Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 402

Копилка предложений по расширению функциональности nnm-club (2013-2023)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 90, 91, 92  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 509.119
91.67%
 !  Высказываться внятно, аргументированно, чтобы было всё понятно без наводящих и встречных вопросов, со ссылками при необходимости, и чтобы не пришлось домысливать и догадываться, что хотел сказать пользователь.
Перед написанием сообщения обязательно воспользоваться поиском, так как практика показывает, что более 70% предложений и пожеланий уже обсуждались или давно реализованы в том или ином виде.
В противном случае сообщение будет удалено.
Glebtor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7757
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
Объяснять чужие мысли трудновато, но я попробую. :D
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Простите, месяц на что? На исправление рейтинга торрента? Это как?


  1. Я скачиваю раздачу.
  2. Тут же удаляю торрент из клиента, отдача от меня не идет. (По данной конкретной раздаче)
  3. Тут мне должно прийти уведомление о том, что у меня есть месяц на то, чтобы отдать скачанного из этой раздачи минимум 0,4 в течение месяца.

Но. Тут есть нюансы. Во-первых. Допустим, раздачи мобильного контента я, например, качаю часто с телефона. Раздавать я с него, естественно не могу и не хочу. У меня и так полно наработанного трафика со стационарного компьютера. Это раз. И два. Ну вот пришло предупреждение. А через месяц что? :огорчение:
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Релизы не удаляются. Вам это должно быть известно.

Под релизом имелся в виду торрент-файл в клиенте. Ну, я не знаю, как это еще объяснить. :D

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
West4it писал(а): Перейти к сообщению
3.Другое. Имеется очень много пользователей, которые никак не поддерживают релизы. Например. Они скачали фильм, игру, программу итд и тут же ушли с раздачи! И не отдали минимум скачавшего! Это неправильно по отношению к другим (кто не уходит и поддерживает раздачи).
Это наверное единственный сайт в интернете, где можно качать и не переживать о рейтинге вообще!
Можно сделать следующее. Ввести рейтинг на каждый скачавший торрент. Т.е Человек скачал раздачу в 10 гб и отдал 10, это будет равно единице. 10/10=1. Если пользователь скачал релиз, но ушел с раздачи, то ему придет уведомление, что у него есть 1 месяц, чтобы исправить рейтинг этого торрента. Если пользователь отдал минимум 0.4 от скачанного ( 4 гигабайта от 10), то юзер не получал бы данное уведомление и мог спокойно удалять релиз.
West4it, Glebtor
Рейтинг общий по профилю, а не по отдельным раздачам.
Человек скачал, бегло глянул, не понравилось (для Игр - не запустилось, или не понравилась игрушка), удалил. Но он раздаёт много других релизов, которые по какой-то причине не поддерживают в свою очередь те, кто поддерживает вместо них эту игрушку. Зачем его напрягать раздачей той игрушки, если он поддерживает другие релизы и рейтинг не только не страдает, но ещё и у увеличивается? Есть и другие минусы в подобной идее, вполне ожидаемые и реальные ситуации, которые нет желания расписывать.
И нет веских причин нагружать серверы непрерывными пересчетами рейтингов по отдельным торрентам, да ещё и неоправданно уведомления по каждому чиху слать.
Glebtor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7757
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Рейтинг общий по профилю, а не по отдельным раздачам.

Так я только за. :подмигивание:
Я просто «взял на себя труд» разъяснить недопонимающему то, в чем заключалась суть предложения. У меня у самого я уже указал какие причины есть не поддерживать его.

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
непрерывными пересчетами рейтингов по отдельным торрентам
С этим я поторопился, но основное сказанное не меняет - нет причин вынуждать пользователя соблюдать рейтинг на отдельных раздачах, я вижу только недостатки у такой системы, если бы она была реализована.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
VAshdd
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 625
Ratio: 8.954
51.51%
Может на 10 ти бальную шкалу перейдем с оценками? В раздаче же оценивают люди, но там пятибальная шкала, а у кинопоиска и IMDb десятибальная. Может нам тоже того... на десятибальную со временем? Просто удобнее было бы.

И потом на такой вот странице сделать так красиво "Рейтинг кинопоиска такойто, IMDb такойто, рейтинг форумчан такой то". А то там только наш пятибальный.
http://nnmclub.to/forum/portal.php?c=11

Я не знаю насколько это востребовано народом и насколько технически сложно выполнить, я просто написал мысли в теме предложений.

 !  Вы не подумали, что нынешний высший балл после перехода станет середнячком.
Да и хватит уподобляться чужим "вероисповедованиям", на постсоветском пространстве принята пятибалльная система.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
VAshdd
Если Вы обратили внимание, то здесь оценки поданы в упрощенном виде, умышленно: Супер, Хорошо, Средне, Так себе, Убил время.
Это облегчает и ускоряет выбор, в сравнении с 10-бальной системой, которая побуждает оценивать более взвешенно и не торопясь обдуманно, а в век когда "космические корабли бороздят просторы..." далеко не все готовы в вечной спешке уделять этому столько внимания.
Раньше оценки служили для других задач, Вы это не застали, работала система т.н. рекомендаций с зачатками подобия социальной сети по интересам, которую, увы, приняли и поняли не все и как её можно и нужно было использовать, чтобы ожидания давали положительный результат, потому что оценки чаще ставили не реальные, а релизеру, впрочем, и сейчас многие так оценивают, что порой доводит оценки и смысл до абсурда.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
olif14

