Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 048

FreeBSD 9.0 RELEASE [i386] (1xDVD+1xCD+USB IMG+BootOnlyCD)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
ScripTuS ®
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 834
Ratio: 127.593
Раздал: 33.41 TB
Поблагодарили: 10618
100%
Откуда: Ереван
armenia.gif
FreeBSD 9.0 RELEASE [i386] (1xDVD+1xCD+USB IMG+BootOnlyCD)
Название: FreeBSD
Версия: 9.0 RELEASE
Последняя Версия программы: 9.0 RELEASE
Адрес официального сайта: http://www.freebsd.org/
Прямая ссылка на официальный релиз: ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/i386/i386/ISO-IMAGES/9.0/
Архитектура: i386
Тип дисков: 1xDVD+1xCD+USB IMG+BootOnlyCD

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Описание:
FreeBSD — свободная Unix-подобная операционная система, потомок AT&T Unix по линии BSD, созданной в университете Беркли. FreeBSD работает на PC-совместимых системах семейства x86, включая Microsoft Xbox, а также на DEC Alpha, Sun UltraSPARC, IA-64, AMD64, PowerPC, NEC PC-98, ARM. Готовится поддержка архитектуры MIPS.

FreeBSD разрабатывается как целостная операционная система. Исходный код ядра, драйверов устройств и базовых пользовательских программ (т. н. userland), таких как командные оболочки и т. п., содержится в одном дереве системы управления версиями (до 31 мая 2008 — CVS, сейчас — SVN). Это отличает FreeBSD от Linux — другой свободной UNIX-подобной операционной системы — в которой ядро разрабатывается одной группой разработчиков, а набор пользовательских программ — другими (например, проект GNU), а многочисленные группы собирают это всё в единое целое и выпускают в виде различных дистрибутивов Linux.

FreeBSD хорошо зарекомендовала себя как система для построения интранет- и интернет-серверов. Она предоставляет достаточно надёжные сетевые службы и эффективное управление памятью.

Помимо своей стабильности, FreeBSD популярна и благодаря своей лицензии, которая существенно отличается от широко известной лицензии GNU GPL — она позволяет использовать код не только в свободном ПО, но и в проприетарном. В отличие от GNU LGPL, которая тоже позволяет использовать свободный код в закрытой программе, лицензия BSD более простая и короткая.

FreeBSD 9.0 RELEASE [amd64] (1xDVD+1xCD+USB IMG+BootOnlyCD)


Скриншоты:


Время раздачи: С 10:00 до 03:00
FreeBSD_9.0_i386 [NNM-Club.Ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Янв 2012 22:40:15
 Размер:   3.23 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 58)
 Поблагодарили:   162
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Янв 2012 23:06:05
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
shuba
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 329.949
Поблагодарили: 391
100%
nnm-club.gif
ScripTuS писал(а): Перейти к сообщению
wwwkomp писал(а):
что действительно такая проблемная ось?

Да не в этом дело. Ось эта, специфическая. Ценится за свою надёжность и стабильность. В основном предназначена для установки под сервер. Рядовому юзеру вряд ли будет симпатична. :D

Но вот именно с FreeBSD я как раз и начинал знакомство с миром posix-систем, на декстопе юзаю постоянно. Но и рассчитывал я сначала на то, что будет только консоль, необходимо было разобраться в сетевых настройках, а уж только потом на десктоп.

_________________
Сила ночи, сила дня - одинаково фигня
old_user
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 29.62
100%
russia.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению
zzz369top
wwwkomp писал(а):
Сейчас буду ставить,может и не проблемная

Linux уже покорён? Зачем браться за заведомо сложные ОС?
Да уж... гента намного проще BSD =)))
zzz369top
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.756
100%
russia.gif
odessky
огромное СПАСИБО всем кто откликнулся,ссылочка пригодилась.А попробовать надо!я не такой спец в комп.технологиях и то вижу нестабильность винды,поэтому и отдал предпочтение *unix системам.
Lapo4ka
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.807
Поблагодарили: 185
22.48%
wwwkomp писал(а): Перейти к сообщению
Просто хотелось посмотреть на эту систему.Себе подобным не советую,даже сама установка системы не плохой лабиринт.


