Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

Произведения пользователя armenavag


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Изобразительное искусство -> Живопись
Автор Сообщение
troyn61
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 28.812
100%
Откуда: Саха
russia.gif
armenavag писал(а):
Солнце

armenavag писал(а):
Крест

armenavag писал(а):
Армения-2

Если честно, то понравились эти три работы, особенно первые две. Остальные я не понял, т.к. впервые столкнулся с этой техникой и соответственно еще не осознал. Что бы лучше понять, хотелось бы узнать как это делается (например не знаю что такое "темпера"), что вдохновляет на это творчество, что ты (вы?) хотел этим сказать, это национальное или собственное, тогда стало бы намного понятней. Пока что понятно что работа творческая и очень кропотливая. Спасибо за знакомство. :да:

_________________
Мы, дураки, парни не глупые...
armenavag ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.705
Поблагодарили: 28962
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
drosus писал(а):
Я конечно не профи,

Да вы искусствовед! :D Спасибо большое, а я уж подумал, что сюда больше не кто не зайдет. :цветок:
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
armenavag писал(а):
Да вы искусствовед!


:лол: :лол: :лол: нельзя так смешить, мне просто нравится

Цитата:
больше ни кто не зайдет

Смотреть надо сюда:

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
armenavag ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.705
Поблагодарили: 28962
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
troyn61 писал(а):
(например не знаю что такое "темпера")

Темпера это такая же краска, как маслянная, только на другой основе, даже тюбики одинаковые, только. Название зависит от состава краски (Темперные краски приготовляют на основе связующих, представляющих собой природную или синтетическую эмульсию, которая и определяет вид темперной краски: яичная, поливинилацетатная, масляно-казеиновая, лаково- масляная и др).
Темперу для разбавления используют воду и пиво.
Те́мпера (итал. tempera, от латинского temperare — смешивать краски) — краски, приготовляемые на основе сухих порошковых натуральных пигментов и (или) их синтетических аналогов. Связующим веществом темперных красок служат эмульсии — натуральные (разбавленный водой желток цельного куриного яйца, соки растений, редко — только во фресках — нефть) или искусственные (высыхающие масла в водном растворе клея, полимеры). Темперная живопись многообразна по приёмам и фактуре, она включает в себя как письмо тонким слоем, лессировками, так и густое пастозное письмо.
Темперные краски — одни из древнейших. До изобретения и распространения масляных красок вплоть до XV—XVII вв. темперные краски были основным материалом станковой живописи. История использования темперных красок насчитывает более 3 тысяч лет. Так, знаменитые росписи саркофагов древнеегипетских фараонов выполнены темперными красками. Темперной в основном была станковая живопись византийских мастеров. В России техника темперного письма была преобладающей в искусстве вплоть до конца XVII века.
troyn61 писал(а):
это национальное или собственное,

Скорее всего личное. Из национального петроглифы Армении, хотя везде они почти такие же...
Да вот кстати (наверно всем будет интересно): Ничего не напоминает? :да:
Спасибо!
Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
drosus писал(а):
Смотреть надо сюда:

А может лучше так? :D Тут видно, что по просмотрам я занимаю первое место :супер!: ... с конца. :лол:
vok3al
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 1.575
Поблагодарили: 229
100%
russia.gif
armenavag
смотрите не количество - а на скорость увеличения..у всех остальных тем по несколько страниц, и они достаточно долгое время..признание автора - когда твоя тема не из-за твоих постов, находится долго в списке тем на первом месте..

_________________
Хаос и Безумие бегут по моим венам
armenavag ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.705
Поблагодарили: 28962
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
Шучу я друзья, не важно сколько просмотров было, или скольким понравились мои работы.. Если одному человеку всего одна понравилось, уже отлично.
:приветствую: :выпивают:
troyn61
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 28.812
100%
Откуда: Саха
russia.gif
armenavag
Было бы не интересно, я бы не спрашивал :нет: Спасибо за разъяснения, очень познавательно. На Руси тоже использовали куриные белки в краски(насколько я знаю).
PS Еще мне очень нравится армянская чеканка =)

_________________
Мы, дураки, парни не глупые...
armenavag ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.705
Поблагодарили: 28962
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
troyn61 писал(а):
На Руси тоже использовали куриные белки в краски

Темперной в основном была станковая живопись византийских мастеров. В России техника темперного письма была преобладающей в искусстве вплоть до конца XVII века. (из Википедии)
armenavag ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.705
Поблагодарили: 28962
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
А эти работы тоже мои, только вот халтура.
Девятый вал

armenavag ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.705
Поблагодарили: 28962
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
То же халтура
Г.Синяк ''Психея''
vok3al
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 1.575
Поблагодарили: 229
100%
russia.gif
armenavag
9ый вал супер
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
armenavag
Что труднее для исполнения -
делать нечто своё, или копировать старых мастеров?

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
armenavag ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.705
Поблагодарили: 28962
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
drosus
Каждый по своему...
А если только для исполнения, то копии.
s300pmu1
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 3.279
Поблагодарили: 173
100%
russia.gif
Пасха и Солнце очень хороши, пишите еще.
armenavag ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.705
Поблагодарили: 28962
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
s300pmu1
Спасибо на добром слове. :приветствую:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Изобразительное искусство -> Живопись Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3