим в основном всегда нужно перейти на главную, и наоборот. Причем в разных случаях может требоваться переход в разные места, и лично я не стал бы счастливым от того, что меня всегда принудительно направляло бы в место, выбранное в настройке профиля.
Уведомление - это подтверждение успешного действия и короткая задержка с возможностью выбора куда пойти дальше в ручном режиме, или подождать секунду и автоматом открыть своё сообщение.
Что не так и что именно в этом смущает?

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Уведомление - это подтверждение успешного действия и короткая задержка с возможностью выбора куда пойти дальше в ручном режиме, или подождать секунду и автоматом открыть своё сообщение.
Что не так и что именно в этом смущает?

Да хотя бы то, что в Форум можно одной кнопкой перейти и если перекинет на просмотр своего сообщения (см. шапку), то есть ничего не убывает от тех, кто переходит туда, кроме разве что секундной заминки. И не нужно никому тыкать в маленький текст. А автоматическая задержка сейчас слишком долгая - 5 секунд. Уменьшите ее до 2-х и никаких претензий от меня)
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
автоматическая задержка сейчас слишком долгая - 5 секунд. Уменьшите ее до 2-х и никаких претензий от меня
Меня вполне быстро редиректит, не напрягает. Не думаете же Вы что для администрации и модераторов работает хитрое исключение :)
Была бы пауза 5 секунд, то таких просьб давно было бы море, и я бы первым присоединился к Вашей просьбе что-то изменить в этой жизни. Напрашиваются выводы.
Но все же просьбу девелоперам продублирую.
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
в Форум можно одной кнопкой перейти
Да..., только если Вы полистаете периодически возникающие предложения и вопросы в ТехПо, то узнаете что много даже старых и реально продвинутых пользователей удивляются, когда наконец-то спустя 5-10 лет узнают о возможности настройки в профиле - куда ссылается логотип, или какими разными способами можно перейти на портал или на форум, или прочим элементарным вещам.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Спасибо за участие.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
JamesD
При Вашем стаже и кол-ве сообщений в клубе, получается в среднем одно сообщение реже чем раз в неделю. Пожалуй, Вы правы, будь у меня всё точно так же, как у Вас, я бы тоже беспокоился, если бы ждал аж 5 секунд по одному разу каждые 8,25 дней, и столь же часто нервничал бы :D
А если кто-то пишет часто-густо, натирая мозоль на пальце, буду считать реальную задержку ~1сек своеобразным "антиспамом" :D

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15743
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14994
100%
nnm-club.gif
JamesD
Мало кто любит, когда тебя куда-либо перенаправляет без ведома. И 3 секунды даны для того, что бы определиться с выбором дальнейшего пути самостоятельно. А так же уменьшить нагрузку на базу.
Но если определиться не можете, тогда и срабатывает перенаправление. Поэтому задержка здесь логична.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
West4it
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 5001
Ratio: 240.488
Раздал: 193.9 TB
Поблагодарили: 645705
100%
Откуда: It's a secret
pirates.png
1.Доброго времени! Было бы здорово добавить новые смайлки, здесь их довольно мало (в Клубе), а с этими была бы полная коллекция! + Вкладку дополнительные смайлики можно иначе реализовать.
Вместо нажатия на "Дополнительные смайлики" сделать стрелочку рядом со словом смайлики, которая при нажатии меняла бы их (перелистывала) и тем самым не создавалось (открывалось) дополнительное окно. 2.И еще. Можно ли как то сделать так, чтобы во время перемодерации не была доступна кнопка позвать скачавших? Кто-то да нажмет! Торрент скачать нельзя, но он обязательно нажмут! Или когда релиз только одобрили и люди качают, но все равно кто-то жмет позвать скачавших, хотя раздающий и качающие есть, но от этого нажатия скорости итд не прибавится, очень раздражает, честно, будто тот (кто нажал эту кнопу) такой особенный, а остальным типа не надо это. А эта кнопка же существует для того, чтобы звать скачавших, если релиз был заброшен (не поддерживается). Было бы здорово, если она появлялась через какое-то время после релиза (например часа через 4)
3.Другое. Имеется очень много пользователей, которые никак не поддерживают релизы. Например. Они скачали фильм, игру, программу итд и тут же ушли с раздачи! И не отдали минимум скачавшего! Это неправильно по отношению к другим (кто не уходит и поддерживает раздачи).
Это наверное единственный сайт в интернете, где можно качать и не переживать о рейтинге вообще!
Можно сделать следующее. Ввести рейтинг на каждый скачавший торрент. Т.е Человек скачал раздачу в 10 гб и отдал 10, это будет равно единице. 10/10=1. Если пользователь скачал релиз, но ушел с раздачи, то ему придет уведомление, что у него есть 1 месяц, чтобы исправить рейтинг этого торрента. Если пользователь отдал минимум 0.4 от скачанного ( 4 гигабайта от 10), то юзер не получал бы данное уведомление и мог спокойно удалять релиз.
Что если у человека слабый канал? Надо добавить бонусы за сидирование, чтобы у людей со слабым каналом не было проблем с этим (обменяли бонусы которые получили за время которое находились на раздаче и все), а для тех, кто не хочет раздавать придется : либо раздавать с нормальной скоростью минимум 0.4, либо ограничивать торрент в раздаче и копить бонусы.

_________________

They will see, we'll fight until eternity, Come with me, we'll stand and fight together, Through our strength, we'll make a better day tomorrow, We, shall never surrender
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
West4it писал(а): Перейти к сообщению
Если пользователь скачал релиз, но ушел с раздачи, то ему придет уведомление, что у него есть 1 месяц, чтобы исправить рейтинг этого торрента.

Простите, месяц на что? На исправление рейтинга торрента? Это как?
West4it писал(а): Перейти к сообщению
Если пользователь отдал минимум 0.4 от скачанного ( 4 гигабайта от 10), то юзер не получал бы данное уведомление и мог спокойно удалять релиз.

Релизы не удаляются. Вам это должно быть известно.
West4it писал(а): Перейти к сообщению
Что если у человека слабый канал? Надо добавить бонусы за сидирование, чтобы у людей со слабым каналом не было проблем с этим (обменяли бонусы которые получили за время которое находились на раздаче и все), а для тех, кто не хочет раздавать придется : либо раздавать с нормальной скоростью минимум 0.4, либо ограничивать торрент в раздаче и копить бонусы.

Да, да.. А кто и как будет отслеживать реальную скорость отдачи у конкретного пользователя в данный момент времени? Копии договоров с провайдером высылать с указанием оплаченного тарифного пакета с заявленной скоростью? Абсурд.
Не отдаёшь - не получаешь. Простой и лаконичный принцип, который нивелирован постоянным фриличем и DHT.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 90, 91, 92  След.
Страница 62 из 92