да смотри на здоровье. ток знай что сразу десктопа не получишь, оно не для того делалось. хочешь исков - качай pc-bsd. по поводу сложности установки, я бы поспорил. да сложнее чем винду 7ку поставить, и мне когда я сам первый раз устанавливал далеко не все было понятно и не с первого раза получилось. теперь ставлю на раз, хотя, к сожалению, применить это особо некуда - мой энерпрайз живет целиком на продуктах майкрософт.
wwwkomp
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
Lapo4ka писал(а): Перейти к сообщению
wwwkomp писал(а): Перейти к сообщению
Просто хотелось посмотреть на эту систему.Себе подобным не советую,даже сама установка системы не плохой лабиринт.


да смотри на здоровье. ток знай что сразу десктопа не получишь, оно не для того делалось. хочешь исков - качай pc-bsd. по поводу сложности установки, я бы поспорил. да сложнее чем винду 7ку поставить, и мне когда я сам первый раз устанавливал далеко не все было понятно и не с первого раза получилось. теперь ставлю на раз, хотя, к сожалению, применить это особо некуда - мой энерпрайз живет целиком на продуктах майкрософт.

да ставь на здоровье,удачи,иксы и в убунте не плохие
Lapo4ka
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.807
Поблагодарили: 185
22.48%
wwwkomp писал(а): Перейти к сообщению
да ставь на здоровье,удачи,иксы и в убунте не плохие

несомненно. тут не более чем вопрос религии. вспоминается фраза одного знакомого админа-фряшника: "самые лучшие иксы всегда были в редмонде" :)
wwwkomp
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
Lapo4ka
никакой религии здесь нет,просто надо сначала одного научится(о себе говорю),а потом прыгать туда-сюда.Учусь Ubuntu,а интересно все.Потом,со временем и по возможности можно будет и FreeBSD смотреть.А насчет иксов,установок и прочего спорить не буду,знаний и опыта не хватает.
tottip
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 156.347
100%
russia.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению
zzz369top
wwwkomp писал(а):
Сейчас буду ставить,может и не проблемная

Linux уже покорён? Зачем браться за заведомо сложные ОС?


Спасибо за ссылку !
:супер!:
vetalspb
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 15.275
9.38%
У меня на рейд 1 не ставиться хоть убей. Рейда не видит при установке. дает разбить только два винта по отдельности под установку. КТо с таким сталкивался?
Lapo4ka
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.807
Поблагодарили: 185
22.48%
vetalspb
а контроллер в списке совместимого оборудования присутствует? тут же все просто: есть драйвер на диск - система видит его, нет драйвера - нет диска
vetalspb
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 15.275
9.38%
я когда freebsd 8,2 ставлю, то все нормально, raid 1 доступен. Рейд у меня настроен в рейд контролере.
Сервер у меня SuperMicro SYS-6016T-MT
Lapo4ka
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.807
Поблагодарили: 185
22.48%
vetalspb
рейд контроллер набортный Intel ICH10R SATA. тут http://www.freebsd.org/releases/9.0R/hardware.html его нет. равно как и здесь http://www.freebsd.org/releases/8.2R/hardware.html. так что я даже не знаю что сказать теперь по этому поводу :задумался:
vetalspb
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 15.275
9.38%
Возможно кто знает что тут не так?
Lapo4ka
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 9.807
Поблагодарили: 185
22.48%
глупый вопрос - диск в рэйде инициализирован? еще предложу ради интереса уменьшить размер корневой фс
vetalspb
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 15.275
9.38%
да в рейде аппаратном. ar0 это как раз рейд.
Да размер как только не крутил. freebsd 9 ставится, но опять же не на рейд. 8.2 глухо, ошибку выдает.
Спасибо большое за помощь в установке. Найду причину отпишусь обязательно, пока только мучаюсь))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3