Online
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 6.491
68.9%
С Рождеством, камрады!
Может не ново, но все же осмелюсь предложить.
А почему бы в названии темы фильмов или сериалов не указывать есть ли субтитры и какие они?
Название релизера пишут, но когда гуляешь по темам не понятно, есть ли субтитры или нет. И каждый раз как лотерея - ждешь, что вот сюда-то я зайду и они там будут. Но увы. И приходится искать на других ресурсах. А очень жаль. С ннм давно. Хотелось бы, чтобы наконец-то релизеры указывали наличие субтитров. Спасибо!
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
olif14
Наличие субтитров, если они есть, требуется указывать в описании раздач, всегда, в т.ч. это поле выводится на портал, за соблюдением этого требования модераторы следят, не беспокойтесь.
Указывать отсутствие субтитров в обязательном порядке пока что не требуется, но мы прислушиваемся к пожеланиям и учитываем интересы слабослышащих - это уже давно рекомендуется и, вполне вероятно, позже будет требование указывать в описании даже отсутствие субтитров для некоторых категорий видео (или для всех ради унификации и уменьшения путаницы у релизеров).
В имени топика требуем указывать наличие субтитров только для фильмов без наличия хотя бы одной из русскоязычных дорожек.
Вписывать наличие субтитров и всегда в имя темы нецелесообразно, т.к. следом за этим будут просьбы добавлять туда жанр, потому что не научились пользоваться поиском, будут просьбы добавлять туда и прочие нюансы. Но заголовок не резиновый, а его кроме всего этого есть чем наполнять для некоторых других нужных случаев. Читайте описание раздач, там это давно уже есть.
olif14 писал(а): Перейти к сообщению
Название релизера пишут
Покажите хотя бы одну ссылку на релиз за последние годы, где в заголовке отражен ник релизера, да и раньше этого я такое тоже не встречал.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
olif14

Online
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 6.491
68.9%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению

Вписывать наличие субтитров и всегда в имя темы нецелесообразно, т.к. следом за этим будут просьбы добавлять туда жанр, потому что не научились пользоваться поиском, будут просьбы добавлять туда и прочие нюансы.

Отсутствие не нужно отражать. Наличие отражать очень и очень приоритетно. На протяжении 3 последних лет смотрим фильмы исключительно на английском, но с русскими субтитрами. Или наоборот - на русском, но с английскими субтитрами. Повышает так сказать некоторые знания.
Жанр и тд это уже бред и к переводчику (которого вы указываете в наименовании темы) никак не относится, а к переводам и текстам ой как...
Про описание раздач понятно, но повторюсь - это же каждый раз лотерея - есть там сабы или нет. :мегашок:

Цитата:
Покажите хотя бы одну ссылку на релиз за последние годы, где в заголовке отражен ник релизера, да и раньше этого я такое тоже не встречал.

Не правду сказал. Не релизера, а группы переводчиков. Это нормально.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
olif14 писал(а): Перейти к сообщению
Отсутствие не нужно отражать. Наличие отражать очень и очень приоритетно.
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Наличие субтитров, если они есть, требуется указывать в описании раздач, всегда, в т.ч. это поле выводится на портал, за соблюдением этого требования модераторы следят, не беспокойтесь.
наличие субтитров в заголовок выводить не планируется, кроме описанных выше случаев где это и так давно обязательно.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Здравствуйте а когда планируется сервис Онлайн TV, было бы круто смотреть любимые передачи не уходя с сайта. Так же можно простенькие онлайн игры_(шахматы, шашки,........) Спасибо !!! :НГ_прыжок: :новогоднее пиво: :НГ_прыжок: :новогоднее пиво:

 !  Примечание от Admin:
Не планируется. Такого бобра хватает вне форум-трекеров.

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Jackzlo
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 2.631
54.93%
russia.gif
Здравствуйте, почему бы нынешнюю листалку страниц не переделать из вот такой, мелкой: в скажем такую, более крупную, следовательно более удобнонажимаемую: Как мне думается было бы удобнее, особенно когда долго листаешь...
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
olif14 писал(а): Перейти к сообщению
С Рождеством, камрады!
Может не ново, но все же осмелюсь предложить.
А почему бы в названии темы фильмов или сериалов не указывать есть ли субтитры и какие они?
Название релизера пишут, но когда гуляешь по темам не понятно, есть ли субтитры или нет. И каждый раз как лотерея - ждешь, что вот сюда-то я зайду и они там будут. Но увы. И приходится искать на других ресурсах. А очень жаль. С ннм давно. Хотелось бы, чтобы наконец-то релизеры указывали наличие субтитров. Спасибо!


а почему только субтитры .. я например хочу что бы в названии указывали какой звук у фильма 2-х канальный или 5.1 , я вот смотрю фильмы только в объемном звуке И каждый раз как лотерея - ждешь, что вот сюда-то я зайду и он там будет. Но увы..
BarShadow
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
olif14
WilsonOscar
Вся информация есть в описании раздачи. Читайте описание и будет вам счастье.
Расширять заголовок темы нет никакого смысла.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Релизы с субтитрами искать по такой ссылке: Ссылка
Релизы с 2х канальным звуком - здесь: ссылка
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
BarShadow

Вы меня не поняли ... я как раз за то, что указывать лишнее в названии не нужно !
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 90, 91, 92  След.
Страница 63 из 92